Человек не терпит насилия!

В Киеве избили прокурора

Неизвестные в камуфляже с битами избили прокурора в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

11 марта около 9:30 в помещение прокуратуры Святошинского района по улице Гната Юры, 9 ворвались около 30 человек в масках и камуфляжной форме, вооруженных металлическими палками и бейсбольными битами.

Злоумышленники схватили одного из оперативных работников прокуратуры. Во время его избиения они наносили удары дубинками и использовали электрошокеры.

Кроме того, правонарушители угрожали убить его и семью, если в течение суток он не уедет из Киева.

При этом нападавшие требовали от прокурора написать заявление об увольнении и отказаться от поддержания государственного обвинения в уголовном производстве, которое сейчас находится на рассмотрении в Святошинском райсуде столицы.

Перед тем, как скрыться с места происшествия, неизвестные отобрали компьютер и личные вещи сотрудника прокуратуры, а также повредили несколько служебных кабинетов.

Прокурор получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и был госпитализирован.

Ход расследования находится на контроле руководства столичной прокуратуры.

Как известно, в Украине предпринимаются попытки дестабилизации правовой ситуации. Ранее силовики призвали к сотрудничеству гражданских активистов с целью обеспечения правопорядка.

Штаб Самообороны Майдана призывал активистов проводить патрулирование улиц с открытыми лицами и без дубинок.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

28 ответов

  1. Скажите, а что разве в прокуратуре есть оперативние работники, если есть, то напишите пожалуста, что они делают?

  2. серому.
    есть. это те — кто имеют прокурорские звания. это не понятие “опер” в классическом смысле.

  3. гы-гы. демократия в действии…))) а еще смешно что призвали “самооборону” разобраться с “самообороной”, которая и отпистила прокурора

  4. “Навернякаж прокурор накосячил?”

    а то раньше не бывало чтоб бандюки, желая избежать ответственности, угрожали физической расправой работникам органов? просто сейчас это еще и “под революционный дух” можно окрасить…

  5. эти дебилы приходили по конкретному делу — прокураутрой было возбуждено дело по банде, которая занималась грабежами, затесавшись в ряды полоумных майдановцев, решили таким образом поправить свои дела и закрыть уголовное дело, при этом жестоко избили сотрудника, который являлся по делу государственным обвинителем. Раньше просто угрожали, а теперь во имя революции каждый уголовник будет применять силу, чтобы избежать уголовной ответственности. И прежде чем писать “накосячил” перобей инфу полудурок.

  6. отличная идея — изнасиловал, ограбил, убил, а потом просто грохнул правоохранителя, сжег уголовное дело и все чики-пики, перед законом чист. Для “накосячил”, когда урки изобьют прокурора, который будет поддерживать гос обвинение по делу об изнасилованиии твоей несовершеннолетней дочери, ты тоже скажешь, что поделом ему, он накосячил?

  7. Офигеть! Они там без табельного сидят?!?!?!?!?!?!? Приходи любой! Бей ебало! Никто не стрельнет?!?!?!?

  8. В этой стране власти нет.Если прокурор преступник садите тюрьмую.А так возникает мысль а может Путин прав….

  9. В прокуратуре сотрудники сидят без оружия, потому что им нечего бояться и действуют они по закону!
    Но когда прибегает в государственное учреждение 30 сцыкливых уебков в масках с битами, молотками и газовыми баллончиками и начинаю всё крушить, прокурорам следует вести себя по другому, просто взять и расстрелять этих уродов, чтобы другим неповадно было!!!
    Бардак в стране устроили!!!

  10. Боже, если народ состоит из Джоней, Биллей и Моник, то мне страшно за своих детей, средневековое быдло правит бал.

  11. Странно Родина исчет защитников.а они в тылу, сформировать из ”5 сектора” ударные роты и вперед на Крым.Русские морпехи и спецназ их ждут не дождутся, пусть не мучат военных Украины-ведь они как показало время, настоящие солдаты.А командирами верхушку власти и Украина свободно вздохнет.

  12. прокуроры проводят госзакупки? незаконно возмещают милионный НДС? выводят милиарды в офшоры? ввозят в страну наркоту? дерутся за бюджетные статьи? владеют отраслями экономики, природными ресурсами? заводвми и пароходами? или может быть прокурор назначает своих людей на министерские должности и получает незаконные налоговые и таможенные льготы? а может прокурор повыкупал заводы за безценок?…. Не туда ваш взгляд кем-то направлен. . Почему толпу не интересуют фирташи, ахметовы, коломойские, хмельницкие и др., какими отраслями экономики владеют эти люди, какие суммы НДС возмещают в месяц, какие таможенные льготы получили, от каких налогов освобождены, куда направляются полученные деньги….

  13. Вспоминаю совковые времена, райцентр в Киевской области, районный прокурор — баба, блядища ненасытная!

    В селе Дорогинка (в том самом где межигорье Пшонки) вернее в лесу, был домик где первый секретарь и его кодло
    организовали бордель, там ее и дрючили (и не только ее). Сынок первого секретаря (вспомнил! фамилия Норенко) проворовался в Артеке!
    На имя директора школы пришло письмо, учителя успели прочитать и дело получило огласку. Сыночка перевели в другую школу.

    Финал — приехала комиссия из Киева, учинила расследование по письмам трудящихся, первого секретаря перевели на повышение, домик в лесу сам по себе ночью самовоспламенился. Прокурорша отделалась испугом но блядовать не перестала, работала еще долго.

    Трудящиеся в ахуе, КПСС рулит. Так что изменилось? Масштабы воровства и к бухлу добавился кокс…

    А ведь обещали — мы будем жить при коммунизме! Я понял, это они обещали себе, а народу который их кормил и кормит — болт!

  14. Вже Гпу всралась…вечором бригада “тітушок” чоловік 50 прийшла в гості…так що побили прокурора вже “законно”…Ви кончені з майдану ,ну не подобається вам ситуація ,є суд (ви ж в Єропу демократичну ідете, законність понад усе)так от, прокурор як сторона обвинувачення надає суду докази зібрані під час розслідування, а сторона захисту яка при ознайомленні з матеріалами провадження всі ці докази знає, повинна спростувати їх, суддя ж робить оцінку доказів і виносить вирок. При чому тут прокурори? Так можна і весь кримінал під політику злити. Є суд, в Європі Вашій він усе і вирішує.Закон понад усе і для всіх один. А тут самосуд. Завтра ваших доньок, дружин будуть грабувати і гвалтувати, а потім казати що це на потреби “правого сектору”…ви дограєтесь, що поки ви стадо, ви тіпа сила, а як вас почнуть лупашити, побачимо вашу силу. Правий сектор нах Крим, відстіюйте свої здобутки)))

  15. У відповідності до ст. 50 ЗУ “Про прокуратуру” прокурори і слідчі мають право носіння вогнепальної зброї. Чому керівництво Генеральної прокуратури України не дасть вказівку прокурорам областей, м. Києва видати вогнепальну зброю всім слідчим і прокурорам при наймі чоловікам для попередження в подальшому нападів зі смертельними випадками з прокурорами, чого не можна виключати в цей час. Можливо тоді, хто хоче напасти на прокурорів, слідчих подумали, чи стоїть це робоити і нападати на озброєну людину прокурора. В даному випадку, якби прокурор Солом”янського району м. Києва мав вогнепальну зброю, що йому не заборонено законом, але він позбавлений такого права, так як йому не видали вогнепальну зброю то він би у відповідності до ст. 36 КК України мав право захистити себе, стріляв на ураження і це був би класичний прклад необхідної оборони. То ді б інші бажаючи нападати на прокурорів не посміли зробити такі напади на прокурорів. Чому Саша Белий має право носити вогнепальну зброю, а прокурорам її не дають? Якщо у прокурора є якісь процесуальні порушення, то це не засіб його так карати. На то є закон, досудове слідство і суд. Закон один для всіх. Про видачу вогнепальної зброї говорить і лідер партії “СВОБОДА” О. Тягнибок.

  16. безмозглые и темные народные массы Украины: цель жизни — размножаться и набивать брюхо, принцип жизни — унижать, мстить, делать западлянки. Тупорылое стадо выблядков с майдана

  17. Турчинов, Яценюк, Тягнибак, когда вы угомоните своих самообороновских мразей с майдана и всяких секторов?!

  18. Да лучше бы эти люди в масках, ловили прокуроров района и их замов,
    чем бедных, несчастных исполнителей прокуроров! Которые выполняли за них работу всю черную работу.
    Там же в Святошенской прокуратуре еть кому ответить за свои поступки!

  19. И где же тут самооборона, от кого оборонялись. Это уже чтото наоборот. Самообороне самое место на майдане, это уже подработка какаято или по заказу. Если такое есть и не наказывается значить это комуто нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ