Человек не терпит насилия!

ЯНУКОВИЧ И ПРЕДЕЛ ГЛУПОСТИ

ИТАР-ТАСС

Германский канцлер Конрад Аденауэр как-то сказал, что Господь, положив предел человеческому разуму, не положил предела человеческой глупости. Все действия украинского президента Виктора Януковича являются живой иллюстрацией этого тезиса.

У власти Януковича – две особенности. Первая: Янукович – это мелкий уголовник. А мелкий уголовник – это очень специфическая психология. Это очень недалекий человек, который все время ищет, где стырить, и не способен просчитать стратегические последствия своих поступков.

И вторая особенность – реально Украиной управляют старший сын Януковича и его друзья. Золотая и безмозглая молодежь. За время своего правления Янукович уволил всех своих первоначальных соратников и отстранил от себя даже своих первоначальных спонсоров – и олигарха Ахметова, и даже газового магната Фирташа.

Поэтому в действиях украинский властей нет никаких целей, никаких хитроумных замыслов – есть чрезвычайная простота мелких уголовников и уверенность золотой молодежи в том, что тормоза придумал трус.

Почему разогнали первый Майдан, в ноябре? Это объяснить невозможно. Его разогнали потому, что решения принимают неадекватные люди.

Почему, например, «титушки» сейчас устроили в Киеве реальный террор? Надо понимать, что сейчас в Киеве нанятые властью гопники реально бьют всех подряд, жгут машины и занимаются уличным террором, чтобы люди боялись выйти из домов. Можно предлагать какие-то рациональные объяснения. Например, власть надеется, что обыватель поправеет, взвоет и закричит: «Где родная милиция?» Или предполагать, что гопникам заказывали террор против лидеров оппозиции, но в силу их, гопников, человеческих качеств, им проще лупить всех подряд. Но, скорее всего, «титушек» выпустили не «для чего», а «почему». Потому что – психологическая потребность дать по морде. «Ах вы с нами так! Да мы вам так!»

Все вышесказанное, разумеется, не означает безусловной победы революции. После посадки Юлии Тимошенко – единственного человека, которого Янукович реально и всерьез боится – президент озаботился проблемой создания слабой, коррумпированной и управляемой оппозиции и отчасти добился результатов. Проектом этим – покупки и приручения оппозиции – занимался г-н Клюев, которого сейчас спешно вернули во власть и назначили главой администрации президента именно с целью переговоров с оппозицией.

Это совершенно неслучайно, что официальные вожди украинской оппозиции – Яценюк, Тягнибок и Кличко – соглашаются на переговоры с Януковичем в ситуации, когда ни о каких переговорах не может быть речи, а может быть речь только об отставке президента, против которого свершается революция. Это совершенно неслучайно, что Яценюк, Тягнибок и Кличко не ставят до сих пор вопроса об освобождении Тимошенко, и совершенно неслучайно, что они то и дело уговаривают Майдан разойтись. В то время как единственное, что сейчас легитимизирует украинскую революцию – это именно Майдан и насилие.

Так или иначе, даже если Янукович не сбежит из страны в 2014-м, он проиграет выборы в 2015-м. Без вариантов и с тяжелейшими уголовными последствиями, потому что неопознанные снайперы, которые убивают людей, и гопники, громящие Киев, не могут остаться без последствий. Тут Януковичу ничего не поможет, даже если глава МВД Захарченко, подобно своему предшественнику, покончит с собой двумя выстрелами в висок.

И для того, чтобы понять, что происходит, надо держать в голове два очень простых тезиса. Во-первых, мы подсознательно привыкли считать, что в любом конфликте побеждает сильнейший. Встретились два сильных противника, кто сильней, тот победил. На самом деле в реальности гораздо чаще друг с другом сталкиваются два некомпетентных противника, и побеждает тот, кто менее некомпетентен.

И второе. Когда мы видим, что человек, облеченный властью, совершает какие-то поступки, мы задаем себе вопросы: «зачем»? «чего он хочет этим добиться?» Но человек часто действует не «зачем», а «почему». Не потому что хочет чего-то достичь, а потому что власть «сносит крышу».

Фото ИТАР-ТАСС/ Максим Никитин 

 ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. А может это уже не тот старый янукович! может его падлу подменили! и это подкремлёвская копия подделка? Уж очень он глупо поступает! по отношению к себе!

  2. АВТОР ЮЛИЯ подметила ГЛАВНОЕ- ВЕСЬ СИР БОР ДЛЯ ОТСТАВКИ ЯНУКОВИЧА ! А он недурак и Азарова вперед тсебя пустил… а вдруг удовлетворятся… Арбузова же он двигает по просьбе сина старшего. Ну предстапвьте себе зав. отделением частного РАЙОННОГО банка пригает не куда нибуть, а на пост глави НАЦБАНКА… Слихал от финансистов. что тот первие дни в помещении НАЦБАНКА ходил с вооруженной охраной т.к. понимал ситуацию. Четире зама глави НАЦБАНКА МИМО, а он вирвался…Янукович давно хотел Азарова отправить на пенсион, но Москва его поддерживала после отставки сразу же позвонил Медведеву а тут и случай хороший подвернулся. ЭТО НАЗНАЧЕНИЕ ЛАКМУС ДЛЯ МАЙЙДАНА- НА ИНТЕЛЛЕКТ И ПОНЯТИЕ ГЛУБИН ПОЛИТИКИ УКРАИНСКОЙ.

  3. Янек ради успокоения ситуации сдаст всех и вся что бы досидеть до 2015, замести следы, перевести бабло семьи, уничтожить весь компромат и тихо отчалить под личные гарантии ОО. Поэтому Юля должна сидеть, иначе сидеть будет вся семья.

  4. По поводу “титушек”. Эти, так называемые, “титушки” или по своей сути “гопники” состоят из действующих сотрудников милиции в гражданской одежде (костяк банд), проплаченных беспредельщиков и состоящей на учете шпаны, которой пообещали “амнистию”. Создавая подобные “формирования” власть “убивает” сразу несколько “зайцев”. Первое. Это позволяет,не оглядываться на законы, оказывать давление на активистов, вплоть до убийств (кто их будет искать? милиция??? не смешите). Второе. Как в случае в Черкасах, когда такая группа напала на студентов и те были вынуждены защищаться, в результате чего погиб, состоящий в банде, мент, власть тут же перекрутила ситуацию и заявила о смерти сотрудника правоохранительных органов от рук активистов. (Правда, безпроигрышный вариант?). Майдан должен захватить несколько титушек и показать их признание по ТВ. Это наиважнейшая задача в данный момент!

  5. Ну, а что снайперы и гопники? Может быть, вы собрались найти соответствующие указы преза на этот счет? Так он вам заявит, что ни к первым, ни ко вторым никакого отношения не имел, ни сном, ни духом о таких незаконных безобразиях. А сейчас, когда узнал, очень осуждает, и вообще любит, чтобы все было по закону.

  6. Иногда жалко, что пистолет не “потерял” в своё время.
    Досталось бы и поросяткам и титушкам…

  7. Я таки Вам так скажу- гонять напёрстки не каждый сможет, это надо тоже уметь. Скандальные законы были для того и приняты шобы стать предметом торга и заранее было известно шо их рано или поздно придется отменять но не за безплатно, этим самым власть отводила удар от себя за свои действия с разгоном майдана 30го числа.Это как когда ребёнок с канфеткой в руках сидит и плачет, когда у него забрать конфетку он начинает плакать ещё больше и тут ему возвращают её и ребёнок перестает плакать вовсе. Законы писались в спешке и аврале, один из уродов авторов признался(оговорился)шо тупо содрали всё “самое лучшее” с европейских законов и особенно и не вчитывались потому шо поджимало время а майдан начинал бузить. Но воз и ныне там, я надеюсь тут нет наивных кто полагает шо ушедший намедни Киля Азиров шото самостоятельно решал? Ясный красный шо нет, посему его отставка голый вассер и была очевидна как то шо завтра наступит четверг. Так вот таки имеем мизер при пяти тузах. За шо люди гибли???

  8. автор сильно перегнул написав тут о какой то революции. и как такому автору мог прийти в голову бред о том что то кого то из правящей верхушки бросил. или отстранил. никакой революции нет. все что написано автором полный бред или литературная фонтазия.есть радикалы. есть обосравшаяся с помощью начальников милиция. и есть территория ( не государство украина) разделенная днепром с разными народами . которые говорят и мыслят по разному. а бьют журналистов потому что врут в угоду проплаченому.И засраный киев который вы нюхаете и говорите что пахнет революцией. Это не революция а разруха. но не на майдане а в головах.

  9. Если вы не знаете кто такие “Титушки” то зачем их сравнивать с ребятами из Правого сектора. На кого расчитан ваш этот “высер”, на обывателей? Так уже и обыватели знают в отличие от вас кто такие титушки, гепы, допы и вся донецкая братва и даже некоторые знают на кого эти твари работают. А вы тут пытаетесь убедить нас обывателей, что менты это не титушки. Да и конец Вити думаю не загорами не оправдал он надежд нашего соседа, так что скоро его будут убирать.

  10. Только полнейший идиот не в состоянии понять разницу между титушками и Правым сектором. Это клиника и здесь вряд ли больному можно помочь постами. Что касается убийства херсонского милиционера. Смерть любого человека всегда трагедия. Но то, что зэчня, сделав из милиции лагерных шестерок, довела людей до крайней точки кипения, когда мент стал на одну ступень с обычным бандюком, отрицать по-меньшей мере глупо. И когда людей избивают титушки, люди понимают, что эти ублюдки именно и заточены на такие вещи. Но то, что избиения организовывают менты и сами принимают в них участие (Днепр, Запорожье, Черкассы, Харьков), вызывает у людей ярость и ненависть на порядок сильней. Со всеми вытекающими последствиями. Так что не в студентах дело. Или не столько в студентах.

  11. Да нет,пидор,хороший мент теперь редкость,но они есть ! Ты даже не заслуживаешь,чтобы тебе отвечали.

  12. Автор, браво! Можно с уверенностью сказать, что Украинская Революция не погибнет то тех пор, пока есть люди, которые ТАК думают.
    По поводу Юлии Владимировны. Все, происходящее на Майдане, безусловно, прогрессивно и благодатно для страны. Но есть ощущение, у меня по крайней мере, какого-то кукиша в кармане. Какой-то дуреж витает в воздухе, очень напряжно. Это вопрос Тимошенко. Да, о ней вспоминают (именно, вспоминают). Но не более. Это как на коробке с сигаретами надпись ” курение опасно для здоровья” или “без ГМО” на продуктах. И закон соблюден и никакого толку. Одно это доказывает бесповоротно:лидеры оппозиции — суки конченые. Я иногда пересматриваю в записи обращение ЮВТ к украинцам за день до ареста. Человек абсолютно свидомо пошел в тюрьму. И, кому, как не ей, было знать на что способны провластные подонки. Она видела изнутри такие картинки, что стреляться от ужаса можно. И все равно не уехала, не спряталась, приняла все с открытым забралом. Взяла на свои плечи всю ответственность за все предательства, в том числе и тогда действующего президента. Который, по логике, должен в камере через стену с Юлей перестукиваться. А у этой твари по фамилии Ющенко настолько не хватает серого вещества, что он сейчас везде лезет со своими “консультациями”. Тимошенко не идеал. И, возможно, сделала в прошлом ошибки. А кто же без них?! Но она -воплощение истинного человеческого мужества, материализованная фраза Долорес Ибаррури “Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!”… И когда смотришь как откормленные бугаи типа Кличко или Тягнибока что-то пердят на митингах, то кроме чувства гадливости нет ничего больше.

  13. капитан Федорчук Р м довел до самогубства лейтинантаи Котрич антона дпсу в белгород днистровский загин впс старокозаче пока етот человек служить он будет доводить остальних в том чесле и миня

  14. Если «стрелка осциллографа» является авторитетом в аналитике украинской политики, тогда я балерина Большого театра..

    Это недоразумение в виде копны волос без царя в голове пытается издалека оценить сутуёвину в нэньке..

    Это, девушка, штука посложнее осциллографа с часовой и минутной стрелками..

    И еще.. мне очччень нравится реакция некоторых штатских – браво, Юля.. Дети, чесслово..

    Это НЕ ТА ЮЛЯ… Эта – РУССКАЯ политическая миньетчица… dfakbcnrf… А та – наша.. Почувствуйте разницу..

  15. Хочу добавить. Ниже была статья Игоря Луценко. Так вот, если не будут удовлетворены три требования Майдана — всех выпустить и реабилитировать, убрать из министров Захарченко и расформировать”беркут” (в СИЗО, Игорь, их всех не надо), то продолжать переговоры бессмысленно. Сейчас кинули кость под стол в виде отставки Азарова, но поздно пить боржоми, когда легкие отвалились. Попытки переводить сущность Майдана в другую плоскость надо пресекать на корню. Сейчас полумеры подобны смерти.

  16. В отношении титушек. Чем отличаются вооруженные люди “от майдана” от “титушек власти”. Да ничем. Только одни титушки — “наши”, а другие “враги”. И это с какой стороны не возьми. Только все делалось плохое для майдана сваливили на властных титушек, а все хорошее — это добрые хлопцы, защитники свободы. Когда майдановцы водили скованных, якобы титушек, облитых зеленкой с надписями “вор” или “враг” — это было правильно (имею в виду поймать людей на улице и путем угроз заставить их нести белиберду). а вот когда беркута поймали активного метальщика и раздели его — вот тут “ганьба, стыд и позор”. Когда студенты несут канистры с бензином к майдану, чтобы готовить коктейли — это молодцы, а вот когда их ловят — сразу же “эти хлопцы ни причем, они вообще не способны, а на майдан ходили, посмотреть”. И теперь эти дети (хотя ни хрена себе дети и по половым и физическим качествам) плачут с экрана — мы мирные, мы за власть, только отпустите. А когда их отпустят будут как герои орать, что обманули власть и … ну и т.д. К чему это я? А к тому, что легко начать делить украинцев на настоящих и не не настоящих. Для того чтобы народу было легче вбивают разделение ” на украинцев” и “на москалей”. Понятно, что вторые — это все те, кто такие же украинцы как и первые, но хотят узнать, а насколько война поможет установлению демократии. Не забудем еще и то, что ни среди Беркута, ни среди ВВников не было предателей. НИКТО не перешел на сторону восставших. Так среди беркутов и ВВников — такие же украинцы. Может со стороны противной майдану все видится иначе? Вообще же надо решать задачу про объединение страны, а не её разделения.

  17. “Великую Октябрьскую” семьдесят лет тоже называли “РЕВОЛЮЦИЕЙ”, в итоге, оказалось, что был ”ПЕРЕВОРОТ”.

  18. 1) реприватизация, переоценка всего того, что награбили олигархи, принуждение возвратить государству разницу в стоимости тех объектов, которые они незаконно захватили за копейки.

    2) введение прогрессивного налога на доходы, построение самодостаточного государства с точки зрения его экономики и политического устройства (социализм).

    3) принятие законов о полит. партиях (финансирование их деятельности за счет бюджета и прозрачной системы пожертвований, как это принято во всех цивилизованных странах, что позволит придти в предст. органы власти не денежным мешкам, а профессиональным специалистам).

    4) люстрация всех причастных к службе государству Украина с момента его основания.

  19. Одни дебилы сражаются за олигархов, которых начал грабить Янукович, другие — за олигархов, которые начали грабить вместе с Януковичем.

    Вся власть народу!

    Вам нужна программа действий? Предлагаю:

    Предлагаю ужесточить уголовную ответственность за факты коррупции. Никаких условных сроков! Предлагаю создать чрезвычайные народные комиссии и пройтись по всем “царским сёлам”, реестрам недвижимости и банковским учреждениям. Все причастные к власти начиная с момента провозглашения независимости и их ближайшие родственники должны подтвердить легальность происхождения их имущества и сбережений, а так же полноту уплаты налогов с них. Это же касается и недвижимости и счетов в банках за границей Украины. Комиссии усилить бывшими сотрудниками ОБХСС, прокуратуры и КГБ, а также действующими из числа прошедших процедуру люстрации, если таковые имеются. Олигархов обязать доплатить в бюджет разницу за приватизированное за копейки на аукционах с нарушением процедуры проведения имущество, сделать невозможным вывод финансовых средств до налогообложения в зарубежные банки и оффшорные зоны. Явка с повинной с заявлением о фактах коррупции приветствуется. Смены власти недостаточно, мы требуем смены системы коррумпированного государства и наказания виновных.

  20. Предлагаю конструктивный план борьбы с гопниками и всей зтой зэковской шушеры: повсеместный всеукраинский террор, со взятием в заложники их активистов и обмен онных на похищенных и пропавших активистов-майданщиков! Око за око, смерть за смерть!

  21. алё и циник ленивыйвьетнамецандреевой политические минЬетчики — без царя в голове пытаются что то
    бла бла бла бла… в комнтах)))))

    До Латыниной вам козлам дорасти надо!

  22. ты, таварисч, демагог. по твоей логике — так разницы между вермахтом и красной армией — НИКАКОЙ, правда? попробуй посмотреть глубже: кто за что и чем борется: кто — за себя (даже не буду говорить — за Украину — не поймешь) подручными средствами и под статьей до 15 лет, а кто — за бандитов (и с бандитами), в экипировке, с оружием, за деньги и под прикрытием “правосудия”. кстати, почему беркут КАЛЕЧИТ совсем безоружных, которые в него ничего не бросают — прохожих, журналистов, медиков? почему бандюки “добровольные помощники милиции” избивают палками активистов, стоящих с плакатами в Донецке, Запорожье, Луганске, Днепропетровске? подумай над этим, если до сих пор не умеешь отличать белое от черного.

  23. ты, таварисч, демагог. по твоей логике — так разницы между вермахтом и красной армией — НИКАКОЙ, правда? попробуй посмотреть глубже: кто за что и чем борется: кто — за себя (даже не буду говорить — за Украину — не поймешь) подручными средствами и под статьей до 15 лет, а кто — за бандитов (и с бандитами), в экипировке, с оружием, за деньги и под прикрытием “правосудия”. кстати, почему беркут КАЛЕЧИТ совсем безоружных, которые в него ничего не бросают — прохожих, журналистов, медиков? почему бандюки “добровольные помощники милиции” избивают палками активистов, стоящих с плакатами в Донецке, Запорожье, Луганске, Днепропетровске? подумай над этим, если до сих пор не умеешь отличать белое от черного.

  24. Майдан не финансируется из государственных ресурсов, а титушки и не только…ДА! Папиреднику и дупкиным аудит…американский, как они Юле Тимошенко, с прессой и добротной ТВ картинкой.

  25. Если “аппазиционеры” пойдут на условия “ПээРастов” — будет жопа. Их разведут “как котят” (слова “народного” депутата Чичикова). Рыгоаналы сделают шаг назад,потом — два вперед. Только перевыборы Верховной Зрады и президента (и следственные комиссии против всех, кто был при власти за период “незалежности” с блокированием всех счетов, возврат в госпользование всех недвижимостей, заведением криминальных дел)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ