Человек не терпит насилия!

В Ивано-Франковске бойцы «Альфы» подали рапорты об увольнении

Шестеро бойцов спецподразделения «Альфа» Ивано-Франковского управления СБУ написали рапорты об увольнении. К такому шагу они прибегли после того, как их руководство сегодня хотело отправить их в Киев.

Об этом сообщили журналисты Ивано-Франковского областного телевидения «Галичина» , которые распространили видеообращение одного из бойцов «Альфы».

«Сегодня в 10 часов наш спецподразделение собрали на совещание. Нам был поставлен ультиматум — если мы не поддерживаем действующую власть, мы обязаны написать рапорты об увольнении. Поскольку мы давали присягу украинскому народу, мы решили подать в отставку. Мы не будем выполнять преступные приказов» , — рассказал на видео один из бойцов.

Как рассказал ZAXID.NET автор видео, журналист областного телевидения «Галичина» Тарас Майстришин, рапорты об увольнении написали шесть бойцов.

«Пока что свое обращение они записали, спрятав лицо под маской. Но бойцы заверили, что если на них будет осуществляться какое-то давление, то они готовы открыть свои лица» , — сообщил Тарас Майстришин.

В свою очередь, в пресс — службе областного управления СБУ сообщили, что проверяют информацию относительно написания рапортов на увольнение.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

51 ответ

  1. Молодцы сбу. Не точто сбу горловке где начальник горловского сбу Стороженко ездит на совещание в гостиный двор к смотрящему саркисяна армену. И у него получает задания как жить и родине служить

  2. Для АЛЬФЫ Это поступок, ребята не остановились перед страхом — отличаться от толпы и познать ее неприязнь. Ребята стали еще сильнее, чем были до этого. В 1991 года АЛЬФА не стала участвовать в мочилове людей. Традиции сохранились до нашего времени.

  3. Интересно , обсуждение на две страницы,29 секунд высер какого то перца в маске((( кто сказал, что он из Альфы, кто где то кроме этого “клипа”, обладает информацией, подтверждающей что якобы “весь личный состав написал рапорта…” Давайте на черноротую богословскую оденем маску такую и пусть она заявит осени всех депутатов, что все депутаты и члены КМУ не будут выполнять преступных приказы, блин цирк какой то…

  4. Налоги в госбюджет платятся по месту регистрации юридического лица (собственника), а не по месту фактического расположения завода, фабрики или шахты, т.е. данная “карта” не не в полной мере объективна.

  5. Интересный момент: 6 человек отдела ” А” действительно написали рапорта , но НИ ОДИН ИЗ НИХ не выступал ни на ТВ, ни в нете….

  6. Олег Тышкевич ■ 29 января | 15:46
    В Ивано-Франковской СБУ опровергли информацию об отставке шести сотрудников спецподразделения “Альфа” в знак поддержки Майдана, о котором вчера сообщило местное телевидение.

    Видео, в котором мужчина в маске, якобы спецназовец, признается в увольнении из-за отказа ехать в Киев, называют фальшивкой. В пресс-службе ивано-франковской СБУ уверяют, что на видео выступает непонятно кто.

    Накануне СМИ сообали о шести сотрудниках спецподразделения «Альфа» Ивано-Франковского управления СБУ, которые якобы написали рапорты на увольнение из-за отказа ехать в Киев.

    Ивано-Франковское областное телевидение «Галичина» показало видеообращение одного из якобы уволившихся спецназовцев в маске с прорезью для глаз.

    Предыстория СМИ сообщили об уволившихся в Ивано-Франковске бойцах “Альфы”(http://zik.ua/ua/news/2014/01/29/na_vsih_lideriv_maydanu_serednoi_lanky_ vzhe_ie_spravy__eksrechnyk_sbu_456827)

  7. http://www.unian.net/politics/878100-v-ivano-frankovske-sbu-proveryaet-informats iyu-ob-uvolnenii-shesteryih-boytsov-alfyi.html

    Вот я же говорил что это лажа !!!! А модератор сайта казачек засланый лепит без разбору ..испоганили сайт !!!!!!!! Товарищ то под диктовку говорит. Когда будет объективность на сайте !!!!!!!! или уже хоть кто из администрации будет разбираться какую новость тулить в народ !!!!!

  8. есть старая проверенная народная пословица -мусору поверить себя обмануть .
    а теперь вопросик вы шо такие недалекие что-бы верить гебешникам ???
    они что говорили когда-нить правду ???
    и перед кем они должны отчитываться о уволенных сотрудниках ???
    гебешники в отличии от простых мусоров сор из избы стараются не выносить .это раз .
    на место этих осамодостаточных офицеров наймут холуев потупее и с более сговорчивее . это два
    а этим настоящим офицерам респект. .они прошли испытание на верность народу и этим их ценность повышается . это три .

  9. Кто определил что на майдане толпа кричащая лозунги ОУН-УПА “Слава Украине — героям слава” — НАРОД. Толпа собранная искусственно ( за деньги, оболваненные замбоящиками и.т.п.) с оружием !!! — Народ? А миллионы — титушки.

  10. Президент и парламент и есть избранники большинства народа Украины, а если служить по цветовому признаку политфлага так и нечего прикрываться честью офицера. А насчет преступных приказов- читайте законы и приказы и военные уставы там все написано. Несколько человек герои а вся остальная А палачи своего народа и тупые недоумки исполняющие преступные приказы. Жинь всех рассудит.

  11. Для Ц…
    Ц .. посмотри по новостям дня УНИАНА ..инфа есть!!!! И научись уважать пользователей !!! Если у тебя в общении воспитания три класса …научись хоть правильно проверять информацию !!!

  12. Верит не верит ..это не разговор.
    Человек мало майски разбирающийся в дознании сам поймет что это видео полная туфта !!!
    Актер нынче не тот пошел. А политические ваши подоплеки выглядят горьким маслом в каше..
    Все понимают что такое информационно- психологическое подстрекательство …и объективности в ней увы пока не наблюдается т.к. барыги не научились ей пользоваться да и не в силах они это сделать т.к. мозги у них устроены в виде постоянно кажущейся им пустой копилки !!! Если вы не разбираетесь в этом разговор просто пустой !!

  13. алфавит изучаешь первоклашка . по смыслу комента видно , что стоишь на защите даунбаских утырков . небось косточками подкармливают с хозяйского стола . хе . вам гавкающим так и хочется что-бы небыло людей чести и присяги . вам нужны такие-же как вы и даже что-бы были хуже . но мир меняется и … как написано нет ничего тайного , все открывается .

  14. Для ГГГГ.. нет на защите их я не стою.. это можно прочитать в предыдущих комментах..и увидеть по стилю излагаемого.. В отношении ПР у меня свое мнение.
    Для вас далеко понятие сущности мента..

    Вот почитал Вас и снова пришел к выводу, что кроме политически неграмотной ситуации и выкручивание слов вам по существу нечего сказать..а коль нечего сказать ..значит вы для себя не понимаете чем занимаетесь.. и соответственно изложить не можете.
    Не умеете бороться займитесь тем что умеете …. Ваш лекторат чуть другим в жизни занимается !!!!!!!

  15. ха ха , становится сразу все понятно , когда какая-нибудь клавишная мышь выстукивает про ментов , идет вонь как мусорки . и хватить дрочить тут попусту . по коменту видно что стучит по клаве обезьяна с дыркой в трусах иди сосни на ночь . отрабатывай бабло .

  16. Узнал ГЛАВНУЮ версию событий. УЕБАНЫ!!! Обиделись они!!! Слить решили! Засранцы! Истерички! Мне стыдно теперь вспоминать, что я жил с вами под одной крышей!

  17. Сайт ОРД нынче передовик стиле гонзо-журналистики (Википедия: этот термин может происходить от испанского gonzagas, что означает «я тебя одурачил», «нелепости»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ