Человек не терпит насилия!

В Ивано-Франковске бойцы «Альфы» подали рапорты об увольнении

Шестеро бойцов спецподразделения «Альфа» Ивано-Франковского управления СБУ написали рапорты об увольнении. К такому шагу они прибегли после того, как их руководство сегодня хотело отправить их в Киев.

Об этом сообщили журналисты Ивано-Франковского областного телевидения «Галичина» , которые распространили видеообращение одного из бойцов «Альфы».

«Сегодня в 10 часов наш спецподразделение собрали на совещание. Нам был поставлен ультиматум — если мы не поддерживаем действующую власть, мы обязаны написать рапорты об увольнении. Поскольку мы давали присягу украинскому народу, мы решили подать в отставку. Мы не будем выполнять преступные приказов» , — рассказал на видео один из бойцов.

Как рассказал ZAXID.NET автор видео, журналист областного телевидения «Галичина» Тарас Майстришин, рапорты об увольнении написали шесть бойцов.

«Пока что свое обращение они записали, спрятав лицо под маской. Но бойцы заверили, что если на них будет осуществляться какое-то давление, то они готовы открыть свои лица» , — сообщил Тарас Майстришин.

В свою очередь, в пресс — службе областного управления СБУ сообщили, что проверяют информацию относительно написания рапортов на увольнение.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

51 ответ

  1. Молодцы. Респект ВАМ и Уважение. Вы большие умницы. Вас будет любить Бог, и ваши дети. Вы прекрасные люди.

  2. а госдеп США будет любить их еще больше. А они не рискнули свои семьи в заложниках оставлять.

  3. Дебилы — януковцы! Где ваши дефективные комментарии? Пока только один “насрал” способом Шарикова-Царева о гсдепе США.

  4. ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА, ВЫ ТЕ МУЖИКИ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ РОДИНЫ И НЕ ПРОДАЕТЕСЬ!
    СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ!

  5. Можете называть меня, как хотите, но мне как бывшему военнослужащему это не понравилось. Служил, служил получал самую большую зарплату и преступных приказов не было, как буд- то СБУ с терраристами бореться, тех же комерсов и кошмарил по указке, но получал бакшишь и все было хорошо, … да и в маске, как-то трусовато, если ты уволился, и пошел на тв, чего скрывать лицо? Хотя чему удивляться СБУ все гнилое, такую ситуацию просрать, диструктив, радикализм не выявить могли только дилетанты. Таеие как СБУ

  6. А че ты раньше не увольнялся, нельзя быть немножко беременной, любой мусор,судья, прокурор априори преступник, и это клоун в маске наверняка комерсов кошмарил по указке начальства а тут у него совесть взыграла, если ты такой честный и принципиальный пойди арестуй своего командира,а то побежали крысы с тонущего корабля.

  7. Сергей Васильевич, 83-89 ВДВ ; 100% с вами согласен. А он вообще думал наверное просидеть в техорца до пенсии и в 45 пускай народ с юга и востока Украины делая бюджет страны кормит его. А он на заработки в Эвропу за Долярамы. Значит Западная нелигитивно продажная это НАРОД, а центральная с независимой Украиной не откого это не народ. Всю независимую западноукраискую кормили пока они ЗРОБИТЧАНЕ на заробітках, а оно еще и виступает.

  8. А че, правильно все, в чисто галицайском духе. Как в анекдоте про пожарного: все хорошо — зарплата, форма, соцпакет, паек дают, летом на море в отпуск, но есть в этой службе одна фуйня — как пожар, так хоть бери и увольняйся. Эх вы, офицеры…

  9. Были хоть украинской но “Альфой”, теперь станут западенскими полицаями… Карьерный рост однако

  10. Если в тексте правда, то хвала ребятам. Но само видео из раздела “Руководство для начинающих: Как распознавать ложь.”

  11. А нельзя ли поконкретнее, какие такие “злочинні накази” этому мегапатриоту отдавали? Есть сильное ощущение, что они просто обосрались. Уверен в одном — “Альфа” не вся такая! А то, что шлак слился — так это только на пользу. Представляю, как эти “герои” прикрывали бы спины товарищей.

  12. Иприту
    Ты сам хоть читал эту статью? Красивая разноцветная карта с данными от Соскина? Я тоже могу десяток таких статей написать и окажется что Ивано-Франковск это донор всего мира.
    П.С. Судя по этой карте Украина в полной ж и деньги в бюджет к нам с неба падают…

  13. Поддерживаю ВДВ. Трусы и предатели.. Пока еще нет войны — слава Богу. А если начнется, такие “бойцы” нам не нужны. Власть и нам не нравится, но есть воинский долг!

  14. А ещё есть — не выполнять преступные наказы. А если подумать, то мы за свои деньги их нанимали чтоб охранять НАС а не ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ. Это понятно? Вдумайся.

  15. До чего же вы “военнослужащие” долбонутые, убогие какие-то. Прикрываясь воинским долгом — стрелять в свой народ. Кретин, прочитай о гражданской войне в России и что это дало? Погибли самые лучшие…

  16. Збирається на війну свідомий українець.
    Мати його питає:- куди ж тобі синку листа писати?
    А він і каже:- пишіть мамо прямо у плен! ))))))))))))

  17. В семье не без уродов. А чё рыла боятся показывать, не понимаю? Да какие они приказы будут выполнять? Боятся от других бендеровцев камнем в голову получить или от коктейля молотова подгореть. Нахрена нам такие защитники?

  18. Анекдот твой смешной только лучше поставь — “…собирается русский мужик…”, потому что на деле оказадось что при виде мента рууский мужик бежит подальше(вспомни события на Манежной), а хохол бежит бить харю менту.

  19. Военнослужащему. В сети появилась инфа, что в частях прошли собрания офицеров с призывом к президенту ввести ЧП. Если это правда, то нынешнее племя вояк — предатели собственного народа, вас за 20% увеличения премирования купили как иуд. Но наверное правда, потому, что нет опровержений нигде. Ровно как и по инфе о планах передачи парашутистов внутренним войскам. И после этого кто-то из нынешних кадровых военных еще может поддерживать руководящую и направляющую, а я думал, что только пенсики с провластных общественных объединений ветеранов. А где льготы афганцам, где квартиры военнослужащим, где просранный почет и уважение в обществе? Армия должна быть вне политики кучки уродов, а стоять на защите своего народа, как на западе так и на востоке. События в Киеве спровоцировали отдельные дебили в погонах, а теперь хотят всех служивых “замазать” своим беспределом. Вот и выходит, что у кого осталась честь офицеров, пытаються ее как-то сохранить. Тут у кого как получается — кто пулю в лоб, кто рапорт, а кто бухает сутками. В данной ситуации хорошо то, что активных действий против народа не предпринимают, за это спасибо.

  20. Граждане дорогие, объясните хоть приблизительно, шо значит “бывший военнослужащий” — ну в запасе, ну в отставке (это ясно), а “бывший” — это кто (як казала одна девушка с Донецка, показывая пальцем на индюка)???

  21. Полная лажа))))))))) это не боец а кукла с носом музыканта. Притом на бойца он вообще не похож. Идет обычное без объективное информационное подстрекательство против ПР. И к тому же наивное.. на сайте … где люди читающие понимают в специфике спецподразделениях. Политические стать выкладываю дилетанты…Разочарован сайт превращается в зауго”льную шиптушку по сбору желтых фельетонов.. Редактор в первую очередь должен быть объективно целеустремлен на сенсации а не подворотню …….
    При этом предпочтение ПР я не отдаю. Везде есть не объективные ситуации..

  22. А почему в маске дает интервью? Свои и так знают кто это, а для ивано-франковского народа ты герой — так зачем маска? И какие это такие преступные приказы? Или говори все, или не говори что преступные. Вот в России Альфа, когда в начале 90-х годов отказывалась выполнять преступные приказы по захвату Белого дома — так это было понятно, что за приказ. И им честь и хвала за это. А у вас что за приказ? Или уже одно то , что едите в Киев земляки посчитают за преступников? Наверное у вас в посадовых инструкциях написано что забезпечуваэте контртерорристични заходы только в иванофранкывськый области. Вот якби вы поихали в киыв и там выдмовылись выконувати злочинни наказы та перейшли на сторону майдана — ото були-б герои. А так виклядаэ що просто всрались.

  23. Кто тебе, прапорюге, просидевшему 5 лет на продскладе ВДВ, с заплывшими от масла и тушонки мозгами, дал право что-то вякать на бойцов “Альфы”? Да, это элитное подразделение, как и во всех странах мира и служат там ребята, в отличии от тебя, с нормальными мозгами, способные сами принять правильное решение. И функции “Альфы” не “давить комерсов”, как ты утверждаешь, а совсем другие. И присягу они давали служить украинскому народу. Верю, что ни один “Альфист”, в отличии от “Беркута” (хотя и там много нормальных, трезвомыслящих ребят) не поднимет ствол на свой народ. Украина прекрасная страна и люди, живущие в ней достойны на лучшую жизнь, как на востоке, так и на западе, и возврата в 37-40-вые годы никто из нас не желает. Народ у нас един и делить его на “свой-чужой”, как и страну на “запад-восток” нельзя допустить, вопреки стараниям разного рода политтехнологов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ