Человек не терпит насилия!

Оппозиционные депутаты во вторник выйдут из Верховной рады в наручниках

Внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно состояться в этот вторник, может закончиться весьма неприятным сюрпризом для многих оппозиционных депутатов. По сведения наших источников, в данное время начальник Главного следственного управления ГПУ Александр Калифицкий уже подготовил ходатайства о снятии депутатской неприкосновенности с целого ряда оппозиционных депутатов. Напомним, что недавно принятые «ручные» законы позволяют сделать это очень быстро, в течение одного заседания. По словам источника, лишенные неприкосновенности депутаты тут же будут взяты под стражу. По мнению источника, в это число войдут не лидеры фракций, а депутаты, наиболее активно проявившие себя на «Майдане».

Также по мнению источника, задержание депутатов не обязательно будет сопровождаться введением Чрезвычайного положения. Так как, после принятия недавних законов, ЧП и так уже фактически введено.

Таким образом, Андрей Клюев намерен усилить свои позиции на «переговорах» с оппозицией, взяв в заложники нескольких коллег своих оппонентов. Одновременно, страхуясь от развала большинства, Клюев проводит «разъяснительную» работу с колеблющимися «регионалами» и коммунистами и внефракционными группами.

Интересно, осознает ли Янукович, что сейчас он полностью доверил свою судьбу и даже жизнь, человеку, который, собственно и вывел «Майдан» на улицу – Андрею Клюеву. Как известно, именно он руководил первым зверским разгоном демонстрантов. Пытается ли Янукович решить, сделал ли это Клюев по глупости или со злым умыслом? Впрочем, и в том, и в другом случае, результат для Януковича неутешительный, Клюев его утопит или по злому умыслу или по глупости.

Каким же способом можно обезопаситься депутатом от готовящегося ареста? Предупреждением о том, что в этом случае Майдан пусть с боями, но продвинется к Верховной Раде и просто ее распустит. Хотя, не исключен вариант, что ко вторнику, власть, осознавая такую опасность, постарается зачистить или только Грушевского или весь Майдан в целом.

Областные прокуратуры заняты сейчас обоснованием незаконности захватов зданий ОДА, а также созданием дел против участников этих захватов.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. А есть ли для этого 226 у Мугабе.Не думаю…Он сбитый летчик.А у Литвина чуйка железная…

  2. Надо перестать быть овцами и вооружиться. Не призываю ни к какому кровопролитию, повторю только слова военного эксперта” оружие на Майдане сразу же успокоит ситуацию, беркут подожмет хвост. Наш выстрел должен быть всегда вторым. Отдавать себя на растерзание нельзя”. Вообще, сколько можно говорить о якобы “мирном решении вопроса”! Какой он может быть мирный, когда уже погибло столько людей! Кто за это ответит? Уже после первой же крови надо было давать решительный отпор, а не бросаться на них с палками.

  3. По поводу санкций Европы. Давно уже видно невооруженным глазом, что ЕС, куда мы так все прагнем (вообщем-то правильно), вернее-управленцы ЕС ,очень как- то не хотят ссорится с бандитскими кланами Украины. Видать, там тоже очень полюбляют хрустящие зеленые бумажки в конвертах. Янукович и К, мабудь, уже давно слюнявят свои мобилы, общаясь с толстопузами ЕС и обещая им манну небесную. Так сказать, задействуют все свои личные связи. Поэтому те и не торопятся помогать. А нужно то всего — счета позакрывать с присвоенными народными деньгами!!!

  4. http://sprotiv.org/2014/01/26/vykradennyx-i-ubityx-uchastnikov-yevromajdan-tajno -sozhgli-v-krematorii/#.UuWyA388KSM пока вы только думаете вооружаться уже похоже война началась!! Статья о том что пропавших активистов уже сожгли в киевском крематории 25 января!! И все что происходит по все городам !! Эта статья страшная! Но вспомните фильм криминальная оккупация!! Так вот она пришла!! Я видела видео где журналист снимал рассказ очевидца у разбит ой машины автомайдана.. В это время на другой стороне улицы молча две пары мужчин несли тела в черных мешках. Еще женщина кричала мол, мужчины, куда вы несете трупы? Никто не ответил.. Это подтверждает что они уже убивают народ!! Это страшно! Это похоже на Чили где исчезли бесследно тысячи людей, наивных и надеющихся на мирный протест!!! Что ж это будет?!

  5. только диалог решит проблему. А если нет, ещё много будет пожаров, разгромов. Ведь вся милиция в центрах. А по регионам их нет.

  6. Если у “оппозиции” остались хоть какие-то политтехнологи , пусть подумают.
    Предлагаю:
    1. Во вторник в Раду не ходить !
    Если у ПР и КПУ есть большинство — то пусть сначала упразднят свои “законы”.
    2. Прежде чем оппозиция пойдет в Раду — снять кордоны беркута с Грушевского.
    3. Вести какие-либо переговоры на территории противника — признать его превосходство.

  7. Не совсем по теме, но кого-то заинтересует. Если вы хотите проверить на прослушке ли ваш телефон, то:
    1.Снимите телефон с блокировки.
    2. Наберите 33(любая цифра, например 1). Итак, вы набрали 331.
    3. Если у вас на экране высвечивается 331 — ваш телефон не прослушивается, если высвечивается 33— , то ваш телефон прослушивается.

  8. Информация исказилась при введении почему-то. Итак, для проверки прослушивается ли ваш телефон, наберите звездочка 3 3 звездочка любая простая цифра от 1 до 9. Например, звездочка 3 3 звездочка 1 . Если на экране появится звездочка 3 3 пробел, то ваш телефон прослушивается.

  9. Партия регионов с комунистами довели страну до ручки! Тысячи людей покалеченных, сотни задержаннных по политическим мотивам, десятки активистов и журналистов пропали безвести, 6 погибших подтвержденных официально! Сколько еще жертв нужно власти, чтобы наконец “слепые” увидели ее сущность???

  10. если будут аресты депутатов, тогда полный провал переговоров и мирного урегулирование ситуации. Народ уверен, этого не будет. Большинство должно мирным путем урегулировать провокационную деятельность отдельных лиц.Так оно и будет. Только без паники.

  11. Я полностью уверен, что позавчера еще был ты абсолютно уверен, что на Украине не может светить 15 лет ТОЛЬКО за то, что у тебя в машине лежат несколько старых покрышек. А вчера эти 15 лет кое-кому уже засветили.

    Давай расскажи нам, в чем еще ты сегодня так уверен. Очень всем интересно! Особенно инетересно тому, который уже сидит за покрышки.

  12. Секретарь СНБОУ, согласно Конституции и Положению об аппарате СНБОУ, никаких распорядительных полномочий не имеет, его административные функции распространяются лишь внутри аппарата. Секретарь СНБОУ не руководит ни милицией, ни СБУ, ни армией, ни какой-либо другой государственной структурой и не имеет права давать им указания. Он имеет право лишь подписывать запросы для получения информации для СНБОУ, доводить до сведения определенных лиц и ведомств решения СНБОУ, введенных в действие указами главы СНБОУ — Президента Украины и контролировать выполнение решений СНБОУ. Не надо снимать ответственность с Януковича и перекладывать ее на А.Клюева. Вечером 29.11.2013 в Межигорье состоялось заседание СНБОУ, на котором было принято решение о силовом разгоне Евромайдана в 04:00 30.11.2013 силами киевской милиции. Указ Януковича о принятом решении А.Клюев и его зам. Сивкович лишь доводили до сведения исполнителей КГГА и ГУ МВД по г. Киеву, то есть передали им содержание указа Президента Украины Януковича.

  13. В умовах, що склалися цілковите подолання кризи, остаточне повалення бандитського режиму, збереження територіальної цілісності держави, наведення порядку та встановлення законності, здатні забезпечити, причому за допомогою і навіть з використанням зброї, лише легітимні військові формування, тобто Збройні сили України. Достатньо лише, аби бодай один командир військового підрозділу рівня бригади, полку, батальйону, взяв би на себе відповідальність, заручився підтримкою певної кількості надійних офіцерів своєї частини, сформував загін з числа добровольців, військовослужбовців та рушив би на Київ. Достатньо кількох БТР та дві-три сотні озброєних відчайдухів, аби забезпечити повалення режиму менш, ніж за добу, діючи одночасно у двох напрямах: 1) зайти в Київ до головних місць дислокації мєнтовського бидла, нейтралізувати та організованими колонами інтернувати мєнтов в будівлі, передавши їх під юрисдикцію Штабу національного спротиву. За найменшого опору влупити кілька черг з крупно-каліберного кулемета, щоб аж шмаття з мєнтів розлітались на всі боки; 2) Штурм Межигір’я, захоплення та розстріл “хряка” під об’єктиви кінокамер. І все! Справу буде зроблено! Очевидно, що жоден військовий, навіть за наказом від вищого командування не виступить зі зброєю на захист окупаційного режиму проти повсталих вояків, або, якщо навіть знайдуться сатрапи, то вони елементарно не встигнуть перешкодити. Жодна судово-правова система не наважиться висувати звинувачення переможцям. А історія надасть належне тим відчайдухам, долучивши їх до пантеону національних героїв. Залишається лише питання, а чи є наразі в українській армії Лейтенати Шмідти?

  14. Для “фана ОРД” та інших плибеїв. А ви недумаєте що на цю майданівську вибачаюсь “гадюжницьку” силу може протистояти і антисила. Вас також можуть вдарити по голові, як це спровокувала “свобода”, “батьківщина” та “правий сектор”. Ви хочете сказати що на криші Українського дому снайпер залишив набої. Це маячня. Поцікавтесь хто такі снайпера і як вони працюють. Схаменіться і розійдіться. Привидіть лад в центрі столиці. Ви хочете йти в Європу???? Ви гірше циган!!!! Вам тільки подавай безлад і анархію. “Батьки” на вас немає….

  15. Пишу тому, кто спрашивает у народа. Будь уверен, тебя за покрышки и все прочее отпустят!!!. Это скоро будет реальным фактом. Решение конечное будет не за покрышками, а Вер.радой, она своим большинством от 300 до 400 депут. по всем конфликтным вопросам примет решение в пользу народа, в т.ч и тебя. В нашем случае аресты не выход из ситуации, все это четко понимаю. Поэтому я уверен не силовой вариант решит проблему, а народ в главе с депутатами, которых он избрал! Те депутаты, которые это не понимают, потом пожалеют.

  16. Для плИбеїв від одиниці до “шестьорки” — 123456: 1) на даху Укр. дому були п’яні менти, які й розсипали набої — мусарня по кабінетах банячила кілька днів, залишила після себе гору порожніх пляшок з-під алкоголю, об’їдки їжі з пограбованого буфету. О 20:00 25.01.2014 в Укр. дом були введені курсанти, готувався напад на активістів з тилу. Мусарня обісралась. Жаль пацанів, їх доля вже зламана. 2) Силу проти власного народу застосував Чаушеску.

  17. Только дурак отдает добровольно власть. Янек таковым не был никогда. Он так долго рвался к власти, что сейчас из-за каких-то митингов не будет ея отдавать. В любом случае пострадают пересичные украинцы. Пока от команды на уничтожение майдана и баррикад его удерживает только общественное мнение. Но если что — плевал он на это мнение. И тут прав. Европа пойдет на все, чтобы вначале объявив санкции потом их скасувать. Они и сейчас не могут принять решения, понимая, что их призывы к свержению власти икнуться и у самих. Диктатура на определенном этапе приносит пользу. Восстанавливается власть в стране, оппозиция пропадает (потому, что легко горлопанить и кидать коктейлями в толпе, а когда придется ответить лично — “очко жим-жим”. Поэтому и сейчас большинство майдановцев носит маски). Кроме того легко учесть, что когда беркуту дали команду зачистить Грушевского как-то вся “армия возмездия” усираясь убежала на майдан. И только потому, что не было команды брать майдан тот и устоял. Только вот если будет команда на зачистку -точно пострадают многие. И вот тут ни коктейли ни оружие не помогут — будет бойня. Но ведь майдановцы этого и хотят- им нужна кровь, чтобы замаскировать свои далеко неблаговидные поступки. Когда парни с коктейлями Молотова и камнями в руках заявляют о мирном характере акций — смешно. Власть, в конце концов, на то и власть, чтобы применив силу против меньшинства — защитить права большинства. И не забудьте, что Янек избирался Президентом народом, а не даже ста тычяами майданцев.

  18. т.з.Афганцу

    Треба мати очі на жопі, щоб не бачити, що 16 січня Янук розвалив останню гілку влади в Україні — Верховної ради вже нема по суті, як нема регламентної роботи та голосування. В Україні залишилась тільки одна бандитська вертикаль. Янук з Клюєвим ідуть по шляху створення першої в світі бандитської диктатури. Всякий диктатор як-не-як, а створював систему для життя-існування більшості населення, коли є хоч поганий, але закон, а тут буде закон банди. Вони будуть творити те, що вже творять зараз — вбивати тих, хто їм просто не подобається. Зараз обидві сторони — влада і Майдан, зайшли вже настільки далеко, що або ті, або інші будуть у тюрмі. Клюєву і Януку вірити не можна. Потрібні гаранти-посередники. У 2004-му такі знайшлися, чому зараз нема, бо Янук їх сюди не пускає. Отже, влада замислила лихе…

  19. Довожу до сведения, что слово “плЕбей” пишется через “е”. Словарь Ожегова это слово объясняет так:”свободный человек, но юридически неравноправный”. Поэтому я, действительно, плебей. Чем очень горжусь, потому что принадлежу к тому сообществу плебеев, которые сейчас бьются за свои честь и достоинство.

  20. Пришлось когда-то ехать в поезде с дамой, женой бывшего коммуниста-функционера. Мы разговорились о войне в Афганистане, так как она всё время говорила “мы, афганцы…”, а меня эта тема интересовала. Так вот,в процессе разговора выяснилось, какое отношение она имеет к БОЙНЕ в Афганистане. Цитирую:”мы (она и муж) сделали все возможное, что в наших силах, я белье теплое туда посылала и постельное тоже…” А до этого она сказала, что два ее сына отслужили в благополучной ГДР. Мне стало невозможно находиться с ней в одном купе, так как среди моих знакомых есть люди, уходившие в СА веселыми краснощекими мальчиками, а вернувшиеся седыми в сопровождении цинковых гробов. К чему пишу? Тут некоторые “афганцы” очень эту суку напоминют.

  21. В г. Ирпень в казармах Академии налоговой службы сейчас находятся налоговые милиционеры, которых свезли со всего юго-востока. В Донецкой области из личного состава остались одни мажоры. У кого не было зимней формы заставили купить за свой счет. Денег на командировку не дали. Некоторые отказались ехать. Их заставили написать рапорта “по собственному”.
    Ув. майдановцы! Вы их оттуда просто не выпускайте и они никому ничего плохого не сделают. Пацаны потом вам спасибо скажут. Янека они ненавидят не меньше Вашего, но они военные.

  22. Пане полковнику! Вы вообще в армии когда-нибудь служили? По стилю написания видно, что вы сугубо штатский и не ведаете того, о чем говорите — рассуждения на уровне Кличко. Вы когда-нибудь историей интересовались? Вы к чему призываете? К гражданской войне? Нормальные люди в нормальных странах имеют привычку выражать свое мнение методом голосования, а не силой. Или забыли, чем закончила Российская Империя, когда у Николая II не нашлось ОДНОЙ РОТЫ СОЛДАТ, верных присяге и готовых защищать императора. Что это случилось такое в Украине, чего небыло при прежних Президентах? Ничего нового, все как всегда — кто ближе к власти, тому “теплее”. Кто ж виноват, что Вы голосуете за этих людей. Моего Президента в стране еще небыло, как-то не сложилось. Сейчас речь не идет о какой-то персоналии, ибо ни во власти, ни в оппозиции нет людей достойных и способных руководить такой страной как Украина. Что такое Штаб национального сопротивлания?Это там где висит портрет Бандеры? Это там где горланят:” Хто не скаче, той москаль!”? Не знаете вы, пане полковнику, казачьих заповедей, а надо бы. Как назвать того, кто призывает к развалу страны, полковник? Вот вы, то самое и есть.

  23. Капитан Очевидное-Вероятно В странные игры играют некоторые особи от политики. В стране началась интервенция: байцы из Мацквы с надписью на спине ССО (силы специальных операций), в стране действуют перекинутые из Кавказа эскадроны смерти за которым уже идет кровавый шлейф трупов. Которые, так и не найдут. В Чечне эти эскадроны уничтожали трупы делая из них “сникерс”, то есть обвешивали взрывчаткой и подрывали, у нас же проще, есть работающие крематории. А если где-то какой-то труп найдут, то это так и задумано, чтобы людям было страшнее. Еще не найдены не все пропавшие студенты после кровавой ночи избиения беркутом, в сети лежит видео как два беркута тащат труп и женщина без остановки им кричит, куда труп несете. Уже на Грушевского есть убитые прямо на камеру, есть и убитые и боевыми патронами. Реально счет погибших идет на десятки. В Днепропетровске вакханалия единения мусоров и гопников, когда первые наступают “черепахой”, а гопота из-за их спин СТРЕЛЯЕТ по людям, забиваются тюрьмы политическими узниками и т.д. А наша, так называемая троица на такие мелочи внимание не обращает. При этом сизокрылый голубь Порошенко, этот великовозрастный мажор, который пришел на все уже украденное папочкой и корчит из себя великого бизнесмена, ни к месту заявляя, что у него пять детей (вот этой головкой ты работать и умеешь, не более). Во он и заявляет, что опозиция готова принять предложение и создать кабмин. Петюня это тебе не 2004, когда ты был “любий друже” и похерил все завоевания народа. Смотри останется тебе только фабрика в Рассее и то, если хорошо пуськина удовлетворишь, а он большой шалун. Сейчас есть люди, которые понимают ситуацию и пытаются ее решить, а так как решение есть одно, то ест полная победа, а есть политиканы, то их арест на сопротивление не повлияет. Хотят играть в игры, вместо того, чтобы делать дело, доиграются, причем заслуженно. Отдельно про так называемую инспекцию США-ЕС, которая проверяла нет ли на Майдане ружия. А ваше какое свинячье дело, вы ввел миротворческие войска, вы ввели самые жесткие санкции не только против местного режима, но и его кукловода, то есть России? Нет, тогда сопите себе в дырочку, складывается впечатление, что все эти Барозу и т.д. приезжают сюда за очередным чемоданчиком от хряка набитым евро, а что, он в Европе столько за всю жизнь не заработает. Вот и бегают у него на побегушках, то Европа не видит до сих пор причин для санкций, то выполняют функцию досмотрщика.
    P.S.Тому кто удалил этот мой коментарий от 27.01.2014 3:21, поясника ты чем Ваша ОППа отличается от ПР? Одни дела сейчас творят, а другие покрывают. Что правда глаза колет. А ты Славик мог бы работать поаккуратнее, под бывшего же косишь, которых не бывает. А то вам так власти хочеться, что и про народ забыли, думаешь если выгорит то выше пресс-службы прыгнешь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ