Человек не терпит насилия!

В Одессе завершает трудовую вахту судья, отобравшая дом и землю у самоубийцы

Высший совет юстиции Украины вынес на рассмотрение Верховной Рады вопрос об увольнении судьи Киевского райсуда Одессы Оксаны Кадровой — в связи с окончанием пятилетнего срока, на который ее назначили.

Ранее ВСЮ отказал служительнице Фемиды в пожизненном судейском статусе.

С 2011-го года Оксана Кадрова проходит в качестве обвиняемой по делу о мошенничестве в особо крупных размерах, служебном подлоге, фальсификации документов, вынесении заведомо неправосудного решения (статьи 190, 358, 366, 375 УК Украины). Дело было открыто Генеральной прокуратурой, а расследуется прокуратурой Одесской области.

Следствие установило, что в 2008-м году Оксана Александровна удовлетворила иск некоего гражданина, который требовал взыскать с другого гражданина долг в размере 1 млн грн. В ходе судебного разбирательства ответчик якобы признал наличие обязательств и предложил забрать у него в счет долга дом и земельный участок в городе Ирпень Киевской области. Карпова дала добро и признала за истцом право собственности на эту недвижимость.

Ну а потом оказалось, что так называемый ответчик за год до начала тяжбы покончил жизнь самоубийством — после того, как в отношении него открыли уголовное дело и наложили арест на тот самый особняк в Ирпене. Судья же, прекрасно об этом зная, подделала протоколы заседаний, включив в них показания давно умершего человека, как будто он сам ей их давал. При этом повестку по месту проживания данного гражданина она не направила.

В начале 2012 года Оксана Карпова была отстранена от должности. И тем не менее, добивалась пожизненного статуса.

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Таких случаев тысячи. Судья Жовтневого суда г.Луганска Дидоренко Анжелика Эдуардовна тоже приняла решение об отчуждении имущества на круглую сумму подделав протоколы судебных заседаний. Лица указанные в протоколах , в период рассмотрения дела, суд не посещали. Открыла производство без наличия квитанций об оплате гос.пошлины и нформ.услуг. Когда начали копать, в дело пошили квитанции из других дел. Квитанции, по датам были оплачены после вынесения решения лицами не участвующими в деле . Апелляцию из дела вообще выкинули. В дело подшиты ходатайства упоминания о которых отсутствую в протоколах. Недвижимое имущество по липовой расписке на 100000 грн. отчуждено на сумму около 3000000 грн.. ВККС не нашла нарушений присяги судьи!

  2. А в городе Ровно судьи по саунам ездят с сотрудниками Универсал Банка и, естественно, с девочками легкого поведения, и все решения решают в пользу банка.

  3. Кадрова любовница председателя Одесского апелляционного суда Луняченко А.В. От него родила ребенка. Без всяких основания он, по просьбе Кивалова С.В., принял ее на работу судьей в Киевский районный суд. Что она вытворяла там, знает хорошо председатель суда Жуковский А.Г. ЕЕ суку надо посадить, а не тянуть кота за хвост и тогда поплывут новые эпизоды. Придет наше время. Всему будет дана надлежажащая оценка. Потому что кадровых расплодилось по всей стране очень много. За деньги и за передок приняли на работу, а теперь надо отбивать затраты. Отбивайте, пока еще не очень жарко.

  4. Сначала Кадрова, потом КаРПова. Писаки определитесь — а то уже все новости передрали в тупую ))))

  5. Ребята таких судей пруд пруди, просто кто-то делится а кто-то забивает свои карманы, а так они все одинаковые. Ворошиловский Суд г. Донецка в народе прост Ворсуд, столько экземпляров отправил в Киев на руководящие посты а сколько оставил. У них даже есть четкое разграничение, Орехов — главный подносчик снарядов с ден знаками, Цукуров — карманный судья Пумба и так в каждом суде. Банки давно проплатили себе судей которые в свою очередь выносят решения которые полностью удовлетворяют требования банков, доходит до смешного, в процессе при изучении материалов судьи тупо не могут понять откуда такие суммы. камедисуд. Хозяйственный Донецкий как и Апелляционный полностью под контролем своего папы Татькова, который не стесняясь дает команды по телефону кому и как выносить решения. Коррупция достигла своего пика, дальше товарищи судьи только гнев людской и раскаленное железо.

  6. Совершенно согласна с комментариями по поводу судьи Ворошилоского райсуда г. Донецка Цукурова В.П., низкоквалифицированный юрист с широко отставленным карманом. только и ждет взяток. Крайне продажный тип. Не за себя, за державу обидно, что такие творят ”правосудие”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ