Человек не терпит насилия!

У ветеранов СБУ украли пять миллионов

В Харькове у ветеранов СБУ из сейфа украли 5 миллионов гривен.

Как сообщает Первая инстанция, глава ветеранской организации уже год безуспешно добивается расследования дела об этом похищении.

Как указано в судебных материалах, в начале апреля 2012 года в здании, где харьковские ветераны СБУ арендуют помещение, милиция проводила обыски (согласно информации на сайте, офис расположен по адресу пл. Свободы, 5, Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж).

Помещения обыскивали в рамках уголовного дела, связанного с фиктивным предпринимательством. Офис, арендуемый союзом харьковских ветеранов СБУ, не стал исключением – его также осмотрели сотрудники УБОП и «Беркут». После ухода милиционеров глава ветеранского союза обнаружил пропажу. Сейф, в котором якобы хранились 700 тыс. долларов, был открыт, а самих денег на месте не оказалось.

В своем заявлении о совершении преступления руководитель харьковского союза ветеранов СБУ указал, что во время обыска его не допустили в помещение. (по данным интернет-страницы организации, председателем организации является Александр Чесноков).

Уголовное расследование об исчезновении крупной суммы было начато 28 декабря прошлого года, однако уже 4 января 2013 года следователи МВД его закрыли. Мол, нет подтверждений, что деньги были в сейфе на самом деле.

Председатель организации утверждает, что он неоднократно пытался предоставить доказательства пропажи этой суммы, однако его даже не допросили. Он пошел в суд, где перечислил ряд нарушений, по его мнению допущенных следователями. Просил возобновить расследование.

Суд пошел на встречу, признав необоснованным закрытие уголовного производства. Судя по всему, это не сильно помогло эсбэушникам в поиске денег.

Об этом говорит стремление председателя ветеранской организации передать расследование дела от милиции к прокуратуре области. 18 ноября Апелляционный суд Харьковской области отказал ему в этом.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. странные эти СБУщники-тихушники . откуда у них такие большие гроши . оболгали ворами зачем-то нормальных ментов ! ппц

  2. это результат кропотливой работы пенисонеров опричников в забоях Донбасса….А представляете сколько воруют действующие….Боже царя межигирского храни каждый день хором поют кгбисты …..

  3. У мусоров и 500гривен вернуть назад и вырвать не реально, а тут такая сумма. это же смысл и цель их службы деньги и ценности отнимать и присваивать. .,

  4. А в УБОП купили пять дорогих машин. Кому нужнее ветеранам, которые ничего не делают, или сотрудникам, которые спешат на вызов?

  5. Селютина, тебя что менты на 500 гривен развели? Ну ты и курица тупогаловая значит. А хлопнули “конверт” ГБшный. В последние годы, СБушники, плотно на сладких темах по конвертам “сидели”, хлеб у налоговиков и Бехов отбирали. Не понимаю, причем “конверты” к ”шпионам”?

  6. 100 человек БЕРКУТА И СОКОЛА с автоматами и БРДМом. Это не кража это БАНДИТИЗМ. Операцией руководил лично Дима Лазарев зам.нач ГУБОЗа Украины, он же шестерка у ГЕПЫ и ДОПЫ -Харьковской наромафии. Что 700 тысяч долл. у ветеранов…, они у Януковича 74 млн гривен похитили.
    Харьковская наркомафия втянула под себя уже сына генпрокурора Украины Артема Пшонку, прокурора Харьковской области Тюрина, прокурора Сумской области Белоконя. Зам начальника ГУБОЗ Украины Лазарев Дмитрий — шестерка харьковской наркомафии вместе с ГЕПОЙ И ДОПОЙ украл 74 млн гривен бюджета через фирму СУМЫАВТОГАЗ и банки “ГРАНТ” и “ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА”. Может ли Тюрин искать кто похитил деньги если сам держит наворованные деньги на депозите в банке “ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА” по большой процент. Вот и получается, что генпрокурор ПШОНКА лично прикрывает всю наркоторговлю в УКРАИНЕ.
    ВЕСЕЛЯТСЯ НАРКОМАНЫ УКРАИНЫ, а прокуратура им играет на рояле мурку.

  7. так 5 млн или 700 шт бакинских? это оч. разные суммы. даже по курсу НБУ. или 600 000гр туда-сюда фигня? как-то странно ветераны СБУ вели себя при обыске, что пропажу обнаружили тока потом. если без понятых и т.д, то это не обыск.

  8. Я думаю, денег там никаких не было, т.е. бабки у кого-то или под что-то взяли, а отдавать или решать не захотели, списали на ментов (нормальная комбинашка:))))

  9. Вечером 26 ноября четверо мужчин, двое из которых — сотрудники спецподразделений милиции, совершили разбойное нападение на мужчину. Они избили его и забрали около миллиона гривен, сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

    Сейчас все четверо злоумышленников задержаны. Извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, направленный на завладение имуществом в крупных размерах). Задержанным избрана мера в виде содержания под стражей.
    ГРАБЬ ВСЕХ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ!

  10. Как приятно читать коменты, сразу видно кто пишет, мент, обыватель, барыга или “идейный враг”. НАсколькоя понимаю, ветеранская организация является бесприбыльной организацией и функционирует на взносы своих участников, тогды невольный вопрос, “… а был ли мальчик”. Если даньги от конверта, тогда, где все остальное, печати, штампы, документы, техника с “клиент-банком”, “пластик” и т.д. Это не обнал, а скорее всего — “ФОНД” — контора, котрая под видом благотворительной помощи от субъектов хозяйственной деятельности и граждан, получает деньги и за откат 3-10% отдает их действующим сотрудникам, которые вынудили людей заплатить эту помощь. У меня только такое объяснение. Незнаю какие из них еще работают, раньше их было немеряно “Правопорядок”, “Сварог”, и т.д. А вообщето, если бвбки и были, то ментам -“респект”, сделали “конторских” как детей, ветераны комбинируйте еще проще, ненадо сильно глубоких и заумных “комбинаций”, берите пример с бригаденфюрера Мюллера, комбинации которого отличались простотой и эфиктивностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ