Человек не терпит насилия!

В Лукьяновке начальство опять «мутит»

8 листопада, з самого ранку адміністрація Лук’янівського СІЗО розносить по камерах обов’язкову до підписання заяву, про добровільну відмову в’язнів від їжі. За не підписання – погрожують репресіями. 

Про це ІНФОРМАТОРу повідомило джерело в самій в’язниці. Людина попросила не називати її імені. 

«В заяві йдеться про те, що в’язень добровільно відмовляється від їжі, яку готують в тюрмі, у зв’язку з тим, що бажає харчуватися тією їжею, яку отримує у «передачках». У випадку не підписання заяви – погрожують розселенням камер, карцером, обшуками і тому подібними репресіями», – розповіло джерело. 
Варто зазначити, що об’єм передач, в зв’язку з наказом Міністерства юстиції України нещодавно був обмежений. В’язням заборонили тримати в камері зайву пару шкарпеток. Кількість продуктів, які можна буде передати по вазі і найменуваннях скоротили майже вдвічі. 

«Навіть якщо отримувати дозволений максимум цих «передачок» – неможливо прогодуватися. Але не всі в’язні отримують цей максимум: комусь старенькі батьки мають змогу принести передати трохи яблучок, або надіслати посилкою якісь необхідні гігієнічні засоби. Комусь взагалі ніхто нічого не приносить… Але підписати заяву мусять усі, навіть ті, хто не отримує передач взагалі», – пояснили наше джерело. 

Чим зумовлена така поведінка адміністрації закладу – не відомо. Адміністрація Лук’янівського СІЗО факт роздачі цих заяв заперечує.
В той же час, деякі в’язні «з переляку» ці заяви таки підписали. 

Схоже, що на Лук’янівці гряде штучний голодомор місцевого масштабу і коли інформація про нього вийде за стіни в’язниці, керівництво тюрми коментуватиме, мовляв, в’язні самі відмовились від їжі.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Тебя посадят, а ты не воруй!
    А что им мешало не чудить и не попасть на нары? А теперь ноют, пусть радуются, что им и так уже офигенную слабину дали: передачки хоть каждый день, 3-х разовое питание, горячая вода и т.д.
    Теперь только ныть осталось, чтобы еще спинку почесали…

  2. Зекам для Тебя. Ты мудак в Сизо процентов 20 людей сидят надумано за фальсификацией правоохранительных органов. Не дай Бог щто бы ты туда не попал тогда поймеш, что такое тюрьма и оцениш свои слова. Я догадываюсь ты молодой парень максималист, этот недостаток с годами проходит.

  3. Армия тоже отказалась от своих пищеблоков и теперь всех кормят коммерческие структуры.
    Так будет и в СИЗО.Есть деньги кормись,а нет то сметай крохи.Чтобы в СИЗО решить пищевую
    проблему необходимо в каждую камеру посадить по одному представителю политикума,КабМина
    и Верховной рады из рассчета на 3 следственно заключенных по одному такому представителю.

  4. Взрослые люди, а ведетесь как дети на Дед Мороза, несколько блатюков пытаются раскачать режим и делают вот такие хуевые вбросы.

  5. Каторжане сейчас на Лукьяновском “Ц” после меня смотрящим является Анисим Запорожский. В случае возникновения проблем бытового характера и вообще следует обратиться к нему. Не поддавайтесь на ментовские “прокладки”. Не имейте дружбы с ментами, не просите ничего кроме положеного. Арестанты, возьмите во внимание тех, кто будет способствовать им и им подобной нечисти, как в своих деяниях, так и в своем образе есть та же самая суть человека, что они бляди, с которыми каждый считающийся порядочным арестантом должен поступить соответствующим образом. На этом ограничимся, пожелав Вам всего наилучшего от Господа Бога, тепла и единства, да будет процветать Дом Наш. Резо, Неделя, Татарин, Армен, Лера Сергей, Вадик Вор, Антимос, Ровшан, Шарик, Артур Ерошевский, Авто.

  6. Фули удивляться? Лисицков, руками Пудака(а Пудак руками керивництва Лукьяновкой) спиздил харчи, и загнал их, чтобы на плаву исчо чуток протянуть, ему в последнее время тяжко, исчет куда б свалить без палева, призрак Рудого на пятки наступает)))) А по поводу кабанов которых якобы побрили, не плачьте), не размазывайте слезы по небритым мордасам))) Запустите бабло вместо запретов, на продукты для сидельцев)))
    P/S что ужаснулись? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ