Человек не терпит насилия!

Новым главой Администрации Президента Украины станет человек Бориса Бирштейна?

larrinnn

Кто бы мог подумать, что фамилия Бирштейна еще когда-то всплывет в Украине? Однако, всплыла. Уже давно в Киеве ходит слух, что в ближайшее время на должность главы Администрации Президента вместо Левочкина, убывающего послом в США, будет назначен его нынешний заместитель, некто Сергей Ларин. Спрашивается, откуда вдруг появилась эта мало кому известная фигура, прославившаяся разве что провальным губернаторством в Кировоградской области? Как оказалось, Ларин не так-то прост. В числе его ближайших связей есть некто Виталий Грушевский, владелец ООО «Метсервис груп» – дочернего предприяти Побужского ферроникелевого комбината. Который, в свою очередь, входит в состав фирмы « Solway Investment Group», которая в свою очередь принадлежит легендарному «Би-Би» – Борису Бирнштейну. Сей благородный муж, гражданин Израиля, Швейцарии и Канады в перестроечное время фактически пытался создать на осколках СССР свою собственную империю, в которой серьезное место занимала Украина в лице скандальной АГ «Украина». Бирштейн финансировал избирательную кампанию Кучмы, участвовал капиталом и в последующих выборах, и, как оказалось, не прочь поиграть в геополитику и на нынешнем этапе истории Украины. По нашим данным, именно Бирштейн продвигает на должность «мозга Януковича» никому не известного Сергея Ларина.

Но, для начала, немного истории.

Борис Бирштейн – загадочный «Би-Би»

 birnshtakaev

На фото: Борис Бирнштейн и Президент Киргизии Аскар Акаев (он,кстати, плохо кончил в результате сотрудничества с Бирнштейном)

Биография:

Бирштейн Борис Иосифович, 1947 года рождения, уроженец Вильнюса.

С 1972 года — директор текстильной фабрики в Вильнюсе.

В советское время три пограничных региона были в СССР главными опорными пунктами мафии внешней разведки КГБ: 1.Кавказ. 2. Средняя Азия. А на третьем месте была Прибалтика (включая Ленинград) — это было пресловутое “окно в Европу” и перевалочная база наркоторговли.

В 1977 году Бирштейн эмигрировал в Израиль, но долго там не задержался — начал заниматься крупным бизнесом в Западной Европе. В 1982 году появилась в Швейцарии фирма “Сеабеко” (иногда встречается другой вариант названия — “Сиабеко”). В 1984 году были зарегистрированы филиалы фирмы в Канаде и Гонконге — Бирштейн был тогда назначен директором филиала в Гонконге.

Пик деятельности Бирштейна пришелся на начало 90-х годов: тогда его бизнес расцвел по страшной силе, целые республики из распавшейся советской империи оказались на некоторое время в его полной власти.

Все началось с Молдавии: в конце 1990 года Бирштейн впервые там появился и за короткий срок полностью “приватизировал” эту республику — в 1991 году президентом Молдовы был избран ставленник Бирштейна Снегур. Бирштейн формально стал тогда “советником” президента Снегура… Молдавия не обладает особыми природными богатствами — эта республика бедная и грабить там было практически нечего для такой крупной акулы, как Бирштейн. Видимо, это были тогда чисто политические игры со стороны чекистской мафии. Именно Бирштейн помог тогда сорвать объединение Молдавии и Румынии, которое казалось совершенно неизбежным (в обеих странах живет один и тот же народ). Молдавия надолго стала тогда главной базой Бирштейна во время его экспансии по странам СНГ.

В ноябре 1990 года произошло также другое событие, которое имеет прямое отношение к деятельности Бирштейна: по распоряжению председателя КГБ Крючкова на работу в аппарат ЦК КПСС был откомандирован полковник Леонид Веселовский из внешней разведки. Веселовскому было доверено ответственейшее задание: он должен был участвовать в тайной операции по перекачиванию партийных (то есть государственных) средств в подставные фирмы КГБ на Западе.

Таких полковников в чекистской мафии были сотни — но полковник Веселовский прославился тем, что после победы демократии в августе 1991 года он стал практически единственным участником этой грандиозной операции, кого “засветили” — ему пришлось давать показания Комиссии по расследованию преступной деятельности КПСС. Почему для этой порки выбрали именно Веселовского?

Во-первых, чекисты и стукачи-демократы тогда усиленно все валили на КПСС — и раздували значение аппарата ЦК КПСС в операции по перекачиванию денег на Запад. А во-вторых, есть сведения, что полковник Веселовский во время путча ГКЧП не скрывал своей бурной радости — что теперь, наконец, наведут в стране порядок! Видимо, Веселовский входил в число соратников путчиста Крючкова, за что и пострадал. Впрочем, пострадал Веселовский не слишком сильно — после увольнения из органов он уехал в Швейцарию и теперь занимается бизнесом в одной из чекистских фирм…

Вернемся к Бирштейну: в своих показаниях Веселовский осенью 1991 года перечислил те “иностранные” фирмы, которые он курировал — в этом перечне есть и фирма “Сеабеко”. С Бирштейном Веселовский встретился вскоре после своего назначения в аппарат ЦК КПСС — в начале 1991 года.

Фирма “Сеабеко” — одна из немногих фирм, о которых абсолютно точно известно, что это был проект внешней разведки КГБ. Неудивительно, что имея такую мощную “крышу”, Бирштейн развил гигантскую деятельность в бывших советских республиках. Следующей республикой, которую он “приватизировал” после Молдавии, стала Киргизия — осенью 1991 года Бирштейн вдруг стал лучшим другом президента Акаева. Главное богатство Киргизии составляют месторождения золота — их и получил Бирштейн в свое полное распоряжение. Некоторые рудники Бирштейн стал разрабатывать сам, некоторые сдал в концессию каким-то непонятным иностранным фирмам… Тонны киргизского золота тогда перевозили на личном самолете Бирштейна в швейцарские банки. Неизвестно ни точное количество вывезенного золота (приблизительно оценивают в сто тонн), ни кому за него заплатили (в государственные структуры Киргизии тогда практически ничего не попало).

Но всего через два года Киргизия внезапно вышла из-под власти Бирштейна (он и там числился “советником президента”) — в декабре 1993 года киргизский парламент вдруг возмутился этой аферой и снял премьер-министра Т.Чингышева. Фирма “Сеабеко” была тогда изгнана из Киргизии. Правда, президент Акаев вскоре разогнал парламент и впредь строго следил, чтобы в депутаты отбирали только нужных ему людей, во избежание разных сюрпризов. Но Бирштейну после такого шумного скандала больше доступа в Киргизию не было…

Главным достижением Бирштейна в те годы были не эти две маленькие республики, Молдавия и Киргизия — в начале 1993 года он сумел получить в свои руки всю Украину! В январе 1993 года по распоряжению премьера Кучмы начал осуществляться новый проект Бирштейна: была создана госкомпания, которую так и назвали — АГ ”Украина”.

Бирштейна на Украине тогда принимали с таким почетом, как главу государства, только что почетный караул не выстраивали (фактически он и был главой государства, причем не одного!)… Президент Кравчук и премьер Кучма строго следили, чтобы при оформлении этого совместного украинско-бирштейнского проекта все протекало без малейших задержек — тут же были подписаны все необходимые лицензии и разрешения. Бирштейну также сразу же удалось наладить самые тесные дружеские отношения с начальником Службы Безопасности Украины Евгением Марчуком.

Что собой представляла эта компания “Украина”? Название здесь полностью соответствовало содержанию — в этот концерн были включены все крупнейшие госпредприятия Украины, продукция которых экспортировалась на Запад: все большие металлургические комбинаты (Донецкий, Запорожский, Криворожский), все заводы по производству азотных удобрений — и т.д. Естественно, этому объединению были предоставлены все мыслимые льготы по налогам и таможенным пошлинам!

Годовой оборот АГ “Украина” был достаточно высоким по местным масштабам: в 1993 году было продано на Запад разной продукции на 180 миллионов долларов — и примерно на такую же сумму было ввезено западных товаров на Украину. Почему украинское правительство не могло обойтись в этой торговле без Бирштейна? Дело в том, что нужно было не просто продавать и покупать (тут ничего особенно сложного нет) — а еще и разворовать при этом всю прибыль государственных предприятий! И тут уже без этого крупного специалиста было не обойтись…

Осенью 1993 года сладкой жизни Бирштейна на Украине пришел конец. Дело в том, что Бирштейн потерпел крупное поражение в России: в октябре 1993 года был разгромлен “мятеж Руцкого-Хасбулатова”. Бирштейн сильно засветился тогда, как “человек Баранникова”. Как известно, министр безопасности Баранников был уволен президентом Ельциным в июле 1993 года (формально — за взятки от Бирштейна!) — после чего открыто перешел на сторону Верховного Совета. Поэтому в октябре 1993 года Баранников оказался в тюрьме, а Бирштейну пришлось бежать из России на Украину. Но “рука Кремля” достала его и там: премьер-министр Черномырдин потребовал от украинского правительства, чтобы оно прекратило сотрудничать с Бирштейном. Украина слишком зависит от поставок российского газа и нефти, чтобы ссориться с Кремлем — поэтому в 1994 году Бирштейну пришлось покинуть Украину. Одновременно Бирштейна попросили и из Киргизии (надо полагать, по той же причине!) — осталась тогда у него одна Молдавия.

Но и там Бирштейну долго засидеться не дали: в 1996 году его ставленник президент Снегур проиграл выборы. Фирма “Сеабеко” была тогда ликвидирована — Бирштейн в начале 1997 года продал акции фирмы “Сеабеко-Молдова” американцам и покинул Кишинев. Вроде бы он сейчас занимается каким-то медийным бизнесом в США…

В России Бирштейну не удалось в те годы закрепиться даже на короткое время, несмотря на мощную крышу в виде министерства безопасности России. Бирштейн активно пробивал тогда в правительстве России проект по созданию государственной акционерной компании “Русь”, по образцу руководимой им компании “Украина” — для экспорта металлов и т.п. (ложной скромностью он никогда не страдал!). В мае 1993 года министр Баранников организовал у себя на даче встречу Бирштейна с президентом Ельциным (об этой исторической встрече есть упоминание в мемуарах Ельцина). Баранников тогда открыто представлял Бирштейна как суперагента внешней разведки КГБ, который занялся бизнесом по заданию Родины… Но это Бирштейну уже не помогло — он слишком опоздал для захвата России: в 1993 году начался раскол единой чекистской мафии на “семейный” и “московский” кланы. Через два месяца после этой “встречи в верхах” Баранникова уже уволили из правительства… Победа “семейного клана” в октябре 1993 года означала для Бирштейна крах всех его гигантских планов, причем не только в России.

Что Бирштейн принадлежал именно к “московскому клану”КГБ, в этом нет никаких сомнений: он был тесно связан с московскими бандитами. Особенно крепкая дружба была у Бирштейна с “солнцевскими”: в 1994 году Михась будто бы получил от него кредит в 150 миллионов долларов. По данным бельгийской полиции, созданная тогда в Бельгии фирма MAB-International, основанная лидерами “солнцевских” Михайловым и Авериным, букву “B” получила от фамилии третьего основателя — Бирштейна.

А принадлежность Бирштейна к “московскому клану” означает, что именно к этой чекистской мафии в первой половине 90-х годов принадлежали правительства трех бывших советских республик: Молдавии, Киргизии и Украины.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Молодец! Наш человек ! Так держать ! Шма Исраэль ! Писец тупым гоям ! ( Примечание для тупых : гоим -это не оскорбление ,как вы многие потомки организаторов и участников погромов привыкли считать, а в переводе с иврита всего навсего — нееврей … Вот так вот тупые гои ( людей грамотных та ” розвинутих усіх національностей вищевказана фраза не стосується…)

  2. Молодец! Наш человек ! Так держать ! Шма Исраэль ! Писец тупым гоям ! ( Примечание для тупых : гоим -это не оскорбление ,как вы многие потомки организаторов и участников погромов привыкли считать, а в переводе с иврита всего навсего — нееврей … Вот так вот тупые гои ( людей грамотных та ” розвинутих усіх національностей вищевказана фраза не стосується…)

  3. ОРД первый раз попало пальцем в попу, когда за всеми обморочными придурками перепечатало новость про будущего главу АП Захарченко, а теперь “типа исправляет косяк”: “Не, это будет человек Биршьейна!”. И сайт стал говно, и источники такие же говеные.

  4. Не знаю как верить всему но в 92-93 Марчук с Хомичем а Валерой Горбатюком двое последних кстати выходцы с молдавии через АГ Украина прогнали в Китай очень много минудобрений а решал вопрос именно Бирштейн. Дельта была очень даже -60 дол. на ФОБе и 180 для Китайцев.

  5. Идея как в анекдоте про Василь Иваныча, Петьку, экзамен по зоологии и блох.

    А Ларин для Кировограда был самым лучшим за последние десятилетия губернатором.
    Дай Бог каждому.

  6. НАсчет Украины написано все верно,нечего писать что пальцем в небо, в 1993 году- пока завод Удобрений или МК не отгрузят продукцию для АГ Украина на экспорт — фиг кто что мог получить свою оплаченную уже продукцию. Схемка простая — мы на экспорт (АГ Украина)- сахар, металл,химия ( про маржу уже писал человек тут) нам опять таки с маржой НеФТ И ГАЗ с России ( за валюту же покупали) денег за год работы нагребли с УКРАИНЫ немерянно…

  7. Ларин знает Грушевского, Грушевский — друг этого еврея. Вся статья про делового, шустрого, умного и хитрого. А каким боком здесь Ларин???? Если грушевский — собственник никелевого завода, то почему недавно его выкинули с территории этого завода сами работяги? И почему завод закрывают ? (ходят слухи).Почему грушевский приложил ручонку к ядерным заводам в центре Украины ? Кто же такой этот грушевский, который по мажоритарке набрал еле 33 % и то неделю подсчитывали голоса, пока “нашкрябали”?…
    И опять — причем тут Ларин?

  8. Автору и всем остальным (кто за и кто против) полезно было бы прочитать книгу: Нездоля А., Нестеренко С., Нестеренко Э. — Досье генерала госбезопасности Александра Нездоли. — Б. Церковь: ООО “Червона Рута-Турс”, ЧП “Дельта”, 2003 // Стр. 303-342. В ней идет речь о Бирштейне,”Сеабеко”, АГ “Украина”, участии СБУ в оказании помощи Бирштейну и пр. В частности, генерал ГБ А.Нездоля, который непосредственно работал с Бирштейном в 1992-1994 гг., в 2003 г. написал: “Время все расставляет по местам. Борис Бирштейн, которого в России и на Украине пытались выставить бессовестным авантюристом, сегодня ивестен во всем мире не только как крупный бизнесмен, талантливый менеджер, экономический советник президентов нескольких стран СНГ. Он — ученый с мировым именем, доктор наук, профессор, академик Североамериканской Академии информациологии при ООН и член Нью-Йоркской Академии наук” (стр. 341).

  9. КГБ, жиды, бандиты, СБУ — это большая навозная куча, где переплелись все эти опарыши. И все они копошатся в этой вонючей куче, отрывая друг у друга куски умирающей сраны. Пора славянам разобраться со всем этим дерьмом.

  10. КГБ, жиды, бандиты, СБУ — это большая навозная куча, где переплелись все эти опарыши. И все они копошатся в этой вонючей куче, отрывая друг у друга куски умирающей страны. Пора славянам разобраться со всем этим дерьмом.

  11. КГБ, жиды, бандиты, СБУ — это большая навозная куча, где переплелись все эти опарыши. И все они копошатся в этой вонючей куче, отрывая друг у друга куски умирающей страны. Пора славянам разобраться со всем этим дерьмом.

  12. Ну и гавно же эта статья. Если нету про что писать, то не пишите.
    А за Ларина могу сказать, что сделал он для Кировоградской области многое. Молодой, энергичный, воплотил много креативных идей и проэктов, которые сейчас работают в области.
    Из последних 5-7 губернаторов он пожалуй был лучшим.
    Я сам не терплю эту рыгоаналовскую партию, но команда Ларина сделала многое.

  13. Почему в уголовной хронике только еврейские фамилии?
    Мне кажется, что Украина оккупирована израильской мафией.
    Пора делать выводы.

  14. на сегодняшний день одна Запорожская фирма переводит в Латвийский банк приличные средства, якобы за операции за пределами Украины, но это средства Бирштейна за работу Побужского завода.

  15. у Вас вообще крыша поехала ООО ПФК принадлежит КОМПАНІЯ “СОЛВЕЙ ІНДАСТРІЗ ЛТД” Адреса засновника: БОНАДІ СТРІТ, 112, ТРАСТ ХАУС, КІНГСТАУН, СЕНТ-ВІНСЕНТ І ҐРЕНАДІНИ http://www.solwaygroup.com/ а хозяин этой компании Даниил Бронштейн взято отсюда http://www.nrgc.com/ru/node/172. У них фамилия Бронштейн а не Бирштейн, и причем сдесь Грушевский и Ларин вовсе не понятно, Вы информацию проверяйте а то противно читать.

  16. Вот истинный учредитель ООО ПФК
    Александр Бронштейн
    Вице-президент Евроазиатского еврейского конгресса.
    Родился 15 июня 1954 г. в Ленинграде.
    Окончил Тартуский государственный университет по специальности «прикладная математика». В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию.
    С конца 1980-х гг. занимается предпринимательской деятельностью, в основном в сфере цветной металлургии.
    С 1998 по 2000 гг. занимал должность главы представительства Raznoimport (UK) LTD в Восточной Европе; с 1997 г. последовательно занимал должности члена Совета директоров КБ «Флора-Москва», ОАО «Волховский алюминиевый завод», ОАО «Пикалевский глинозем», ОАО «Сяський ЦБК», «Волгоградский алюминиевый завод», ОАО «Металлург» и ОАО «Ключевский завод Ферросплавов».
    Совладелец компании «Севзаппром», совладелец и член Совета директоров ОАО «СУАЛ-Холдинг».
    Известный меценат. Финансировал строительство первой в Эстонии синагоги и общинного центра. Синагога получила название «Бэйт Бэла», в честь матери мецената. Занимается благотворительностью, оказывает поддержку многим проектам в Израиле.
    В июне 2007 г. на Генеральной ассамблее Евроазиатского еврейского конгресса в Иерусалиме был утвержден вице-президентом ЕАЕК.Вице-президент Евроазиатского еврейского конгресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ