Человек не терпит насилия!

Даешь Таможенный союз и… кавказских боевиков на украинских дорогах!

О том, как вероломно ведут себя в нашей стране некоторые гости из “братской” России, сегодня не говорит только ленивый. И в первую очередь речь идет о тех из них, кто наделен властными полномочиями. Рассказ одного из постоянных авторов PRO-TEST, нашего коллеги из Херсонской области, правозащитника Олега Мартыненко более чем красноречиво дополняет общую безрадостную картину:

В ночь с 30 на 31 августа сего года у меня создалось впечатление, что мы уже вступили в Таможенный Союз.

Примерно около 02.45 в эту ночь я возвращался с пос. Верхние Серогозы Нижнесерогозского района Херсонской области, после того, как проверил работу охраны Маслоперерабатывающего завода, где работаю начальником охраны. Выезжая на своем личном автомобиле на автодорогу Одесса – Новоазовск меня остановили сотрудники отдела ГАИ Нижнесерогозского РО УМВД Украины в Херсонской области. Остановили в темном месте без нарушений с моей стороны правил дорожного движения, но т.к. я пенсионер МВД Украины, да еще и правозащитник, то мы быстро разобрались в сложившейся ситуации, и ни у кого из нас не возникло никаких вопросов друг к другу. На прощание я вручил сотрудникам ГАИ свои визитки, где указано, что являюсь председателем правления ОО «Импичмент». После этого я продолжил движение в сторону города Каховки.

Проехав примерно километров двадцать я увидел, что следом за моим автомобилем на расстоянии около километра двигается автомобиль с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета. Я сначала подумал, что что-то не так после моей встречи с сотрудниками ГАИ Нижнесерогозского РО УМВД, но потом вспомнил, что оставил им визитки и они могли мне позвонить на мобильный телефон и попросить остановится. Когда автомобиль  мой автомобиль практически догнали сотрудники ГАИ с красным проблесковым маячком, я как положено съехал на обочину и остановился, пропуская эту машину «ГАИ». Меня обогнал автомобиль BMW цвета металлик с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета и с характерной окраской, говорящей о том, что этот автомобиль относится к милицейской службе ДПС ГАИ. За данным автомобилем следовал черный «Мерседес» у которого также на крыше стоял синий проблесковый маячок, который работал (мигал).Onemoretime2

Когда я посмотрел на обогнавшие меня автомобили, я сначала не понял, что меня поразило буквально до понятия – «я обалдел». Весь прикол был в том, что автомобиль ГАИ имел белые номерные знаки Российской Федерации, ну и у Мэрса также были российские номерные знаки. Сначала я не смог сообразить, что за приколы, а потом стал звонить по телефону «102», это примерно после 03.00 час. и сообщил оперативному  дежурному Каховского РО УМВД о том, что на наших дорогах появились российские ГАИшники. Дежурный также сразу не понял «в чем прикол», а потом до него стало доходить «смысл сообщенного» мной.


В это время я двигался за этим «эскортом» при виде которого все автомобили принимали вправо и останавливались. Проехав так примерно 20 км. россияне заехали на АЗС «Лукойл», где решили попить кофе. Мне не пришлось долго раздумывать, т.к. я уже сообщил на «102» о вышеуказанных фактах и мне осталось уточнить некоторые факты. Я вышел из своего автомобиля и подошел к автомобилям россиян, набрал по телефону еще раз «102» и стал диктовать оперативному дежурному номера автомобилей. У серебристого BMW на дверях имелась надпись «УГАИ МВД РА 111» на капоте «ДПС» и гос. номер белого цвета (у российских ментов они синие, как и у наших) Р 077 ОМ АБН. Судя по рамке для номера, флагу и словосочетанию РА, данные автомобильные знаки выдаются в Республике Абхазия. У «Мерседеса» также были абхазские номерные знаки – А 156 ОМ АБН.

     
В связи с вышеизложенным у меня возникло много вопросов. К примеру у нас в Украине автомобили ДПС ГАИ обычно сопровождают автобусы с детьми или охраняемых особ (их в Украине три), а тут автомобиль с номерами не признанной нами страны, да еще непонятно кого сопровождает по нашим дорогам, толи госчиновника, толи криминального авторитета?! Как служебный спец. автомобиль чужого государства попал к нам в Украину? За взятку данную таможенникам или пограничникам? Как он прошел как минимум две области Донецкую и Запорожскую и его не задержали сотрудники ДПС ГАИ Украины?

Если мы еще не вступили в Таможенный Союз и у нас по дорогам «летают» чужие гаишники, то что может произойти после вступления нас в этот «Союз». У нас с таким же успехом начнут возить по нашим дорогам вооруженных боевиков из Северного Кавказа! Еще один вопрос, мой звонок о данном факте был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований в Дежурной части Каховского РО УМВД Херсонской области, поэтому остается только ждать как это все «разрешиться» и задержан ли этот автомобиль после моего звонка в милиции…

Onemoretime3

Onemoretime1

PRO-TEST

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

21 ответ

  1. Автору РЕСПЕКТ за проявленную гражданскую позицию и неравнодушие,сразу видно,что не баран и “хата не с краю”. А инциндент тянет на международный скандал.Я живу в Одессе,у на с этих машин -даже не сотни,ТЫСЯЧИ.Больше всего на Московских(Московские чеченцы,ингуши,карачаевцы,азера),много на 05(Дагестан),95(Чечня).Последние отличились недавно-выехали на встречку,возле моря,а когда “алкаши урусы” им не уступили дорогу-избили и порезали водителя и пассажира встречной машины и хотя сами были на новенькой Камри 50,по привычке вдимо, их ограбили забрав мобильные телефоны и фотоаппарат.И что?ТИШИНА.Хотя сам /КИвалов взял на контроль.А убитый Дикаев?Пол Одессы его знала,он тут 5 лет жил.А как справились с ТРЕМЯ чеченами?2000 выстрелов и мини-армия их брала,А если бы в Украину вторглось 1000 боевиков?Захватили бы?) ОНИ тут так себя ведут-потому,что МЫ позволяем.А еще наши продажные менты-судьи-прокуроры,которые за лавэ мать родную в секс-рабство в Турцию продадут…И наши псевдо-патриоты,которые только москалей хаят(да хрен на них!)а реальный беспредел не пресекают.А наши бандюки-блатные,тоже все под ними.Итог:государство не реагирует,общество-аморфное,”свидоми”-исключительно с кацапами гавкаются,даже криминал наш слабый.Все нации уважаю,ко всем ровно,но должно быть взаимное уважение.

  2. А как иначе!!!!! Пенсионеры МВД работают , в прочем как и всегда, а где же СБУ Украины? А ночные гости уже осматривают , новую территорию оперативного обслуживания!!!!!

  3. вы одесситы грёбанные-своей национальности не знаете,спрашивал-говорят,мы -одесситы,парни из свободы к вам приезжали ,вы прилюдно их избили,а теперь на кого-то пеняете,стойте раком и молчите чмошники

  4. Начальника РОВД к строгой дисциплинарке, начальника деж части увольнение, дежурную смену ГАИ увольнение. Начальнику Управления неполное служебное . Начальник Управления распиздяй.

  5. Тараска-дебильчик! Сначала изучи матчасть и выясни, что азеры — это не граждане России. Это, так-сказать, друзья современной и независимой Украины в общей борьбе против России и Таможенного Союза. А Абхазия — это тоже не Россия. И впустили их в Украину не русские, а Вы-жадные хохлы? Ваша таможня, Ваши погранцы, Ваши СБУшники и Ваши менты.!!! И нечего на кого то пенять, коли своя рожа поросячья крива.

  6. НА трассе ХЕРСОН-НОВООЗОВСК не только российские кавказцы орудуют но и турки. Все это в незалежной Украине. Они постоянно разводят лохов под видом у них нету бензина предлагают карабельную бронзу под видом золота на деньги -гривна , или на материальные ликвидные ценности. И орудуют они здесь уже год . Не думаю , что наши правоохронители это не знают. Значит -вывод Кому это все нужно?Зачем мы держим такую милицию ?Я понимаю , что ее сделали нищей , а у каждого семья и дети и все хотят кушать. Но наши милицейские генерали , которых больше чем Европе всей, это может и надо для хорошей личной жизни И вобще это еще не все. На етой же трассе в районе пгт, Горностаевка стоит экимаж ГАИ с другого района( вроде бы как ротация) экипажей между районами внутри области по борьбе с коррупцией. Стоят голодные и холодные . Командировочных нет, Остановится практически нет. Есть только трасса которая их должна кормит и обогреть. Да еще начальство требует преобрести видеорегистратор на машину ГАИ, а деньги где взять.ТРАССА. Общество ушло вперед в своем розвитии , милиция осталась осколком совдепии. Она должна быть построена совсем на других принцыпах и организационных началах. А начальнику УВД не надо устраивать шоу по приему граждан как в Г.Пристане и Херсоне. Это время -ПРОШЛО

  7. по каналу Интер передали, что в Имани порядк среди хасидов будут обеспечивать израильские полицейские, также вводится пропускной режим для посещения Умани. зачем нам вообще нужна своя милиция, сбу и прочие дармоеды?

  8. Евреев Вам мало у руля? Урюки возвращаются… Соскучились по черным бесам? Добро пожаловать в ТС!

  9. Ура таможенному союзу!ура русскому православию!а вас хохлов и детей ваших скоро на кавказ в горячие точки отправлять будут наверное!

  10. Нет на Кавказе сейчас гарячих точек. Порядок там на голову выше, чем в остальных регионах. Живу я здесь и вижу это непосредственно. Нет тут их. Есть одна-единственная гарячая тлеющая долгое время точка — Украина. Но вяло тлеющая. СЧами боевиков навпускали к себе лечиться и от парвосудия прятаться, а теперь …опять русские выноваты в том, что жадные и продажные хохлы прогадали. И зачем Вам милиция и СБУ? Приглашайте русских, израильтын, чтобы порядок у Вас навели.

  11. А что об этом скажут первые лица погранцов,таможни, МВД? Это международными договорами предусмотрено?

  12. А что об этом скажут первые лица погранцов,таможни, МВД? Это международными договорами предусмотрено?

  13. “Умному” Олегу.
    Да он точно был “стукачем” и сейчас тоже: http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2551 http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=3543 и http://www.impeachment.org.ua/news (последняя ссылка, это его сайт. Если он “стукач”, то кто ты “гавкающий из-за угла” ”Олег”?

  14. Да давали вашей “Свободе” звиздюлей и неоднократно и будем давать пока они сюда будут ездить и рассказывать НАМ в НАШЕМ городе,что мы люди второго сорта и Одесса,построенная по указу РУССКОЙ императрицы,ФРАНЦУЗАМИ,ИТАЛЬЯНЦАМИ,ГРЕКАМИ и в котором всю жизнь жило 150 национальностей,является УКРАИНОМОВНЫМ городом! ЧТо вы нас лечите?!!! МЫ к вам ездим на Западную Украину с проповедями,обсираем ?НЕТ.так чего Вы к нам вечно претесь???Ваши студенты,с Западной Украине,которые здесь учатся сделали вам в Одессе 4%,так все СМИ раструбили:Одесса за “Свободу”!!))))ЦИРК.Это как во время помаранчевой америколюции,в 2004 году,завезли в Одессу десяток палаток с активистами с Западной Украины и те бузили тут неделю,а еще обоссали и обосрали все соседний с “майданом” дворы,так,тоже все СМИ писали:Одесситы за Майдан и устроили свой в поддержку)))) Так,что если Свобода постоянно треться в Одессе,к чему-то призывает, и надеется на рейтинг,но его нужно завоевывать ДЕЛАМИ,решением насущних проблем, а не словоблудтсвом вперемешку с обсиранием жителей города.И все знаю,что НИЧЕГО Свобода делать не будет-москали далеко можно и поругать их,а кавказцы,цыгане-рядом,можно и пиздюлей выхватить)))

  15. Вопрос ко всем “патриотам РФ”:ВЫ говорите о том, что “жадные хохлы их впустили сами”? Р Абхазия, это не Россия, так как же они у Вас прошли через две ваших таможни и две ваши границы (Абхазско-Российскую и Российско Украинскую), а у нас только одну последнюю? Так, что в данной ситуации возникают вопросы не только к МВД Украины, СБУ и Украинской таможни, но и к МВД РФ, ФСБ и Российской таможни. Да еще они также прошли “сквозняком” через всю территорию Краснодарского края и Ростовской области, если мне не изменяет память относительно административной карты РФ! Еслибы большинство россиян не были украинофобами, то у Украины с РФ были бы совершенно другие отношения. Так, что “братья” посмотрите в свой огород, что там у Вас “растет”! А, тому кто из Одессы, и “рассказывает” об “многонациональности” Одессы, напомню, что у греков,французов и др. национальностей есть свои страны, куда “Свобода” не лезит?! Зато Вас там (в Одессе), судя по публикациям, уже “нагибают” чеченцы, у которых тоже есть своя страна. И только в нашей шлепнутой Украине президент страны зек и плюс необразованный белорусский еврей, премьер вообще читый кацап и действует в интересах Кремля!Такого нет ни в одной стране Мира!!! Но некоторые уроды умудряются обвинять украинцев в национализме?! И МЫ еще должны оправдываться за это?! БРЕД!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ