Человек не терпит насилия!

Редактор «Тарасовой правды» задержан за вымогательство

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области вечером 4 июля задержали главного редактора газеты и одноименного сайта «Тарасова правда» Тараса Черноивана по подозрению в вымогательстве 400 тыс. гривен от руководителя одного из винницких вузов.

Об этом журналистам сообщил начальник УМВД в Винницкой области Виктор Русин.

По его словам, Черноиван требовал у руководителя одного из винницких вузов 400 тыс. гривен за отказ от публикации материалов, содержащих информацию, которая унижает честь и достоинство руководителя вуза.

По неофициальной информации из правоохранительных структур, Черноиван вымогал деньги у ректора Винницкого национального медицинского университета Василия Мороза, однако руководитель винницкой милиции не подтвердил это, но и не опроверг.

После перечисления части суммы в размере 100 тыс. гривен на счет, который указал Черноиван, он был задержан вечером в Киеве сотрудниками винницкой милиции.

Сейчас с Черноиваном проводятся оперативно-следственные действия.

Против него начато производство по ст.189 ч.2 (вымогательство, которое наносит значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса.

Газета и сайт «Тарасова правда» славится резонансными публикациями относительно известных политических и общественных деятелей Винницкой области (а также регулярной перепечаткой статей общеукраинских СМИ без указания певроисточника — Обком).

На сайте и в газете неоднократно публиковались материалы против винницких депутатов Верховной Рады Александра Домбровского, Григория Заболотного, Николая Джиги, Петра Порошенко, а также против винницкого губернатора Ивана Мовчана и мэра Винницы Владимира Гройсмана.

Обком

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. я не знаю Черноивана, но вымогательство в данном случае может быть подставой. деньги кинули на счет? а назначение платежа? поповнення карткового рахунку? или еще что-нить. если других аудио, видео, фото-материалов нет — чистая подстава.

  2. Этож ему здоровье недавно испортили? Наверное не дошло. Теперь вымогательство нарисовали. Интересно, что за информация которая тянет на 400 000.00 грн? Тем более по перечислению? Бред какой то.

  3. За этого козла ни одно нормальное интернет-издание не впишется. Он тупо тырил статьи у всех без каких-либо ссылок вообще, и в ответ на претензии тупо посылал. Вот и допосылался. Зато снимал тыренные материалы за денежку. Нельзя с людьми отношения срать — получишь ответку. Особенно если на одном поле трудишься.

  4. Дольщикам ОАО “Крымжелезобетон”
    Стоп! Что-то не пойму, где Крым, где железо, где бетон? и где Винница?! Что тоже в доле или только в теме ??? Или небось тоже заказуху делали и Тарас не успел исполнить?! Сплетни выдает за правду свою. За базар нужно отвечать! Грязный бизнес придумал. Думал, что сойдет с рук! А что же крыша не помогает?

  5. В том и дело, что тырил из других изданий, а когда к нему обращались он бабки требовал за то, что разместит материал на своём сайте.

  6. А где его подельник Захар Чистяков? Это же два брата акробата. Один работает с клиентами – дает наводку Черноивану и потом же опять сам же и снимает инфо. Говорят Чистяков сидит на крючке от конторы – специалист по сдаче всем и вся..Или в этот раз две структуры не сработались?

  7. Писать много можно, но как правильно подметили выше, он не однократно писал на таких людей, как Домбровский, Порошенко, Русин. Вот и отомстить решили. Рот закрыть. Чистой воды правда

  8. Отомстить…. А деньги ему подкинули….. И руки специальным составом просто так насильно намазали….. И первичные и реализационные записи тоже от из мести наговорил…. Ты представляешь 400000 потребую завтра из чувства мести от тещи

  9. газета не тянула на серьезное издание и материал был разный, но властьимущих пощипывал! Местные газетенки им только хвалебные оды пишут, вот его и закрыли. Заказуха чистой воды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ