Человек не терпит насилия!

К событиям во Врадиевке подключился Янукович

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области, об этом сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для определения оценки событиям, а также дальнейшего реагирования и проработки мер на будущее.

Руководители СБУ и МВД, по поручению Президента, должны ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращения правонарушений. Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб с требованиями действующего законодательства.

Виктор Пшонка уже уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко “за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел”.

Сегодня утром “полетели головы” начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции. Своим распоряжением их отстранил от должностей министр внутренних дел Виталий Захарченко. Начато расследование инцидента.

Поводом для этого стали скандальные события во Врадиевке Николаевской области, где два милиционера и таксист изнасиловали женщину. Инцидент вызвал нешуточный резонанс, а местные жители в прямом смысле слова восстали против “беспредела милиции”.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия заявила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции. В избиении также участвовал таксист.

Вчера суд арестовал двоих подозреваемых в изнасиловании женщины в пгт Врадиевка. Один из арестованных — милиционер. Он является племянником прокурора Заводского района города Николаева. Эту информацию вчера подтвердили в ГПУ.

Местные жители вышли на протест против беспредела милиции. Люди считают, что еще одного участника преступления, который является сотрудником МВД, безосновательно оставили на свободе. Вчера местные жители забросали милицейский участок камнями, несколько раз участок брали штурмом.

СМИ пишут, что один из подозреваемых в изнасиловании является крестником начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка.


РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Уважаемые профессионалы, подскажите сколько времени занимает экспертиза?
    У жертвы взяли мазки. Где результат?

  2. МВД,СБУ,Прокуратура, суды-всех под люстрацию с последующей конфискацией и посадкой.Должности начальникаРОВД,прокурора,судьи-выборные.Вся полнота ответственности за сложившуюся ситуацию лежит на Янукович В.Ф. Тут не подключаться нужно…а ответить ПОРА!

  3. МВД,СБУ,Прокуратура, суды-всех под люстрацию с последующей конфискацией и посадкой.Должности начальникаРОВД,прокурора,судьи-выборные.Вся полнота ответственности за сложившуюся ситуацию лежит на Янукович В.Ф. Тут не подключаться нужно…а ответить ПОРА!

  4. МВД,СБУ,Прокуратура, суды-всех под люстрацию с последующей конфискацией и посадкой.Должности начальникаРОВД,прокурора,судьи-выборные.Вся полнота ответственности за сложившуюся ситуацию лежит на Янукович В.Ф. Тут не подключаться нужно…а ответить ПОРА!

  5. Наивному гражданину: сроки проведения єкспертиз зависит от того, насколько следователь заинтересует эксперта,я в своё время обходился тортиком к обеду девчёнкам и экпертизу делали в течении 3-х дней.А вообще-то сутки-двое: сперма в мазках определяется сразу-же,да и групповую её принадлежность установить не трудно.Да, мазки берут и у фигурантов. Кроме того -одежду всех 4 на микроналожения и на кровь; подногтевое и ряд других вопросов в зависимости от ситуации.

  6. А сперма, козел, имеет отношение к проломленному черепу как доказательство того, что нелюдь козлиная, (как и ты скот), ломала этот череп, а не “дежурила в РОВД”. Уяснил, гандон?.

  7. В данной ситуации сперма имеет отношение к проломленному черепу: имело место и изнасилование и причинение тяжких телесных повреждений. Каждый состав нужно доказывать.В зависимости от индивидуальной роли каждого может быть различной и квалификация действий ублюдков.

  8. Коментатор от 2.07.2013 13.23 ты чего людям хамишь, ущербный? Вопрос задан правильно, книжки читай, авось что-то путное из тебя выйдет… Хотя вряд ли.

  9. Нужно не дело контролировать ,а кадры.Почему не смещен с должности глава областной адми
    нистрации,которого все удовлетворяет.Ну менты дали не достоверную информацию,а начальник
    УСБУ почему не дал достоверную?Не то ведомство? Он отвечает за государственную безопас
    ность в области,взточничество в прокуратуре,судах,ментовке,админорганах…А к нему и
    вопросов нет.Для чего тогда подразделения К?Загнила система,загнила.Круговая порука.

  10. Фильтруют базар и пропускают в сеть только придурков.

  11. нам делать больше нечего ,как теперь разбираться с мусорами насильниками . вон сколько народа с брелками наотжимали на благо родины и карманов . а тут еще этих колхозных мусоров придется разводить . у них же бабла нет , придется напрегатся . ппц

  12. Хи, подключился он видители ! Сколько ни говори «халва» во рту слаще не станет. Хотя, самовнушение порой творит чудеса. Есть анекдот про человека, который с помощью этого самого аутотренинга пытался дойти до туалета, но не смог. Туалет был слишком далеко. Так вот, бежал этот человек по улице и повторял – «я не усрусь, я не усрусь, я не усрусь…», а потом остановился, тяжело вздохнул и не торопясь побрел дальше. Продолжая повторять себе «я не усрался, от меня не воняет…» Мы от темы сейчас вообще не отвлеклись – это анекдот про наше правительство, президента и общую экономическую ситуацию в Украине. Мы уже в той стадии, когда можно переходить на шаг.

  13. А Овощ очконул.Как бы на межигорье не перекинулось.В Египте вон армия подписку дала за оппозицию.Пора бы офицерам нашим зарплату накинуть а то не ровен час двинут колонной на Межигорье а там с противотанковой обороной слабо.Скоро будет местное население противотанковые рвы копать…

  14. Да при чём здесь Янукович ? Да, собственно говоря и МВД не при делах. Просто, как и везде, в семье не без урода. Таких пидармонов, как эти менты, во всех слоях хватает.

  15. Якуневічь як взнав подробиці так у нього прямо покотилися сльози по широких щоках данецкого кримінального гавно-хряка, сцаного самозванця з двома- трьома судимостями і сцаним дипломом про вищу освіту, і такими самими сцаними данецкіми корочками про захист кандидатської і докторської дисертацій. Ех молодость, падумал Якуневічь. Це-ж і якуневічь так само гвалтував і наносив тяжкі тілесні жертві у складі злочинної групм за попередньою змовою. Лучшіє годи гавно-хряка. Але тепер Якуневічь цікавиться у пшонки чи не можна ту бабу привезти у Межигіря для слідчого експерименту, гавно-хряк Якуневічь міг -би її такощ згвалтувати і ше побити ногами.
    Пшонка-пердулька обіцяв докласти всіх зусиль для задоволення Якуневіча.

  16. надо выяснить в какой момент он подключился к событиям во Врадиевке и в качестве кого

  17. Ти запитуєш для чого тут Янукович? Відповідаю, що коли говорим Янукович, то розумієм кримінал, і якщо Янукович підключився, то мабуть став в чергу для гвалтування, тому, якщо до чогось підключатися, потрібно в чомусь розбиратися, а він крім того як дати в морду і відкрито забрати, більше нічого не вміє.Так що, все винна влада, яку вибрали люди, тому терпіть і радуйтеся до нових виборів.

  18. Достал ментовский беспредел. Чинуши и бизнес напихали своих сынков в ментовки, прокуратуры, СБУ и теперь крышуют друг друга.

  19. Вопль неуслышанных или двойные стандарты украинской прокуратуры!

    Моя мама пережила голодомор, потом ее вместе с другими жителями села немцы хотели сжечь, но этому помешали партизаны. А сейчас над моими родителями издеваются коррумпированные чиновники и прокуроры, которые для моих родителей ничем не лучше фашистов — одни нагло отнимают землю, а другие прикрывают беззакония первых! Мой отец , ветеран афганской войны — Смешков Николай Кириллович, у которого коррумпированные чиновники отняли землю, уже почти 3 года “воюет” с прокуратурой Ровенской области, которая, по его мнению , открыто лоббирует интересы земельных рейдеров, и делает все возможное , чтобы законные собственники не смогли вернуть свою землю, оказывая при этом моральное давление на потерпевших!

    Он писал уже и Президенту Украины, и Генеральному прокурору, и глубокоуважаемой госпоже Герман(!),Народные депутаты неоднократно обращались к Пшонке, который никаких мер не предпринимает, а все жалобы на незаконную деятельность прокурора Ровенской области пересылает…. – прокурору Ровенской области!

    Никто из чиновников не привлечен к ответственности, ни один из незаконных госактов на землю незаконных собственников не аннулирован, госадминистрация и Госкомагентство отказываются выполнять решение суда и возвращать землю законным собственникам. Моему отцу и мне не раз угрожали!

    Складывается впечатление , что в украинской прокуратуре существует практика двойных стандартов: многим гражданам непонятно за что сидит Тимошенко, а с другой стороны — десятки граждан уже более трех лет не могут добиться от прокуратуры надлежащего расследования преступления( а именно так классифицировали ситуацию работники МВД и Госземинспекции!).

    О каком еще правосудии в Украине вообще может идти речь?
    Нужна ли потерпевшим — ветеранам, врачам, учителям, пенсионерам, пострадавшим от голодомора и зверств оккупантов во время Великой Отечественной такая власть и как они к ней могут относиться?!!
    http://www.youtube.com/watch?v=cV9euK52Dg4.
    http://www.youtube.c om/watch?v=izR6iRudRaw
    http://www.youtube.com/watch?v=Lg47xrpK3EY
    http://www.r adiosvoboda.org/content/article/2237516.html
    http://1tv.com.ua/uk/news/2011/04/ 08/4557
    http://www.cvu.com.ua/ua/view.php?id=441
    http://podrobnosti.ua/podrobn osti/2011/02/17/753843.html http://4vlada.com/rivne/18210

    http://www.opora.r v.ua/component/content/article/7-novini/239-prokuratur…

    http://4vlada.com/r ivne/18210#.UKs0RbGv7YI.facebook
    http://www.rivnepost.rv.ua/lenta_msgshow.php?i d=41159
    http://rus.newsru.ua/ukraine/29jun2011/prokuror.html
    http://pro.gov.ua /inshi-vidomosti/deklaratsiji-pro-dokhodu/142-deklarats…
    http://catalog.ogo.r v.ua/articles/view/2012-02-23/32235.html
    http://www.ogo.ua/articles/view
    http: //rivne1.tv/Info/?id=16420

  20. Похоже менты во Врадиевке вообще страх потеряли. Журналистов пресуют.

    У Врадіївці міліція затримала знімальні групи TBi, «1+1» та фотокореспондента LB.ua

    http://www.telekritika.ua/pravo/2013-07-03/83007

    Справу затриманих у Врадіївці журналістів внесли до Єдиного реєстру досудових розслідувань

    http://www.telekritika.ua/pravo/2013-07-03/83014

  21. Пора народу подняться хватит терпеть а Янек как обычно врет, у нас в Закарпатье вобще беспредел менты и сбушники прокуроры они хозяева жизни а люди терпят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ