Человек не терпит насилия!

ВБ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Харьковчанин Рустам Алиев пытался оспорить через суд назначение Игоря Гейды на должность начальника Департамента внутренней безопасности Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Как рассказал “SQ” Алиев, 16 ноября он обратился в Харьковский окружной административный суд с иском к облуправлению милиции, в котором требовал признать назначение Гейды неправомерным.
“Когда Гейда служил в СБУ, ему выносились дисциплинарные взыскания. Этот человек себя дискредитировал, и я считаю, что он не имеет права занимать столь высокий пост. Он вообще не должен быть работником правоохранительных органов, но на данном этапе он назначен начальником службы внутренней безопасности местного МВД. Мне как обычному человеку это не нравится. Есть много достойных людей, которые могут занимать эту должность. Я возмущен”, — заявил Алиев.
По словам представителя истца, юриста Елены Евминовой, ранее Гейда был уволен из Управления СБУ в Харьковской области, но пытался оспорить это решение в Харьковском окружном административном суде. Суд иск не удовлетворил. Оставил без изменений решение суда первой инстанции и апелляционный суд. “После этого Гейда обратился в суд высшей инстанции, и он отменил решения судов первой и второй инстанции. Но дело в том, что Гейда был назначен на новую должность, когда решение суда высшей инстанции еще не было вынесено. Гражданин Алиев считает, что нарушено его право на личную безопасность”, — утверждает Евминова.
Заседание суда по данному делу прошло сегодня, 10 января, в окружном админсуде. Во время заседания представитель ответчика (облуправление милиции) заявил, что иск Алиева к облуправлению милиции лишен оснований, так как приказ о назначении Гейды был издан министром внутренних дел.
В результате суд не удовлетворил иска Алиева. Как рассказала после заседания “SQ” Евминова, после детального изучения приговора Алиев решит, оспаривать данное решение в апелляционном суде или подавать новый иск — теперь уже к Министерству внутренних дел.
Справка. Игорь Гейда был назначен начальником Департамента внутренней безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области 29 марта 2012 г. Ранее Гейда возглавлял одно из подразделений Управления СБУ Украины в Харьковской области, затем работал начальником отдела внутренней безопасности при ГНА в Запорожской области.
Во время работы в СБУ приказом руководителя СБУ Валерия Хорошковского Гейда был уволен из органов по результатам служебного расследования, связанного с исчезновением со складов СБУ вещественных доказательств по ряду уголовных дел.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Захарченко! Посмотрите! Тулаев в ДВБ понабирал все дерьмо с СБУ! Назовите хоть одного сбушника в ДВБ, кого оттуда не выгнали с позором? Димокуров, Каребин, Тимошенко, Гейда и можно продолжать дальше.

  2. Очень интересная статья. Особенно интересно, кто такой Алиев и зачем он профинансирован крашеным генералом. Какое отношение имеет к Гейде и почему не мог связать двух слов в судебном заседании. Еще интересно, что служебное расследование по Гейде не имело никакого отношения к вещественным доказательствам по уголовному делу, к тому же, не пропавшим.
    П.С. Если Евминова изучала “приговор”, то она такая же тупица как Алиев и АНП, и неудивительно, что апелляция не была подана.

  3. А почему харьковское ВБ не трогает гаишников. Мой сосед, капитан ГАИ рассказал мне этот секрет — 200 $ с экипажа в месяц и все ОК!

  4. Менты в Харькове во всю наркотой торгуют. тех кто с ними не в теме сами же и принимают. сами дела шьют, а товар опять в оборот. гаишники рядом с бнон просто ясли-сад

  5. Факты о причасности сотрудников внутреней безопасности МВД Харьковского региона к торговли наркотиками уже неоднократно обсуждались не только в инете, но и имели место в различных уголовных делах. Однако по имеющейся информации ни один из этих сотрудников не отстранен и не уволен. Размеры и мастабы Харьковских наркотрафиков извечны во всей Украине, однако ни какой реакции от МВД до сих пор нет.

  6. Таким не место в органах внутрених дел! Их не нужно держать. Николаевская область это еще раз доказала!

  7. Очевидно что начальник ВБ Харькова преступник и корупционер, но очень нужный Тулаеву человек

  8. очевидно, очередная разборка, между теми кого турнули от кормушки и теми кто к ней пришел. Причем последние пока выигрывают!

  9. Алиева, после подачи на Гейду в суд, чуть в Харькове не разорвали. Гейда ему пообещал, что он будет грузом 200, если не оставит его в покое.

  10. Конечно же победит Гейда!!!!!! Потому, что он “НЕВАЛЯШКА”, сколько раз падал и всё время поднимался!))

  11. Гейда в кого надо перекрасится.Та еще гнида.А если будет нужно ,то и жопу подставит новому министру.Колесу надо Журавля доставать с пенсии и ставить тому задачу закрыть этот вопрос.За приличный куш должность Гейды освободится на раз два.А город скажет спасибо.

  12. На днях Гейда через Кабана пробивал,есть ли люди пожечь Колесу машины,а потом может чего и посерьезнее сделать с ним,если в ходе огласки Колеса не снимут.Предлагал неприличные деньги.Вот только после последних приемов поджигателей многие на измене крепкой.Но вопрос остается открытым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ