Человек не терпит насилия!

Янукович написал свою фамилию с ошибкой

Об этом пишет в своем блоге на “Украинской правде” журналист Сергей Лещенко, передает Цензор.НЕТ.

Журналист публикует присягу Януковича как государственного служащего, составленную им 12 августа 1996 года, когда его назначили заместителем губернатора Донецкой области.

Если это было сознательное действие, то это может рассматриваться как служебный подлог по статье 366 Уголовного кодекса (“Составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов).

Как видно из документа, вместо “Янукович” в ней написано “Януковіч”.

“По большому счету, присяга государственного служащего действующего президента может считаться… недействительной. То есть Янукович по факту не принял присягу, не вступил должным образом на государственную службу — и незаконно занимал все должности, начиная с 1996 года вплоть до избрания президента, когда он принес новую присягу — президентскую”, — пишет Лещенко.Как видно из документа, вместо “Янукович” в ней написано “Януковіч”.

Как отмечает журналист, статья 30 закона “О государственной службе” предусматривает как одно из оснований для прекращения государственной службы отказ от принесения или нарушение присяги.

По закону “О госслужбе”, принесение присяги является необходимым условием обретения юридического статуса государственного служащего. Без принятия присяги лицо не может считаться вступившим в должность государственного служащего.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

31 ответ

  1. Тут ведь дело не только в этой ошибке. Иногда ее специально делают, чтобы читающий мог развить мысль самостоятельно. Но в случае Януковича это не так, это системная и систематическая ошибка. Вот только есть целая свора людей являющихся аппаратчиками и кадровиками, различного рода референты и советники, призванные оградить народ от проникновение в верха безграмотного люда. А они все там наверху! “Блещут” своими перлами по полной, Янукович, Азаров, а теперь и Рыбак. А теперь в задаче спрашивается, — “вы еще верите в то, что именно благодарны жителям Донбасса?” Те, кто протаскивал эти кадры во власть еще в советские времена знали о них все, но протаскивали, а все по одной причине. у этих господ много грехов. Я думаю, что на них есть много документов куда более серьезных по содержанию, чем этот с ошибкой, тут, на сайте, я упоминал об архиве Недоборовского, вот бы его отыскать… Это не журнал , что снять с тиража можно, такой архив в тираж кого угодно отправит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ