Человек не терпит насилия!

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ МОСКОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ХАРЬКОВА

Уважаемый Геннадий Адольфович!

От лица всех директоров школ Московского района, хочу обратиться к вам с просьбой прекратить беззаконие со стороны начальника управления образования Московского района Оксаны Владимировны Гресь.
У этой женщины в глазах одни доллары. Вечером дома, после трудового дня Оксана Владимировна производит средний расчёт суммы денег, которую каждой школе ежемесячно сдают родители на нужды школы. И 30% этой суммы она требует себе. При этом рассказывает всем, что 10% она отдаёт вам, Геннадий Адольфович. Если школа не в состоянии выплатить указанную сумму, то директору грозит увольнение.
Переступая порог любой школы Оксана Владимировна всячески прикрывается вашим именем. Директоров бесцеремонно унижает и оскорбляет в присутствии всей школы. При этом всегда ссылается на вас, грозя увольнением.
В преддверии выборов работать стало совершенно невозможно, Оксана
Владимировна в несколько раз увеличила сборы денег, ссылаясь на нужды предвыборной кампании. Складывается такое впечатление, что Оксана Владимировна отвечает за финансирование предвыборной компании одной из партий в Московском районе города Харькова.
Мы, вообще понимаем, что Осанна Владимировна, простая мошенница, которая в свете предвыборной компании решила заняться не чем иным, как личным обогащением! А все ее разговоры об ее непосредственном участии в предвыборной компании не более чем блеф!
Уважаемый Геннадий Адольфович нам уже надоел произвол, который творит пани Гресь. Просим Вас помочь нам избавится от «непосильной ноши» в лице Гресь Оксаны Владимировны, а также исключить возможность, чтобы пани Гресь, в силу своего скудоумия и распущенности, очерняла Ваше имя и деятельность всех политических партий Московского района нашего славного города Харькова.
С уважением директора школ Московского района.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

253 ответа

  1. Дело не в Гресь, а в системе. Обещали админреформу, а где она? Районные управления просто не нужны. В департаменте норода прекрасные специалисты, которые в состоянии работать со школами напрямую. И Ольга Иваеовна запросто может обойтись без промежуточного звена. РУО — откровенно бесполезное образование на теле городской освиты. Реально, какая от них польща? Чем управляют или кем руководят? Вспомните “Девушку без адреса”))) Вот что бы усилить, так ГНМПЦ. Только направить его на работу с учителем! Сегодня просто катастрофа с качеством подготовки и переподготовки учителя! И надо минимищировать бюрократию в городе. Завуч должен работать с учителем, а не клепать никому не нужные “информации” в бешеном объеме для “передастов”. Компьютеры не выдерживабт, а люди откровенно тупеют, узудшается здоровье при катастрофическом уменьшении зарплаты. Некому готовить завучей и, главное, ими мало кто хочет быть. Испекция в РУО — неоправданный расход бюджетных средств, а методкабинеты сегодня — это сбор людей, сбежавших или недобежавших в школу, собрание не состоявшихся или не состоятельных учителей. Исключения лишь подтверждают правило. И в Харьков, к сожалению, докатился кризис в образовании. А все, что связано с деньгами, — лишь одно из пятен коррозии. Все, что надо слелать для начала, осознать поражение системы и признать необходимость ее лечения.

  2. Согласна с Мыслями. А что касается Нресь, то она просто не воспитанный человек, ко всему. Ведь не легенды — ее хамство, а быль, реальность. Будучи с образованием управленца, образованной не назовешь. Как минимум, известны несколько директоров Московского района, перед которыми ей стоит публично извиниться. Назову только одно имя: А.А.Осипенко (школа 58). Весь город знает (учителя — люди не слепые и не глухие), как она, не стесняясь окружающих, оскорбляла директора школы, бестактно говоря о его болезненной полноте. Это не жесткость, это безнравственность. Таким руководитель быть не может: 21 век на дворе. И о чем тут еще говорить?

  3. Кто скажет-почему за курсы повышения квалификации с такой мизерной зарплатой учитель должен платить по 400 гр? Ведь эти курсы ничего не дают,кто разберется: ведь получается. что учитель лично содержит эту армию никому не нужных специалистов.Учитель с 30-40 летним стажем унижается перед молодыми так сказать специалистами,свирестелками с гордо поднятой головой и унижающими достойных учителей

  4. а кто в курсе,сколько стоит сейчас переход из одной школы в другую по харькову,к примеру с гадюшни хтз-ой в лицей в центре или киевском районе,чтобы гарантированно и без суеты?

  5. Насчет курсов, уважаемый просто учитель, Вы правы на 90%. 10% оставляю в пользу повышения квалификации, но высококвалифицированными специалистами (!), если на коммерческой основе. Вопрос не в оплате, а в качестве. В любой сфере все это делают в системе и за свой счет: рынок… Другое дело, что те курсы, которые готовят для нас — откровенная халтура. У ХАНО нет конкуренции… А меня еще волнует неразумное, как мне кажется, использование бюджетных средств относительно городских учителей. Зачем курсы, необходимые учителю, в первой половине дня? Двойная оплата: учитель-курсант, учитель по замене. Теряют все в качестве. Дети, в первую очередь. И почему для учителей города не формировать группы в каникулы?.. этими вопросами задаюсь давно ))) Марина, откуда такая глупость (извините) в Вашем вопросе? И не обижайте ХТЗ. Дело не в районе, думаю. И не в статусе школы……..

  6. в сентябре-октябре хотела дочку перевести в новую школу в связи с переездом в центр,оббегала несколько школ в районе м.советская-ист.музей,везде носом крутят и как максимум-непомерный счет в какой то благотворительный счет,как минимум-на “лапу” через посредника(

  7. да тут подробностей особых нет,нашла по центру одну гимназию и лицей,в начале поехали на ул.Рымарскую-гимназия 6,пол дня просидели у Зуб А.М под кабинетом….мест нет,но можно через благотворительную помощь через фонд устроиться,правда ценник там как за школу в Гарварде.
    потом заехали в лицей 9 на гражданской,там не помню фамилию-приятная директриса,помоему Любовь Ивановна,фамилии точно не помню,но то ли денисова или денисюк,так она тоже в начале пела про мест нет и благотворительные фонды,а потом написала дисконтную цифру трудоустройства моего ребенка с дисконтом-карандашом на листе А4,как за наличку и в обход квитанций….вообщем мы плюнули и пока учимся там же((…везде только деньги и повальное кумовство и коррупция.

  8. Легенда — жанр устного творчества. Автор никогда не известен. И герои — лишь образы, часто с реальными мало что имеют общего. Не стоит “гадить”, господа. Называете имена людей с понятной целью… Но позволю себе напомнить, что провокаторы никогда не бывают в почете — ни у “белых”, ни у “красных”. А под Богом все ходим…

  9. про бога -это хорошо и убедительно,но тут получается как в одной известной юмористической передаче “Городок” с олейниковым и стояновым–-в рубрике “приколы нашего городка”,директор лицея номер 9(по совм.учитель украинского языка,так сказать дипломированный педагог и по идее должен быть патриотом),занимается пропагандой сепаратизма в соц.сетях и симпатиях к ссыкоте ряженной на Лугандоне..

    введите в “одноклассниках” денисюк любовь харьков-54 года(она конечно по возможности истерически начнет редактировать свою анкету и статусы),много интересного узнаете,благодаря лайкам разных пророссийских слоганов и заканчивая графой в анкете “про;состоит в отношениях”…там люба указала,что ее вторая половинка,это некий-сергей сафо-10 октября 54 года-живет в луганске и является активным сторонником ЛНР и внешней политики сепаратизма..а вы тут о порядочности и патриотизме педагогов г.Харькова.

  10. она не дура,а чокнутая и излишне пафосно-языката.
    на каждом углу шипит,что по городу вопросы решает исключительно Деменко Ольга,а Бабичев Анатолий Валерьевич-парадный генерал и “халиф на час”,причем эту Карму мусолит,что коллегам,что родителям и просто знакомым-больна людына,что еще сказать((

  11. Сегодня состоялась народная “люстрация” одного из депутатов Харьковского горсовета. Интересно, дойдет ли до люстрации тех чиновников, начальников РУО, которые активно пропихивали таких депутатов на парламентских выборах?

  12. Думаю-нет. Ну они при чем? Как они пропихивали? От них ничего не зависело. Они маленькие пешки.

  13. Как надоело! Директора так любят подарки,и ко дню учителя, и ко дню 8 марта, К Новому году….И никто не спрашивает есть ли у тебя деньги, после того как забрали часть зарплати,да на свой счет- хочешь,не хочешь- ухода. НАДО сдать деньги на подарки и все!!!!!

  14. Вот читаю и диву даюсь,как тут про Денисючку Любу написали в яблочко и по теме..
    -я с ней работала когда то,редкая взяточница и склочница,да и сплетница еще та(.Летом когда сгоняла учителей на педсовете,вместе с дворниками и местными котами для встречи мэра в аэропорту с лечения,обещала премии и надбавки,а на прошлой неделе встретила девочек с лицея на гражданской,так те говорят,что гребет все под себя и ничего и никого не боится.Я так понимаю люстрация и борьба с коррупцией и взяточничеством,это для крестьян и быдла?????????

  15. Ув. учителя! Понимаем крик души, но почему боитесь написать в соответствующие органы(хотя б ананимно.но конкретно) о том .кто конкретно этим занимается. Поверьте, мы примем соответствующие меры. Надо начинать что-то менять и конкретно наказывать и притом публично.ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ!!!!!

  16. не суетись,ими уже активно интересуются и занимаются.
    если у кого конкретно есть фактаж по любовь ивановне из 9 лицея,просьба отписать(анонимно);[email protected]

  17. за любовь денисюк можете уже забыть,ей сказали искать место до весны или возбудят дело по ее вЫкрутасам и жадности и отберут больше,чем она успела украсть и списать.

  18. чушь или нет,решать органам правосудия,но то,что моего ребенка не брали в 9-й лицей без “взноса” и не в кассу,а посреднику на м.научной,с классикой конспирации по команде Денисюк Л.,это правда и очень противно,когда на каждом углу кричат о борьбе с коррупцией и европейском векторе,а как брали,так и берут-сволочи зажравшиеся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ну ворон ворону глаз не выклюет,и хоть и просили через знакомых цеховиков устроить дите по дисконту,но нам вывалили конский ценник и денисюк постоянно требует деньги на ремонты и какие то фонды и без квитанций…одним словом сволочи и не будет в этой стране порядка(
    и сайт говно,так как его читают только менты.((

  19. Все школы, лицеи, садики просто живут и выживают только за счет взносов! Вы что — с другой планеты? Никто не вкладывает в образование сегодня!!! Вам много за “коммуналку” выполняют комслужбы? Слесарь бесплатно кран дома поставит? Или подъезды кто-то вымывает др блеска? Или дороги расчищены? И т.д. а представьте махину-школу. Зоть кто-нибудь просчитал, как ее поточно содержать? Пример: прочистить банально канализацию, вызвав службу, — 250-300 грн. Течь в трубе заварить — 200 грн, а с заменой отрезка — 750… А надо еще и стендик какой-никакой — 600 (было…). А бумага ? А заправка катриджа (раз в 2 нед) м т.д. и предложите, гдк на это брать средства? Приведите хоть одного желающего содержать школу! Не найдете. Вся страна давно в диком капитализме, а образование, по вашему, в коммунизме?.. бред. А учителя, которые здесь пишут, просто ограниченные и завистливые бабы. А родители-потребители халявы. Извините, но на месте директора хотя бы одного провести эксперимент: родительский месяц самоуправления. Как минимум, “засрались” бы: мыть туалеты чем? Полы — чем и как? И т.д. хватит дурью заниматься и гадости писать. В нынешних условиях директорам руки целовать надо.как попам… если думаете, что на эти места очередь стоит — ошибаетесь!

  20. ОЙ.ОЙ,ой! Пожалел директоров… Лучше поинтересуйся сколько мертвых душ держат директора! И сколько они “несут”, чтобы продлить договор на свою должность.Думаю, если бы им было тяжело на этой должности,то не дрожали бы за свои места.И сколько учителя вынуждены платить директорам, чтобы их не терроризировали. Безпредел полный.

  21. Поддерживаю Андрея. И не надо врать. Тоже мне “несуны”… Кто работает, хорошо работает, не халтурит, тот не пробует “нести”. Им гордятся и его ценят. Я 20 лет в школах Харькова и не помню, чтобы из меня что-либо вымогали. А если мне хотелось и была возможность, я поздравляла директора с тем или иным праздником. Чаще в складчину. И, к слову, до сих пор поздравляю одного руководителя с днем рождения. Может, и единственная ((( человек уже не у руля. Плохо, когда сами идете на поклон к “креслу”, а потом и поливаете. Если вы такие грамотные, то вопросов нет: взяла программу развития школы, презентовала директору департамента и заявила “Хочу, МОГУ быть директором”… и вот потом интересно обсудить. А так… не солидно…

  22. И еще. Товарищ завхоз, не злитесь. Выглядите несчастной… веселее смотрите на мир с таким опытом. Найти хорошего завхоза — трудная задачка. Он сегодня — важная единичка в системе. Так что раскидывайте резюме. Только “чур”: бумаги без ошибок, туалеты без запахов, оприход/списание вовркмя и правильно, технички-по графику от звонка до звонка, сторожей контролируем, обходы делаем, территорию держим в блеске и соблюдаем (!) Охрану труда, безукоризненно и вовремя исполняем приказы о карантине и т.д. И главное: меньше трендим о своей несчастной доле, а осваиваем должность по требованиям сегодняшнего дня: компетентность, ответственность.

  23. Любовь Денисюк-ВЕРНИТЕ !!! деньги за перевод сына в ваш лицей!!!Мы договаривались по человечески и не безвозмездно,а вы уже третий месяц кормите завтраками и ссылаетесь на мифические проверки и переносите постоянно!!!
    -просим по хорошему,а то уже готово заявление в прокуратуру и на мэра с обл.администрацией.!!!

  24. про Денисюк Любовь Ивановну не правда,она если и берет,то дорого,но решает вопросы не только у себя в лицее,но и на уровень выше.Не наговаривайте о ее непорядочности,она ответственная,хоть и могла брать поменьше за решение вопросов.
    -никто не в курсе,ходят слухи что она порешала напрямую??

  25. Уважаемые друзья! сложилось мнение, что у вас нет других проблем, как обсуждать директоров школ. А кто из нас утром, стоя у зеркала, прашивает у себя, что я сделал полезного за прошедший день? Спросит это у себя. Ответ будет интересным. А теперь по делу. Писатель- это общее понятие, мысли, которые он написал в сетях, тянут на другое… Знает ли уважаемый” пис атель”, что вторая половина Л.И.Денисюк-офицер, который принял присягу на верность НАРОДУ УКРАИНЫ 07.04.1992года. До сегодняшнего дня он присягу не нарушил… Что бы писать гадость о людях, на быть самим гадостью — слова великого УКРАИНСКОГО ПИСАТЕЛЯ. Надо быть добрее и красивей своих желаний. Все кто пишет о том, что кому-то давали взятки,нарушают то, в чем обвиняют директоров… Давайте жить ДРУЖНО!!!
    Совет ” пис ателю”: если есть желание переговорить с сепаротистом, которого Денисюк Л.И. называет второй половинкой, приходите в лицей №9 и встретитесь…. Думаю, что после встречи Вам ” писатель” будет приятно извениться за незнание законов ЧЕСТИ, которое не освобождает от ответственности…..

  26. любовь денисюк!!!-ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ ГОРИТЕ В АДУ!!!-циничная и лживая тварь,питающаяся взятками и прикрывающаяся отделом образования в горсовете.
    -будь ты проклята со своими решаниями и таксами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ