Человек не терпит насилия!

Коррупция в Пивденной таможне

Хочу написать о бесcпределе который твориться на пивденной таможне. В пятницу остановили абсолютно всех импортеров с непонятными требованиями. Всучили телефон какой то шестерки Сережи, который якобы решит наши проблемы. У меня белый реальный груз, я не хочу нискем решать проблемы, тем более я не понимаю в чем проблема если я таможусь на законных основаниях. Было разное на таможне, но чтобы скопом загоняли в одни ворота без выбора, такого не было никогда!!! Даже когда работали модные можно было таможить белые грузы!!! Интересно что имеет от этого таможня?!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

33 ответа

  1. И выборов не боятся. Президент толкает речи, что всех оградим от произвола, вот и оградили. Может кому то пожаловаться? Люди, подскажите, кто может помочь??

  2. Прокуратура пришлет отписку в установленные сроки: нет причин для прокурорского реагирования. и потом еще хуже будет на таможне: ага, жалуетесь !

  3. Сейчас новый прокурор. Говорят, мужик конкретный, может и отреагирует на это всеобщее нагибание. Не можем же мы все как му-му с колокольчиком.

  4. А на хрена прокурору новому это надо. Скажет, давайте доказательства. Мол, ловите взяточников за руку и ведите их в Прокуратуру. А что документы не берут в работу или контейнеры стоят, то это — не доказательства, т.к. их просто не несут, а контейнеры просто так стоят, от нечего делать. Вот и весь будет ответ от нового или старого прокурора. Уже много раз проходили.

  5. Мне вот интересно, сколько можно ставить народ на колени?! Может хватит обирать народ!
    Когда уже люди перестанут молча сьедать то чем их кормят наши чиновники. Может пора подорвать свои задницы…?
    Сколько еше готовы терпеть?

  6. Ну почему же не поможет. У меня знакомые подавали декларации исключительно с прокуратурой, так как не хотели растамаживать на рекомендованные фирмы, имея прямые контракты на поставку бронированных дверей. Правда, в результате таможня их выжила в Днепр. Регистрировать с прокурорскими регистрировали, но на дальнейших этапах, номенклатуры и тарифов,пройти не могли. Вывод: пивденная таможня сильнее всех сильных.

  7. не занимайтесь ерундой, оформляйтесь в электронном виде! Ничего сложного нет, зато в случае неправомерных действий инспекторов есть доказательство. Есть повод для оскарження ришень и есть доказательства. Если нач. Южной таможни на скаргу ответит “бредом” сразу пишите в прокуратуру конкретно на инспектора с возмещением причиненного ущерба. Пару инспекторов совместными усилиями посадим, остальные задумаются прежде, чем выполнять преступные наказы руководства. Инспектора, задумайтесь — вы выполняете наказы и отвечать тоже вы будете. Начальники ваши возьмут себе новое мясо. Надо бороться вместе.

  8. Бороться надо, только электронная форма подачи не спасает. Остановили все грузы на различных стадиях, вплоть до платежей и выпуска. Они даже не стесняются, не пустим пока добро не дадут сверху.

  9. кто остановил? В электронном декларировании видна личная ЭЦП инспектора и на оформление согласно распоряжения не больше 4-х часов. Если больше то звони в телефон доверия, распечатывай ответы таможни по электронке пиши Скаргу и в ДМСУ мониторинговый центр. Ребята, хватит терпеть этот бардак! Каждый по скарге пошлет, каждый по выговору инспектору организует — все наладится! Начальство никогда не подпишется своей ЭЦП, а инспектора бояться будут. Учите, читайте Таможеный Кодекс, они этого боятся!

  10. Таможенный кодекс не будет работать, если снова все будут молчать как бараны. Оставшиеся при работе в сором времени потеряют. Потом будет поздно, надо действовать сейчас! Или без обид на то, что будете иметь в итоге… Каждому в жизни будет по справедливости…

  11. События повторяются.В СБУ пришел новый смотрящий за контрабандой,соответственно рынок нужно переделить по новой.Для активизации субъектов создаются всем проблемы и они бегут догвариваться,после чего самые активные и сговорчивые поедут.

  12. в Одессе, на одария снова затягивают с оформлением, как и в прошлый раз перед появлением “модных”. инспектора тянут + расписать должен начальник, которого постоянно нет на месте + весы…поработали и хватит, не хватает бабла Папам… готовьтесь терпилы)))

  13. где мляя эта оппозиция???? выходите на меня я дам вам факты нарушения Таможенного кодекса, Министерства Финансов… заработаете себе баллы.. доказательство 95%, остальное зависит от вас.. у нас нигде заявления не принимают!!!!

  14. да сколько пугать уже можно?на какую полку?это таможеникам на полку свой болт положить скоро прийдется и начальнику которому плачу и инспекторам которые как на паперти просят денежку ,а главное сделать вид что ты их уважаешь ,нас в Одесском порту уничтожали и что?мы перешли в Ильичевск ,тут не такие умные как в Одесском порту

  15. единственный таможенник, которого я уважаю — это Байдецкий В.В. Реально честный мужик — один раз мне даже пешком с ним пришлось идти с Алди на ИВТ, машины не было, а на такси он отказался ехать, типа экспедитор подвозит таможенника на такси и т.д. может гнал конечно, но чувак принципиальный Респект и Уважуха

  16. не гони пацан, он нормальный инспектор.. пока других не знаю таких, если бы их было больше в таможне, была бы работа другая.. а не то, что есть сейчас…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ