Человек не терпит насилия!

Житомирські засранці

rizhuk

Хочеться вірити, що Голова Житомирської обласної державної адміністрації Сергій Миколайович Рижук знає, для чого існують туалети і як ними користуватись. Принаймні, важко уявити, що пан губернатор справляє природні потреби безпосередньо в службовому кабінеті. А якщо навіть таке з ним і трапляється з перепою, то він, будучи керманичем обласного осередку Партії Регіонів, напевно за собою прибирає – хоча б для того, щоби не ганьбити улюблену політичну силу та не давати приводів для образливих прозвисьок на кшталт «губернатор-засранець».

Але чомусь не хоче Сергій Миколайович прибрати купи екскрементів, які залишили його виборці в ході проведення в Житомирі фестивалю важких наркотиків у ніч з 23 на 24 серпня 2012 року. Цей фестиваль, на який влада звозила наркоманів з усієї області, проводився під прапорами Партії Регіонів з нагоди балотування пана Рижука до Верховної Ради України по 62-му виборчому округу. Можливо, деінде такий захід викликав би здивування чи навіть обурення, але тільки не в Житомирській області, яка посідає перше місце в Україні за рівнем підліткової злочинності та лідирує за поширенням серед молоді ін’єкційних наркотиків.

Треба думати, що саме на цей контингент виборців робить ставку Рижук в гонитві за депутатським мандатом. Принаймні, у жодній іншій області осередок Партії Регіонів не додумався влаштувати збіговисько наркоманів під партійними прапорами. Та ще й частково за бюджетні кошти. Але житомирські «регіонали» виявились просто неперевершеними.

Цей захід організатори сором’язливо назвали «UGARANGARA Open-air Festival». Залишається загадкою, що саме курять в обласному штабі Партії Регіонів, але замість того, щоби чесно попередити учасників «фестивалю» про необхідність приносити з собою шприци, на рекламній афіші написали, що буде якесь «авіа-шоу», «парашютные прыжки» и «запуск небесных фонариков». И все це мало всю ніч відбуватись начебто на території клубу «Авіатик» — злітно-посадковому майданчику легкомоторних літаків і мотодельтопланів, що притулився поруч з давно закритим обласним аеропортом.

 afisha

Щоправда, у самому клубі «Авіатик» і гадки не мали, що Партія Регіонів обіцяє якісь там нічні стрибки з парашутом та авіа-шоу. А тому, випадково побачивши оголошення, про всяк випадок посилили охорону. І тоді 23 серпня агітатори «за Рижука» увірвались на територію Авіаційно-спортивного центру, розташованого на місці ремонтно-технічної бази колишнього аеропорту.

Ще в травні минулого року тут височіли дерева, які виросли на аеродромному полі за ті 15 років, що сплинули з моменту припинення діяльності аеропорту. Порослі травою та кущами перони, непролазні хащі на місці вертолітного майданчика, гори сміття та металобрухту – таким була ця місцина, доки її торік не взялись упорядковувати парашутисти, що відкрили тут Авіаційно-спортивний центр.

http://ascentre.org.ua

За півтора роки існування цього унікального спортивного закладу ані місцева адміністрація, ані обласний осередок Партії Регіонів не виділили жодної копійки на підтримку Авіспортцентру, популяризацію здорового способу життя чи проведення змагань. Спортсмени самі, власним коштом і власними силами, проводять спортивні заходи, прибирають територію, косять траву та кущі, збирають і вивозять з аеродрому усе сміття – до 23 серпня на пероні чи рульожних доріжках неможливо було знайти жодного сірника.

Кращого місця для масового вживання наркотиків Парії Регіонів годі було й шукати. Рижук і Ко миттєво виділили для цього «фестивалю» 30 тис. грн. з партійної каси, без дозволу Авіаспортцентру встановили 23 серпня на його території намети з агітаційною літературою та прапори Партії Регіонів і завезла на аеродром кілька сотень наркоманів.

З такої нагоди місцева влада «нагнула» автоперевізників з тим, щоби наркошам не довелось долати 400м між аеродромом і зупинкою маршрутних таксі. Ось, будь ласка, офіційне повідомлення з сайту Житомирської міської ради за 23 серпня:

http://zt-rada.gov.ua/news/p2460

«До уваги мешканців міста Житомира

У зв’язку проведенням 23 та 24 серпня 2012 року Фестивалю електронної музики на території аеропорту «Житомир» перевезення мешканців міста до місця проведення заходу буде забезпечуватись автобусним маршрутом № 2 «селище Лісове – Полісся»:

— 23.08.12 з 15-00 до 22-00 з заїздом до Аеропорту;

— 23.08.12 з 22-00 до завершення заходу з Аеропорту до площі Перемоги м. Житомира».

Про те, що коїлось на аеродромі в ніч з 23 на 24 серпня розповідати в пристойному місце не можна, як і публікувати фотографії з цього «фестивалю».

Наркомани, обгорнуті в прапори Партії Регіонів, під вибухи так званої «електронної музики» одночасно танцювали, кололись і справляли природні потреби прямо під себе. В один-єдиний біотуалет, привезений організаторами, не заглядали навіть агітатори, що сиділи в партійних наметах і роздавали прапорці Партії Регіонів та якісь газетки.

 aero1

У натовпі «фестивальників» ходили продавці наркотиків, пропонуючи широкий вибір – від косячка коноплі до дози ЛСД. А ті п’ять міліціонерів, що мали «підтримувати громадський порядок», займались виключно тим, що пили пиво та вивертали кишені в п’яних малоліток.

 aero2

Щоби врятувати Авіаспортцентр від розграбування, кілька спортсменів-парашутистів з числа військовослужбовців, довідавшись що коїться, кинулись на аеродром. Але відстояти від натовпу наркоманів вдалось тільки ангар з літаком, всередині якого парашутисти провели ніч. Все, що знаходиться ззовні – літнє кафе, майданчики для занять з початківцями, парашутне містечко – було пошкоджено й засрано (в прямому значенні цього слова).

Так виглядала навчально-тренувальна база Авіаційно-спортивного центру в Житомирі до того, як «регіонали» вчинили на ній передвиборний шабаш.

 aero3

А так вона виглядає зараз:

aero4 

 aero6

Ранок 24 серпня надовго запам’ятається тим молодим житомирянам, що прийшли в Авіаспортцентр для занять у ланці парашутно-десантної підготовки. На рульожних доріжках і пероні аеродрому, у калюжах власної сечі, фекалій та блювотини, лежало біля сотні виборців, на голоси яких так розраховує губернатор Рижук. Навкруги – купи прапорців з символікою Партії Регіонів, шприців і битої цегли: вночі наркомани не змогли зламати двері ангара й взялися розбирати цегляну стіну. Постраждав і сусідній клуб «Авіатик» — юні «регіонали» потрощили два літаки Ан-2, що стояли на рульожних доріжках, та обірвали обшивку з крил. Третій літак охороні вдалось відстояти…

Біля сьомої ранку на аеродром прибули робітники комунальних служб, направлені місцевою владою, щоби вивезти агітаційні намети Партії Регіонів. Комунальники нашвидкуруч позамітали шприці та самі примітні купи пляшок, після чого порадили парашутистам самим прибирати гівно за Рижуком і його виборцями. Оскільки сам Рижук прибирати за собою, як виявилось, не научений.

Хочеться вірити, що губернатор Житомирської області все ж таки знає, навіщо існують туалети й розуміє, що справляти природні потреби слід не на тренажерах спортивного центру, а в спеціально відведених місцях. Ба більш того, сподіваємось, що Сергій Миколайович все ж таки дасть розпорядження прибрати на аеродромі ті кучі фекалій і блювотини, які полишила його партія після проведення важливого партійного заходу. А за тиждень ми розповімо, які наслідки мала ця публікація.

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

 1. За какашку автору спасибо. Видно это у него не первая и не последняя, судя по всему. Но на “кучі фекалій і блювотини, які полишила його партія” явно не тянет…

 2. Якщо Рижук до наступного тижня не поприбирає наслідки своєї агітації, то будуть опубліковані фотографії, відзняті зрання 24 серпня, а також інтерв*ю з очевидцями. А ще — направлена скарга в ЦВК через те, що агітаційний захід ПР проводився значною мірою на бюджетні кошти

 3. Бойко ты человечим дерьмом обеспокоен или что Регионы хорошую пиар акцию провели за чужой счет?

 4. Країна повинна знати своїх “героїв”.
  Крім того, законодавство захищає тих, хто оприлюднює такі матеріали.
  Закон України “Про доступ до публічної інформації”
  Стаття 11. Захист особи, яка оприлюднює інформацію
  1. Посадові та службові особи не підлягають юридичній відповідальності, незважаючи на порушення своїх обов’язків, за розголошення інформації про правопорушення або відомостей, що стосуються серйозної загрози здоров’ю чи безпеці громадян, довкіллю, якщо особа при цьому керувалася добрими намірами та мала обґрунтоване переконання, що інформація є достовірною, а також містить докази правопорушення або стосується істотної загрози здоров’ю чи безпеці громадян, довкіллю.
  Прошу оприлюднити Ваші матеріали. Дуже цікаво поглянути на реакцію голови ПР — гаранта захисту конституційних прав і свобод українців.
  Мені навіть думати про такий ідиотизм боляче.

 5. Я не здивований. Як ПР прийшло до влади, екскрементами пахне все сильніше. Дякую авторові за репортаж з такого чудового заходу.

 6. Володю, ти ж досвідчений журналіст з претензією на знання кримільного та цивільного кодексів. Те, що ти зробив може першокурсник журфаку. А тобі, такому поважному зубру практичної журналістики, потрібно було взяьти той кал на аналізи, визначити партійність “засранця”, а вже потім… А якщо ж виявиться, що це кал “нашого хлопця”… То тоді ж можна було б написати: вони проводили свої збори, а ми їм все обісрали.

 7. Володымыр Маркович, совершенно нет смысла устанавливать “партийность” участника мероприятия Партии Регионов. Главное, что они все русские православные, одним словом: янучары, Сэр. Ивседела.

 8. з’ясування стосунків із нецензурною лайкою та мало не бійкою сталося в останній день робочого тижня в “білому домі”. Учасники конфлікту — не прості жителі району, а перші особи районної влади та однієї із сільських громад. За фактом Малинський МВ УМВС проводить перевірку. 15.08.12р.

 9. Все вищевказане в статті- правда. був сам на цьому “святі”. музика була непогана, але засрали всю смоковку та аеропорт. пластикові пляшки — бульбулятори від самої київської траси по дорозі валялись. накурені та нафєнєні до ранку доганялись та навіть вранці афтепаті влаштували — такого гидовища ще не бачив. казантип по легалайзу наркотиків відпочиває. курили план всі і навіть на нещасних 4 ППСників ніхто не зважав. продавали колеса відкрито по 120-150 грн. за таблєтку. і це під егідою ПР. Рижук взагалі з голою не дружить, якщо влаштував таку наркоманську двіжуху. а з приводу гівна та блювотиння та розбитих літаків — цілковита правда — навіть зараз там все загажено — можете зїздити подивитися.
  а ось слова Рижука: http://zhzh.info/news/2012-08-27-13661
  коли цього олігофрена знімуть, він своїм дебілізмом всю область за*бав.

 10. Пан Бойко класно пише. Вже по заголовку та перших рядках розумієш, чия робота. Талант не проп’єш, беззаперечно!

 11. Разочарован, нынешним уровнем ОРД. Публиковать это… На фоне статей с приведенными фактами, подробностями, юридической оценкой злоупотреблений чиновников различных рангов, в том числе и от ПР, это выглядит, как минимум, не солидно. Претендующий на звание интеллигента, провинциальный, видимо не выезжавший дальше родной области, автор написал низкопробный матераильчик. Я в жизни не был в Житомирской области, без малейшего понятия кто такой этот губернатор (как его?), далеко не в восторге от ПР, но даже по фотографиям и афишам понял, что организаторы попытались сделать обычный Rave-фестиваль, которые, действительно редко обходятся без, так называемых, “энергитических” наркотиков. Это конечно скверно, но в Европе так же, а то, что кто-то насрал, так это просто уровень культуры кого-то из житомирской молодежи, не более того. А то выходит, как будто, эту статью писала одна из бабуль, которые сидят у моего подъезда, у них все молодые парни — наркоманы, а все девушки — проститутки.

 12. ВКиев, ответь честно, ежли бы областные (городские) госчиновники провели такой “фестиваль молодёжи” по месту твоей работы, ты бы воспринял такие последствия положительно? Или ты просто не можешь представить себя на месте работников парашютного клуба и потому тебе не нравится огласка дерьма?

 13. Была у меня мысль сходить на это действо. С женой.
  Хорошо, что не пошли!
  Но, ребята, а почему те авиаторы, что забаррикадировались в ангаре по телефону не вызвонили всех милицейских начальников города, области и страны?!
  Гнусно, конечно, читать о таких “предвыборных мероприятиях”…

 14. ПР (і Рижук теж, як головний регіонал області) винні в тому, що дали громадські гроші на організацію цієї вакханалії і не забезпечили дотримання гігієни і порядку, внаслідок чого було пошкоджене чуже майно добросовісних авіаторів. А електорат не дуже особливий — на День міста таке ж твориться в самому центрі, тільки без наркоти.

 15. Люди проснитесь!!! На территории аэродрома не один арендатор!!! Почему только господин Бойко пишет такую ересь??? Он только субарендатор одного ангара. Да были некоторые недоработки но такого плана мероприятие проводилось первый раз в области. На фестивале были гости из Львова,Киева, Харькова и других городов. Вместо того, чтоб критиковать и описывать неправдоподобные ситуации лучше помог организовать праздник для молодежи. Потому считаю материал чисто заказным под политику!!!

 16. Господин Ангел, так Вы намерены убрать за собой дерьмо на аеродроме? Или спортсменам все-таки придеться проводить пресс-конференцию и обращаться в Центральную избирательную комиссию?

 17. Крылатый, тебе реально нечем заняться? Да будь там хоть сотня арендаторов, я бы не подпустил стадо обкуренных падонков на пушечный выстрел к самолёту. Бл… у себя в гараже автопати проведи. Или пусть лучше этот дебил у себя на фазенде нариков соберает. Засрали город вообще. Осталось только возродить банды Грузчиков, Стопятку, Центровых и Богунских, чтоб “порядок” навели. Мне кажется Королёвское РОВД немного забыло о мстительном снайпере, который уже наводил порядок в королёвском районе Житомира… Так он вернётся, и не один.
  Все маршруты движения шишкоподобных по зданиям висят на схемах пожарной эвакуации, а площадь просто замечательно простреливается с любой многоэтажки. И ни комендатура, ни штаб 8-го корпуса даже не дёргнутся искать Робин Гуда. А что сделает мэр-засранец, если его говном закидают школьники 25-й школы, что рядом с мэрией??? Наверное на памятник С.П. Королёву полезет.

 18. Ангелу, Рыжуку и прочей нечести. Бывший аеродром “Житомир-Смоковка” — это официальная взлетно-посадочная площадка Ависпортцентра им. В.Закорецкой, утвердженная Госадминистрацией Украины. Больше никаких “арендаторов” там нет. Всю эту территорию спортсмены тщательнейшим образом убирали, мусор всегда вывозили в багажниках собственных автомобилей в город, в контейнеры. В сентябре на аэродроме планировалось проведение 2-го открытого Чемпионата Житомирской области по парашютному многоборью. По сути это — международные соревнования, на которые в прошлом году съхались спорстмены из четырех стран. Вот точет о соревнованиях прошлого года:

  http://infocorn.org.ua/materials/articles/Zhitomirski_zasrantsi/52536

  Причем, все это делалось без малейшей помощи со стороны Рыжука или Партии Регионов. У них только на наркоманов деньги находятся.

  Тепер никаких соревнований не будет — аэрдром засраный в буквальном смысле слове. Везде кучи дерьма и бумажки.

 19. Случайно поставил ссылку на перепечатку этой статьи на другом сайте (я видел уже две перепечатки, кстати сказать, народ возмущен).

  Правильная ссылка на статью про соревнования, которые были в прошлом году и проведение которых теперь сорвано из-за любви Рыжука к наркоманам

  http://ascentre.org.ua/vidbuvsya-i-j-vidkrytyj-chempionat-zhytomyrskoji-obla sti-z-parashutnoho-bahatoborstva/

 20. И я там с другом был, хочу заверить что мы не наркоманы и даже спиртного не употребляли, действительно было много малолеток по шафэ, но называть их нариками это уж слишком!

 21. Вот она политика во всей красе, ЗАКАЗАННАЯ СТАТЬЯ!!! Вот чего не кто говорит, что даже после Празднования Нов Года у нас на площади такая “грязь”??? Менталитет у нас такой, не умеем в чистоте жить!!! А GARANGARA не стоит впутывать в политические разборки, ПОЛИТИКА _ ЭТО ГРЯЗЬ и вот она сама себя засерает, даже этой статьей!!!!

 22. Во-первых, елку в Новый Год ставят на муниципальной территории, а Партия Регионов привела наркоманов на частную территорию, которая была арендована спортивной организацией, без согласия хазяина. Во-вторых, после Нового Года коммунальщики все-таки грязь убирают. А “регионалы” полагают, что дерьмо после наркоманов должны убирать спортсмены. В-третьих, организаторы шабаша подключились к электрощиту Ависпортцентра и всю ночь на халяву потребляли электроэнергию. Кто будеть платить за это, а также за чей счет будет производиться ремонт поврежденного имущества? — Опять за счет спортсменов?

  Вот пусть бы Рыжук и проводил фестиваль нариков на площади перед Облгосадминистрацией. Зачем крушить спортивные объекты и срывать соревнования?

 23. статья вызвала улыбку спасибо автору на этом)
  жалко лишь тех юнцов которое ведутся на все это, статья заказная.на носу выборы всем и так все ясно. жаль лишь автора, больного душой материалиста помешанном на фекалиях.

 24. На самом деле “руль” организации дали неадекватам, которые не имеют малейшего понятия про организацию мероприятий, вот и последствия. Так что Рыжук и ПР тут точно непричем.

 25. Конечно, Рыжук и ПР “тут точно непричем”. Они только лишь выделили деньги (в том числе из бюджета) на это безумие, дали приказ о силовом захвате чужой территории, нагнули РЭС, чтобы организаторов подключили к щитовой Авиаспортцентра, пригнали автобусы, выставили агитационные палатки ПР. Рыжук собирался вечером приехать, чтобы “выступить перед своими избирателями”. Во всяком случае, о приезде губернатора были предупреждены милиционеры, которые охраняли подъезд к аеродрому.

  Первый неадекват — это Рыжук. Зачем было вообще финансировать подобное мероприятие и проводить его от имени Партии Регионов? Ну, а если так получилось — то нужно было быстренько убрать последствия погрома и не доводить дело до скандала. Причина публикаций одна — Рыжук, по сути, обязал спортсменов убирать дерьмо за наркоманами и за свой счет ликвидировать последствия шабаша. А было бы у Рыжука хотя бы немного мозгов, он бы заставил это сделать самих организаторов, которые его просто подставили.

 26. Тоже был на этом мероприятии. Правда только до 23.00. Шабаша не застал — видимо он начался позже. Продавалось много всякой ерунды, вроде энергетических напитков, причем втридорога. Начало было довольно интересным, музыка мне понравилась.
  З.Ы. В статье слишком много фекалий. Не поклонник рыжука, но оценка происходящего достаточно субъективна — больше похоже на крик души, чем на журналистскую статью.

 27. А где фотки утра 24 … что за дела сфоткать кусок асвальта с какашкой .. можно в любом раене города как и наличие такой “ограмедденой” кучи бутылок.

 28. Лавры Пелевина возбудили автора, тот тоже очень любит включать сцены с дерьмом в свои опусы(чит. 9 сон Веры Павловны), но у того дерьма явно поболее, наращивать количество!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ