Человек не терпит насилия!

Избавиться от вещей иногда сложнее, чем их купить

На выходных мы с женой затеяли грандиозную генеральную уборку, и когда добрались до шкафа в котором лежали вещи жены, то поняли, что нужна основательная ревизия. Этим моя жена и занялась. В порыве трудолюбия с полок полетела вся одежда, создавая видимость более чем богатого гардероба. Спустя полчаса выяснилось, что повседневной носке подвержена, дай бог, только половина, а остальное в меру ношенное, то, которое стало велико или мало обязано немедленно освободить пространство для облегчения шкафа.

Не давая места жалости или сожалению, жена тут же сложила все вещи в несколько больших пакетов и задумалась: куда же деть такое добро? Дома малюток сразу отпадают, потому что в пакетах одежда на более чем великовозрастную особу возрастом 14 – 17 лет. Не понесешь же модные короткие юбочки и узкие брючки в церковь. Там такое счастье мало кого может порадовать. Решено: пакеты отправятся в приюты для подростков или детские дома — интернаты. Стали выяснять в интернете адреса учреждений, искренне уверенные в том, что нашей помощи там будут только рады. Первый звонок в «Общество Красного Креста Украины» который находится в г. Киев, Пушкинская, ул., 30, (044)2350157:

— Я собрала дома вещи для девочек 14 – 17 лет, и подумала, может, Вы примете их у меня как благотворительность,- начала жена.

— Мы не принимаем помощь от населения, — не дослушав, ответила дама.

— Но почему? Одежда без повреждений, практически новая, чистая, фирменная.

— Девушка, я сказала,- нам не нужно. Детей полностью одевают спонсоры. Они ни в чем не нуждаются. Если хотите помочь, можете сделать это деньгами.

После такого поворота разговора, жене пришлось вежливо попрощаться.

Я увидел в глазах жены слёзы и поникшее настроение, но я её быстро успокоил, и сказал, что мы больше не будем звонить, а найдём несколько адресов, по которым вместе съездим и отдадим её вещи. На следующий день мы отправились в одну из городских школ – интернатов № 12 для детей лишенных родительской опеки с задержкой умственного развития, которая находится по адресу г. Киев, Харьковское шоссе, 121/3. Мы подъехали к воротам школы, они были закрыты, и снова жене пришлось звонить по телефону (044)5646887:

— Я подъехала к воротам Вашего учреждения, и хотела бы занести вам два пакета с вещами для девочек 14 – 17 лет.

— Мы сейчас не принимаем вещи от населения,- ответила женщина.

— Но почему?

— Потому что сейчас каникулы, и детей в школе нет!

И снова жене пришлось попрощаться.

На тот момент нам показалось, что даже в учреждении, куда попадают дети с улиц, нам с порога заявляют, что у нас спонсоры и приличной одежды у них более чем достаточно, и если одежда, которая скопилась в вашем шкафу, может по размеру и состоянию подойти подростку, который нуждается в помощи, можете смело нести её на мусорник!!!

Куда нести? Кто нуждается в помощи?

Ирина и Игорь Маринины, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. по поводу детских домов .. им помощь надо но!! в Киевской обл своих спонсоров хватает
    я старые компы отвез в Черниговский детский дом и через 2 недели приехал проверил что бы компы детям достались а не на рынок уши (кстати они детям и достались)

    помогать можно по разному есть такие группы как http://www.detdom.na.ua вот им и отвозите примут с радостью и точно достанится детям

    ну а еще одна болезнь нашего общества это усыновление … мало того что это бизнес и очень крупный так простые люди не могут никого усыновить без $$$
    моя семья уже почти год ищет ребенка что бы усыновить
    детские дома переполнены а усыновить некого … вот так

  2. Насправді дітям потрібен одяг. Ми,як волонтери, їздимо кожні вихідні і возимо речі для дітей. Якщо ви маєте бажання передати ще речі, дзвоніть 099-369-50-76. Діти не винні втому, що директори і персонал просто грубі люди. З цим ми стикаємось кожного разу, ми віддаємо одяг в руки дітей і вони самі між собою розподіляють.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ