Человек не терпит насилия!

Коррупция в госфининспекции крыма

В марте сего года, меня, Дашкевич Г.А. не имея на то достаточных законных оснований освободили от должности начальника ДФИ в Ленинском районе АРК. Перед увольнением у меня несколько раз состоялся разговор с первым заместителем начальника Госфининспекции в АРК Варениковым Владимиром Ивановичем, который неоднократно предлагал мне освободить занимаемую должность по собственному желанию и что если я буду упорствовать то меня уволят по статье, так как моя должность понадобилась кому-то из его приближенных.
Разумеется я отказалась увольняться и как и следовало ожидать угрозы Вареникова реализовались, меня уволили.
С момента увольнения, я неоднократно обращалась в компетентные инстанции АР Крым, обивала пороги Совмина и Верховного Совета АРК с просьбой разобраться в моей проблеме и восстановить справедливость, однако, так и не добилась удовлетворения своих законных требований, ни получив, ни чего кроме обычных отписок.
Не так давно мне в руки попал документ №11-03-53/773 от 10.05.12г. Министерства охраны здоровья Украины, в котором значится, что по заключению МСЭК Вареников В.И. как инвалид 2 группы не может занимать должность первого заместителя начальника Госфининспекции в АРК. Документ подписан заместителем министра- руководителем аппарата МОЗ Украины Богачевым Р.М. Получается, что руководитель (Вареников), который незаконно занимает свой пост, решает в своих интересах, кого уволить, а кого оставить на работе. Такому положению вещей есть точное название – коррупция.
Прошло уже больше месяца с момента моего обращения в прокуратуру, а Вареников не только на своем месте, но и имеет наглость угрожать мне и моей семье. Так же, он мне заявил, что своими жалобами я сделаю хуже только себе и своей семье, что у него в Прокуратуре АРК свои люди, которые не дадут ход моей жалобе, а еще и возбудят уголовное дело на меня.
А его (Вареникова) с должности ни кто не снимет, потому, что он строит под Алуштой дом для начальника ФГИ Андреева П.П., приобрел землю под строительство, обеспечивает стройку рабочими, стройматериалами, разрешительными документами. Так же Вареников хвалился, что за свое назначение, он дал Андрееву взятку 80 000 долларов и каждый месяц возит ему по 15 000 долларов. И вообще Вареников сказал, что (дословно) сотрет меня с лица земли, с такими покровителями из Киева как у него это не сложно.
И что же получается, коррупционер Вареников, не только продолжает занимать свой пост, несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья (документ №11-03-53/773 от 10.05.12г. Министерства охраны здоровья Украины), но и при помощи своих покровителей избегает за это законной ответственности. При этом угрожая расправой мне и моей семье. Где же борьба с коррупцией и исполнение законов?
Копию документа №11-03-53/773 от 10.05.12г. Министерства охраны здоровья Украины высылаю на почту сайта

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

49 ответов

  1. согласен с Потерпевшим — БРЕДЯТИНА во всем. Все неграмотные, много больных на голову, за миску похлебки на объекте так благодарны, аж страшно. нач.отделов-кто попало. Нужен чистильщик

  2. Как говорится — рыба гниет с головы. И так в каждом отделе — инспекторы умнее начальников.тупые продажные твари все. гнать всех

  3. возмущает утверждение что все начальники дураки, а инспектора их умнее, если человек доказал умом и делом, что он чего-то стоит, то у нас в Госфининспекции в АР Крым все равно ему предложат повышение при наличии вакансии.

  4. Меня удивляет другое,на мой взгляд недопустимо, чтоб инспектор был умней начальника. Если инспектор себя показал и трудом и делом — уберите зарвавшегося ленивого глупца, который как балласт сидит в кресле начальника за ОЧЕНЬ приличное финансовое вознаграждение.И посадите туда перспективного инспектора. Тогда не будет вопросов к руководству и к кадрам как и за какие заслуги вы этих бубликов терпите.

  5. В Крыму ревизора поймали на присвоении средств больницы
    23.05.2013 12:18

    В результате служебного подлога должностного лица одного из финансовых учреждений Крыма государственным интересам нанесен ущерб на сумму более 189 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

    Сотрудники милиции выявили нарушения со стороны должностного лица при проведении им ревизии финансово-хозяйственной деятельности одного из учреждений здравоохранения Крыма.

    Было установлено, что предприимчивая госслужащая, используя свое служебное положение, в пользу третьих лиц, внесла недостоверные сведения в акт ревизии медучреждения за 2012 год. Сведения касались, в частности, начисления и выплаты работникам премий и иных поощрительных и компенсационных выплат. В результате чего государственным интересам нанесен ущерб на сумму 189,6 тысяч гривен.

    Территориальным следственным подразделением данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог).

    Женщине грозит наказание в виде штрафа либо ограничения свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ведется досудебное расследование.

  6. «Замначальника» Госфининспекции выкинула своего отчима-инвалида из квартиры:

    3 ноября 2013 года Екатерина Геннадиевна Мельницкая, сотрудница Госфининспекции Украины в АР Крым, совершила на редкость циничный поступок, а именно — выкинула из квартиры собственного отчима, беспомощного инвалида второй группы.
    В квартире № 44 по ул. Киевской, 118, отчим Мельницкой прожил 42 года. После смерти своей жены он является наследником доли квартиры, но Мельницкая обманным путем завладела частью квартиры, не дожидаясь решения суда. Картина выселения инвалида шокировала всех соседей, которые до сих пор не могут опомниться от увиденного. 3 ноября Мельницкая привела к отчиму неизвестных людей бандитской наружности, которые заменили дверь в квартире №44. При этом падчерица забрала мобильный телефон у отчима, чтобы он не мог обратиться за помощью. Беспомощный старик и так бы не смог сопротивляться, так как после инсульта у него нарушена речь и он без чей-либо помощи практически не ходит. А дальше начался настоящий кошмар. Двое бугаев, нанятые Мельницкой, нанося побои, требовали забрать иск из суда о вступлении в наследство. Инвалид ничем ответить им не мог. Тогда они схватили его и поволокли во двор, как мешок с картошкой, попутно придушивая и закрывая рот рукой, чтобы он не смог позвать на помощь, и нанося удары по почкам. Во дворе уже стояла машина мужа Мельницкой, чтобы увезти инвалида в неизвестном направлении. Но планы сорвали возмущенные происходящим соседи, после чего подельники Мельницкой Е.Г. бросили старика около подъезда и скрылись. Соседями были вызваны милиции, которые после беседы с Мельницкой развели руками и уехали. Соседям пришлось приютить инвалида.
    Екатерина Мельницкая запугивает и милицию, и соседей отчима своей «крутой» должностью, представляясь заместителем начальника Госфининспекции Крыма Павла Токарева. Заявление потерпевшего инвалида в Железнодорожный РОВД было принято, но с тех пор никаких действий по нему сотрудниками милиции не предпринято. Похоже, без давления Мельницкой не обошлось.
    До каких пор мы будем терпеть безнаказанность чиновников всех мастей, совершающих столь чудовищные поступки?

  7. Глицинию еще не поперли, сама уйдет скоро от всех творящихся дел в Госфининспекции, нужно смотреть людям в глаза честно и после ухода с работы а не быть моральным уродом, а нас заставляют сейчас это делать. Придумывая планы про 100 тыс. грн -это такой маразм, сталкивать людей лбами, они защищают себя ( от прокуратуры и т.д.), а страдаем мы как громотводы (премии, надбавки, выговора и тому подобное)А еще, мне не нравится как на форуме со злобой говорят о ДФИ Крыма. Здесь работают такие же инспектора как и в других областях, и нам также не сладко, мы не избранные. А что касается начальников, то при мне их было 5 и все со своими требованиями. Но, Вареников В.И. достоин уважения хотя бы потому, что ревизоров не считает быдлом, а себя избранным. У нас был до него первый зам такого же формата и все его вспоминают с уважением.

  8. О чем вы говорите, кто все работают? Людей, как колоду игральных карт перетасовали, коллектив профессионалов разогнали. Действовали по принципу “нравится — не нравится”. А может быть это и к лучшему, чем продолжать работать в такой обстановке. Свет клином не сошелся только на “ГФИ” (хотя “КРУ” звучало лучше и круче) — можно быть полезным и в другом деле и на ином поприще. А тем, кто будет бороться с ворами бюджетных денег и имущества хочется пожелать самим не пополнить ряды коррупционеров. Будьте бдительны — коррупция вас поджидает на каждом шагу, вы даже можете этого и не подозревать. Вы все — от начальства до рядового ревизора — на крючке у спецслужб, того и глядите загудите по полной. Здравомыслящий человек в ГФИ работать никогда не пойдет!

  9. О чем вы говорите, кто все работают? Людей, как колоду игральных карт перетасовали, коллектив профессионалов разогнали. Действовали по принципу “нравится — не нравится”. А может быть это и к лучшему, чем продолжать работать в такой обстановке. Свет клином не сошелся только на “ГФИ” (хотя “КРУ” звучало лучше и круче) — можно быть полезным и в другом деле и на ином поприще. А тем, кто будет бороться с ворами бюджетных денег и имущества хочется пожелать самим не пополнить ряды коррупционеров. Будьте бдительны — коррупция вас поджидает на каждом шагу, вы даже можете этого и не подозревать. Вы все — от начальства до рядового ревизора — на крючке у спецслужб, того и глядите загудите по полной. Здравомыслящий человек в ГФИ работать никогда не пойдет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ