Человек не терпит насилия!

Давосский отшельник

Ура! – после долгого перерыва Виктор Фёдорович снова на сцене. И на какой, самой что ни на есть глобальной! Оно ведь не удивительно, поруководив дивизией и фронтом, чего бы и на международный масштаб не замахнуться. Тем паче, что многочисленные Петьки из лакейской свиты наверняка подстрекают, – Вы, мол, Виктор Фёдорович и лекции читали в своё время, новый раздел экономики ввели… так чего бы не просветить европейскую публику, аристократическим действом не избалованную. Эх, кабы языки знать…

Виктор Фёдорович не смог упустить шанса ещё разок «умыкнуть Украину» и раздеть киевских женщин, что удалось ему в Давосе-2011 году как нельзя лучше.

Какой мощный слоган на сей раз продемонстрирует Янукович искушенным европейцам пока остается загадкой. Его администрация сообщила, что гарант поделится со зрителями видением будущего Украины и содержанием своих бесед с бывшим главой Польши Квасневским.

Буржуи тайным голосованием выделили двух страдальцев, которым придется выслушать унылое творчество Герман или Чепак, в зависимости от того, кто из них нынче в фаворе. Печальная участь ждёт министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта и министр по европейским делам Турции Эгемена Багиша. Остается пожелать им крепости духа и заочно утешить тем, что переводчики точно смогут компенсировать косноязычие Виктора Фёдоровича.

Украинская же делегация и неведомо как затесавшийся бывший российский  министр Кудрин смогут получить некоторое удовольствие, если автор текста снова удивит Януковича веселыми многосложными словами. Соответственно, и составителя речи могут ожидать эксцессы рукоприкладства по факту возвращения гаранта в родное Межигорье.

Добродетельный Пинчук пригласил подискутировать с красноречивым Януковичем двух молодых деятелей – Яценюка и Каськива. Последнему представилась чудная возможность облизать шефа в преддверии великого распила денег, предназначенных на постройку терминала для сжиженного газа. Боевой Арсений тоже получает шанс погреться под лучами ясно солнышка свет-Фёдоровича и отхватить миг славы, критикнув и пожурив.

Собственно, более никто не вызывался прильнуть к этому фонтанчику мудрости. В прошлый раз украинской делегации удалось ненароком умыкнуть президента Швейцарии и канцлера Австрии, не считая Бронислава Коморовского, мобилизированного ЕС для общения с восточными соседями. Слава Богу, что где-то в коридоре удалось поручкаться с премьером Великобритании, что было моментально зафиксировано подготовившимися фотокорами. Зомбоящик вещал об очередном укреплении престижа страны после оранжевой вакханалии и несомненном авторитете Виктора Фёдоровича на международной арене.

Приятной неожиданностью 2011 года стала встреча с монгольским коллегой Цахиагийном Элбэгдоржем, если вам удастся произнести эту фамилию… интересно, как называл его Янукович. Такая запись могла бы стать жемчужиной YouTube-а, но предательские фотографы, успевшие снять его рядом с Джеймсом Камероном, в этот исторический момент как назло отсутствовали. Впрочем, всё это дела минувших дней, сомнительно, что Виктору Федоровичу сейчас удастся повторить прошлогодние дипломатические «прорывы».

Конечно, уверяют эксперты, говорить о фан-клубе Януковича среди мировых лидеров было бы преувеличением. Но, прогнозируют они, встречи произойдут. Остается надеяться, что диалог не будет проходить в режиме разделения дверьми в сортир, как оно неоднократно было. Надо наконец-то проявить открытость, демократичность – присесть рядом с каким-нибудь президентом на очке, закурить, потолковать о финансах, о кризисе доверия в современном обществе… жаль, что формат очка не предусмотрен на таких встречах. Но наши-то способны организовать. Надо идею Пинчуку как-то передать.

А что до интереса международного сообщества к Виктору Федоровичу, то достаточно набрать в поисковике «davos 2012 ukraine president». Пинчука вспомнили неоднократно, а вот Януковичу в Google места не нашлось. Совсем. Впрочем, оговорился – одно исключение всё же обнаружилось. Это англоязычная версия УНИАН.

Это не только равнодушие к очередному политическому неудачнику. Увы, явственно ощущается пренебрежение огромным государством, которое застряло в какой-то ментальной грязи, копошиться там, погружаясь в безвременье. Что ждет нас в таком положении, на сколько хватит воздуха… кто даст ответ?

Тем временем, Виктора Фёдоровича в заснеженном Давосе встретило знакомое, и до боли родное зрелище – снайперы, расставленные на всех крышах.

Меня встречают, – подумал он.

Жалко, что нельзя скрутить парочку журналистов, – подумала охрана.

Можешь не возвращаться, – подумали украинцы.

Юра Химик, http://voronz.in.ua/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Чем примечателен наш человек (в смысле автор этого творения). Главное обосрать свою страну. Независимо каким образом. Так же Немыря и Жужа ездят по всему миру и критикой действующей ЛЕГИТИМНОЙ власти опускают даже не Украину как державу, а ее народ многострадальный. ЛЕГИТИМНОЙ выделил специально для В.Андреевой. Т.к. с нелегитимным режимом разговаривали бы ливийским или иракским языком. А вот по поводу легитимности Немыри — вопрос. Они даже не вспоминают свое теневое правительство во главе с С.Соболевым. Где же оно?… Ну такой вот наш президент. Не очень умеет говорить. Но Ющенко умел и что это Украине дало? Себе понятно. Домиков типа Межгорье осталось немеряно. Даже село свое построил — Безрадичи. Горшки показывали, а золотых унитазов не видел, утверждать как “честные” журналисты не буду. С Жужей все понятно. Вот поужинает с Обамой и к дяде Паше Лазаренко поедет. А к мужу уже не хочет, почему? Кто же ее сексуально удовлетворяет? Это не вопрос, а так себе мысли вслух. А для озабоченных Воной — почитайте мнения английских сенаторов. Но для этого нужно знать язык, а не только грязную ругань вместо аргументов.

  2. 2ГПВ
    ага, так это немиря с жужей виноваты, что из Европы Украина януковоща так хреново выглядит? А изнутри Украина выглядит просто зашибись?

  3. Да, я по вашему придурок. Потому, что думаю по другому. Или мне записаться в хор им Турчинова и Власенко. Кстати, я писал без оскорблений. Если научились стучать по клавиатуре, то поучите культуру общения.

  4. Тю, “обосрать свою страну”. Неужели Виктор Фёдорович и есть наша страна? Украина — прекрасное государство, в котором живут добрые и отзывчивые люди. Просто они наивные и их облапошили. Последнее не должно вызывать волну ненависти к обманутым и брошенным на произвол судьбы украинцам. Они учатся быть гражданами, а не рабами, проходя эволюционный путь развития, раз уж революционный не удался.

    Однако же мошенников и проходимцев, кои дурят граждан, надлежит всячески демонстрировать в неприглядном свете. И вообще, не стоит уподобляться донецкому меру, который полагает, что нелюбовь к лику Януковича есть “…пренебрежение к своему государству, своей родине и власти”.

    Приятно, что уважаемый ресурс ОРД разместил мою заметку. Жалко, что без видео, где Фёдорович знатно умыкает Украину….(

  5. Уважаемый Гость, не следует браниться, не просто потому, что на форумах ОРД это дозволено исключительно так наз.дежурным “маленьким друзьям”, но и потому, что следует быть точнее в терминологии. Ник ГВП не “придурок”, а преступник, по крайней мере в глазах нынешнего НЕЛЕГИТИМНОГО (что доказуемо) режима. Он дерзнул резко задеть и осудить лицо, для которого “главное обосрать свою страну”. Автор блестящей статьи тут ни при чем, поскольку всего лишь описал “приключения Януковича в Давосе”, значит, кого на самом деле дерзнул назвать ГВП вот этим самым, “обделывающим” свою страну?! Вот и смекайте.
    Ну, а о приятном — пользуюсь случаем, чтобы приветствовать возвращение в политическую журналистику несравненного Юры Химика. Читайте его и на сайте, на который дана ссылка, и, надеюсь, на ОРД. Время сейчас такое, что человек, обладающий не только талантом, но и порядочностью, не может не занять свое место на острие. Не сможет, в отличие от столь любимой мной “интеллиХенции, которой не тот народ достался, и она во внутренней эмиграции”.

  6. Я думаю, после избрания Путина Президентом РФ — качественно поменяется и поведение наших менеджеров.

    А пока у нас не держава, а страна — странствует кто хочет…

  7. Уважаемая Виктория — всегда готов для сайта ОРД специально что-то написать. Это честь для меня, и обязанность — выразить свою позицию, если находятся на то слова.

    Увы, если бы знал заранее,… а то только что я выставил по свежим следам заметку про парадоксального Николая Яновича. Но ничего, Вы только скажите…

    С уважением, Юра.

  8. Прочитал с удовольствием, описано точно и правдиво. Залез на сайт, на который дана ссылка, пожалел, что раньше лазил суда только за гениальными “жабами” Воронза, но сайт только на днях, кажется, изменил формат подачи, и стало понятно, что здесь есть и обалденная политпублицистика. Все это хорошо!

  9. Такую публицистику можно только приветствовать, очень доказательно и точно, стиль хорош. Мне читательское удовольствие доставил последний абзац в особенности, хотя сейчас и не время рассуждать о красотах изложения, но все равно приятно.

  10. Некоторые милые люди называют “оскорблением своей страны” описание того ее положения в мире, в которое окунула ее команда профффесиональных, ни то мерзавцев и подонков, ни то просто гопота… Как здесь не вспомнить про “оскорбляющее” зеркало? Да! Удобный полуграмотный президент, за горсть бус позволяющий измываться над населением шайке комсо-гопоты, но отношение мира к комсе и гопоте будет таким как есть — сдержанно-пренибрежительным. Даже если эте комсу можно видеть в куршевелях (как тигипко) и давосах (пр. мразь)

  11. ГВП — платный ханурик-писака, он в одном из постов САМ в этом признался в свое время!

  12. А В Т О Р:-“что многочисленные Петьки из лакейской свиты наверняка подстрекают,”……..Да короля делает свита.И сейчас наша лакейская свита работающая, над изменениями в Конституцию (так званная Конституционная ассамблея ), предвидя непроходимость гаранта на следующий строк,протягивает избрание презедента в парламенте.Сам гарант высказался против.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/01/26/938149.html

  13. Обращаю внимание ГВП на незнание предмета. Он умышленно или по незнанию перепутал Януковича и его воровскую команду с государством по имени Украина. Никто из оппозиционеров никогда не выступал против государства Украина. Все их обращения как множества сограждан направлены против дважды зека Януковича и его аналогичной команды. Для ГВП ещё раз повторяю что Янукович не Украина.

  14. Честно,по честному…жаль “гвп”.Он как то раньше был приземистее и спокойнее.Долго смотрел на его изменившийся имидж и даже подумывал о двойнике.Куда ушла практичность и размышляемость?
    А может быть что то творится в личном формате?

    В любом случае ,диалог подразумевает под собой всестороннее обсуждение темы,но….называть чёрное красным ,а жёлтое фиолетовым -НЕВОСПИТАННО.
    Некультурно можно разговаривать только с провокаторами и провоцирующими.

    Статья действительно классная.На легке и с изюминкой.Самая важная деталь-сарказм ,который вызывает шнырёнок.С уважением!

  15. Люблю свою Родину, но ненавижу державу, потому что самодержец сейчас — ЯНУКОВИЧ, а у власти — быки.

  16. Спасибо за статью и за иронию,действительно,больше чем вождь гоблинов страну не обгадит никто.

  17. Пожарыч, каков вопрос, таков ответ. На месте Януковича и Азарова, и прочей рыговской п..добратии большинство граждан Украины НЕ ВИДИТ ни Януковича, ни Азарова и никого из этой своры, губящей страну как на внутреннем, так и на внешнем направлении. Это сейчас главное, а потом мы видим честные и прозрачные выборы приемлемых управляющих, вне зависимости от их фамилий, и таких выборов мы добьемся. Очень и очень многим кажется, что ждать с отставкой нелегитимного режима и таких выборов аж до октября слишком недопустимая роскошь. Респект автору (не Пожарычу, естественно, а автору статьи).

  18. Почему,вы считаете, что нашу страну в Давосе кто-то может обгадить,вообще,будь это представители власти или представители опозиции. И те и другие там озвучивают официальную позицию сообщества,которое они представляют,естественно,не до конца искреннюю и досказанную.Господа с которыми они общаются очень хорошо знают истинное положение вещей в нашей стране,а таже состояние личных,общественных дел и бизнес-проэктов кождого участника украинской деллегации.Так,что переживания по поводу обгаживания нашей державы напрасны,там точно знают цену и представителям и их речам , благо у старушки Европы есть все средства и возможности составить обьективное мнение в отношении и лиц и событий. А тайное ,друзья,всегда становится явным.Не следует считать себя самым умным на колхозном рынке.

  19. С вором никто не хочет говорить, тем более — с таким наглым и тупым. Естессно, что в Давосе ВФ просто пожил на вилле и “отдыхнул”, а не решил какие-то проблемы страны. Уркаина все более и более становится укркаиной для уркаинцев, а не для украинцев, к сожалению. Вышли бы на улицу, послушали, что народ говорит — только о том. как бы из страны уехать

  20. Посмотрел пару центральных телеканалов на тему поездки в Давос. Полное де-жа-вю. Это ж СОВОК в чистом виде, жаль только не было греющих некогда душу: “Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке… Президенты заверили друг друга…, Братские народы… и т.д.” Зомбоящик смотреть это яд пить. Вспоминаются слова проф. Преображенского, который не рекомендовал читать советские газеты. Так вот смотреть нынешнее телевидение это тоже, что систематически употреблять алкоголь и наркотики. Это убивает! Любой человек живет в постоянно меняющемся информационным поле. И образ его мышления и поведения формируется именно этим гребаным полем. А зомбоящик это не менее 90 %. Другими словами учитывая, что подавляющее количество СМИ принадлежит представителям “Избранного народа”, именно они формируют информационное поле, живя в котором люди становятся идиотами и выбирают подобную власть, стравливаю запад и восток, поносят на чем свет стоит русских, по принципу “Разделяй и властвуй”, рядят патриотов-националистов в фашисты, работяг шахтеров в бандитов. А сами в это время тихонечко, безлико (попробуй узнать кто на самом деле хозяин офшорной компании)скупают по самым БЕСсовестным схемам активы, полученную прибыль моментально выводят на офшорные компании прокладки. Славяне! Одумайтесь. Глаза откройте. Выйдите вы за рамки информационного поля которым Вас окружили Пинчуки, Котомойские, Гусинские, Порошенки и прочие Рабиновичи, и начанайте думать. Не хотите думать Вы, всегда найдется тот кто за Вас это сделает. А Вы так и будете жить в состоянии совковой быдломассы.

  21. Ты уже достала всех, придурочная. Кого волнуют твои личные мелкие вонюченькие проблемки? Мужа нет или он тебя, страшненькую, не .бёт — так пойди в секс-шоп, побалуй себя самотыком, с кляпом и наручниками. Таким, как ты, должно помочь (ну, насколько можно верить психиатрам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ