Человек не терпит насилия!

СБУ масово знищує кримінальні справи 30-х років

УКРАЇНСТВО! Щойно отримав інформацію з дуже надійного джерела у Донецькому СБУ (вибачте, послатися не можу — самі розумієте, через які причини). За особистою вказівкою Хорошковського ВЖЕ ДРУГИЙ МІСЯЦЬ ПОСПІЛЬ (!) Донецьке обласне управління СБУ передає кримінальні справи та протоколи “ОСО — особих совєщаній”, “троєк” 1930-х років на місцевий — міський та районний рівень, де ДУЖЖЖЕ великі фахівці з історичного та інформаційного аналізу ВИЗНАЧАЮТЬ ІСТОРИЧНУ ЦІННІСТЬ переданих матеріалів і ПАЧКАМИ резюмують їх на знищення!

Тільки в Донецькій області, де зберігався один з найбільших архівів СБУ, приречено на спалення понад 36 тисяч справ! Самих протоколів засідання трійок 1937-38 років буде вигублено 30 (ТРИДЦЯТЬ) томів! Історія України, світова історія втратить тільки по Донбасу більше 75 відсотків безцінних свідчень майбутнього процесу над комуністичними катами…

Абсолютно те саме діється по всіх областях України, окрім західних земель, які були долучені у вересні 1939 року, і кривава чаша 1937-38 рр. дещо пізніше не оминула цей край.
В такий спосіб спалюються неоціненні історичні документи. З якою метою це робиться?
Звіроящери усіх відтінків, у своїй більшости, є кровними нащадками катів українського народу — організаторів Голодомору, репресій, терору, геноциду українств. Злочини отців і дідів сучасних визискувачів і нищителів Українства зафіксовані саме в тих кримінальних справах, які тепер так інтенсивно палять по СБУ!

Причина такої перестраховки — не тільки у прямому замовленні Москви та особисто президента Мєдвєдєва, яким треба “зачистити” документальні криваві сліди московського імперіялізму на тілі української історії, але у лютому страсі регіоналів перед наступними виборами. Тому що, вже не тільки у Тернопільській області, але й по багатьох инших областях України в обласних радах матимуть більшість українські сили, які проведуть рішення про обов’язкову люстрацію в межах їх впливу. І тоді, через дослідження цих кримінальних справ, стане відомо, чим займалися батьки новітніх “кровосісєй”, де, кого і як мордували, по яку міру руки в українскій крови у всіх цих марчуків, януковичів, хорошковських, богословських, литвинів, кравчуків, чечетових, царькових, слюнкових, і такого иншого різного…

Прошу дуже — розповсюдьте цю інформацію, наскільки кожен може! Хто має можливість рятувати ці документи — спасайте їх, бо ціни їм немає! Хто має можливість вплинути на уповільнення або на припинення цього злочину — зробіть це! З нами Бог! З нами — Україна!

Богдан Родович
(з фейсбуку)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

 1. автор прав. лежали 8о лет и пусть лежат покаместь не будут изучены. при
  чем здесь возраст палачей если их идеология и сегодня доминирует над ва
  ми. история учит не повторять ошибки, а вы тянете вдебри. факт должен
  быть обнародован и только мое право давать ему оценку. архивы нужно спасать

 2. Уважаемый “nikolas1612”… Бредятина- это вся Ваша жизнь. Души этих 36 тисяч покою не дают палачам, детям палачей и их внукам… Страшно им…. Хотят очиститься таким путем, легким. Однако: “…дети до третьего и четвертого рода несут тяжесть вины родительского греха…”. Это из высшего. Из земного-, лично для Вас. Почитайте Николай Алексеевича Некрасова поэму «Без роду, без племени». Предупреждаю сразу это не Бендеровец, ни Галичанин, ни диссидент, не националист, ни симит.

 3. Полностью согласен с Марчелло.
  В СБУ сейчас пересматриваются архивные дела как раз именно с целью рассекретить документы ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ именно рассекретить.
  Статейка попахивает…..

 4. Архив спецслужбы — это как девственница! Он должен быть нетронутым и неприкасаемым. Но архив СБУ, как совокупность документов современной спецслужбы и материалов бывшего ВУЧК-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ, по моему пониманию,это изнасилованная в части последней, кем попало и где попало в самых извращённых формах особь.Это, конечно, нонсенс, мягко сказано,полнейший. А статья, господин Речинский, конечно бред. Потому что уничтожение таких материалов есть грубейшее нарушение архивного законодательства и нелогичным. Хотя, учитывая сказанное выше, быть может всякое.

 5. Статья — бредятина полная. Действительно СБУ сейчас массово пересматривает архивные уголовные дела. Но, исключительно для рассекречивания документов НКГБ, МГБ и КГБ. Так что патриотически настроенные “историки” могут спать спокойно…Даже гламурный олигарх Хорошковский до такой глупости, как сжечь уголовный архив, не додумался бы.

 6. Архивы это память народа. Уничтожать архивы — преспупление!
  Даже Гитлер этого не делал.

 7. Уничтожаются следы претсупленяи красножопых руками голубых. И потом будут рассказывать, что никто никого не уничтожал, никто от голода не умирал,но еще есть люди которые все это пережили и есть еще подонки , которых нужно отправить в то время что там его шлепнули или бросили подыхать от голода

 8. Схоже, що писав один із членів ВО “Свобода”…Може і була вказівка, але тут багато істерії..В любому випадку дякуємо за те, що звернули на це увагу суспільства.

 9. Ужас. Читаю статью — бред, но некоторые коментарии это вообще пособия для студентов-медиков со специальностью ”психиатрия”.

 10. Какой же бред пишет автор и некоторые коментаторы! Какой суд? Какие преступления? Да будет вам известно, неучи беспрсветные, в своей ненависти, как дворовые шавки захлебывающиеся, что: 1. большинство фигурантов этих дел реабилитированы еще в 50-х.
  2. Если бы в этих делах было что-то интересное, то при Наливайченко уже давным-давно были бы устроены “процессы”, наподобие “голодоморного”.
  По поводу того, что в архивах СБУ может что-то находится. Открою вам секрет: когда в республиках бывшего СССР только начались ростки “самостийности”, когда студенты вместо пар начали выходить пить водку на майданы, из Москвы пришла директива: все более-менее серьезные архивы КГБ СРОЧНО вывезти в Москву. Это мне рассказывал участник тех событий, который ЛИЧНО вывозил. Причем архивы вывозились оригинальным способом — в опечатанных мешках, где, кроме документов, находились бутылки с бензином. В случае попытки силового захвата архивов, сопровождающий (снабженный молотком) должен был разбить бутылку и поджечь мешок. Только после этого отбивать нападение. Когда ему рассказывали про процесс над “голодомором”, основанный на якобы рассекреченых документах из СБУ, он просто хохотал, объясняя, что документов таких в архиве СБУ просто не может быть. Если кто не знает, со стороны СБУ, в период копаний в “тоталитарном прошлом” были неоднократные обращения к ФСБ, с требованием вернуть документы, “доказывающие, что до 24.08.1991 года украинцы вымирали как мухи и всячески истреблялись коммунистами и выжили благодаря Бандере (шутка)”, на что ФСБ вежливо послало их на х.й, объяснив, что поскольку правопреемницей КГБ является российская спецслужба, никто СЕКРЕТНЫЕ документы не выдаст. Пришлось СБУ сочинять свои документы, над безграмотностью и очевидностью подделки которых смеется каждый, кто в те годы имел отношение к ”конторе”.

 11. Радянська влада вважала себе вічною і нездоланою, тому не дуже переймалась архівними справами “ворогів народу”. У той час ніхто не міг і уявити, що ці справи — обоюдогостра зброя і хтось має нести відповідальність за злочини. Навіть навпаки, “а чи не був твій дід ворогом народу?” За час горбачовської перебудови фізично не встигли обробити усі справи. Ця робота тривала до кінця 90-х років вже у незалежній Україні. Кучма це питання по.ерів. Якби не президентство Ющенка все так би і припадало пилом в архівах. Але тепер при владі нащадки тих катів, що рострілювали безневинних людей, і їх бажання бросити “кінці у воду” цілком зрозуміло, бо архіви знову заграли.

  Хотілося б почути думку з цього питання пана Наливайченка, якщо він звісно читає цей сайт.

 12. С таким столкнулся более года назад. Отдельные архивные документы уничтожаются по сроку давности, “расстрельные”, “конфискации” — скопом. Существовало негласное указание в связи с невозможностью обеспечить выплаты из бюджета и обеспечить льготы жертвам политрепрессий и др. социально ориентированных законов, уничтожить архивные документы, которые могут стать доказательственной базой при назначении пособий, надбавок к пенсиям и др., в том числе получении судебных решений о незаконном отчуждении имущества в 20-40-е годы. Так что причина простая — “грошей в державі нема”. И крайних найти архисложно.

 13. По мнению некатарых уйимблдонов у документов на убийство по внесудебной расправе “закінчився строк зберігання”. Чувак дупля не отбивает, шо эти документы равносильны могильным надгробиям.

 14. Старому коню. У того старого прислів’я є також продовження: “А кто забудет — оба” і ні в якому разі не слід цього забувати. НІКОЛИ

 15. А справи і справді знищують, тому, що по них закінчився строк зберігання. Той хто мав доступ до таємної інформації, і знайомий з документами, що регламентують дотримання режиму таємності, одразу все це б зрозумів.
  Радянська влада могла б знищити ці справи і раніше, якби хотіла, про це ви не думали.

 16. Відчай і безнадія у людей є і зараз. Поки ви теревените про минуле, наше сьогодення вже наступило на горло, і вже нема чим дихати. В МВС через “Статистичне” оцінювання роботи, вже не менше сфабрикованих справ яв 30-х роках, але не за політичні злочини, а за підкинуті наркоту та патрони. Все це робиться за підтримки прокуратури і при заплющених очах і затулених вухах Української Феміди.
  Досить теревенити про те, що вже не змінити. Як каже старе прислівя “Кто старое помянет тому глаз вон”- це про Вас сліпі та недолугі. Озирніться навколо, нада думати не про минуле, а про теперішнє і майбутнє. І не нада наводити приклади, що без минулого не буде майбутнього. Все це ми розуміємо, і бачимо яскравий приклад коли Ющенко всі 5 років Президенства прожив в 30-х роках минулого століття.

 17. Це однозначно злочин. Той, хто не читав подібні справи, не може й уявити собі відчай і безнадію людей, безневинно засуджених до страти, жорстокість і політичне “что изволите” слуг тодішньої каральної машини. Більшість з них знали, що засуджують невинних. І цинічно катували навіть жінок та дітей. У цього злочину не має строку давності. Прізвища катів мають бути оприлюднені, щоб їх дітям і онукам було соромно, бо толерантність українців велика, але не безмежна.

 18. Внесудебная расправа 30-ых годов не представляет исторической ценности? Тоже весело.

 19. Бред, уничтожают по сроку давности. Чо тут такого? В тех делах по сути ничего интересного нет.

 20. Хорошая статья. Нужно обратится к международным организациям. Скандал будет на весь мир и его невозможно будет замять и придется власти долго оправдываться и отмываться. Я представляю как бы реагировали еврейские организации, если попытались укрыть документы о репрессиях фашистов против евреев.

 21. У автора статьи явная паранойя…, а вообще-то, наверное, боольшая вавка в голове. Капец….

 22. Не понимаю, зачем Вы публикуете такую бредятину. “Уничтожаются свидетельства, по которым в будущем можно привлечь к ответственности красных палачей….”
  Я в шоке. Этот господин вообще понимает, сколько тем палачам лет и сколько их осталось? Он с кем воюет вообще? Вы б еще Марию Мнишек и Лжедмитрия вспомнили.
  Неужели у сайта настолько велик информационный голод, что приходится довольствоваться такой вот, откровенной, чепухой? Печально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…

Послевкусие пустоты

Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне  прогнозируемым  и тем более, болезненным.    После официальной церемонии в Батуми президент Грузии…
НОВОСТИ