Человек не терпит насилия!

ДИКТАТОРЫ ИЩУТ ВШЕЙ ДРУГ У ДРУГА

monkeyyy 1

Фу, какой неаппетитный, да что там, даже отвратительный заголовок… Но на зеркало, как известно, нечего пенять. Какая реальность дня сегодняшнего, такие и слова. И дело, конечно, совсем не в том, чтобы втихаря похихикать над «колхозной» бранью гражданина Лукашенко. Именно так, а не в качестве президента суверенного европейского государства, позиционировал этого человека Евросоюз. И заявил, что комментировать слово «козел» в адрес президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу никто не станет.

А вот украинское ведомство иностранных дел нелегитимного правительства обиделось за то, что Лукашенко обозвал нынешнюю власть Украины «вшивой». Оно, ведомство, осудило подобную оценку. Подчеркнуло, что именно сегодняшний официальный Киев, поддерживая отношения с Минском, не дает вовсю развернуться полной изоляции со стороны Европы нелегитимного же, да еще и кровавого режима Беларуси. И заявило, что подобные высказывания (о насекомых в голове Януковича и Ко) – «беспрецедентно некорректны».

Ничего. Как это в хулиганской песенке? «Ударят раз, ударят два, а потом привыкнете». Прецедент, он ведь на то и прецедент, чтобы быть первым разом. Если нынешний режим останется у власти, если мы такими темпами будем продолжать откатываться от цивилизованной Европы, государственной независимости, прав и свобод человека, в том числе и экономических – вскоре в янучарский Киев будут ездить только официальные лица, по легитимности равные Лукашенко. Ну, и на соответствующем «дипломатическом уровне» лаяться.

Или напротив, всласть поругавшись, отдыхать, предаваясь ласковому времяпрепровождению. Исходя из произведений классической литературы, в русских деревнях такое называлось просто: «искаться». Сидя на завалинке, не имея иных дел и не привыкнув к другим развлечениям, люди рылись в волосне друг друга, экономя на баньке и несколько вспугивая этих самых зловредных насекомых.

Ах да, еще к нам, с завидной регулярностью, будут наведываться кремлевские хозяева. Ну, эти, достаточно тоталитарные в своей стране, экспансионистски настроенные по отношению ко всему постсоветскому пространству, все же стараются «держать лицо» перед остальным миром (а мир, как известно, предпочитает не дразнить «русского медведя с ядерной дубиной в лапах», и с этими самыми лапами ручкается, как в свое время с Гитлером, со Сталиным). Эти – не позволят ни хохлам, ни бульбашам рыться в своих прическах. Да и у нас они вряд ли будут ласково «искаться» в буйных головушках представителей режима. У нас, в Украине, они ищут и благополучно находят другое. Практически все, что нужно им для собственных целей.

Еще раз оговорюсь – я ни в коем случае не предаюсь антирусским настроениям, да еще и, не дай, Бог, основанным на этническом происхождении кого бы то ни было. Моя, гражданина Украины, обеспокоенность, мое возмущение вызвано исключительно целенаправленным наступлением путинской Московии на мою родину. И если бы подобное наступление велось со стороны любой иной страны, реакция была бы та же. Да и цель сегодняшних заметок, не столько поругать чужую власть, сколько категорически осуждать действия киевского режима, готового отдать непрошенным народом «гостям» буквально все: от нательного креста до территории, природных богатств, структур.

Не будемте же голословны, хоть мельком взглянем на очередные визиты из Белокаменной, на их результаты.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал после молебна, отслуженного на украинской земле в память Звезды Полынь следующее. «Чернобыльская трагедия должна призывать народы России, Украины, Беларуси к единению». Наверное, не нам судить священников. Но если иерарх церкви ведет отнюдь не священническую, а политическую игру, то тем самым он позволяет говорить о себе как о политике. 25-летие радиоактивного катаклизма, от которого, как известно, Украина «не откашлялась» доныне – достойная причина для навязчивого разговора о реанимации хоть кастрированной, да империи?! А как быть с тем, что если бы Украина в 86-м не находилась в составе именно московской империи, возможно на ее территории не была бы размещена врывоопасная ЧАЭС? Не говоря уж о том, что никакая жестокая власть метрополии не погнала бы «туземцев» колонии, купно с детишками в белых рубашонках, на первомайскую демонстрацию вволю дышать радиацией?

В процессе нынешнего визита московский батюшка, впрочем, не только призывает к реанимации московской империи. Он приглядывается ко всему, что у нас «плохо лежит». В частности, предлагает Украинской автокефальной православной церкви присоединиться к РПЦ «на правах автономии». Эксперты-религиеведы по этому поводу высказывают мнение: последовательная политика Москвы направлена на поглощение всех «проблемных» православных общин. Проблемность же заключается в следующем: эти общины – не под рукой Кремля. Сравнительно недавно подобную штуку пытались провернуть с Православной церковью Америки. Впрочем, вот тут ничего не вышло.

А у нас – что ж, при нынешнем режиме много чего «плохо лежит». Вот – говорит экс-командующий Черноморским флотом Российской Федерации Игорь Касатонов: «Россия не откажется от Черноморского флота в Севастополе никогда, точно так же, как не отдаст Курильские острова японцам». Не стоит ограничиваться этим утверждением, данный публичный монолог стоит слушать внимательно. Ну, вот в нем, в частности, о Севастополе, как я, наивная думала раньше, одной из территориальных единиц Украины: «Если этот город какой-нибудь руководитель российского государства решит отдать, он тотчас же лишится своего поста». То есть – речь даже не о антиконституционном и экономически невыгодном размещении на нашей территории иностранной военной базы. Речь – о самой территории. Поневоле подумаешь: может, подмогнуть российским демократам? Наладить в Украине такую власть, при вполне законных и дипломатических действиях коей Путин ли, Медведев ли, вынуждены будут «отдать» Севастополь законным хозяевам. Ведь сказано, что тогда антидемократические власти Кремля «лишатся своего поста»? Вот и помощь здоровым силам соседнего государства…

Хотя последнее, на сегодняшний день, лишь дымка мечтания. Нам бы со своей бедой разобраться. Ведь обратите внимание, после подобного посягательства Касатонова киевский (впрочем, нелегитимный, что с него взять) МИД не разразился никаким приличествующим случаю заявлением…

Да, многие цитаты стоит читать внимательно, заставлять себя искать в них реальную картину нашего положения. Потому что наиболее распространенные, полностью подконтрольные режиму масс-медиа дают исключительно «паркетные» картинки официозных событий, и тут же переходят к бытовой и автодорожной расчлененке, перемежаемой развлекухой. А вот, порыться в Сети, и найти интересную фразу Азарова, произнесенную еще после путинского апрельского визита. Как выясняется, России «мы готовы предложить морской шельф, а также добычу из нетрадиционных источников, например, метана из угольных пластов». Стоп. А нам самим, регулярно и безрезультатно выпрашивающим газку подешевле, все это не нужно?

Я не знаю, я не специалист в данной отрасли. Как и подавляющее большинство уважаемых читателей-собеседников. А вот привлечь внимание к очередной сделке, растолковать ее сущность гражданам, режим не считает нужным. Тот же Азаров, то ли обласканный, то ли отшлепанный Путиным, вещает нынешней весной и такое. Необходимо «ускорить работу по подготовке и подписанию в ближайшее время соглашения по обеспечению ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ (выделено мной – авт.) работы Объединенных энергетических систем Украины и Единой энергетической системы Российской Федерации». Параллельной в данном контексте – это как? Окончательно объединенной, и тогда – на каких условиях? Перпендикулярной по отношению к экономическим интересам Украины? Или – работы, происходящей в «параллельном», то есть полностью тайном от граждан Украины, мирке?

Да что там говорить, когда представители режима попадаются на откровенной лжи… В интервью The Wall Street Journal заявляет, что Украина не получала от Владимира Путина предложений о членстве в Таможенном союзе. А если что-то и было, то это, мол, со стороны Путина – всего лишь «политические заявления». Минуточку. Давайте еще обратимся к цитатам. По официальной информации, российский премьер во время визита в Киев огласил, что по его мнению, при вступлении в Таможенный союз «прямой выигрыш Украины составит от 6,5 до 9 миллиардов долларов в год». И (внимание!) в это же время первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что вопросы взаимодействия с Киевом «в энергетической сфере не решены», более того, не найдены даже «подходы к решению». То есть – никаких газовых уступок без серьезных геополитических и экономических уступок Киева ждать не следует. Потому что не переводя дыхания г-ин Шувалов продолжил посыл: Украину призывают «серьезно отнестись к российскому предложению об интеграции в Таможенный союз».

Так что все это, если не предложение, весьма категорическое? Так можно ли человеку, считающему себя главой государства, говорить, что предложения не поступало? Или Янукович понимает предложение только так: ножом в горло тычут не фигурально, а вполне физиологически?

Ну, а сейчас, после «чернобыльского» визита Дмитрия Медведева, что мы, граждане, знаем о реальных договоренностях, которые тот увозит в Белокаменную? Подите, поищите в Сети. На эту тему в основном присутствуют «гадания на кофейной (квасной?) гуще» от лица наших многочисленных политологов. И официозная фраза Медведева: «Отношения Украины и России вышли из кризиса, как межличностного, так и экономического». Если вышли из экономического кризиса, то о каком отсутствии подходов к решению наиболее острых проблем говорит первый вице-премьер РФ в цитате, приведенной выше? И что это такое – «межличностной кризис»? Может ли он вообще присутствовать в геополитических отношениях суверенных государств?

Впрочем, нам, как выясняется, при нынешнем режиме можно бросать в лицо любые недипломатические обороты. Эта самая лукашенковская педикулезная проблема – попросту в их ряду. И вспоминается старый анекдот: от дерматических хворей, районированных на коже головы, наиболее «помічним» лекарством есть гильотина.

Это я к тому, что во многих городах 27 апреля группы протестующих граждан проведут акции против годовщины унизительного и проигрышного для Украины «харьковского пакта». Естественно, с бо-о-льшими претензиями к нелегитимному режиму, который считает себя «головой» страны. А вы подумали – к чему? К индивидуальному террору? Ни Боже мой, не наш метод.

Виктория АНДРЕЕВА, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. Бойко уже постепенно отучивается писать глупости (благодаря моим скромным стараниям). Не может брехун терпеть явное уличение во лжи. Для него тыканье носом в явную ложь — смерти подобно)). Поэтому понимаю его уход на дно — запутался в сетях вранья)))). искренне надеюсь, что выпутается.

  2. Бацька жжот.
    А если точнее, то называет вещи своими именами. Видать, совсем дела хуево. Ну че, надо отдать ему должное – сидел сколько мог, и кто попробует кинуть камень, нехай сперва просидит больше, ограждая от последствий развала СССР – ни много ни мало, а целый народ.
    Все, товарышы бялорусы. Потащщились немножко, и хватит. Пора хавать Копетализм.

  3. Шановні друзі, можливо не всі зайшли на сайт “Спільної справи”, і докладно прочитали про підготовку до Дня Гніву, отже вважаю за потрібне привести текст закулику цієї громадської організації повністю.

    “Сьогодні необхідно продемонструвати владі той реальний рівень громадської незгоди з її діями, який накопичився в суспільстві. Ця акція має стати сигналом того, що ані псевдореформи, ані псевдореформатори Україні більше не потрібні. З кожним днем життя українців істотно погіршується. Якщо не зупинити цей процкс зараз, завтра це не матиме сенсу. Та швидкість, з якою Україна летить у прірву, не залишає часу для роздумів.
    14 травня всі громадяни, небайдужі до долі України, мають вийти на вулиці і показати всьому світові, що українці не є мовчазною отарою, яку можна безкарно гнати на забій.
    НЕ ТЕРПИ!”

  4. Видно, “дежурным чертом” придется малость поработать мне, а то зашел утром на ОРД, гляжу а тут мерзавчик “флойд” преспокойно рассказывает о каких-то своих подвигах, типа “моими скромными стараниями” на нашем форуме что-то сделано… Он что, совсем чувство опасности потерял? Не помню точно, с чем он там приставал к Бойко. Но сейчас мы находимся на форуме под конкретной статьей Андреевой. Потрудись, “провокусик”, объявите там у себя мозговой штурм, если есть чем штурмовать… Поймай автора этой статьи на хоть одном лживом посыле в этой статье. Есть что возразить по фактам, валяй, попробуй. Нет, тогда не позорься перед своими хозяевами, как говорят немцы “хальц мауль” (поищи перевод в словаре немецкого жаргона), и чтоб тебя здесь больше не видели.

  5. Большое спасибо тому из форумчан, который опубликовал призыв к гражданам что касается Дня Гнева. Я думаю, что этот текст нужно не только прочитать и пересказать другому, а попытаться размножить каждому, у кого есть хоть минимальная такая возможность и расклеить в своем городе на досках объявлений, возле магазинов, проходных предприятий, да что там, хоть в своем подъезде и двух-трех соседних домах. Только на такой самиздатовской листовке стоит указать заглавие ДЕНЬ ГНЕВА и еще напомнить, что акция начнется одновременно по всей стране в 11.00 14 мая, и граждане собираются в Киеве — возле Верховной Рады, в других городах — возле местных госадминистраций.

  6. Сейчас нашел в Интернете сообщение, общественная инициатива “Автофронт” обратилась к своим активистам и всем гражданам — владельцам легковых автомобилей с призывом помочь обеспечить перевозку из регионов в Киев участников Дня Гнева. Это делается очевидно потому, что опять ментовские кордоны без будь-какого права попытаются задерживать на подъездах к столице микроавтобусы и автобусы, которыми могут передвигаться потенциальные участники акции протеста, а поезда на Киев пойдут перед 14 мая пустыми, “при отсутствии билетов”.
    Дело хорошее, только самоорганизация спасет нас. Но приведенное мной сообщение опубликовано со ссылкой на пресс-службу Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, и как выйти на координаторов акции не указано. А у меня нашлись бы друзья в разных городах, готовые предоставить свои четыре колеса в пользу общего дела. Сам я на акцию остаюсь в своем городе, но представителей областей в столицу подтянуть обязательно нужно. Если кто знает как и с кем связаться, сообщите.

  7. Спасибо “Любителю чтения”,молодец! Показал мне АБЫРВАЛГ,
    большое спасибо,я уже всех земляков-шахтеров туда отправил,
    ходят слухи,что с 10 мая по интернету готовится какое-то гамнище-
    мол,будут серьезные ограничения,просветите кто что знает?
    Юре Химику большой респект и уважение от всех шахтеров-инвалидов!
    Бесспорно большая умница! А Флойду,я уверен,что в шахте таких не
    встретишь,это типичный провокатор,который очень надеется что
    рано или поздно получит медальку “За усердие от хазяина” где с
    одной стороны будет обыкновенная жопа ,чтобы полизать,а с другой
    лик Иуды.

  8. Уважаемый Владимир, я нашел координаты Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, для контактов они дают свой электронный адрес [email protected] и телефоны: (044) 498-51-22, 561-06-52. Действительно, будет очень хорошо, если люди, направляющиеся на День Гнева в Киев на собственных автомобилях смогут захватить “безлошадных” земляков.

  9. Про бялорусау и Свабоду

    Распространенное, надо сказать, заблуждение: этим дурачкам упорно сдается, что Внешний Мир так и рвется переместить некие Блага через Бярозовый Занавесць – к ним, страдающим под пятой Хоккеиста.

    И что Свабода – это именно тот случай, когда “мы не отделены от Всего Остального Мира”.

    Русским в свое время тоже так казалось – “вот отделимся, перестанем кормить чуркестаны – и зажываем, ух как зажывем”. Зажыли, блять. Сосут ***, прыгают на задних лапках за сраную копейку, платят за все втридорога и плачут глядя на воспитанных Свабодой деток — во как славно “зажыли” русские. А Свабода используется только для одного – чтоб блядям было удобнее тащить за бугор все более-менее ценное. Мимо этих дурачков, бывших хозяев этой земли.

    С бялорусами будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ – потому что Свабода, она не для перемещения неких Благ к белорусам, а совсем наоборот. И “зажыть” не получиццо по-любому: количество сала на гектар – вещь постоянная, посмотрите на тех же лабусов или чухну, — *** у них со рта не вынимают, даже для проблеваться. А ведь у них море, то есть порты и транзит.

    Что есть у бялорусов? Да нихуя. Калий разве что. Вот от жалкого процента с этого калия вы и будете жыть-пожывать, со стоящими заводами и мгновенно разворованными сельхозом. Свабодные Дебилы с толстым хуем Копетала в невинной сраке.

    Если позволите снести Бацьку-Колхознега, стоимость перестанет делать лишний круг по территории, и попрет за бугор напрямую, не задержываясь. Вам тут же остановят все производства, нахуячат из цехов аквапарков, и будете блять ходить как идиоты – работать негде, зато аквапарк и Свабода, зато теперь можно “выбрать” себе Демократического Нехоккеиста из пучка спецыально отобранных пидарасов. И эти пидарасы – они не станут равномерно размазывать ваш микроскопический бюджет по территории, нет. Десятая доля минских тут же пересядет на бентли(чуешь, КОМУ все это реально надо?), девять десятых станет эти бентли пидарасить за *** с солью, а все остальные ломанутся куда глаза глядят, потому что вокруг будет уже не “кусочек Союза”, а *** без соли, с полными подъездами спидозных баянов, беспределом после девяти вечера, и неработающим отоплением.

    Вот что будет означать для вас Свабода, дорогие бялорусские долбоебы, Недовольные Бацькой.

  10. Бацькин поджопнег, иди пугай на белорусский сайт, а у нас здесь местных рыгоанальных пугателей хватает.

  11. Рыго Анальные тролли никогда не возражают по существу. Или переходят на личности (вы все быдло-дураки-бездельники), или гонят на пиндосов-юлю. Что и делает местный петушок. А толку? Толку 0%. Пойди на рынок, петух, и толкни свои речи покупателям. Морковку будешь у проктолога вытаскивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ