Человек не терпит насилия!

Леонід Данилович – торгівець зброєю

Як вже повідомляло Інтернет-видання «ОРД», 28 лютого 2011 року був затриманий начальник складу озброєнь Управління МВС України на Донецькій залізниці прапорщик Сергій Чеботюк у той момент, коли продавав одну тисячу автоматних патронів. Цілком природнім було наше припущення, що подібні оборудки не могли відбуватись без відома перших осіб Управління і що, напевно, на складах Донецької «желєзкі» бракує не тільки патронів. Підозри підтвердились.

Того ж дня в приміщеннях Управління було проведено обшук та розпочато ревізію. У результаті з’ясовано, що на складі озброєнь не вистачає 400 шт. патронів до пістолета Макарова. Самих пістолетів ПМ не вистачає 11 шт., щоправда пістолет «Форт» відсутній тільки один. Гранат РГД не вистачає 20 шт., а ось гранат Ф-1 – навпаки, на 12 шт. більше, аніж рахується по документах. Ці гранати підприємливі міліціонери вже списали, але продати ще не встигли. Також до продажу були приготовлені 37 тисяч патронів 5,45 мм до автомату АК і 18 шт. самих автоматів АК СУ.

Зброярський бізнес процвітав під крилечком начальника Управління МВС України на Донецькій залізниці Леоніда Даниловича Кіріченка. Судячи тільки з даних ревізії, міліціонери могли озброїти, щонайменше, взвод «братків». Але доки невідомо, скільки підлеглі Кіріченка вже встигли продати. Наразі є лише інформація про продаж тим же Чеботюком 200 патронів до ПМ.

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

В тему:

«Таємна зброя Могильова»

http://ord-ua.com/2011/02/28/tayemna-zbroya-mogilova/?lpage=1

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. А я работал и буду работать! Мне все нипочем! Теперь точно буду начальником Управления!

  2. Прежде чем вылажить такое на сайт, убедитесь достоверности информации!!! А не собирайте слухи!!!

  3. Как интересно… А в какой период это все толкали “налево”? И что? Вот так просто? Ни с кем не поделиМшись? А с кем делились-то?.. Не уж-то и это на Юрий-Виталича спишут? Ой, грехи тяжкие… Страсти-то какие… А ему, пока он в СИЗО обретается, все дописывают, дописывают, дописывают… ))))

  4. В лучших традициях транспортной милиции и ее героя Кири.Его дежурная отмазка- нас подставили.Не удивлюсь что он вообще не знал что у него в УВДТ есть служба вооружения

  5. Ну во первых, в цинке 1440 патронов, вряд ли кто-то его будет делить. Во вторых на сегодняшний день этот цинк в Украине стоит порядка 250 000 убитых енотов.

  6. там крышует багиров как советник министра,братве нужно вооружаться и искать националистический след ибороться с майданом.даром проводить провокации никто не будет

  7. В Кривом Роге сотрудники милиции изъяли крупный арсенал оружия, который состоял из автоматов, пистолетов, ружей, гранатометов, патронов и т.п.

    Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, работники сектора участковых инспекторов милиции совместно с инспекторами отдела ГАИ на перекрестке улиц задержали легковой автомобиль, за рулем которого находился 31-летний ранее судимый гражданин и с ним еще трое пассажиров.

    Во время осмотра автомобиля в руках одного из пассажиров, 25-летнего молодого человека, работники милиции обнаружили спортивную сумку, в которой перевозились: автомат АК-47 с присоединенным магазином, заряженный 21 патроном калибра 7,62 мм, магазин к ручному пулемету Калашникова с 35 патронами калибра 7,62 мм, полиэтиленовый пакет с 31 патроном калибра 7,62 мм к АК-47, пистолет калибра 9 мм, заряженный 7 патронами травматического действия, две вязаные шапочки с прорезями для рта и глаз.

    При дальнейшем осмотре салона автомобиля стражи порядка также обнаружили охотничий нож в манжете, бинокль, металлическую банку с охотничьим порохом весом 300 г, полиэтиленовый пакет с 19 патронами травматического действия к пистолету калибра 9 мм и охотничье ружье «Сайга» в манжете с присоединенным магазином, заряженным 5 патронами калибра 12 мм

    Вскоре работники отдела уголовного розыска Криворожского городского управления милиции провели осмотр дома одного из пассажиров автомобиля в Довгинцевском районе города, во время которого обнаружили и изъяли 2 ручных противотанковых гранатомета, гранату Ф-1 с запалом, автомат ППШ, 54 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова и стеклянную банку с сыпучим кристаллическим веществом бурого цвета весом 1 кг.

    Сейчас проверяется возможная причастность мужчин к преступлениям. По факту изъятия оружия в доме молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Хозяин квартиры задержан.

    Следствие по делу продолжается.

  8. Я,как начальник ОУР Управления,как операивник,который принимал непосредственное участие в документировании указанного вышеуказанного преступления,могу официально заявить,что к сбыту оружия причастны непосредственные начальники Чебатюка-оборотни в погонах-1й зам-Гладкоскок И.В.,зам по МГБ-Арошкевич С.Л.,нач.ХОЗО-Седенко В.А.Патроны и оружие списывалось и продавалось под ихним руководством и надзором!Что мог сделать в одиночку простой прапорщик?

  9. Но запомни, ПЕТУяХов, скотина ебеная мы никогда тебя не за будем, и Зима с каждым днем все больше и больше узнает о твоих подлых поступках и подставах. И никая должность тебя не спасет от смерти. Ты тварь-подохни как собака.

  10. вот вам и подтверждение того, что сайт ОРД на котором печатались позорные и унизительные для нашего Управления вопли Туяхова и Крылова, к которым впоследствии присоеденились два алкоголика Новиковский и Шаталов проплачивался ПЕТУХОМ — ПЕТУяХовым.

  11. И это Вам Уважаемый Леонид Николаевич только НАЧАЛО. Скоро этот негодяй Туяхов сдаст Вас с потрохами.

  12. подстава чистейшей воды, но не со стороны ОБОП, а со стороны, законно уволеного и незаконно востановленного бывшего нач угро Туяхова Сергея Дмитриевича который мастер на разного рода подставы, и самые гнилые в том числе, попросил своего товарища,( так как друзей у него нет), который попросил своего знакомого из управления, чтобы он уговорил Чеботюка С.Н.продать его очень хорошему знакомому немного патронов на ПМ, а так как у прапорщика зарплата сами понимаете небольшая, и в марте дочка должна выходить замуж (очень нужны деньги)прапор повёлся на этот развод. После всё пошло как по маслу. Туяхов, зная оперов из Мариупольского ОБОПа, так как сам живёт в Мариуполе, и работал в ОБОПе быстренько сливает информацию на “оборотня в погонах”, дальше дело техники. Сначала затравка по малому, пару пачек патронов к ПМ, за хорошую сумму, и дальнейшее предложение на более крупную партию за более крупную сумму в 5000 гривен, таких денег прапор никогда вместе невидел, прапора в “торбу” с дальнейшим прицелом на Пр № 90 и выводы по начальнику управления,возможная смена руководства, и “о чудо” Туяхов снова разгружает вагоны и дерибанит солярку,а то уже устал стучать одной рукой по “клаве”, а другой под столом д..ть, свои грехи списывая на других.Все “друзья” известны, и реализация дел на подходе. Ну а Чеботюк заработал себе своё, ведь сидит только тот кто попался, да Сергей? На одного товарища у тебя стало меньше, прости но больше я не могу смотреть на твои подляны и участвовать в них,если будишь меня преследовать выложу остальные твои схемы и подляны,Бог тебе судья!

  13. я просто в шоке от того как одни менты подставляют других и выдают эти супер разработки за крутейшие показатели. хочу напомнить: главное в глубокой оперативной разработке не выйти самому на себя!

  14. Уважаемый Мечетной Александр Иванович, прежде чем назначать на должность Туяхова Сергея Дмитриевича почитайте этот сайт. И не верьте никому, кто бы Вам предлагал протеже в виде негодяя и подонка Туяхова.

  15. Лёша, послушай лучше песенку….это для тебя….зайчик миленькийe

    Песнь валькирий

    Соткана ткань
    большая, как туча,
    чтоб возвестить
    воинам гибель.
    Окропим ее кровью,
    накрепко ткань
    стальную от копий
    кровавым утком
    битвы свирепой
    ткать мы должны. 2

    Сделаем ткань
    Из кишок человечьих;
    вместо грузил
    на станке — черепа,
    а перекладины —
    копья в крови,
    гребень — железный,
    стрелы — колки;
    будем мечами
    ткань подбивать!

    3

    Хьёртримуль, Хильд.
    Саннгрид и Свипуль,
    мечи обнажив,
    начали ткать;
    сломятся копья,
    треснут щиты,
    если псы шлема
    вцепятся в них.

    4

    Мы ткем, мы ткем
    стяг боевой;
    был он в руках
    у конунга юного:
    выйдем вперед.
    ринемся в бой,
    где наши друзья
    удары наносят!

    5

    Мы ткем. мы ткем
    стяг боевой;
    конунгу вслед
    пора нам скакать!
    Гендуль и Гунн
    за ним помчались,
    кровь на щитах
    увидят они.

    6

    Мы ткем, мы ткем
    стяг боевой;
    рвутся вперед
    смелые воины.
    Конунга жизнь
    мы защитим,-
    нам выбирать,
    кто в сече погибнет.

    7

    Будут землей
    люди владеть,
    что жили досель
    на дальних мысах;
    Бриану конунгу
    смерть суждена;
    Сигурда ярла
    копья пронзят.

    8

    Ирам готов
    горький удел,
    память о нем
    вечною будет;
    соткана ткань,
    поле боя в крови;
    о мертвых по свету
    молва прошумит.

    9

    Страшно теперь
    оглянуться: смотри!
    По небу мчатся
    багровые тучи;
    воинов кровь
    окрасила воздух.-
    только валькириям
    это воспеть!

    10

    Спели мы славно
    о конунге юном;
    слава поющим!
    Слышавший нас
    песню запомнит,
    людям расскажет
    о том, что слышал
    от жен копьеносных!

    11

    Мечи обнажив,
    на диких конях,
    не знающих седел,
    прочь мы умчимся.

  16. че тема заглохла? Что ничего не происходит в УМВД на Донецкой ж.д.? Как поживает Мечетной А.И.? В Ясиноватой никого не посадили из ментов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ