Человек не терпит насилия!

Украина на грани срыва крупного контракта на поставку БТР-3Е в Таиланд!

Да будет известно всем присутствующим: Украина на грани срыва крупного контракта на поставку БТР-3Е в Таиланд! Этот факт неоспорим и непонятно только, каким образом и методом, те, кто к этому привёл сумели одурачить всё руководство Укрспетсэкспорта и, даже самого Заказчика(?)! Я уже даже не говорю о службах экспортного контроля Германии! А произошло следующее:
1. Украина (Укрспетсэкспорт) в 2007 году получает контракт на сумму $117М от Таиланда на поставку девяносто шести единиц БТР-3Е.
2. Данная машина должна была быть оснащена силовым агрегатом состоящим из Немецкого двигателя “Дойц” и Американской автоматической коробки передач (военного назначения).
3. Германия запретила продажу своих двигателей для этих целей.
4. “Умная” немецкая компания (НДГС) поставляет другие двигатели MTU немецкого производства и коробки передач НЕ ТОЙ модели, скрывая от таможенного контроля Германии цель использования и конечного пользователя.
5. В Украину заходит первая партия контрабанды!!! Иначе нельзя назвать то, что пришло по подложным документам и без указания цели использования.
6. Заказчик об этом узнает ОЧЕНЬ скоро (если уже не узнал) и контракт будет расторгнут!
7. Украина потеряет $117М плюс неустойки! О затратах связанным с этим проектом за последние 3 года, я вообще молчу.

Немцы ещё не врубились, что их обманывают и, что в их таможне “дыра”,но это скоро изменится…

Лично мне, как патриоту обидно за то, что происходит. Если мы на таком уровне не стесняемся красть, то об остальных сферах нет смысла даже вспоминать. Когда же СБУ и Ген. прокуратура откруют глаза и дадут по рукам этим “специалистам” по разворовыванию страны и уничтожению Её имиджа в Мире

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

54 ответа

  1. Шпиен, сайт ОРД — это самый читаемый в этих органах источник информации, анонимность прозрачная…))

  2. Не думаю, что эти службы не ведают об этом. Им, наверное, не интересно этим заниматься. Это хлопотно и не безопасно (даже для спецслужб) тягаться с торговцами оружия! Не посмеют!

  3. На мой згляд , кто-то с кем-то денежки не поделил . Теперь друг-другу гадят где только можно . С “кольчугами” разве не так было ? Погодите , скоро ещё и Россию приплетут . Обвинят , что сорентировала агентуру сорвать контракт с целью вытеснения Украины с рынков вооружений .

  4. Конечно это не газ, и не нефть, но в то же время и не продажа петрушки на базаре. А ведь за этим таиландским контрактом мог последовать огромный — иракский (США финансирует перевооружение иракской армии, а наш украинский БТР-3Е здорово подходил под эту цель, тем более, что при правильном — честном и законном — производстве “бэтэра” использовались бы американские составляющие: гарантированно коробка передач “АЛИССОН” и, как вариант, двигатель “КАТЕРПИЛЛЕР”). И были бы новые рабочие места, и отчисления в пенсионный фонд, и дальнейшая перспектива по перевооружению ещё кого-нибудь может даже родной украинской армии и был бы прочный штришок в президентскую программу В. Януковича “ПО РОЗБУДОВІ НОВОЇ КРАЇНИ”. А так всё это попахивает очередным вселенским позором нашей страны и полной безнаказанностью кучки чиновных педерастов, у которых понятие ЧЕСТИ, ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ РОДИНУ полностью атрофировалось. Больно и гадко. Но скорее всего вмешательство в это дело ГПУ и СБУ предотвращено “дядьками” из Укрспецэкспорта — недешевое дело втоптать в грязь Украину, тут нужна ”спецподготовка”.

  5. Я больше чем уверен, что в очень скором будущем это будет причиной скандала на всех уровнях и эту историю попытаются спихнуть на поставщика из Германии. Мол, это они там нарушили законы ихние, а у нас всё хорошо. Только в этот раз не получится. В Киеве находятся документы подтверждающие преднамеренность всего случившегося. Вот тогда-то они и пойдут (копии) в генпрокуратуру, сбу и в администрацию президента заказными письмами с уведомилением. Если не поможет — в европейский суд. ОБЕЩАЮ!

  6. Так а чё тут ждать? Если есть документы, фамилии, факты и состав, то надо обнародовать! Любое СМИ будет щасливо. Тока я бы ещо и в посольство фрицам слил бы. Думаю, новая команда за такую подставу всех порвет. Не смотря на то што те подонки уже не работают или на другие должности спрыгнули. Я с этой конторой давно знаком. Могу ради смеха даже выставить имена тех, кто мог это забацать. Они к моему человеку обращались по этому контракту через бывшего ГБэшника (могу имя дать) — грязного типка. Всё через жопу делают. Тока пиздят гос. деньгу со знанием дела.

  7. Уже началось шевеление! Эти черви засуетились! У них уже экстренные встречи. Это всё пошло в видит архив

  8. “Поставки чергової партії бронетранспортерів БТР-3Е1 тайській стороні намічена на грудень”, — повідомив представник держкомпанії, уточнивши, що перша партія української бронетехніки була поставлена до Таїланду у вересні.

    Як зазначив співрозмовник, в рамках реалізації контракту на держпідприємстві “Київський ремонтно-механічний завод” також розпочато підготовку тайських спеціалістів з експлуатації українських бойових машин.

    Як відомо, контракт між Україною і Таїландом на поставку тайським королівським армії і флоту бронетранспортерів БТР-3Е1, машин підтримки на їхніх шасі, а також засобів обслуговування і ремонту, тренажерів і боєприпасів був укладений у 2007 році

  9. Купила компания Мерседес завод ЗАЗ.
    Перенастроили производство, запускают конвейер…
    Бац! на выходе Запорожец-Таврия!

    Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
    наладили, запускают.
    !!! снова Запорожец!

    Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
    налаживают, проверяют, запускают.
    СЦУКО! На выходе вновь — Запорожец!

    Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
    (оба с приставкой “экс”). Смотрят на всё это.
    Инженер директору:
    — А я тебе говорил — место проклятое! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”…

  10. Видимо не хватило прозорливости у нынешнего руководства. Даже не попытались сделать вид, что заинтересованы в расследовании по поступившим сигналам. Наверное, те, кто это сделали, нашли “способ” снискать благослконное отношение к своим делишкам и к себе лично.

  11. Точно знаю, что это взято под особый контроль. Те, кто украли не поделились с теми, кто их теперь порвет. Некоторым животным рога пооббивают, а с других шкуру спустят.

  12. Так интересно было читать, а тут вдруг все затихли. Что, оказали давление на пишущих? Кто-нибудь знает, что с контрабандистами или все замяли и продолжают победное шествие по Миру? Во красавцы!

  13. как-то с нас склерозных сделали — про Фаину все забыли, может кто-то знает кто крал для кого и сколько. А срыв контракта — мало можно украсть и ворам у власти это не надо. то ли дело транши МВФ и Евро-2012

  14. Вот,что на самом деле происходило:

    Вскоре после заключения контракта политическая ситуация в Таиланде обострилась,
    что привело к объявлению правительством в 2008 году чрезвычайного положения.
    Как заявил заместитель директора «Укрспецэкспорта» Сергей Гусаченко, сложная
    политическая ситуация вынудила Федеральное ведомство экономики и экспортного
    контроля Германии (BAFA) отклонить запрос на экспорт немецких двигателей (по
    имеющейся информации Deutz BF6M1015) для оснащения БТР-3E1.
    По информации С.Гусаченко, «Укрспецэкспорт» близок к заключению соглашения на
    поставку альтернативной силовой установки, что приведет к дополнительным расходам со
    стороны производителя, отвечающего за контракт в целом, однако первоначальный
    контракт с правительством Таиланда изменен не будет. Поставщик, имя которого пока не
    раскрывается, будет объявлен в течение 2-3 месяцев.

    Источник: http://www.armstrade.org/files/monthly_12_2009.pdf

    станица 82

  15. Автор вышеуказанного заявления провёл успешную подготовку поставки силового агрегата американского производства, на который госдеп США выдал экспортную лицензию. Опытный образец был поставлен в Украину и скрыт от конечного пользователя по непонятным причинам. Непонятным, для непосвященных в схемы откатов и отмывки государственных средств. Однако, как мы уже сообщали, инициативная группа, состоящая из журналистов, технических консультантов, юристов и офицеров не запятнавших честь мундира ведут кропотливую работу и доведут её до логической развязки. Уж больно грубо сработали эти деятели. Нельзя оставлять это безнаказанным, дабы не создавать прeцидент. Коллеги меня поймут буквально, а читатели получат общую картину критинизма системы (отсутствия) контроля над ВПС и ВПК. Как бы там нибыло, но критическая масса накоплена и решать проблему придется. Рекомендуем пете, валере и вове срочно выйти на связь и попытаться уладить нестыковки связанные с вышеперечисленным до начала необратимого процесса. Силовые методы решения вопроса просим (настоятельно рекомендуем) не применять по причине недееспособности таковых. Помните, как в “крестном отце”:

    “если в моего сына ударит молния — виновными будете вы!!!”

  16. Wikileaks: украинское судно Фаина везло оружие в Южный Судан
    Сайт Wikileaks обнародовал документы с доказательствами того, что Украина везла оружие в Южный Судан на судне Фаина, которое было захвачено пиратами в 2008 году.
    Об этом говорится в депеше от 11 сентября 2009 года, составленной по результатам встречи заместителя первого помощника Госсекретаря США Вана Дипена с украинской стороной, текст которого приводит Wikileaks, сообщает Украинская правда.
    Как известно, Украина всегда отрицала любые обвинения в продаже оружия Южному Судану, правительство которого США считают террористической организацией.В отношении поставок оружия в Южный Судан действует эмбарго ООН.
    По тексту депеши, американский член правительства Дипен встречался с заместителем гендиректора «Укрспецекспорта» Валерием Лысенко и директором департамента контроля над вооружением и военно-технического сотрудничества МИД Александром Никоненко.
    В документе отмечается, что во время разговора с Лысенко, который отрицал обвинения о продаже оружия Судану Дипен «был вынужден» показать изображения со спутника.
    Они свидетельствовали, что «танки Т-72 были выгружены в Кении, транспортированы в отстойники на железной дороге для дальнейшей перевозки, окончательно в Южный Судан».
    «Эта информация вызвала у украинской стороны смятение», — отмечается в документе.
    После этого Дипен добавил, что каждая страна имеет суверенное право на экспортную политику, но «неправда — это не то, чего США могли ожидать от стратегического партнера».
    В свою очередь Лысенко сообщил, что Украина изучит эту информацию, и снова подчеркнул, что Украина имеет отношения лишь с Кенией, а не с Южным Суданом .
    Вместе с тем он добавил, что Украина не может нести ответственность за действия третьей страны.  http://www.focus.ua/politics/159761

  17. Мой друг недавно вернулся из Южного Судана и поделился впечатлениями. При переезде из Северного Судана в Южный цивилизация заканчивается. То есть как в канале Дискавери, когда показывают дикие африканские племена. Электричества, водопровода, газоснабжения, дорог нет. Джунгли. Городов нет, только поселки разных племен с разными местными африканскими религиями и христианством, распространенном мессионерами. Никто не работает вообще и в принципе. Но. Зато есть запасы НЕФТИ. Вся нефть транспортируется через арабский север. На севере есть цивилизация в нашем понимании этого слова и есть города.
    Так вот, Юг поддерживается США, которые и хотят его отделения от мусульманского Севера (скоро будет референдум об отделении), хотя американцы официально и говорят о другом, типа о запрете зкспорта оружия в Южный Судан. И хрен бы эти танки дошли бы до Ю.Судана, если бы американцы были против этого.

    Кроме того, я очень сомневаюсь в утверждении, что на этом экспорте заработала Украина, скорее конкретные физические лица, может быть даже с двойным гражданством, что сейчас у нас модно. А Украину всегда можно выставить в СМИ как полулегальное нецивилизованное государство. Что, впрочем, недалеко от истины. Патриотов же в нашей власти и в спецслужбах как кот наплакал.

  18. А уж в Северном Судане цивилизация цветёт и пахнет!

    Распятие как вид смертной казни до сих пор существует в законодательстве Судана. Но перед самим распятием выполняется предварительное повешение осуждённого, то есть распинают уже мёртвое тело.

    Смертная казнь за “измену исламу” широко применяется в Судане. В настоящее время бывший мусульманин по имени Мекки Куку, принявший христианство, ожидает в хартумской тюрьме суда по обвинению в отступничестве от веры.

    Британская учительница, которую собирались казнить в Судане за то, что она позволила детям назвать плюшевого мишку Мухаммедом, избежала страшной участи. Жители Судана требовали расстрелять преподавательницу младших классов, и дело могло обернуться самосудом. Английским властям пришлось вмешаться, чтобы Джиллиан Гиббонс выпустили из тюрьмы и позволили вернуться на родину.

    О том, как “цивилизованные” арабы вырезали местных чёрных аборигенов, потрудитесь найти сами, американофоб Вы наш.

  19. …..танки Т-72 были выгружены в Кении, транспортированы в отстойники на железной дороге для дальнейшей перевозки, окончательно в Южный Судан…..

    Все грузы, идущие транзитом через Украину, выгружаются в Октябрьском …. (следите за руками фокусника) ….. для дальнейшей перевозки в Южный Судан. 🙂

    Такое ощущение складывается, что после тайского завалится еще десяток контрактов. Причем “сами” завалятся. Плохо только, что стрелочников найти легче, чем признаться в бездарном менеджменте.

  20. сегодня стало известно, что дальнейшие поставки комплектующих из германии 100% будут заблокированы. как будет выполняться контракт, непонятно. настораживает бездействие правооьранителей в этой истории. неужели не появится новостное сообжение о разоблачении?

  21. А теперь ещё и иракский контракт под угрозой срыва. Есть факты вопиющего вредительства и отсутствия практически всех необходимых качеств у верхушки ГК УСЭ. В этот раз придётся отвечать по закону, бездари! Могли уже давным давно утрясти финансовый момент и закупить укомплектованные силовые установки с сервисом, гарантиями и поддержкой производителя! Дебилы, проснитесь!

  22. вообщето все финансирование Южного Судана осуществляется исключительно ГосДепом США, странно слышать и видеть в СМИ информацию о том что амеры чем то недовольны или кого то хотели бомбить и наказывать за поставки в Южный Судан оружия из Украины))… это все камуфляж))

  23. А почему всё так сложно? Что СБУ и прокуратура не знают об этом? Я не верю в неосведомленность этих организаций. Наверное, виновные уже наказаны, а обнародуют все детали после окончания следствия. Как вы думаете, форумчане?

  24. А куда же смотрел генерал армии Украины Колян Маломуж? Первый РАЗВЕДЧИК украины получивший в разведке в Киеве звание маршала от разведки. Без языка, без единой загранкомандировки в своей “пятерышной жизни” в Комитете… Это ж он, по закону, должен был следить за конечным пунктом доставки, что бы не подставлять страну.

  25. Тут всё гораздо серьёзнее. Даже на “законных” поставках, эти ребята просто внаглую нарушают все существующие принципы и законы с целью личной наживы. Тайский контракт, это не фиаско в связи со сложностями или объективными проблемами, а это попросту разграбленный контракт с большим количеством нарушений. Документы подтверждающие этот факт находятся у принципиальных и надёжных людей в Киеве. Если ещё и с иракским контрактом так произойдёт, то придётся обнародовать документы и послать копии спецслужбам соответствующих стран (Таиланд, Германия, США).

  26. Такое ощущение складывается, что после тайского завалится еще десяток контрактов. Причем “сами” завалятся. Плохо только, что стрелочников найти легче, чем признаться в бездарном менеджменте.

  27. придётся обнародовать документы и послать копии спецслужбам соответствующих стран (Таиланд, Германия, США).

  28. Такое ощущение складывается, что после тайского завалится еще десяток контрактов. Причем “сами” завалятся. Плохо только, что стрелочников найти легче, чем признаться в бездарном менеджменте.

  29. Что-то не верится, что это безобидная коррупция без примеси вредительства. А не северный ли сосед часом развалить решил структуру (инфраструктуру) изнутри?! Главное, что это ловко делается руками президента “суверенного” государства — УКРАИНЫ! Через пару лет без путина даже посрать не сходим. Вот так нужно диверсионными методами одерживать победу над другим государством. Заметьте, ни единого выстрела, без разрухи, без раненых и пленных. Толи ещё будет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ