Человек не терпит насилия!

СЕРГЕЙ ТУЛУБ: УРОКИ ВОРОВСТВА

tulub5

Редакция ОРД получила копии документов, которые начальник Управления   бухгалтерского учета, отчетности и бюджетного финансирования Минуглепрома Леся Степановна Лесик написала президенту,  Генпрокурору и председателю СБУ. Леся Лесик — борец со стажем. Уже не первый месяц она пытается, по ее словам, не допустить наглого грабежа и развала отрасли, которой отдала 33 года, из которых 15 лет -работе в Министерстве.  В свое время она обнаружила массу нарушений ведения делопроизводства в министерстве, массу незаконных приказов, распоряжений и разного рода разрешительных писем.

Однако сама коррупционная схема поломана не была. Главным образом потому, что во главе нее долгие годы стоит «угольный  маршал», бывший министр отрасли, а нынче депутат фракции Партии регионов Сергей Тулуб. Как пишет Леся Лесик, в 2006-2007 гг, только на производственном предприятии «Шахта Украина» ГП «Селидовуголь» (которым руководил ставленник Тулуба) из 388 тыс. тонн угля 275 тыс. тонн проходило вне учета.  Из-за повсеместной отгрузки угля без предварительной оплаты отрасль понесла убытки на 240 млн грн. некоторые предприятия, тесно связанные с Тулубом, отладили коррупционную схему отгрузки государственного угля на частные обогатительные фабрики. Это облегчило бюджет отрасли еще почти на 200 млн грн. И подобных примеров очень много.

В схеме оказались замешаны почти все близкие родственники Сергея Тулуба. Под давлением последнего были согласованы договора фирм его брата с предприятиями «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит» и «Луганскуголь». Параллельно отмывались леньги через подконтрольные родственникам Тулуба фирмы. Госсредства поступали на счета ООО «Зевс», за которым стоят супруга и сын Сергея Борисовича и ООО «Монохим» (учредитель — опять-таки жена). Действия, которые можно квалифицировать, как отмывание грязных денег, замечены в сделках фирм «Информуголь» (учредитель — снова-таки жена Тулуба), ЗАО «Карбо и Крепь» (связаны с братом нашего персонажа). Лично Сергей Борисович приложил руки к хищению имущества ЦЗФ «Узловская», где одним из учредителей является… его сын.

Обращение Леси Лесик содержит полный перечень убытков, понесенных отраслью во времена, когда Тулуб руководил Министерством угольной промышленности, в том числе — и за счет украденного угля, разного рода недостач и штрафных санкций.

Деятельность Тулуба — человека который хорошо  себя чувствует при любой власти от Ющенко до Януковича, по словам Леси Лесик, не единственный пример коррупции и воровства. Главбух Минуглепрома сообщает, что в ее распоряжении находятся важные документы, о коррупционной деятельности ставленников президента Ющенко и его команды, которые будут преданы гласности в ближайшем будущем.   

tulub1

tulub2

tulub3

tulub4

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

33 ответа

  1. Ага, одна она самая честная, а там несколько квартир на себе на детях и т.д. Строго на з/п госслужащего (вроде около 6 тыс.грн.) И сколько с Тулубом работала? Пусть вспомнитт ТАКЖЕ как ей возилли чемоданы денежков

  2. Да уж, очень интересные факты. Как таких как Тулуб земля носит? Вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь, что наступит в Украине время когда оно так и будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ