Человек не терпит насилия!

Дело Пукача живет?

«Служба Пукача живет и ищет новую жертву для обезглавливания» —  именно под таким заголовком увидела свет редакционная статья одного из сентябрьских номеров районной газеты «Чуднивська фортеця». Напомним, что Чудновский район Житомирской области стал известен тем, что именно на его территории, в селе Молочки, был  задержан обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе бывший начальник криминальной разведки МВД Украины генерал-майор милиции Алексей Пукач. 

Не удивительно, что нашумевшая история невольно способствовала повышению внимание местных жителей к незнакомцам, которые прибывают в поселок, особенно если в их поведении есть что-то странное. 

Наверное именно поэтому жители Чуднова  не могли не обратить внимание на две группы молодых людей, которые в начале сентября этого года, сменяя друг друга, несколько дней вели наблюдение за зданием местного поселкового совета, а так же выведывали у местных жителей информацию о его главе —  Иване Розвадовском. 

В качестве наблюдательного пункта неизвестные избрали небольшое кафе «У Жанны», которое расположено как раз напротив здания совета.  

Утром 8 сентября (через несколько дней после появления незнакомцев)  Иван Розвадовский, которому накануне сообщили о странных “гостях”,  решил выяснить что это за люди и с какой целью прибыли в поселок. Глава Чудновского совета лично попытался выйти  на контакт с одним из наблюдателей, который раньше других в тот день появился на «боевом посту».  Неизвестный  от общения с Розвадовским уклонился и попытался скрыться, но был тут же задержан сотрудниками Чудновского райотдела МВД Украины в Житомирской области и доставлен в отделение. 

Каково же было удивление чудновских правоохранителей, когда выяснилось, что незнакомец имеет при себе удостоверение  капитана милиции и работает в одном из подразделениий департамента оперативной службы (так называемой криминальной разведки) МВД Украины. Расшифрованный сотрудник «наружки» был освобожден и вскоре вместе со своими товарищами-разведчиками на автомобиле ВАЗ 2109 номерной знак АМ 72-08 АТ убыл в неизвестном направлении.     

Прекратилась ли после случившегося слежка  за Иваном Розводовским, или все еще продолжается, но более скрытно и профессионально — ни нам, ни главе поселкового совета, не известно.

ОРД не готово утверждать, как это поспешили сделали наши коллеги-журналисты из районной газеты, о том, что сотрудники подразделени криминальной разведки «ищут новую жертву для обезглавливания», но после прочтения газетной статьи у нас возникли вопросы к министру внутренних дел Юрию Луценко и начальнику департамента оперативных служб Владимиру Степаненко:

  • известно ли руководству МВД об оперативно-розыскных мероприятиях, осуществляемых сотрудниками департамента оперативных служб в поселке Чуднове?
  • имелись ли законные основания у сотрудников милиции осуществлять негласное наблюдение за гражданином Розводовским? 
  • если нет, то кто и с какой целью организовал слежку за главой Чудновского поселкового совет?

Мы далеки от мысли, что «Орлы Кравченка» в следствие какой-то мутации превратились в «Орлов Луценка», есть так же большие сомнения, что они вообще остались «орлами» (если буфетчица сельского кафе способна их расшифровать), но, как говорится, «чем черт не шутит?».

Не зря же в августе этого года в МВД ходила довольно злая шутка о том, что раз начальник департамента оперативных служб Владимир Степаненко (приемник Пукача на посту ментовской наружки) ко Дню Независимости Украины получил звание генерал-майора милиции, то в сентябре следует ожидать изчезновение очередного журналиста (для тех, кто не в курсе: А.Пукач в августе 2000 года стал генералом, а в сентябре совершил убийство Гонгадзе)…

Сергей Воркутинский, специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. А вас не заинтересовала фамилия сельского головы — Развадовский? Проследите путь его младшего брата — Виктора. За 10 лет от прапорщика до генерала. Более подробно http://dozor.kharkov.ua/faces/1022846.html. Параллели, я думаю, провести не сложно.

  2. Волкодаву
    Не за десять, а за неполных восемь(!!!)За этот же срок стал заслуженным юристом Украины, “написал” и защитил кандидатскую,затем докторскую…
    Считаю Развадовского (которвй генерал- лейтенант)тем, кем его, согласно Конституции, можно назвать только после приговора суда. Располагаю документами, готов доказать.
    Что он творил в Харькове!
    Не вижу ничего удивительного, что генерал Пукач скрыаплся в вотчине генерала Развадовского.
    не исключаю, что именно эта версия и проверялась спецами.Луценко об этом ничего знать не мог, повидимому работала другая фирма по документам прикрытия (на всяк случай-информация о метадах работы взята из бульварной детективной литературы и не может являться разглашеннием… )
    Что-то там кто-то уже накопал, иначе почему информацию начала сентября выбрасили только сейчас.

  3. А они и не прекращали свою деятельность по наружному наблюдению за журналистами и травле неугодных.
    Смеясь мне в лицо, некоторые подонки из МВД и СБУ открыто говорили “Ты ничего не докажешь! У нас все схвачено”.

    При Ющенко люди из его ближайшего окружения делают это нагло и открыто.

    Владимир Матвеев,
    аналитик и журналист

  4. Все бы ничего, да вот только вся деревня заметила “странную” службу ( их не так уж тяжело заметить), обратила на них внимание — один только Пукач, профессионал в этом деле, ничего не замечал и не видел. Или он ждал, когда же наконец его возьмут?

  5. Волчонку. Приходилось мне работать с господином Развадовским еще в бытность его замом начальника Житомирской областной налоговой милиции. Поэтому о личных и “деловых” его качествах знаю не понаслышке.

  6. А по поводу “спецов”, которых раскрыла буфетчица, могу сказать лишь то, что профессионалов в милиции (да и в других силовых структурах) практически не осталось. Вот и работают дилетанты.

  7. Мужыки угомонитесь разгадывать ребус,по повводу “наружки” все вопросы к СБУ- Наливайченко,Хорошковскому,к ним — истинным проффесионалам.Как дети малые честное слово…

  8. Молодец-то какой доктор юридических наук, профессор, дважды народный депутат Украины — Виктор Розвадовский. Ну и что, что прапорщиком был. Просто умный очень, от природы видать. Знаю многих доцентов,которые пишут пишут, а все никак не напишут свои докторские труды. А тут от прапорщика через гаишника,при заочном образовании,полученном в зрелом возрасте, до генерал-лейтенанта и других регалий за какой-то десяток лет. Какай матерый человечище. Какую кучу научных трудов наваял. Может кто подскажет где почитать их?

  9. Следили за ним не зря так-как в Чуднове после его педседательства ни одного м2 куда-бы он свою лапу не наложил не останется.А без (благодійних внесків 500-1000гр)любому предпринимателю любое даже самое простое и законное решение добится практически не возможно.Изза этого казла поселок абсолютно не розвивается.Одним словом ВЫМОГАТЕЛЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

МВД нашло нарушения в части, где служил убийца Рябчук. Енин...

Комиссия МВД обнаружила в воинской части в Днепре, где нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу, нарушения порядка и организации службы, что…

МВД проведет учения по защите административных зданий от захвата

Министерстве внутренних дел (МВД) Украины планируют проведение учений на востоке и центральных областях Украины. Также будут проведены отработки с Вооруженными…

Начальнику сервисного центра МВД в Одесской области подарили две квартиры...

Начальник сервисного центра МВД в Одесской области Михаил Козловский в прошлом году получил две большие квартиры, указав их стоимость значительно…
НОВОСТИ