Человек не терпит насилия!

Девятый округ

842bc0998a29c2e215c5f9c30f2ced55

Выходные. Решил сходить с детьми в кино. На фильм про пришельцев. «Девятый округ». Еду по Харьковскому, вижу посиневший плакат Яценюка и меланхолически отмечаю про себя: «Скоро осень, все изменится в природе…». Потом вдруг вижу Яценюка ярко-зеленого. Что за хрень? В подписи что-то про село, понятно. А почему тот-то синий? Про алкашей-синяков что-ли? Нифига, оказывается про то что Украине нужны «умные, здоровые и сильные». Наконец доходит, что по замыслу креативщика синий цет это намек на поколение «индиго». Типо синемордый Арсений — талантливый мутант, который, понятно, спасет Украину. Интересно, а почему он решил, что сильно здоровый? Анализы сдал?

Впрочем, Арсений тут же забылся и началось кино. Душевный фильм о пришельцах в виде здоровенных прямоходящих двуногих креведок. Которые, понятное дело, жгут. В смысле живут в резервации, питаются падалью, торгуют с неграми всякой дрянью и, что примечательно, вовсе не собираются возвращаться домой. Потому как корабль сломался и креведки чинить его не собираются. Хотя на Земле над ними издеваются по всякому, вивисекцией занимаются и чмырят неподетски. Но креведки быстро адаптировались и живут себе в мазанках, как шахтеры в донецкой провинции. И только один креведко с сыном что-то там собирает  и мастерит, чтобы вернуться домой. Самое забавное, что под конец этим безвольным ракообразным начинаешь сочувствовать. Просто по сравнению с людьми они более человечные, безвредные что-ли. Хотя и глупые. Как Янукович. Ну надо ж так обосраться с этим Межигорьем! Начало было чисто в духе Шуры Балаганова. Товарищ рвется в Президенты, причем понятно, что рвется не из-за каких-то иделалистических мотивов, а из вполне корыстных. И тут понимаешь, лакомый кусочек в виде «маетку» в Межигорье. Но прикарманил втихаря, понятно, на его месте так поступил бы каждый. А когда прихватили на этом деле — нет бы технично соскочить, отказаться, вернуть государству… Нифига. Дом мой, я его купил, для этого еще кучу недвижимости в Донецке продал. Уперся рогом — моя шапка и все тут. Как Шура Балаганов, не удержавшийся от того, чтобы уже будучи миллионером, таки не украсть бумажник в виде Межигорья. Хотя понятно же, что возникнут вопросы, а за сколько купил, а гектары земли как отхватил, а насколько законно, а где деньги такие взял наш госслужащий высокого ранга — бабушка в наследство оставила? Но Януковичу пофиг, для него «маеток» главное. А вчера вообще выдал журналистам очередной перл. Да какая это, говорит, резиденция? Просто дом обычный, 600 квадратных метров, какая ж это резиденция. Ну тормоз, ты тормоз. Это для кого ж в этой стране 600 квадратов — обычная жилплощадь, ты подумал? Интересно, бил его после этих слов селедкой по морде Ринат Леонидович? Это ж насколько нужно было от страны то оторваться, чтобы посчитать обычным для жителей Украины дом в 600 квадратов? Видно и впрямь, сожгли моск Януковичу новомодные технологии внушения, переподготовили кандидата настолько, что он чисто в астрал улетел. Ну просто «Каникулы строгого режима», вроде и в вожатого нарядился, а все-равно не ложка, а «весло».

И  что самое прикольное, ведь живет же Виктор Федорович в своей «мазанке» в 600 квадратных метров все-равно в нашем «Девятом округе». Неподалеку от Чернобыля, от разрушающейся дамбы. И точно также роется на нашей помойке в поисках каких-нибудь оставшихся кошачьих консервов. И предел мечтаний подобных лидеров — это украсть еще несколько «Межигорий».  А помойка гниет, консервы заканчиваются. И когда они закончатся окончательно — начнется совсем другой фильм. Я думаю — что-нибудь о концлагере.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. И пусть каждый, кто думает, что он имеет благ меньше, чем того хочет, знает: он имеет больше, чем того заслуживает по его добронравию. Кроме того, ему уже дано всё, чтобы жить человечно: Бог не возлагает на человека ничего, сверх возможного для человека.
    Сначала народ формирует идеалы, потом сближает с ними свою объективную нравственность и стремится, чтобы законодательство исходило из неё, а не из злонравия правящей “элиты”. Если “элита” в своей законодательной деятельности игнорирует идеалы и объективную нравственность народа, то законодательство становится никчемной бумагой, поскольку народ его игнорирует, живя по произволу своей нравственности. А навязать исполнение законодательства силой и обманом не всегда удается по причине отсутствия кадровой базы, одержимой продажностью и слепотой необходимой для такого насилия численности. Но если народ нравственно не вырос до предлагаемого ему законодательства, то будет то же самое: законодательство не будет соблюдаться. Жизнь улучшается не вследствие прогресса законодательства, а вследствие воспитания добронравия и его господства в обществе.
    Попытки облагодетельствовать Россию по рецептам “передового” Запада не увенчаются успехом, в том числе и в области законодательства. Запад имеет юридическую базу модернизированного Римского права, а это есть законодательство модернизированного “элитарно”-НЕВОЛЬНИЧЬЕГО строя. И если Запад от него до сих пор не отказался, то причина этого всего одна: Запад — цивилизация невольников и рабовладельцев, хотя за две тысячи лет невольничий строй стал мягче и деликатнее, не столь откровенен: он не тычет невольнику в лицо его цепи, а именует их “достижениями цивилизации”.

    http://kob.rv.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=214:obr-sv-ekonomika&catid=9:1994-1&Itemid=16

  2. Почитал коментарии, лесно вспомнили всех, кроме одного Тигипко Сергей Леонидович.
    Хотя я подозреваю — личность мощная. Вижу два варианта: первый Тигипко -президент, Тимошенко премьер, или наоборот — Тимошенко президент, Тигипко премьер.
    Суть дела не поменяется. В результате нас отправят в обновленный и модернизированный вариант СССР.
    Все остальные персоны, существуют просто для проверки на гнилость, менеджеров (чиновников) рангом пониже, что бы определиться, кто будет входить в новую управленческую вертикаль.
    Всех, кто проверку не выдержит — технично уберут, и мы радостно будем строить светлое будущее. Например, шведскую модель социализма.
    Правда всех опять, трахнут, но это класика управления.
    Я подозреваю, что принципы приемственности власти существовавшие в СССР сохранились и сейчас. Развал Союза, плановое мероприятие по обновлению крови управленческого аппарата.
    Есть подозрения, что завершается очередной цикл передачи реальной власти, от партийных босов Кучма, Стельмах, Черномырдин и т.д., к новым, бывшим комсомольцам. Таким как Тигипко, Турчинов и т.д.
    Это естественный процес, они просто вечно править не могут в силу возраста.
    Только в старые комсомольские времена Турчинов был подчиненным Тигипко. И думаю, принцип субординации и выслуги лет будет сохранятся и далее.
    Лично я еще молодой, и историю комсомола УССР в лицах не знаю, я только немного побыл октябренком. Вот и хочу, чтобы учасники сего форума расказали немного той истории. Тогда легче анализировать сегодняшние события. Если можно сбрость ссылки на соответствующие ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ