Человек не терпит насилия!

Осторожно, антикоррупционное бюро!

В системе МВД с недавних пор создано подразделение под громким названием “Антикоррупционное бюро” (АКБ). Как и любая контора с громким названием создана для получения званий и возможности распределять и делить. На территории АР Крым и г. Севастополя работает Межрегиональное подразделение АКБ под руководством господина Бурковского А.А. Упаси вас бог связаться с этими деятелями и “гениями” оперативной работы.
Стиль работы таков:
Оперативниками выбирается жертва из числа чиновников и потенциальный заявитель. Сначала заявитель всячески обхаживается. Ему поются песни о том, что АКБ это круто, что они “порешают” все вопросы на любом уровне если им сдадут чиновника. Если клиент дает слабину и говорит, что хорошо, будет со стороны чиновника факт вымогательства взятки я к вам обращусь обязательно. Вот тут главная ошибка предпринимателя. Если что то пойдет не так, или чиновник откажется брать или просто даже не собирался он этого делать, не важно, АКБ переключится на предпринимателя. Путем угроз и банального шантажа они будут заставлять провоцировать чиновника на получения взятки.
            К сожалению, такой случай имеет место быть в   городе Севастополе. Арендаторов одной из баз отдыха   начали обрабатывать сотрудники Межрегионального АКБ, с целью поймать одного из чиновников на взятке. Предприниматели ответили, так как я писал выше. Однако, чиновник оказался человеком порядочным и добросовестно выполнял свои обязанности. Но не тут, то было АКБ ведь крутая организация (и действительно крутая ни у кого из сотрудников нет личного авто дешевле 30 тыс. долларов это при милицейской то зарплате) начальник АКБ Бурковским А.А. был дан наказ- задушить базу отдыха создать межведомственную комиссию, но сначала предупредить если они спровоцируют чиновника на получение взятки, то Бурковский смилостивится и не будет ни кого трогать. Вот так при помощи шантажа проводится оперативно розыскная деятельность АКБ. Замечу, что ни кто из предпринимателей, ни какого заявления о вымогательстве не писал. У предпринимателей как у всех нормальных людей на шантаж последовала нормальная реакция, сотрудники АКБ были мысленно посланы в далекое эротическое путешествие. Но супер оперативник Бурковский А.А. сдержал свое слово, создал комиссию запугал руководителей других контролирующий органов и в разгар сезона база была закрыта…
            Уважаемые предприниматели Крыма и Севастополя, если вы не хотите себе проблем ни в коем случае не связывайтесь с АКБ, там работают непорядочные и непрофессиональные люди, которым плевать на закон, тем более на профессиональную этику. Пока такие “дуболомы” работают в МВД коррупцию не победить, ведь своими действиями отталкивают людей от милиции и еще больше порождают коррупцию, предпринимателю проще договориться с чиновником, чем связаться с такими “профессионалами”.

“Севастопольский”, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. И как это АКБ умудрилось нарваться на этого самого честного чиновника? Вот где верх оперативного искусства! Нашли…. Выявили… Молодцы! Вот бы им и по руководству страны поработать. Может и там кого найдут? А то наш народ все больше и больше начинает голосовать против всех.

  2. Эта статья под зарегестрированный законопроект? :)))

    №5031 від 29.07.2009 “Проект Закону про Національне бюро антикорупційних розслідувань України”
    Народний депутат України
    Рябека О.Г.
    Джига М.В.
    Калєтнік І.Г.
    Омельченко Г.О.
    Зарубінський О.О.
    Кармазін Ю.А.
    Москаль Г.Г.

    Или разрекламированной статье на Коммерсанте (http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1212729)

    Как бы там ни было но после красивой рекламы сразу вот такая правдивая история из жизни наших бизнесменов просто антиреклама)))Молодцы ребята. Хотя полезно что бы такая структура была задействована но по грамотному…и профессионально, а не так как у нас проф…Анально

  3. Бурковский — непорядочный человек. Он вообще с милиционеров деньги берет — обещая перевести их на работу в АКБ. А потом “кидает”. Полковник — мелкий мошенник!

  4. Пан Бурковский — редкостный проходимец!!!
    Куда смотрит ментовская внутреннея безопасность? По нему давно СИЗО плачет…

  5. Если кто-то работает без документов и его деятельность закрыли, а тем более если это связано с отдыхом людей то привально поступают, а то такие честные комерсы портят репутацию крымских здравниц и портят людям отдых.А виноваты как всегда менты.

  6. Этот “смотрящий” наверное смотрящие у париши в СИЗО, если за глаза может давать такие комментарии на честных милиционеров. Мы знаем Бурковского как честного и порядочного человека.

  7. Все могут допускать ошибки в своей работе, но сранно звучит данная статейка как призыв отвергать закон и лучше договариваться со взточниками и шкуродерами. Эти чесные чиновники уже так всех достали,что лучше просто отменить статью о провокации взятки, как России. Если ты чиновник то не бери, а ребятки что-то не договаривают.

  8. Я с Бурковским лично не знаком, но за этих двух проходимцев с базы отдыха в Ласпи Мишу и Юру могу сказать, что они сами ментовские стукачи, два года работали без единого документа собирая более 40 тыс. грн. в день с отдыхающирх, при этом неплатя налоги. Давно пора их было прекрыть, а то контролирующие органы Севастополя просто давно побираются у этих двух мошеников. Красавцы, всем расказывали, что они с ментами дружат, а теперь они их и прекрыли. Клоуны — документы надо делать, а не ходить взятки раздовать всяким чиновникам. Хоть бы совесть имели, мы все предприниматели работаем с документами.

  9. Статья вышла под реорганизацию ГУБОПа. Будет увеличиватся штат антикоррупционного бюро, менятся начальники, раздаватся должности, а тут и грязью можно полить

  10. Не худе Харьковского антикорупционного бюро. У заместителя начальника Харьковского антикорупционного бюро Водницкого Кирила машина за 50.000 доларов и возбужденное уголовное дело в генеральной прокуратуре. Но это ни чего неи миняет.

  11. Честный милиционер!!! Можно со смеху умереть! Бурковский через два месяца работы в крыму купил себе бмв 7-ку за 20 т.доларов!!! Все они там честные

  12. Пока должности будут продаваться,пока будет существовать денежный насос, ситуация в стране не изменится. Каждый чиновник не взирая на должность и место работы будет грабастать все больше и больше. И он знает — всегда откупиться, потому что люди призванные бороться с коррупцией тоже часть этого насоса. Пока не изменим систему, пока не вернем государственную вертикаль управления страной, все будет только так.

  13. Этот кадр Бурковский-БЫДЛЯКОВСКИЙ работал у нас Белой Церкви в ОБЭПе и тоже чудил. Денег назанимал и свалил в Крым! Совести у чудика — 0,0 %!

  14. Эта статья сама по себе наивная и приметивная. По содержанию сразу видно — наглая клевета на людей которые пытаются навести хоть какой-то порядок. Коментарий автора так называемой аргументация действий правохранитетелей настолько наивна, что а ж смешно. “Честный предпринематель” и “мошейник милиционер”, разве уже это не вызывает смех у нормального человека. Пускай лучше хозяева этой базы раскажут, как они честно стали хозяевами.
    А Бурковский нормальний мужик, такой корупционер что аж за 10 лет работи в Киеве не заимел своей квартиры, жил в сьемных. То что купил машину за 20 тыс. так начнем с того, что в Крым он не ногами пришел, а приехал на машине которая была дороже 20 тыс. и по которой насколько мне извесно еще продолжает выплачивать кредит.
    Это настоящий милиционер преданный своей службе и не надо делать с нормального человека — монстра.

  15. Название — АКБ, действительно громкое, но к сожалению только название! Реальная работа подразделения — БИЗНЕСС(преимущественно “земельный”),основанный на нехитрых схемах использования вверенного ресурса. Проследите, куда и кому переходят в собственность земельные участки, нежилые помещения и т.д.

  16. Гражданин “ПЕНСИОНЕР”, а Вам по русскому языку — двойка. Сразу видно, что писал малограмотный человек.

  17. Учительница я Вам очень признателен за язвимость, но мне лучше нравится “українська мова” прошу это принять во внимание ok?

  18. Бурковский — пидараст, *** моржовый, кидало конченное. Выйдеш на пессию-встретимся! Я одного понять не могу, кто за ним стоит! Товарищи начальники-посмотрите внимательно на Бурковского, ему же в лучшем случаи работать в ГАИ сержантом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

МВД нашло нарушения в части, где служил убийца Рябчук. Енин...

Комиссия МВД обнаружила в воинской части в Днепре, где нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу, нарушения порядка и организации службы, что…

МВД проведет учения по защите административных зданий от захвата

Министерстве внутренних дел (МВД) Украины планируют проведение учений на востоке и центральных областях Украины. Также будут проведены отработки с Вооруженными…

Начальнику сервисного центра МВД в Одесской области подарили две квартиры...

Начальник сервисного центра МВД в Одесской области Михаил Козловский в прошлом году получил две большие квартиры, указав их стоимость значительно…
НОВОСТИ