Человек не терпит насилия!

Лесной король житомирщины

frantovskiy1

Житомирская область знаменита своими лесами. Или, точнее, была знаменита. Потому что хищническая вырубка леса уже привела к тому, что целые десятки гектаров некогда лесных угодий превращены в пустоши. Хищническая вырубка леса имеет на житомирщине своего покровителя – прокурора области Николая Франтовского. Именно он, бодро рапортуя об очередной закрытой частной пилораме, на самом деле покрывает крупных нелегальных лесоторговцев. Хотя, оно и понятно. Житомирщина для Франтовского – не родной край, а скорее временное пристанище.
Все коммерческие и личные интересы Франтовского сосредоточены в Днепропетровске, куда он давно мечтает попасть на прокурорскую должность.
Франтовский – выходец из «семьи» Шубы. Несколько лет работал у Шубы первым замом, вникал во все его дела, в том числе и бизнес, и потом, сколько его не перекидывали, все равно корни – в Днепре. Жена Тетьяна Ивановна – судья Днепропетровского апелляционного суда (вдова Шубы Ирина – судья Апелляционного хозяйственного суда).

Ни на Франтовском, ни на его близких не числится фирм и дорогих машин. Все подчищается очень аккуратно. Тем не менее прокурора регулярно видят в дорогих ресторанах Житомира, Киева и Днепропетровска. В Днепре он бывает часто. Там остался бизнес и главные связи. В городе до сих пор помнят шикарную свадьбу, которую устроил Франтовский для своей дочери Юли.

frant

Зять Максим Ходаковский – типичный мажор. Из Житомира, но сейчас живет в Киеве. Отец зятя выходец из системы МВД, решальщик .

frant1

Парню купили квартиру в Киеве, а заодно и должность помощника прокурора в одном из районов Киева. С Юлей они вместе учились в Харьковской академии им Ярослава Мудрого.
Но вернемся к Днепропетровску. Кандидатура Франтовского рассматривалась на место покойного Шубы, но было очень сильное противодействие со стороны «Привата», поскольку если бы пришел Франтовский, он бы тут же влез в бизнес-конфликты. Поэтому назначили близкого к «Привату» прокурора Косюту из Одессы.

Вот что писало об этом издание «Власть денег»:

«Николай   Франтовский  (1962 г.р. После окончания Харьковского юридического института начал деятельность в органах прокуратуры с должности старшего следователя прокуратуры г. Синельниково Днепропетровской области. Возглавлял прокуратуру Магдалиновского района, был начальником отдела прокуратуры Днепропетровской области, а с 2001 года работал заместителем прокурора этой же области).В Генеральной прокуратуре Украины решают, кто станет преемником прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, погибшего 15 октября с. г. Чем может закончиться борьба за наследство одного из самых влиятельных облпрокуроров Украины?

По информации источника «ВД» в Генпрокуратуре, осведомленного о ходе консультаций, генпрокурор Александр Медведько «всерьез задумался о назначении прокурором Днепропетровской области   Николая  Франтовского», ныне занимающего должность прокурора Житомирской области. 21 октября Генеральную прокуратуру посетили уполномоченные представители группы «Приват», а также еще несколько днепропетровских бизнесменов, которые попросили Александра Медведько «учесть мнение общественности Днепропетровщины» при назначении «прокурора одного из ведущих регионов страны». В пользу господина Франтовского говорит то, что в течение 17  лет он проработал на различных должностях в системе органов прокуратуры Днепропетровской области, а в 2001- 2005 гг. занимал пост заместителя прокурора Днепропетровской области.

Если это будет  Николай   Франтовский , то, вероятно, предприниматели и политики, обращавшиеся в Генеральную прокуратуру и упоминавшие его имя, им забыты не будут. Однако с уверенностью можно утверждать, что в случае прихода на должность прокурора Днепропетровской области г-на Франтовского количество конфликтов за те или иные сферы влияния в регионе точно не уменьшится. Ведь смена команд в силовых структурах Украины никогда не проходила безболезненно для бизнеса. Кроме того, в случае подтверждения информации о том, что  Николай   Франтовский  является ставленником какой-то бизнес-группы, конфронтация вспыхнет с новой силой. Ведь «освободятся» права на собственность, которая ранее была защищена Владимиром Шубой или контролировалась его семьей, а это как минимум около 70 га земли на территории Днепропетровска и области. К тому же, вероятно, днепропетровские операторы строительного рынка попытаются перекупить права на строительство дома для работников прокуратуры Днепропетровской области, которое ведет крымская компания «Консоль».
(продолжение следует)
Семен Шнайдер, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

36 ответов

  1. По поводу леса из Житомирской области сообщаю следующие, в период 2077-2008 Таможня совместно с СБУ отрабативала схему незнаконного вывоза за тереторию Украины лесопиломатериалов , тобиш “контрабас”
    Так было установлено, что незаконно добытый лес на теретории Житомирской обрасти по факту , документально ,был типа превезенным из Днепропетровской области, причем с оригинальнымы сертификатами происхождения , подписамними зам нач. Днепропетровского областного лесхоза Мартинюком. А поставщико была фирма зарегистрированая в Днепродзержинске , Днепропетровской области.
    Затаможка в режим экспорт происходила в Житомерской таможни, так вот добытые ЧК и СБК доказательства тянули на приличное уголовное дельце с раскруткой чиновников лесхоза и посадкой их на нары, так Житомирской таможней было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды, которые внимание утонуло в обласной житомерской прокуратуре, а у месного ЧК у сейфы трещят от ОРД наработок поданны фигурантам, но пока оманды “ФАС” не поступадло.
    Так вот читайте и делайте выводы или вводы.

  2. Мужики, внимательнее надо читать …
    Написано же в заглавии “Лесной король житомирщины”.
    Т.е. речь в статье идет не о лесах Житомирщины и даже не о Бермудском паралелепипеде, а о лесном короле оной.
    Лесной король — это не в переносном смысле этого слова, т.е. как в былинах русских, а в прямом, как в былинах украинских.

    Благодарю за внимание.

  3. Хочу відверто сказати, що стаття відверто пахне “заказухою”.
    На скільки я знаю, Микола Михайлович, є дуже порядною людиною, і навпаки, він веде активно боротьбу з порушеннями законодавства в “розподілах” земелі, добування каменю, тощо.

    На рахунок весілля доньки, це, дійсно та річ, яку потрібно підняти на розголос. Називається, не має до чого причепить, тому причепились до дітей.

    Цікаво, чому автор статті не підняв питання, про буду, в якій живе собака Миколи Михайловича?…

    А відносно інформації в статті, хочеться сказати словами Суковича “Тупою сокирою не стільки нарубаєш, як утомишся”.

    Шановний, авторе, викладайте реальні факти, а не паплюжте людину, яка працює.

  4. Олене Анатоліївне: А то не Вы на первом фото за столом в семейном кругу, в рэсторане трапезничаете?)))По зятю видно, шо он — модный, стильный, продвинутый молодой человек. Семья трапезничает за кровно заработанное в прокуратуре БАБЛО.)))

  5. “Тем не менее прокурора регулярно видят в дорогих ресторанах Житомира, Киева и Днепропетровска.”
    Вы что предлагаете областному прокурору давиться пончиками в студенческой столовой?
    Или свадьбу праздновать с бурячихой под прошлогодние огурцы…
    Вы хоть сами себе это представляете?

  6. Елене Анатольевне: полностью поддерживаю на счет топора.

    А дети при чем здесь…… статья вроде как о прокуроре…..

    П.С. наверное автор данной статьи также следил и за сыном Ющенко, когда тот катался на БМВ и отдыхал в ресторанах.

    Уважение редакции.

  7. А почему бы и нет, пусть празднует под бурячиху — в стране кризис, хватит содержать тунеядцев и бездельников, народ содержит таких упырей, типа этого прокурора, а упыри, жиреют и сами принимают решения кого посадить, а кого миловать, да и зарплаты у этих уродов — ну совсем не народные

  8. На городи бузына, а в киеве дядько!
    Ребята, как то вы облажались c изложением темы.
    напряг с фактами? ну, если слабо, так незачем
    притягивать за уши.Или заказ поступил именно на него? )))

  9. сумно, що в Україні якщо людина займає високу посаду, на неї автоматично вішають ярлик хабарника,зрадника, засівальщика …
    Не слід забувати, що більшість людей всеж таки чесні та порядні. А “засівальники” та “колядники” — це прикре виключення.

  10. конечно,конечно, зять — мажор! Фамилия Ходаковский —
    кажется, это на Житомирщине, из Коростенского района,
    наиболее радиационно загрязненном. Просто, наверное, желчь
    застилает глаза отдельным писакам,
    когда видят усчпешного человека.

  11. Ну що там дивуватися! Звісно, що ОРД — це великий іржавий тазик,
    із якого час від часу обливають смердючими помиями тих чи інших посадовців.
    Якщо одягнув окуляри фірми ОРД — то можеш побачити світ тільки у чорних кольорах.
    ОРД нічим не відрізняється від тих совкових ЗМІ, які у кожному номері волають, що їхні керівники — БІВЛІ І ПУХНАСТІ.
    А ГДЕ ОБЬЕКТИВНОСТЬ, ТГОВАРИЩИ? )))

  12. Какой-то бедный прокурор совсем. И что эти писаки увидели на свадебном столе? Самоналивной “боржоми” или шипучку с пластмассовой пробкой. Позор просто. Мог бы и “Перье” или “Набеглави” поставить. А вино с такими, а не натуральными пробками, ставят уже на сельских сватьбах у приличных пацанов, вроде Давида Марковича. Может кто-то и про лес Житомирский напишет, все-таки. Или не воруют его совсем?

  13. Шановному Давиду Марковичу: за столом не я, якщо це Вас дуже цікавить.

    Я хочу лише сказати, що як тільки людина працює і своєю діяльністю створює перешкоди для “колядників” та “засівальників”, то відразу в нашій чесній пресі з’язвляються публікації про її нечистивість.

    І це стосується не тільки Миколи Михайловича. Це стосується багатьох людей, багатьох чесних людей (не тільки високопосадовців), які дійсно є патріотами і намагаються навести лад в нашій Україні.

    Шануйтесь шановні.

  14. Не пойму:нет машин, фирм и др.-все аккуратно зачищено…У бомжа нет тоже ничего-все и он аккуратно зачистил?Где факты,расследования?Безосновательные обвинения пахнут “заказухой”!!! Автор ответь, кто “заказал” прокурора?

  15. Очень часто бываю в Житомире-дурного о прокуроре не слышал.И главный вопрос автору и сайту, что такое дорогой ресторан в Житомире и дешевая кафешка в Киеве?Предлагаю поделиться прайсом из таких заведений.

  16. A zachem Frantovskomu uezjat* v Dneproprtrovsk?G-n SHnaider vidimo vseh razoblachil?Na meste Hodakovskogo ja by obratilsa v sud ne tolko za slovo “major”,no i prosto za bezosnovatelnoe razglashenie lichnyh dannyh!!!

  17. Не-а пацаны, зрите в корень. Коля нормальный парень, рабочий от сохи, мы с ним в 90-х бандюков гоняли. Пиарятся Приватовцы,видно опять рейдерский захват готовят, да и всей неньке показывают кто в Днепре хозяин, генеральному проплатили вы бы себе совесть купили, в город страшно приехать, всё убито, дорог нет. А Мыколу для понту привязали.

  18. То Замануха:К сожалению Шнайдер, на мой взгляд, фамилия не настоящая.Ищите ветра в поле, а ОРД не виноват.В общем сайт нравится, но если бы похожие на Шнайдера не шантажировали должностных лиц пускай и маленькой области на нем, то был бы вполне пристойный.
    И еще:банить Шнайдеров без права…

  19. Аналогично, о прокуроре Франтовском ничего плохо не слышал. А судя из публикаций местных СМИ, этот человек действительно работает и видать работает в правильном направлении, раз в Интернете появляются очерняющие статьи в его сторону.

    Хочется, чтобы подольше такие люди, как Франтовский работали у нас в области. А то опять куда то переведут, например, в Днепр……….

  20. Понял:”Приватом” пугают всех! Сейчас Днепропетровск должен возмутиться и побежать к Генеральному и просить, чтобы не назначили Франтовского в Дн-к.
    И огромная просьба к администрации сайта — о покойных либо хорошо, либо никак!Вы понимаете, что лишний раз напомнили семье очень мною уважаемого человека-прокуроре Дн. области Шубе-о его смерти. На языке только одно-думаю, что это просто от отсутствия воспитания!

  21. Автора!!!Ответьте,пожалуйста, а почему заглавие громкое “Лесной король житомирщины”, а о “лесе” два слова-пилорама и пустоши? Помните эпизод из “Мастера и Маргариты”, когда врал конферансье — ему оторвали голову.Конферансье, нет фактов — не придумывай и не ври.Публика может не простить.

  22. “Приват”,Генеральный прокурор,”Консоль”,Аппеляционный суд,Франтовский,Ходаковский,70 га земли в Днепропетровской области, дом работников прокуратуры,рестораны,свадьба дочери — все связано воедино и определено только на основании умозаключений автора в “хищническую вырубку леса”. Диагноз г-ну С.Шнайдеру (предварительный):прогрессирующая шизофрения (прошу прощения, если ошибся — я ведь только учусь!)/
    Крокодилов нет потому, что я их разгоняю!

  23. Статья — отстой!!!
    Вместо Франтовского можно подставить любого другого — получиться новая “разоблачающая статья”. Автору надо было сначала найти компромат, а потом уже писать материал.
    А про Франтовского могу говорить только позитив. Хоть порядок в области наводит, а не занимается решением вопросов по тупому сшибанию бабла
    Если бы все так работали, то в Украине был бы порядок, а не то что мы сейчас имеем!

  24. Згоден із “Психиатр (только учусь)”. Проте прошу автора звернутися не до “только учусь”.
    Взагалі вважаю, що з юридичного ВИШУ п.Шнайдера звільнили за прогули.
    Народилася людина,наприклад, в Хорунжевці-повертатися все життя до рідного села? А чому Дніпропетровськ, а не наприклад, м. Київ?Може “Приват” збанкрутів?Або Генеральний багато просить?автор, повідом будь-ласка своє бачення відповіді.
    А весілля доньці автор сам хай справе, а потім повідомить весь Інтернет: де, як з ким і навіщо…Ще прошу фотозвіт з події (без ”одноклассники.ру”)

  25. А на фотке в ресторане точно не свадьба! Официанты в новогодних колпаках от Санты!

  26. Де факти?А були чи Ви, пане Шнайдер,взагалі на Житомирщіні?Чи спілкувалися з людьми?Чи ліс з паном Франтовським возили?
    Віповідь проста-гроші за статтю і в дешевий ресторан святкувати перемогу.
    Особисто з п.Фр. не знайомий-захищати не буду, проте прокурор-то посадова особа і звинувачувати бездоказово навіть недостойно.

  27. так о ком статья: о “мажоре” или Франтовском. Как для первого — так много чести в столь раннем возрасте разместить фото на весь экран,если о втором — так что за бред. Какой король!? Какая житомирщина в сравнении с Днепропетровском. Король в ссылке — лучшее название. Или Франтовский в лес — Шнайдер по дрова.
    Сема Шнайдер ты уверен что хочешь возвращения лесного короля? По твоему в Днепре давно не летели щепки?!)
    Чисто грязный заказ! Сема — верни деньги заказчикам, заплати налоги и спи спокойно.
    Летом готовят сани, а не нажираются в дрова и пишут бред про лес!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ