Человек не терпит насилия!

«Хозяйка» киевского СИЗО № 13 Балдук подрался с адвокатом

Сегодня 12.10.2009 г., адвоката Алиева Г.З. не пустили в СИЗО №13 г. Киева,  куда он, имея на руках разрешения суда, собирался пройти, для оказания правовой помощи своим подзащитным. Свой отказ, женщина контролер мотивировала тем, что у адвоката Алиева Г.З. с собой  находятся предметы, которые запрещены, а именно:
— три шариковых ручки;
— пачка сигарет и зажигалка;
— личные документы;
— какие-то бумаги;
— ключи от автомобиля и квартиры.
Женщина контролер, на законные требования адвоката Алиева Г.З. представиться, отказалась назвать свою  должность и фамилию и вела себя по хамски. Адвокат Алиев Г.З. потребовал вызвать кого-то из руководства для пояснения причин отказа в допуске к подзащитным. Видя что, контролер не намеренна пропускать его (Алиева) в СИЗО, последний достал мобильный телефон, и будучи еще перед рампой (за которую запрещено проносить моб. Тел. И другие запрещенные в СИЗО предметы), стал снимать ее на видео. Последняя была вынуждена вызвать руководителя, а именно набрав по служебному телефону какой – то номер, сказала что её снимают на видео.
Примерно минут через 5 появился начальник СИЗО № 13 г. Киева  Балдук А.Г., который стал кричать и  в матерной форме «попросил» адвоката Алиева Г.З. покинуть СИЗО.
На требования адвоката Алиева Г.З. представиться и пояснить причины отказа в допуске в СИЗО, Балдук А.Г. стал кричать, что он хозяин СИЗО и что хочет то и делает.
 Адвокат Алиев Г.З. стал снимать незаконное поведение Балдука А.Г. на свой мобильный телефон.
Понимая явную незаконность своих действий, начальник Киевского СИЗО Балдук А.Г., накинулся на адвоката Алиева Г.З. и силой забрал у Алиева Г.З.  его мобильный телефон. Он выхватил у Алиева Г.З. разрешения суда на проход в СИЗО и стал их мять.
Все это происходило на глазах персонала СИЗО которым Балдук А.Г. дал команду написать рапорта о том, что адвокат Алиев был в нетрезвом виде, ругался матом и нарушал порядок в СИЗО.
Он дал команду одному из своих подчиненных   задержать адвоката Алиева Г.З. на 15 суток. « Почему он еще не задержан» — кричал Балдук А.Г. пугая  своих подчиненных. «Я сделаю так что ты престанешь быть адвокатом» — кричал Балдук А.Г.
В течении болеее 3 часов адвоката Алиева  Г.З. незаконно удерживали в СИЗО по указанию Балдука А.Г. и не выпускали с территории.
     Понимая явно незаконный приказ своего начальника и будучи вменяемым человеком, подчиненный Балдука А.Г., дождался пока Балдук А.Г. уйдет на обед и попросил Алиева по тихонько покинуть СИЗО.
Работник СИЗО вернул адвокату Алиеву Г.З. его  мобильный телефон в котором уже была стерта память и все видеофайлы, а также помятые судебные разрешения на проход в СИЗО.
«Не советую вам жаловаться- сказал Алиеву З.Г. сотрудник СИЗО- «все равно ничего не добьетесь, а мы тоже на вас напишем».
Выйдя из СИЗО адвокат Алиев Г.З. по телефону 02 вызвал милицию.
Сегодня в СИЗО адвокат Алиев Г.З. так и не попал и не смог оказать своим подзащитным правовую помощь из-за явно незаконных действий  начальника СИЗО- самодура Балдука А.Г.
Все незаконные действия Балдука А.Г., должны быть засняты на внутренние  видеонаблюдение которое ведется в СИЗО ( если еще не удалено). Кроме того, запись о том, что Алиев Г.З. находился в СИЗО есть в журнале, который ведется на КПП (если еще не сожгли).
Все это еще раз подтверждает что в следственных изоляторах нормы закона не действуют, а  сотрудники СИЗО чувствуют себя полными и безнаказанными хозяевами своих учреждений. И не дай Бог Вам попасть к ним в руки, правды Вы никогда не добьетесь.
“Очевидец”, специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ