Человек не терпит насилия!

В Макарове сотрудники СБУ задержали «оборотня» в погонах


Образцово показательный арест оборотня «в погонах» недавно состоялся в Макаровском р-не (Киевской области). В этом п.г.т. прямо у входа в РОВД сотрудники спецподразделения СБУ задержали откровенного вымогателя — действующего сотрудника местных правоохранительных органов. Этот арест чуть было не окончился групповой дракой между милиционерами и СБУшниками…
Все началось с того, что окончательно обнаглевший от безнаказанности и отсутствия контроля милиционер решил (и, судя по всему не в первый раз) немного пошабашить. Сразу назовем имя нашего «героя». Это следователь Макаровского РОВД – Юрий Титаренко. По одной из версий именно он в свое время инициировал возбуждение «высосанного из пальца» уголовного дела против одного из жителей киевской области — гражданина Х. Поскольку в законном порядке снять «возбуждение» впопыхах состряпанной уголовщины у следователя ни как не получалось служивый предложил объекту преследования стимулировать свои потуги с помощью денежных знаков. Видимо тогда так позорно облажавшийся мент искренне верил в высшую справедливость и не сомневался в своей правоте и надежной «крыше» (по информации из источников близких к правоохранительным органам один из родственников задержанного милиционера занимает высокий пост в центральном аппарате МВД). Однако на этот раз хитроумный следак продумал видимо не все. Вот и задержали юного «блюстителя правопорядка» (ему всего 22 года) прямо у центрального входа в районную обитель законности — Макаровского РОВД сотрудники СБУ. При осмотре салона частной иномарки — автомобиля марки «Мазда», на котором г-н Титаренко после получения взятки в особо крупных размерах прикатил прямо к центральному входу в Макаровское РОВД, были обнаружены ранее меченые купюры (15 тыс. гр-н.) которые доброжелатель получил за «положительное решение сложного вопроса». Интересно, что жесткому задержанию своего коллеги пытались помешать другие милиционеры, выбежавшие на шум с резиновыми дубинками наперевес из отделения милиции. Однако «группа поддержки» ретировалась сразу после вмешательства в назревающий «межведомственный конфликт» вооруженных бойцов спецподразделения СБУ «Альфа». Теперь взятый с поличным следователь сам дает показания и скорее всего, расскажет много чего интересного о нюансах «правоохранительной деятельности» своего непосредственного руководства. А нам – простым гражданам остается надеяться, что этот яркий пример послужит уроком для остальных украинских Пинкертонов, которым при исполнении своих служебных обязанностей вместо должностных инструкций продолжают мерещиться одни лишь доллары. Кстати по последней информации «объект» СБУшного преследования выпустили под денежный залог. О дальнейшем развитии скандальных событий на территории коррупционного лидера Киевской области — Макакровского р-на мы расскажем в следующих публикациях…


Дмитрий ФЕДОРЕНКО

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ