Человек не терпит насилия!

Как убивают в Одессе

 

Иногда кажется, что украинская милиция просто объявила войну собственному народу. Что ни день – то новое убийство. То в Прилуках УБОП 4 раза доводит до комы и наконец убивает Сергея Кунцевского. И оправдывается – это мол был приступ эпилепсии. На следующий день в Кировограде милиционеры убивают еще одного человека в ходе допроса. Убитый был азербайджанцем и местная диаспора настроена по отношению к милиции весьма решительно. Но это случаи стали известными. А сколько их остается не известными никому кроме родственников? Один из таких малоизвестных случаев произошел недавно в Одессе.

Жил был художник, Виталий Коваль, 1966 года рождения. Жил с мамой в квартире на первом этаже на проспекте Глушко, что в Таировском районе. Возможно, именно из-за этой квартиры Виталию и пришлось умереть. 6 апреля этого года Виталий вышел за продуктами в ближайший магазин. Выходя из магазина он почувствовал, что неизвестный человек что-то сунул ему в карман. А на выходе из магазина Виталия уже ждали сотрудники милиции. Обыск, задержание и трое суток в райотделе, естественно, без извещения родных. Что именно пришлось испытать Виталию за эти трое суток  — нам не известно. Но тело его было в синяках, на запястьях запеклась кровь от наручников, был сломан палец. С тех пор Виталий до самой смерти боялся выходить из квартиры. Матери он рассказал, что сотрудники милиции пытали его и требовали от него написать доверенность на квартиру, в противном случае обещали посадить за хранение наркотиков. Виталий также рассказал матери, что в коридоре Таировского райотдела, где его пытали, он увидел того самого человека, который подбросил ему наркотики. Виталий очень боялся, что его опять заберут в райотдел, тем более, что перед окнами своей квартиры он часто видел своих мучителей из милиции. В конце концов Виталий этой нагрузки не выдержал и через неделю после возвращения домой с ним случился припадок и его поместили в психиатрическую лечебницу. Когда он лежал в больнице к нему приезжали сотрудники Таировского райотдела милиции и пытались его допросить. Затем Виталия выписали  из больницы, но из дома он по прежнему боялся выходить. А 27 августа этого года он намотал себе на обе руки электрический провод, воткнул штепсель в розетку* и скончался от удара электрическим током.

* Читателю на заметку: Интернет-магазин Электрика-Шоп (electrica-shop.com.ua) предлагает широкий ассортимент продукции в области электрики и светотехники, производства стран ЕС: розетки, выключатели, автоматы, узо, щиты, рубильники, клеммы ваго и другие. Особой популярностью у покупателей пользуются розетки Gira ClassiX Art, которые отличаются своей уникальностью и суперэксклюзивностью.

Недавно его матери звонили неизвестные и настойчиво рекомендовали завещать свою квартиру кому-нибудь в обмен на пожизненный досмотр. И никому в Одессе это сейчас не интересно.

Сергей Муравьев, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ