Человек не терпит насилия!

Завальный Кушнарева не убивал?

Пуля Завального не могла попасть в Евгения Петровича Кушнарева: в день убийства в лесу могли находиться люди, которые в деле не фигурируют

Харьков/20070626 11:02/ Адвокат семьи Кушнаревых Вячеслав Стовба считает смерть нардепа-регионала ни чем иным, как убийством с косвенным умыслом. В интервью «Газете 24» /харьковские страницы/ Стовба отмечает, что пуля Завального не могла попасть в Кушнарева. Он предполагает, что в день убийства в лесу могли находиться люди, которые в деле не фигурируют.

Цитата.
— Вячеслав Стовба: Сейчас в деле ярко выражены три позиции, (вследствие считает убийство неумышленным. Подозреваемый категорически отрицает свою причастность к убийству. Я же считаю, что это было убийство с косвенным умыслом.
«24»: — На чем строится ваша версия?
/Стовба:/ — Завальный заранее мог допустить ранение человека. Во-первых, он использовал для стрельбы итальянский карабин «Бенелли-Арго» колоссальной мощности, убойной силы на 3 км. Во-вторых, Завальный нарушил правила охоты, согласно которым каждый участник стрельбища должен видеть ближнего. А зимой в 4 часа вечера в густом лесу видимость весьма ограничена. Стреляя наобум из оружия такой мощности, Завальный отдавал себе отчет в том, что пуля может срикошетить и попасть в ближнего. А ближним как раз был Кушнарев. При этом Завальный сам расставлял участников охоты.

— Вы сказали, что г-н Завальный полностью отрицает свою причастность?
— Да, и чтобы доказать свою невиновность, Завальный согласился на участие в следственном эксперименте, в котором воспроизвел события того дня. Я там тоже присутствовал и, проанализировав его действия, понял: исходя из того, что он показал, ЕГО пуля не могла попасть в Евгения Петровича. Все его действия категорически не совпадают и с выводами судмедэкспертов, которые осматривали рану на теле Кушнарева. Направленность раневого канала, характеристика телесных повреждений и порывов одежды совершенно не совпадают с тем, что говорит Завальный.

— То есть в Кушнарева мог попасть вовсе не Завальный?
— И я, и дети Евгения Петровича — мы вместе предполагаем, что в тот день в лесу могли находиться люди, которые в деле не фигурируют. Поэтому я предложил следствию провести мониторинг операторов мобильной связи в день убийства. Он-то и покажет, кто звонил оттуда в данное время. При этом существует еще один момент — Кушнарева могли застрелить в другом месте и в другое время.

— Думаете. мониторинг поможет следствию?
— Я в этом уверен! По началу интенсивности звонков можно будет судить не только о месте происшествия, но и о времени. Кроме того, нужно четко уяснить разницу между временем происшествия и доставкой Кушнарева в больницу. Ведь при таком ранении скорость доставки в лечебницу могла играть решающую роль.

— Какие новые действия вы как адвокат предпринимаете, дабы помочь раскрытию преступления?
— Сейчас я настаиваю на привлечении к делу специалиста-оружейника. До этого следствие удовлетворялось той характеристикой оружия, которая имелась в оружейном паспорте.

— Подождите, а особенность пули?!
— Думаю, выводы специалиста вполне могут отличаться от заключения оружейной экспертизы…
Заметим, что Вячеслав Стовба занимается адвокатской практикой без малого 20 лет. Из них последние 10 он был личным защитником Кушнарева. Вместе они выиграли несколько дел.
«Мы никогда не дружили с Кушнаревым, — резюмирует Стовба. — Но на протяжении 10 лет мы были «дрУгами» /написание слова сохранено как в оригинале статьи –ред./. Это по-мужски, когда плечом к плечу».
Сегодня Стовба представляет интересы детей покойного «регионала» — Татьяны и Андрея»./

Источник: «Газета 24» /харьковские страницы/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ