Человек не терпит насилия!

Веселые картинки СБУ

50632

 


 


В последнее время ГПУ и СБУ, как известно, весьма озабочены сохранением гостайны. Суд над убийцами Гонгадзе – страшная гостайна и процесс, соотвественно закрытый, операция по поимке генерала Пукача – еще более страшная гостайна и СБУ вынимает жесткий диск из компьютера газеты «Вечерние вести». Кстати, обещали вернуть через три дня, а уже почти месяц прошел, а диска все нет. Нехорошо врать-то. И так далее и тому подобное. В тоже время, в недрах самой СБУ к сохранению гостайны, похоже, относятся весьма наплевательски. Чего стоит одно торжественное собрание сотрудников СБУ в честь профессионального праздника в Оперном театре столицы. Любой желающий мог тупо стоять у входа и фотографировать всех входящих. Но это мелочи по сравнению с тем, что сейчас творится в святая святых СБУ – в Управлении внутренней безопасности, так называемом Управлении «Б». Эта структура знает все, что происходит во всех департаментах СБУ, обладает весьма широкими оперативными возможностями и при желании может любого сотрудника СБУ «стереть в порошок». Серьезная, короче говоря структура. И вот, 31 марта этого года управление ВБ решило отпраздновать свое десятилетие. По инициативе начальника управления генерал-майора Мухатаева был издан альбом посвященный этому знаменательному событию. Кстати, непонятно на какие деньги, и нет ли в этом деянии признаков коррупции? Бравый генерал не придумал ничего лучше, как дать в альбоме фотографии всех действующих и уволенных сотрудников Управления, с указанием подразделений, в которых они работают. К слову сказать, структура подразделений СБУ и ее кадровый состав являются гостайной, рассекречивание сотрудников является преступлением. Интересно, как оценивают этот факт государственные эксперты по гостайне, которыми, как известно, являются зампреды СБУ?


В альбомчик вошли не только начальники, но и опера и все сотрудники региональных подразделений ВБ по всей Украине. Теперь, в принципе, желающий внедриться в эту структуру шпион или бандит должен просто в 18 часов вечера удобно устроиться с этим альбомчиком возле проходной СБУ и внимательно  наблюдать за выходящими. Далее увязаться за кем-либо из сотрудников, к примеру за девушкой из режимно-секретного отдела (они имеют непосредственный доступ ко всем документам), а далее создать вербовочную ситуацию, девушку «закадрить» и дело в шляпе. Все тайны СБУ будут доставлять вам вполне исправно. Можно для верности закадрить двух или трех, а потом на основании полученных документов заняться к примеру, шантажом руководства ВБ. Тогда можно будет уже и просто управлять этой структурой. Кстати сказать, действительное число этих трогательных альбомчиков неизвестно, в чьи руки они разошлись – тоже. В типографиях ведь остаются бракованные и неучтенные экземпляры. Какие последствия вызовет это головотяпство – сказать сложно. Для чего это понадобилось генералу Мухатаеву – непонятно. Может быть, сей достойный муж решил таким образом разрушить СБУ изнутри? Или просто тщеславие взыграло у молодого генерала? Однако, после выхода этих «веселых картинок» от СБУ говорить этой структуре о заботе о гостайне как-то даже и неловко. Вы бы уж лучше за собой присматривали, рыцари дырявого плаща и ржавого кинжала.


Кстати о кинжале. Как известно, провокации, задуманные в верхах СБУ и ГПУ против Александра Турчинова и Андрея Кожемякина так ничем и не кончились. Однако, руководство этих контор сейчас пытается придумывать новые «спецоперации». В частности, как стало известно автору, сейчас для провокаций против бывших сотрудников СБУ из команды Турчинова собираются привлечь сотрудников милиции. Причем, без ведома министра Луценко. Диапазон планируемых провокаций весьма широк, от банального «задержания в пьяном виде», до похищения. Однако, к бабке не ходи, что и эти акции в силу природной тупости организаторов обречены на провал. Тем более, что об этих планах уже все известно. И потому не стоит умножать свои будущие печали.


Станислав Речинский, «ОРД»


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ