Человек не терпит насилия!

Ветераны-оперативники – генералу Литвину

13145
«Уважаемый» генерал! 
Нам стало известно, что несколькими днями ранее Вы провели акцию устрашения коллектива пограничной разведки. Считаем, что тем самым Вы бросили вызов всем ветеранам, и, прежде всего, нам — ветеранам оперативных органов Пограничных Войск. Помнится, в прошлом году на встрече с нами Вы себя так не вели, хотя позже, как стало известно, в кулуарах /среди своих/, говорили об участниках акции протеста, которую тогда, кстати, поддержала партия Ю.В. Тимошенко /БЮТ/, всякие гадости, а ведь мы — только отстаивали свои права и законные интересы. Знайте, дисбаланс в пенсиях – Ваш персональный позор!  
Вы повсюду твердите, что сделали для пограничного ведомства, его разведки и пограничников все возможное, а что именно? Вернули 28 Мая как День пограничника – большое спасибо! Поставили памятник – низкий поклон! /правда, лошадь похожа на ишака?/ Усилили социальную защиту?! Нет. Вы только ПОСТАРАЛИСЬ уровнять защитников границы с комитетчиками и не более того, да и то паскудно. Так, должностной оклад начальника пограничного отряда /отсюда и всех остальных/, т.е. должностного лица, которое в свое время, назначалось на должность Коллегией КГБ СССР, МЕНЬШЕ чем у начальника отдела областного Управления СБУ. Вместе с тем, в Комитете /для себя и преимущественно членов «команды», которую Вы «расставили»/ Вы полностью уравняли должностные оклады. Верхушка – жирует. Вам не стыдно? В первую очередь нужно было подумать о границе…  
Вы изгоняете из пограничного ведомства кадровых пограничников, «наводняя» его выходцами из ВС, МВС и ВВ, создавая тем самым кадровые и психологические предпосылки для безболезненной и безропотной «милицизации». Иезуитский план – Вам его подсказали в Америке или в свое время на Банковой? Так, Вы уволили десяток перспективных и молодых генералов-пограничников. Кстати, среди них, такие заслуженные и авторитетные генералы как В.Серватюк, В.Чумак и др. Кроме того, по имеющейся у нас информации, используя ситуацию с «административной реформой», Вы готовы избавиться еще от одного-двух /как получится/ генералов-пограничников среди Ваших заместителей /фамилии нам известны, но не хотим травмировать офицеров/ и нескольких – из центрального аппарата, Кого-то отправят «с почетом» на отдых, а кого-то – «сошлют на границу»…  
А разведчики? Вы уволили ВСЕХ генералов разведки /В.М. Заярный, О.П. Головаш, В.П. Дордюк, В.И. Сороколетов, А.Н. Алексеенко/ – высших офицеров, которые обладали высоким авторитетом. Некоторые из них прослужили в Пограничных Войсках больше, чем Вы живете. Эти люди в силу своего должностного положения, жизненного и служебного опыта, деловых и моральных качеств могли изложить Вам свою точку зрения /смели перечить/, а при необходимости — отстоять разведку. Вместо этого, Вы «посадили в кресло» ее руководителя полковника Волкова, по отзывам, офицера порядочного, но абсолютного некомпетентного в вопросах специальной разведки, а главное человека, который не способен, да и не будет отстаивать ее интересы. Он полностью от Вас зависим — ждет генерала из Ваших рук, фактически – марионетка. Порой складывается впечатление, что разведка для него лишь очередной зигзаг карьеры. Кроме кадровой «зачистки», Вы развалили Департамент разведки, как единую систему оперативного обеспечения пограничной безопасности. Причина банальна и всем известна – убрать неудобного лично Вам и Вашему окружению принципиального генерала О.П. Головаша. Вы сократили отдельный разведывательный факультет, лишив тем самым разведку будущего, уволили или репрессировали десятки ведущих офицеров, ежегодно «обираете» ее на пару миллионов гривен. И это притом, что сегодня – это разведка, которая не имеет надлежащего закордонного аппарата и своего специального служебного жилищного фонда, это бездомные сотрудники, получающие денежное обеспечение в полтора раза меньше, чем их коллеги в «лесу». Знаете ли Вы вообще реальное положение дел? Оно – ПЛАЧЕВНОЕ /в отделах по одному — два офицера, оперативных средств – практически нет, офицеры читают газеты и Интернет, крайне мало подготовленных оперативных сотрудников, а опытных – еще меньше и т.д./. Информации – нет. Все это – Ваша «заслуга».  
Кроме того, если все стало так хорошо после ликвидации Департамента разведки, в котором было все плохо, то почему перспективные, образованные /в большинстве выпускники Академии СБУ/ и подготовленные молодые офицеры /капитаны, майоры, подполковники/ бегут из созданного Вами Оперативно-розыскного департамента? Может быть генерал Брюховецкий так «хорошо» руководит «врагами народа», что они разбегаются как мыши (за последние два года – более двадцати человек). Лучше бы он занимался международной деятельностью или ушел и спокойно руководил своими фирмами, а ОРД оставил профессионалам – толку было бы значительно больше.  
Анализируя изложенное, можно констатировать только одно – в Пограничной службе лихорадит весь оперативный блок. Отсюда — отсутствие информации и, как результат, массовые прорывы и провалы в службе.  
Все это Вы называете заботой? С Вашим то административным ресурсом, возможностями и «крышей» /В.Литвин/. Не смешите. Будь у Ваших предшественников /за исключением, пожалуй, маразматика Олексеенка – старшего брата А.Н. Алексеенка/ — уважаемых нами руководителей пограничного ведомства генералов В.А.Губенка и В.И.Банных /пусть земля будет им пухом/ даже маленькой толики таких возможностей как у Вас, Пограничные Войска действительно бы ГРЕМЕЛИ результатами служебно-боевой деятельности, а не прорывами по 100 человек, караванами контрабанды, коррупционными скандалами и дедовщиной.  
Вы думали, что, оклеветав Сашу Алексеенка, запугав младших и старших офицеров /отдельные «полковники» даже в штаны наложили и стали писать предупредительные статьи/, Вы достигнете успеха – закроете рот правде. Тогда знайте, господин генерал, Вы – ОШИБЛИСЬ!  
Безусловно, в условиях проводимого Вами кадрового террора, вряд ли кто из действующих офицеров, даже высших, которых мы хорошо знаем, рискнет открыто полемизировать с Вами /клан «Литвиных» очень сильный …пока/. Но мы ребят не бросим. ПРОРВЕМСЯ, ОПЕРА!… Коллеги, у Вас достаточно информации о преступниках, которые проходят по делам оперативного розыска, и Вам не дают ее реализовать, – «сливайте» ее на Контору, УБОПы, прокуратуру…. Туда пришли руководители новой формации и сделали ставку именно на оперативный состав. У нас информация тоже есть… Генерал Литвин, верьте, МЫ ОТВЕТИМ даже в условиях, когда Вы натравливаете Оперативно-розыскной департамент на Разведупр, заставляете работать действующих оперативников по бывшим коллегам /отдельные подонки ведутся/. Вы не можете понять одного, МЫ ВСЕ – ОДНОЙ КРОВИ… 
Глава государства и общественность очень скоро узнают, как Ваш семейный клан патронировал контрабанду в Одесском порту и на Житомирщине, какую роль играют Пограничные Войска в системе финансового обеспечения самой Народной Партии Украины, кто из братьев «сидит» на контрабанде лесом, кто из Ваших заместителей, вместе с отдельными коррумпированными чиновниками из бывшей «преступной власти» прикрывает существующие каналы контрабанды наркотиков, золота, драгоценных камней и оружия, кто «держит» контрабанду на западной границе, кто имеет фирмы, преступно соединяя власть и бизнес, и многое другое…  
Правительственная программа борьбы с контрабандой в Вашем исполнении, при «координации» господина Брюховецкого /«кристально честный человек»/, это насмешка над здравым смыслом. Благо, что среди нас есть честные и порядочные ветераны органов государственной безопасности Союза и Украины, а Комитет обладает достаточной информацией /только К.Симак – «слеповат», потому что ждет обещанного Вами /за молчание и укрывательство/ звания генерала/. Кстати, с него А.В. Турчинов спросит за «пограничный беспредел» уже в ближайшее время, ведь всем очевидно, что без участия пограничников он на границе существовать просто не может. Тов. Облаухов /руководитель ВБ/, прежде чем «чистить» других, очиститесь сами! Ваши «орлы», безнаказанно «крышуя» на границе криминальные схемы, покупая /меняя/ машины по 30 тысяч долларов США не только в Одессе, по всей видимости, работают с половины…  
Вас, товарищ Литвин, спасает только временное отсутствие политической воли со стороны Президента /вследствие поиска политического компромисса/ и Ваша «крыша» /брат — В.Литвин – спикер/. Убеждены — воля скоро появится /А.А. Мороз сдвинет дело Г. Гонгадзе/. А как только поменяется руководство ДПС /сейчас или чуть позже/ д…о так и «полезет», отвечать за содеянное все равно придется /МВД и СБУ тому подтверждение, у них тоже официальная отчетность была как песня, а реально – сплошной криминал/.  
Как офицер ВВ /конвойник/, Вы не уважаете ветеранов органов и войск КГБ СССР и не любите оперативников /менты никогда не любили комитетчиков…/. Ничего, обойдемся без Вашей любви. Вы ведь всех ветеранов тоже поделили на своих – придворных, которых приглашают, и которые приходят, и пишут хвалебные оды в Вашу честь, и чужих…  
Генерал Литвин, мы затаскаем Вас и Вашу команду /извините – бригаду/ по судам, ибо Вы, – беспредельщики. Пограничников, которые отдали границе годы службы и свое здоровье, Вы «делаете» здоровыми, чтобы не платить им жалкие крохи, а сами, в это время, набиваете карманы, покупаете квартиры, новые машины и не только себе … Мы знаем… Прикрываясь словами о справедливости, Вы, по сути, реализуете преступный подход: «Своим – все, а чужим – по закону!». Как следствие, количество судебных исков к Комитету выросло в разы!  
Поэтому, угроза разоблачения и справедливого суда будет висеть над Вами, пока не покаетесь. 
Хотите совет? Оставьте оперативников в покое, сдайте должность любому из настоящих оставшихся пограничников и езжайте представителем Украины, например, в НАТО, или послом в любую из стран /брат поможет/ – Вас там ждут…  
Считайте, что мы – ветераны – оперативники приняли Ваш вызов…  
Пользуясь случаем, также хочу поблагодарить за службу /в т.ч. совместную/ в Пограничных Войсках и мужественную личную позицию, изложенную ранее на страницах этого форума, уважаемого мной генерала Б.В. ЛЕЙДУ, которого знаю лично. Настоящий пограничный генерал! Борис Владимирович, здоровья Вам, удачи и долгих лет! Кстати, генерал Литвин, учитывая опыт службы Б.В., в свое время именно его можно /нужно/ было назначать одним из своих заместителей, а не лицемерить теперь постфактум. Однако, Вам не нужны пограничники, Вам нужны лизоблюды, которыми пограничники никогда не были. Пограничник – профессия мужественная. Наслаждайтесь …пока.  
 
С «уважением» и по поручению группы товарищей –  
ветеранов органов и войск КГБ СРСР, оперативных органов 
Пограничных войск Украины, ветеран ПВУ «И.В.С.»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ