Человек не терпит насилия!

«Ехала машина тёмным лесом…»

6391


Если полагать, что люди произошли от обезьян, то вполне логично считать, что некоторые — от людоедов. Они топчут землю вместе с другими особями людской породы,  бывают такие из них, что лучезарно улыбаются, как голливудские звёзды, одеваются, как денди, сносно обучены грамоте.
Даже больше. На одного смотришь — профффесор, достраивающий третий особняк, на другого —  полковник в свои тридцать лет с небольшим, подруливающий на работу на стотысячедоларовой иномарке. Третий — аппаратчик и уже  герой Украины, четвёртый — миллионер, пятый — глава администрации…
Но не будем погружаться в тайны генетики! Тем более, что человечество (после того, как ученым несколько лет тому назад удалось расшифровать генетический код Человека) решило от такой информации держатся подальше. 
Вот и я, поэтому, о другом пишу…
А ведь странные вещи происходят. У вроде бы футболистов дублирующего состава “Закарпатья” при милицейской облаве в машинах находят бейсбольные биты, а также кучу оружия. Нет, это только Иван Ризак думает, что эти братки — футболисты. У народа иное мнение. А ещё сразу вспоминается, что именно такой битой в подъезде дома какой-то подонок хотел убить издателя краевой газеты “Правозахист” М.Темнова. А чуть позже какие-то уроды битами разбили в селе Минай постамент с распятием Христа.
Касательно изъятого на стадионе “Авангард” у “футболистов” оружия, в том числе и автоматического, то оно, как заявлено, охотничье. Причём как-то раз экс-президент (почётный) “Закарпатья” Нестор Шуфрич пошёл в Ужгороде в магазин и купил себе сразу аж пять скорострельных стволов. Газета “Правозахист”, которая это сообщила, утверждала, что выдали оружие неугомонному Нестору на одно разрешение. Нестор и его футболисты — это охотники, так утверждали официальные лица облгосадминистрации, милицейско-прокурорское начальство края и областное общество охотников. (Хотя народ опять иного мнения). Наверное, именно поэтому летом Шуфрич даже провёл колоссальный евроремонт в бывшем четырехэтажном офисе Ужгородского лесхоза в охотничьем  урочище “Дубки”, как в собственном доме. На какого зверя можно охотиться сразу с пятью автоматами?
Одно спортивное товарищество (почему-то решением областного совета?) получило в  престижном месте под Ужгородом (“Золотая гора”) земельные наделы. Но   земля принадлежит сельской громаде и, после “распаёвки”, по закону досталась она конкретным семьям. Селянам нужно пахать, сеять, но землю “спортсмены” возвращать селянам не спешат, а уверенности наглецам придавали до сего времени таблички  “Партии регионов”. Поскольку “Трибуна” о предыдущих историях уже своих читателей информировала, то в скором времени мы расскажем и о “спортсменах-регионалах”, тем более, что как раз сегодня состоится в селе Корытняны собрание селян.
Ещё один объединенный эсдек, тоже экс-президент  “Закарпатья” Мирослав Щербей, “единоначальным” ректором национального университетаРусыном “производится” аж в  деканы факультета физического воспитания и спорта, ибо партагеносе Ризак решил: “Щербей тоже профффесор!” 
 ”Какой декан без  учёной степени?”- опять у народа  иное мнение, и Щербея тихонько убирают с должности.
 Воловецкий земляк Щербея Александр Беркович, говорят,  мастер в таком виде  спорта, как  борьба. В “старые-добрые” рэкетирские времена эта фамилия, говорят,  фигурировала в бригаде Щербея. Теперь многие из тех людей — областные депутаты. Сам Александр — подполковник налоговой полиции. Вырос на сборах налогов. Удивляюсь, как ещё режим Кучмы ему не присвоил звание героя Украины. Ведь он тоже, можно считать, почти что охотник.
Помните,  была  детская считалка:
    Ехала машина тёмным лесом
   За каким-то интересом.
   Инти, инти, интерес,
    Выходи на букву — “С”.
Не знаю, сколько таких считалок за время тягот службы произнес этот тридцатидвухлетний мирного времени подполковник, это история  умалчивает (в 45 лет налоговики, наверное, стают генералиссимусами?), но на этот раз рэкетирское сафари на людей у Берковича получилось таким:
Не так давно, 5 января, по городу  Великий Березный “ехала машина” одного ужгородского предпринимателя Л. “За каким-то интересом”. А именно:  грузовой автомобиль развозил по торговым точкам товар (алкогольную продукцию). И Беркович, вместе с тремя подчинёнными, решительно задерживает грузовик. Разыгравшуюся сцену чиновничьего произвола наблюдает добрый десяток случайных свидетелей. Но нет никакого смущения для боевого подполковника и он просто избивает  работников.
Короче  говоря, опешившие местные жители видели как раз то, что почти ничем не отличается от обыкновенных рэкетирских налетов на водителей-дальнобойщиков во времена славных девяностых, разве что отличие сейчас было в том, что эти рэкетиры были почему-то при погонах и на гособеспечении.
Может быть и на этот раз оборотням сошло бы всё с рук, если бы предприниматель не оказался депутатом, а во-вторых, из числа тех, кто поверил в нового Президента и оранжевую революцию. Ющенко как раз и давал слово освободить украинских предпринимателей от чиновного гнёта и мздоимства. Да и сами  правоохранительные органы когда ж очищать, как не сейчас?
Вячеслав Федченко


 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ