Человек не терпит насилия!

Триста спартанцев украинской милиции

1249

 Триста студентов академии МВД спасли честь украинских правоохранительных органов. Слава Богу, им не пришлось погибнуть, как студентам под Крутами. Их просто отчислили из академии. В тот самый день, когда Верховная Рада вроде бы нашла выход из политического кризиса, и народ настроился на третий тур выборов. Режим уже начал готовиться к этому очередному бою на своем поле. Впрочем, есть непроверенная информация, что студентов академии МВД депутатам все-таки удалось отстоять. Их «милостиво» в вузе оставили, но потребовали больше на митинги в форме не ходить.

А вот других сотрудников милиции, проявивших свою гражданскую позицию и мужество – уже уволили. Милицейское начальство не могло не напугать то, что элита правоохранителей – следователи, заявили о своем несогласии с позицией нынешнего руководства МВД. Именно следственный аппарат отчетливо понимал, что использование нынешним режимом правоохранителей в качестве активных участников подготовки государственного переворота (задействование в фальсификации выборов, препятствование агитации оппозиционных кандидатов, запугивание избирателей, возбуждение «липовых» уголовных дел против оппозиционных организаций) – является тяжким преступлением, за которое придется отвечать не только нынешнему министру, но и непосредственным исполнителям преступных приказов. Уже после того, как начальник киевской милиции генерал Миленин «нашел» первую взрывчатку у активистов «Поры», многие правоохранители осознали, что их руководство – преступно. И вот, 23 ноября старший следователь по особо важным делам следственного управления ГУ МВД в Киеве В. Кривобок отказался от дальнейшего исполнения приказов и на службу не явился. В этот же день его коллега, старший следователь по особо важным делам В. Орлов отказался участвовать в «документировании преступлений в местах проведения массовых мероприятий», а фактически от слежки за оппозицией и отказался от исполнения приказов. В этот же день так же поступил следователь следственного отделения Шевченковского РОВД А.Стригун. Всех этих людей генерал Миленин уже уволил из рядов правоохранительных органов. За «невыход на службу». Подобные же меры, похоже ожидают и сотрудников Оболонского РОВД, заявивших о своем несогласии с действиями МВД. Так власть готовится к третьему туру «честных» выборов. Репрессии уже начались. Можно представить, во что они превратятся, если народ уйдет с площадей. И, поэтому долг народа Украины – защитить своих настоящих правоохранителей. Мы должны уже сейчас пикетировать здания, в которых расположено руководство МВД. И требовать не только восстановления уволенных, но и увольнения и судебного преследования увольнявших – прежде всего министра Белоконя и начальника киевской милиции генерала Миленина. Этих людей уже сейчас, еще до суда можно назвать преступниками. Они на наших глазах неоднократно совершали действия, направленные против национальной безопасности Украины. Они были прямыми участниками фальсификации выборов. И пресечь их преступную деятельность – наш долг. Хотя бы перед теми сотрудниками правоохранительных органов, которые не побоялись поступить по закону, а не по «понятиям» своего руководства.

Это касается не только милиции, но и сотрудников прокуратуры, СБУ, налоговой администрации, выразивших свой протест против правового беспредела нынешнего режима. Они, выражая свою гражданскую позицию, рисковали куда больше любого из нас. И любые попытки переговоров с теми, против кого они осмелились выступить – будут просто предательством.

Именно сейчас должна, наконец, вспомнить о своей самоценности и независимости судебная власть. В стране началось окончательное крушение даже иллюзий о законности. Закон открыто и откровенно нарушает ЦИК, нарушает правительство, губернаторы во всеуслышание заявляют об отделении своих областей. То есть, занимаются “посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”. Судьи должны вспомнить о том, что именно на них должно держаться это государство. И о том, что во многом от судов сейчас зависит судьба Украины.

Если мы сейчас забудем о тех людях в погонах, кто не побоялся «выйти на площадь» — власть в ближайшее время уничтожит все то, что осталось живым и здоровым в правоохранительных органах. Останутся лишь откровенные «отморозки», готовые исполнить любой, в том числе и преступный приказ. Наш долг – не допустить этого.

Станислав РЕЧИНСКИЙ, ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ