Человек не терпит насилия!

Мішель Терещенко: «Клочко бандит, он предал идеалы Майдана»

22281945 1742625106038888 4957183091573546477 n

Мер Глухова Мішель Терещенко на мітингу 8 жовтня в Сумах розкритикував голову Сумської облдержадміністрації Миколу Клочка.

«Три года назад, 20 февраля 2014 года на Майдане после того, как увидел тела 14 героев Небесной сотни я принял решение принять украинское гражданство и баллотироваться в мэры Глухова. Я думал таким образом смогу помочь украинцам реализовать мысли и воплотить идеалы Революции достоинства. Но сейчас каждый день я наблюдаю, как идеалы Майдана полностью забываются людьми, которые руководят страной и нашей областью.

Контрабанда никогда не была такой сильной. А коррупция никогда не была всепоглощающей, как сейчас. Я не верю, что губернатор Николай Клочко лучше, чем его предшественники, особенно Владимира Щербаня. А в моих глазах, он даже хуже. Потому что он получил власть от Майдана, но предал его идеалы. Он не только бандит, но и предатель. И он не один организовал настоящую банду, которая продолжает грабить область. Вместе со своим другом, регионалом и коррупционером Владимиром Токарем они превратили областную раду в свой бизнес-клуб. Даже два миллиона наличных гривен, найденных в офисе Токаря, не послужили достаточным аргументом для привлечения его к ответственности.

Не удивительно. Правоохранительные органы тоже входят в их мафиозный бизнес-клуб вместо защиты людей. Прокурор области Виталий Матвийчук, генерал полиции Николай Лушпиенко (а в Черкассах знают, чем он прославился), его заместитель Игорь Григоров, школьный друг Клочко и другие работают под заказ своих боссов, а не в интересах людей. Они становятся все богаче, а мы все беднее. Коррупция, бюрократия и неэффективный менеджмент Сумской областной администрации под руководством Клочко только отпугивают инвесторов и снижают конкурентоспособность области.

Два года я надеялся, что президент поможет расчистить власть от этой гадости. Сейчас я должен сказать, что я наконец понял, что президент не имеет желанию бороться с коррупцией. Как и его предшественники, Кучма, Ющенко и Янукович, он решил отдать Сумскую область в правление бандитам и пророссийским силам в обмен на поддержку на выборах. Поэтому Андрей Деркач (нардеп от Глухова – Ред.) с Григоришиным (один из акционеров Сумского НПО – Ред.) и прочими пророссийскими бандитами довели Сумскую область до полной нищеты, когда даже больницы не финансируются из государственного бюджета, когда даже диабетики из Глухова не могут получить инсулин, а губернатор отдает предусмотренный на его закупку бюджет другим городам.

Пришло время радикальных изменений как в Глухове, так и во всей Сумской области, во всей Украине. Люди больше не могут ждать. Никто из существующих политиков, которых я постоянно наблюдаю на экранах, не способен сломать эту систему. Поэтому я считаю, Михаил Саакашвили единственный, кто может наконец воплотить идеалы Майдана, за которые уже столько украинцев отдали свою жизнь. Михаил – та наш единственный шанс и надежда. Слава Глухову! Слава Украине!»

Источник: “Sumy.today”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Дубінський, Плінський та ігорка

Непокаране зло завжди повертається. У 2015 році журналіст(кєк) Дубинський звинуватив голову НБУ Валерію Гонтарєву, що вона буцімто домоглася повернення депозитів…
Як орки готувались до вторгнення

Як орки готувались до вторгнення

Щоб захопити Україну, Кремль вербував агентів, телефонував на Банкову і відволікав поліцію фейковими мітками на будинках. Переказуємо звіт британських аналітиків…

Сколько денег за назначения коррупционеров получили Рябикин, Черкасский и Касьян?

Читатели «ОРД» интересуются, сколько заработали Рябикин, Черкасский и Касьян на незаконные назначения на «жирные должности» коррупционеров? Почему именно эти граждане…
НОВОСТИ