Человек не терпит насилия!

Реформы Укрборонпрома

Реформы Укрборонпрома или дорога спецэкспортеров в никуда.
Генеральный директор «Укроборонпрома» А.Абрамявичус за последнее время сделал много заявлений о реформе в секторе ВПК — спецэкспортеров. А что видим? Да кроме красочной говорильни и расстановки или новых проверенных кадров или проверенных на старых схемах, тех же кадров, но с новыми акцентами. Последние назначения директоров крупных предприятий проанонсированые «Укроборонпромом», где особо подчеркивались, что все назначенные директора: ГП «Завод имени В.О. Малышева» В. Крылас, А. Попов ГК «Завод 410 ГА» и ГП «Укрспецэкспорт» В. Ноздря — прошли полиграф, хотя это панацея от воровства курицы, но не от современных схем разворовывания государственных денег. Особенно интересно как проходил полиграф В.Ноздря, который был делегирован М. Захуром в Киевсовет, где возглавлял постоянную комиссию по вопросам жилищно-комунального хозяйства и топливо-энергетического комплекса (область, где на тарифах крутятся очень большие деньги), был претендентом на пост министра ЖКХ в правительстве Гончарука. Но как говорится, у Захура не совсем тот потенциал оказался, и поэтому пошел на значительно более низкую должность, но одну из самых денежных в «Укроборонпроме». Да, известный почитатель идей Сороса генеральный директор А. Абромявичус отдал ставленникам пакистанца Захура – зам. генерального директора М. Наему, М. Морозову и В. Ноздре предприятия-спецэкспортеры.
Ну да, с Захуровыми ставленниками все понятно, а что с остальными директорами-спецэкспортерами? «Укринмаш» — Ю. Шрамко – который является креатурой зам. генерального М. Морозова – за заслуги его отца генерала СБУ, курировавшего внешнюю торговлю и с которым М.Морозов тесно общался, ну и как само молодое дарование — один из активных фигурантов Государственного бюро расследований Украины в деле Свинарчук – Гладковский по Объединенным Арабским Эмиратам, где за особые заслуги по налаживанию схем по агентским соглашениям, обогатился сам и своих хозяев, получил вид на жительство.
Вскоре за свои и будущие заслуги получит директорское кресло «Укринмаша». Но это жизнь покажет с учетом мнения ГБР. «Спецтехноэкспорт» — прославившийся спецделами бывшего ген.директоров Бельбаса – Барбула не долго думая, главным претендент первый зам. Ларин, креатура Гладковского – опять же схемы агентских соглашений, зачем кого-то искать если есть старая проверенная схема, тем более который тоже проходил уже по открытым делам ГБР.
Ну и конечно назначенный директор «Укроборонсервис» — Воронин, где же хоть какое-то подобие полиграфа? А зачем его проверять, когда это кадр безопасности «Укроборонпрома», который за время Романова — Букина прошел целый ряд предприятий банкротов, обеспечил и себя и своих покровителей из «Укроборонпрома» жилплощаддью и со всем возом уголовных дел. Но что бы не сильно размахивался , сразу же ввели должность зам. директора по безопасности и назначили Гадиона, бывшего руководителя безопасности «Укроборонпрома».
Предприятие почти банкрот, но нужен зам. по безопасности, которого при процветающем предприятии никогда не было. Вопрос? И говорят уже Воронин организовал посещение своего предприятия ген.директором А. Абрамявичусом которому показал всю территорию и рассказал о своих грандиозных планах по строительству в парке «Партизанской славы» нового жилого комплекса. А то, что там территория Минобороны и проживают семьи это ничего – все решим как на «Радаре» продадим.
Конечно это не целый город на площадях АНТК им.Антонова, но директора это заинтересовало. Тем более произошло личное знакомство со знаменитым тандемом фальсификаторов капремонтов средств ПВО для Минобороны – Матиишеным – Стеценко. Тем более Александр Стеценко сын бывшего зам.ген.директора «Укроборонпрома» Стеценко, а ныне советника Воронина – Матиишена, тоже работает как и сам генерал-полковник с Минобороной и тоже фигурирует в уголовных делах по поставкам ЗСУ через свою ООО «Вертолсервис» старого оборудования по завышенным ценам. И это уже не первая оборудка А. Стеценко-младшего под эгидой Стеценко-старшего.
Ну и конечно самое интересное это предприятие «Прогресс» которое было Морозова – Ноздрева. Но так как оно находится под протекторатом СБУ над ним еще думают и скорее всего, будут еще долго думать, потому что его трогать обойдется себе дороже.
Вот такая «реформа» и кадровая политика Морозова в спецэкспортерах.
РНБО Украины не курирует «Укроборонпром» — комиссию по ВТС отдали Полищуку с Минобороны. Может Президент В. Зеленский обратит на это внимание. Не смотря на кучу возбужденных дел и ГБР, НАБУ, СБУ, военной прокуратуры ОГП. где уже и Чумака сместили, а выхода в расследованиях все нет и нет.. Все фигуранты дел снова на новых руководящих должностях, но уже под новых патроном. И как говорят знающие люди, дело Гладковского будет отдыхать перед новыми делами Абромявичуса-Морозова.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ