Человек не терпит насилия!

Когда воюют профспилки….

Недавно на Фейсбуке натолкнулся на страничку Сергея Джихура, такого себе руководителя профсоюзной организации.
Хоть уже и не работаю в Системе, однако хорошо помню этого бывшего сотрудника. По работе ни в Бабушкинском, ни в Днепропетровском райотделе не проявил себя никак: ни отличался ни особым умом, ни работоспособностью, часто находился на больничных, показателей не было, зато из за своего характера успел переругаться практически со всеми руководителями и сотрудниками, с которыми работал.
У нас говорили, что хочешь избавиться от сотрудника – нужно его выдвинуть на высшую должность. Так и случилось с Джихуром – его перевели на начальника отделения участковых Самарского райотдела, а весь Днепропетровский сельский вздохнул с облегчением.
С самого начала карьеры руководителя Сергей в лучшую сторону не изменился, разве что в худшую: сам практически ничего не делал, кроме крышевания, подчиненные со своими проблемами его не интересовали, авторитет стремился к нулю.
И когда у руководителей лопнуло терпение и его попытались убрать с руководящей должности, Джихур придумал умный ход – уйти в отпуск по уходу за ребенком. Естественно, все руководители были против, однако законные основания у него были, плюс ко всему он упал на больничку, вызовы руководства стал игнорировать, а потом он и его жена стали закидывать запросами и письмами о предоставления ему декретного отпуска от руководства областного управления до Генпрокуратуры и Верховной Рады. Кстати, для решения своих «проблем» пользовался принадлежностью своей жены к «Партии Регионов», чьим членом она была. Да и сам парень любил писать ВВП и фото делать разные которые срочно удалил перекрасившись.
В итоге, после нахождения на больничных около полугода, Джихуру дали отпуск по уходу за ребенком. Но будучи в этом отпуске денег не платят, и хоть он и продолжил собирать дань с торгашей, но плюс к этому придумал хороший способ заработка – это профсоюзная организация. И при этом отчисления в его профсоюзной организации составляют 3 %, тогда как в других – 1 – 1,5 %.
И вот так «работает» этот Джихур, делает вид, что защищает права милиционеров – полицейских, главное, чтобы деньги платили, а люди то ему верят, думают, что он действительно что-то делает. А вся его работа заключается в показухе – закинуть пост на фейсбук, написать запрос в областное управление, отправить иск в суд или поучаствовать в качестве третьей стороны, попиариться на телевидении.
Один простой пример – сейчас Джихур пиарится на запросах по поводу ведения табелей учета надурочных работ. Хотя будучи начальником отделения участковых, когда посылал подчиненных на футболы, охраны общественного порядка, наряды и т.д. он не парился по поводу табелей, графиков, учетов или предоставления сотрудникам отгулов, хотя такой учет должен был вести сам как руководитель подразделения. Зато как создал профсоюз — этот вопрос на первом месте, типа забота о сотрудниках!
Но активизировался Джихур только после того, как бухгалтерия перестала ему централизованно перечислять деньги. Одно дело, когда тебе каждый месяц на счет капает тысяч 50 – 100, а ты только готовишь смету расходов, куда ты их якобы потратил. А тут вдруг раз – и деньги автоматически не поступают, нужно каждого члена просить, чтобы они сами перечисляли денежку, а это уже проблема. Отсюда и такие жесткие высказывания в отношении руководителей областного управления.
А ведь люди верят, что такие Джихуры действительно за них переживают и защищают их права, а не просто зарабатывают деньги. Наивные…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ