Человек не терпит насилия!

Конфликт со стрельбой в Одессе: есть пострадавшие

В Одессе на Люстдорфской дороге произошел конфликт со стрельбой, есть пострадавшие.

Как сообщили «Думской» очевидцы, группа неизвестных напала на автостоянку «Вымпел-11», что в районе улицы Костанди, из-за которой в конце марта больше суток перекрывали Люстдорфскую. Напомним, стояночный кооператив противостоит общественной организации некоего Гайдара Казимирчика «Захист Одеси», которой мэрия с прошлого года начала передавать проблемные стоянки без документов.

Нападавших задержали. На месте — много полиции, несколько карет скорой. Был объявлен план «Сирена».   

Стреляли из травматического и боевого оружия, один из защитников стоянки ранен в живот. На месте находится руководство ГУНП.

Нападавших было 12 человек. Среди задержанных — активисты организации «Вільні люди», созданной бывшим «самооборонцем» Тодором Пановским. Правда, непонятно, на какой стороне они были.

По словам очевидцев, первым огонь открыл Казимирчик — он выстрелил в живот представителю кооператива Юрию Волошину. В «Захисте» утверждают, что стрельбу начала противная сторона.

По данным ГУНП, информация о стрельбе на стоянке поступила на спецлинию 102 в 17:58. Также звонивший сообщал о задымлении. На место немедленно выехали экипажи патрульной полицией, следственно-оперативная группа и руководство управления. На месте событий правоохранители обнаружили группу лиц в балаклавах и бронежилетах, которые бегали по крыше парковки и стреляли. Также они использовали шумовые гранаты. В результате пострадал один человек. которого доставили в больницу. Противоправные действия пресечены, все участники событий доставлены в райотдел.

Пановский со своими людьми прибыли по просьбе кооператива. На стоянке у них произошел конфликт с охранниками, нанятыми «Захистом Одеси». Кто первым открыл огонь и кто ранен, устанавливается.

В настоящее время полицейское оцепление пытаются прорвать члены кооператива. Правоохранители их сдерживают.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ