Человек не терпит насилия!

НАБУ обыскало дом главы Окружного админсуда Киева

В доме председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка состоялись обыски. Об этом журналистам сообщил судья административного суда Киева Богдан Санин.
 
“По информации, которую предоставили работники НАБУ, что такие действия (состоялись обыски — ред.) дома у главы суда”, — сообщил Б.Санин.
 
Обыски проходят также в самом Окружном административном суде Киева, сообщает УНН .

Примечательно, что ы ОАСК рассматривается два дела против НАБУ, сообщает Преступности НЕТ.

Первое дело – в котором общественная организация обжалует создание Общественной организации при НАБУ. В дальнейшем, Общественный совет принимал непосредственное участие в наборе работников НАБУ.

Второе – в котором общественная организация обжалует назначение зама НАБУ Гизо Углавы, так как у него есть два гражданства (одно — гражданство России).

Санин также сообщил, что судья Аблов 25 мая был на допросе в НАБУ (как свидетель) и подтвердил в протоколе допроса факт вмешательства НАБУ в судебный процесс по рассмотению дел, где стороной является НАБУ.

“Предположительно суд, который дал санкцию на обыск — районный суд города Львова. Естественно, никому никаких официальных документов люди с нашивками НАБУ не показывали”, – отмечает судья.

В то же время адвокат Роман Маселко указывает, что причина обысков НАБУ может быть в коррупционных составляющих самих судей.

“Вы думаете какая их причина? Может, что председатель суда Павел Вовк живет явно не за зарплату. Или может того, что Аблов то забывает, то вспоминает, что жену и получаю квартиры стоимостью 9100000 грн?”, – пишет он в Facebook.

Судебно-юридическая газета сообщает, что из офиса председателя суда Вовка вынесли системный блок компьютера.

Агентство “Украинские новости” со ссылкой на источник в НАБУ пишет, что обыски связаны с делом о незаконном обогащении Вовка.

Согласно декларации Вовка, у него есть коллекция картин, икон, марок и монет. Также у Вовка есть автомобиль Acura MDX 2008 года выпуска и квартира в Киеве. Кроме того, он задекларировал 28 тыс. долларов и 18 тыс. евро наличных средств.

Вовк — кандидат на должность судьи Верховного суда и у Общественного совета добропорядочности были претензии к нему. ОСД поставила под сомнение данные декларации кандидата, поскольку он является собственником достаточно дорогого имущества. Вопросы возникли также к поездкам за границу. Поскольку Вовк всю жизнь работает на государственных должностях, то у ОСД возникли вопросы относительно источника средств, на которые он приобрел это имущество.

Программа “Схемы” ранее сообщала, что в 2013 году Вовк летал в Норвегию на частном самолете, стоимость аренды которого превышает его годовой доход.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ