Человек не терпит насилия!

Любителей российских исполнителей в Одессе ждут большие проблемы

На днях несколько десятков правоохранителей , включая спецназ, нагрянули с обыском в одесский ночной клуб «Итака». Причина — самовольный захват территории, многочисленные нарушения правил пользования пляжами. В связи с захватом территории ведётся уголовное производство.
 
Советник главы ГУНП Одесской области Руслан Форостяк говорит, что это не первый обыск в «Итаке». Так, в предыдущий раз вход в «Итаку» по команде руководства блокировала охрана клуба.
 
«Итака» — не единственный клуб в Аркадии, который сегодня находится в поле зрения правоохранителей. Его «сосед» — клуб «Ибица» — также нарушает ряд нормативов, касающихся свободного доступа посетителей на пляж. О чем неоднократно писали в СМИ и соцсетях.
 
Собственниками «Ибицы» являются одиозные бизнесмены Виталий Бронфман, Юрий Шульте, Юрий Беликов, Павел Куценко и Аркадий Цыбульский. С наибольшей вероятностью следующие обыски ждут именно “Ибицу”. Не исключён вариант обысков и у учредителей клуба.
Чем же обусловлено такое пристальное внимание правоохранителей к этому объекту?
“Ибица» является в Одессе основной площадкой для выступления российских артистов: Иван Дорн, группы «Звери», «Мумий Тролль», DJ Smash – неполный список из афиши клуба на ближайшие два месяца. И именно здесь в свое время был скандал с участием Ани Лорак, которую забросали яйцами и потребовали выгнать из Одессы.
В вопросе приглашения исполнителей из страны-агрессора «Ибице» практически не уступает клуб «Итака», подвергнувшийся обыскам ранее.
Ни для кого не секрет , что любые громкие нападки со стороны правоохранителей должны быть подкреплены политической волей. Последние действия Нацполиции показали, что сегодня эта воля существует.
А значит , можно предполагать, что уже в ближайшее время двумя «ватными» заведениями в Одессе станет меньше.
 
Сергей Семенов, для “ОРД”
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ