Человек не терпит насилия!

Кабмин проведет служебное расследование деятельности НАПК

Кабинет министров проведет служебное расследование по работе Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. Такое решение было принято сегодня, 26 апреля, на заседании правительства, передает LIGA.net.

Глава НАПК Наталья Корчак должна была выступать на сегодняшнем заседании Кабмина с докладом об антикоррупционной политике в 2016 году, однако не явилась на него.

“Если руководство НАПК просит провести служебное расследование, правительство имеет на это право. Давайте проведем расследование. Если есть нарушения, то материалы будут переданы в правоохранительные органы для реагирования и привлечения к ответственности”, — заявил в ходе заседания министр юстиции Павел Петренко.

Он также предложил сформировать комиссию по этому вопросу на базе Нацагентства по вопросам госслужбы. Минюст, по словам Петренко, готов принять участие в расследовании.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Нацполицию поступило обращение Корчак с просьбой проверить деятельность ее заместителя Руслана Рябошапки. А народный депутат Сергей Лещенко обратился в полицию по поводу начисления выплат и премий главе НАПК и другому ее заместителю — Руслану Радецкому, добавил глава МВД.

12 апреля 2017 года Кабмин отказался утверждать отчет НАПК из-за “неэффективной работы” органа, в которой ведомство обвинил глава Минюста Петренко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ