Человек не терпит насилия!

В Киеве судья-взяточник сбежал от журналистов (ВИДЕО)

В сети появилось видео, как подозреваемый во взяточничестве судья Киевского апелляционного админсуда Игорь Петрик убегает от журналистов.

Об этом сообщают “Наші гроші”.

1 декабря 2016 г. руководитель САП Назар Холодницкий сообщил о задержании судьи Игоря Петрика сразу после получения взятки в размере $5 тыс. Холодницкий подчеркнул, что деньги были найдены в специально сделанной кармане судейской мантии.

На заседании Высшего совета юстиции, который рассматривал вопрос об отстранении Петрика от правосудия, судья переводил вину на своего помощника.

«Деньги были изъяты непосредственно в него, не у помощников, не у уборщиков или в домашних любимцев. А именно у него», — утверждает, однако, Холодницкий.

Когда журналисты обратились к судье за ​​комментарием относительно роли помощника и появления денег в его собственной мантии, Игорь Петрик начал спасаться бегством.

Деньги Игорь Петрик получил за вынесение решения в пользу ООО «БТУ», которое занимается утилизацией опасных отходов. Компания судилась с Министерством экологии и естественных ресурсов.

«После проведения внеплановой проверки предприятию была аннулирована лицензия. Они обратились в суд, чтобы обжаловать решение Министерства экологии», — рассказал  директор юридического департамента Минэкологии Владимир Бучко. Судья Петрик вынес решение в пользу компании.

12 января 2017 г. Высший совет юстиции временно отстранил И. Петрика от правосудия. Но он пока остается кандидатом на должность судьи нового Верховного Суда.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ