Человек не терпит насилия!

Суд отстранил мэра Бучи от должности

Печерский районный суд Киева отстранил от занимаемой должности мэра Бучи Анатолия Федорука, передает ТСН.

Заседание по отстранению должно было начаться сегодня утром, но не состоялось – суд решил перевести слушание в закрытый режим, а журналисты требовали показать постановление о закрытии заседания и не соглашались покидать зал. Поэтому в заседании объявили перерыв.

После обеда заседание продолжилось, но в зал ни журналистов, ни активистов не пускали.

Представителей прессы пустили только на оглашение решения суда по делу отстранения Федорука. Активисты, которые поддерживают мэра, встретили решение криками ”Ганьба”.

Напомним, около двух недель назад Федоруку избрали меру пресечения – домашний арест с ношением электронного браслета. Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще по 31 адресу. Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по-новому.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Луценко скорее всего взял немного деньжат и земельки от Вовы Карплюка. Почему нет перспективы по уголовному делу где Кароплюк украл 15 Га леса у лесничества? Уже имеются все данные, был проведен обыск и все…. Тишина. Так не годится. Любо Луценко доводит это дело до конца, либо пусть уходит в отставку. Или застрелится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ