Человек не терпит насилия!

КТО РАСКАЧИВАЕТ ЛОДКУ ДНЕПРОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Политическая ситуация в днепровском городском совете оставляет желать лучшего. Война за власть ведется по всем фронтам, а усилия мэра сохранить большинство и стабильность не находят должной поддержки как у своих бывших соратников, так и у врагов и по совместительству завистников.
Камнем преткновения стала твердая позиция Филатова относительно тех политических сил города и ее лидеров, которые ранее были уличены в хищениях городского бюджета, связаны с бывшей преступной властью, либо имели отношение к криминальным сообществам. К этой же когорте относились и сидевшие у олигархов на зарплате депутаты-«перебежчики» или те, кому не выгоден стабильно работающий депутатский корпус для принятия важных для города решений. В процессе существования и работы нынешнего созыва Днепровского городского совета стало понятно, кто есть кто! Сполна себя проявили, показав истинное лицо политические силы, именуемые как «Оппозиционный блок», ГО «Громадська сила», ушедшие в глубокую беспричинную конфронтацию и оппозицию к нынешней власти после победы Филатова на мэрских выборах. Как следствие, скандалы, кулуарные интриги, саботаж принятия городского бюджета, показательные информационные войны, перетягивание продажных «тушек» из других политический сил для формирования в дальнейшем численного большинства в городском совете. Вилкул и Краснов, совокупившись воедино, подобно двум гремучим змеям, отложили пару десятков змеиных яиц в стенах городского совета в ожидании возрождения себе подобных. Подогрев до нужной температуры скорлупу зеленой валютой, змееныши и бывшие сторонники Филатова вылупились из инкубатора и в ближайшее время планируют переползти на сторону своих отцов-змееносцев. Таковыми стали или планируют стать (кулуарные слухи об этом во всю ходят) бывший первый заместитель мэра Дмитрий Погребов; от «Укропа» — Старокольцева, Альошкин; «БПП» — Хозин, Маринчук, Гороховский; «Самопомощь» — Лыгин; группы «За Днепропетровск» — Царенко и Пилипенко. Формируется стремительными темпами змеиное логово и с этим что-то нужно делать.
К этой змеиной возне также подключился олигарх Игорь Коломойский, у которого испортились отношения с Филатовым после того, как Альбертович поставил себя в городе как независимый от олигархата градоначальник. Попросту отвадил от бюджетных денег тех, кто ранее дерибанил бюджет. А Коломойскому только и осталось, как искать новую фигуру для своей шахматной партии, используя тактику «дергания за яйца всех подряд». И такое чувствительное яйцо нашлось у Дмитрия Погребова, который стал известен на всю страну не только как ресторатор, обливший элитным шампанским известную телеведущую Ольгу Фреймут, пожаловавшую к нему с проверкой, но и как ценитель качественного кокса, о чем свидетельствует снимок ногтя Погребова, опубликованный, но быстро снятый с тиража на сайте «Наше місто». В сложившейся ситуации главными целями на сегодняшний день Игоря Валерьевича будет получить особые преференции в освоении бюджетных средств городского бюджета путем развала существующей «профилатовской» коалиции, переформатирования большинства и ослабления позиций Филатова в качестве мэра. Прихвостням и приспособленцам уготована миссия способствовать углублению политического кризиса в горсовете, блокирования инициатив мэра, исключение крупных инвестиционных проектов, необходимых для нужд города с целью дискредитации команды мэра и устранения Филатова с мэрского кресла.
Ну а пока будут вестись подобные разборки с фактическим блокированием горсовета, крайними, как обычно, окажутся социально незащищенные жители Днепра, которые зависят от решений депутатов и принятия бюджета на 2017 год. С Филатовым или без, городская власть обязана эффективно работать на пользу города, а для этого нужно хотя бы не мешать. Горожане дадут оценку каждому чиновнику, который «трудился» в интересах олигархических кланов, коррупционеров и предателей из старой власти, а также тех, кто пытается на фоне тяжелой ситуации в стране запутать народ и вынудить его участвовать в проплаченных митингах, акциях протеста против чиновников, которые наконец-то за последнее время стали наполнять городской бюджет, ремонтировать инфраструктуру, бороться с МАФами и прочими насущными проблемами жителей Днепра.
Возникает вопрос: кому выгодна противоположная ситуация: отсутствие конструктивного большинства и, как следствие, коммунальный хаос, мутная вода (в которой, как известно, лучше всего ловить рыбку пожирнее). Ответ лежит на поверхности: региональный недобиток Вилкул-младший и примкнувший к нему политический неудачник Загиддин Габибулаевич Габибулаев (в миру Краснов), наркоман-ресторатор Погребов и беглый олигарх Беня Коломойский пытаются вернуть контроль над нашим Днепром. Выводы, горожане, делайте сами!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ