Человек не терпит насилия!

Порошенко уволил трех судей, преследовавших майдановцев

Президент Петр Порошенко в субботу, 24 сентября, подписал два указа об увольнении трех судей за нарушение присяги.

Судья Шевченковского районного суда Киева Светлана Гайдук во время Революции достоинства безосновательно арестовала на 60 дней одного из активистов, проигнорировав нарушение его прав при задержании — дальнобойщик Владислав Загоровко был избит, в СИЗО не получил надлежащего лечения и стал инвалидом третьей группы. Временная специальная комиссия по проверке судей общей юрисдикции признала, что судья Гайдук нарушила требования четырех статей Уголовного процессуального кодекса.

Судья этого же суда Наталья Гриньковская также без достаточных оснований избрала меру пресечения в виде ареста для другого участника Революции достоинства, днепропетровского журналиста Валерия Гарагуца. Она также отличилась в деле Автомайдана, когда привлекла к административной ответственности шесть граждан, проявив при этом необъективность и предвзятость.

Третий судья Максим Фролов работал в Голосеевском райсуде. В декабре 2013 года он привлек водителя к административной ответственности за неповиновению инспектора ГАИ, который пытался остановить колонну “Автомайдана”. При этом судья проигнорировал алиби водителя, которое подтверждалось свидетелями.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. СКАЧЕ УКРАЇНА В КРОВІ ПО КОЛІНА.
    ПОТРУХИ РОЗВІСИЛА ТА СТРИБАЄ ВЕСЕЛО.
    ЩОСЬ ПРО ПУТІНА СПІВАЄ, СВОГО КІНЦЯ НЕ ВІДЧУВАЄ.
    “ДЖА-МА-ЛА-ЛА” В СОПІЛКУ ДУЄ. КРАЇНИ МАЙЖЕ НЕ ІСНУЄ.

  2. Фролов один из самых образованных и честных судей. Никто слово не проронит против. Ладно там Царевич злая, но этот… Большая потеря для Голосеевского суда.

  3. Так за що його звільнили,за одну адмінкуА чому вони всі мовчать,що така вказівка надходила від голів апеляційних судів,причому в суворій формі

  4. Валигуру лучше бы уволил, он мудак редкий! Невоспитанный хам! А насчет Фролова полностью согласен, хороший судья!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ