ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS ТАЄМНА РОДИНА ТА МАЄТОК У ЧЕХІЇ. ЖУРНАЛІСТИ РОЗСЛІДУВАЛИ, ЯК ЖИВЕ ЕКС-ГЕНПРОКУРОР ШОКІН

Цивільною дружиною колишнього очільника ГПУ називають Оксану Гриневич. Колишній генпрокурор Віктор Шокін має цивільну дружину, маленьку доньку та численне нерухоме майно. Про це заявляють журналісти програми “Схеми” у розслідуванні, опублікованому на “Радіо Свобода”.


 

Оксана Гриневич
Фото: Радіо Свобода

Журналісти стверджують, що цивільною дружиною Шокіна є Оксана Гриневич, яка обіймає керівну посаду у лікарні “Феофанія”. Щоправда, у лікарні не з’являлась давно, оскільки з лютого 2013 року перебувала спочатку на лікарняному, а потім у декретній відпустці. Саме на неї записана більша частина майна, яке, як повідомляється у розслідуванні, належить Шокіну. На користь того, що Гриневич пов’язана з Шокіним говорить те, що у 2009 році вона була прописана у будинку на Печерську, землею під яким володів на той момент Шокін. З 2010 року протягом трьох років вона була прописана у квартирі батьків екс-генпрокурора. Крім того, коли у “діамантового прокурора” Олександра Корнійця проводили обшуки, його дружина писала SMS-повідомлення “Оксані Шокіній” — скрін з цією перепискою є у матеріалах слідства. Журналісти зателефонували за номером, на який писали повідомлення, і жінка підтвердила, що вона є Оксаною Гриневич. Зазначимо, що Корнійця називають наближеною до Шокіна особою.

Радіо Свобода

Радіо Свобода Оксана Гриневич у 2014 році, коли Шокін ще був заступником генпрокурора, стала власницею фірми в Чехії. Цій фірмі належить маєток у елітному празькому районі Небушіце. Приблизна вартість будинку – 10 мільйонів гривень. Ознак, що тут постійно хтось мешкає, стверджують журналісти, не видно.

Цей будинок вони купили десь 2 роки тому. Я їх особисто не знаю, але точно бачила. Не знаю, чи це політик, чи ні, та чи з України він – але точно не чех. Знаю, що в них є маленька дитина. Але протягом літа я тут нікого з них не бачила”, – розповіла журналістам мешканка сусіднього будинку.

Радіо Свобода

Будинок у Чехії

Радіо Свобода

Будинок у Чехії

Радіо Свобода Будинок у Чехії Радіо Свобода Будинок у Чехії Оксана Гриневич також володіє кількома земельними ділянками та будинком на майже 300 квадратів у селі Пилява Київської області, що неподалік Сухолуччя. Спочатку Гриневич купила 29 соток, згодом рішенням сільради влітку 2015 року, коли Шокін вже був генпрокурором, Гриневич отримала ще 12 соток землі поруч. І тут, за твердженням журналістів, теж ніхто давно не проживає.

Радіо Свобода

Ділянки, якими володіє Гриневич

Радіо Свобода

Будинок на ділянці

Радіо Свобода Ділянки, якими володіє Гриневич Радіо Свобода Будинок на ділянці Крім того, до 2014 року Шокін володів маєтком на майже 900 квадратних метрів в селі Забір’я під Києвом – цього майна не було у декларації колишнього генпрокурора. Через місяць після призначення на посаду заступника генпрокурора, Шокін подарував цей розкішний будинок та землю під ним своїй доньці Вероніці-Анастасії Гриневич. На момент дарування їй був лише один рік. У договорі дарування матір’ю дитини значиться Оксана Гриневич, а батьком – Віктор Шокін. Журналісти зауважують, що будинок перебуває під посиленою охороною, що може вказувати на те, що генпрокурор міг тут постійно проживати.

Радіо Свобода

Договір дарування майна

Радіо Свобода

Подарований донці маєток

Радіо Свобода Договір дарування майна Радіо Свобода Подарований донці маєток З офіційно задекларованого майна у Шокіна є квартира на вулиці Ярославів вал у Києві, а також земельні ділянки у селі Ленди Київської області. Сусіди із села кажуть, що навіть не пам’ятають, коли його тут востаннє бачили. Також Шокін досі продовжує офіційно орендувати у сільради ділянку впритул до подарованого доньці маєтку – тут є місце для городу та худоби.

Радіо Свобода

В цьому будинку — квартира Шокіна


 Радіо Свобода

Майно у селі Ленди

Радіо Свобода

Орендована ділянка, що розташована впритул до маєтку доньки

Радіо Свобода В цьому будинку — квартира Шокіна Радіо Свобода Майно у селі Ленди Радіо Свобода Орендована ділянка, що розташована впритул до маєтку доньки У розслідуванні зауважують, що відповідно до декларацій, у 2013 році Шокін отримав всього 400 тисяч гривень доходу, у 2014-му – 950 тисяч гривень, у 2015-му – 837 тисяч гривень, цих сум не вистачило б навіть на один маєток у Чехії. Крім того, за твердженням юристів, у декларації повинно вказуватись й майно осіб, з якими декларант веде спільно господарство, тобто з цивільною дружиною включно. У декларації Шокіна ж в графах “майно родини” - прочерки.

За свого генпрокурорства Шокін розповідав, що з міркувань безпеки вимушений ночувати у різних квартирах, побоюючись замаху.

Нагадаємо, 29 березня Верховна Рада проголосувала за відставку генерального прокурора Віктора Шокіна. Таке рішення підтримало 289 нардепів. Окрім того, сам Шокін, коментуючи свою відставку, заявив, що піде на пенсію. Порошенко підписав відставку 3 квітня.  

За матеріалами Радіо Свобода / М.С.
TCH

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

30.07.2016 16:38 92

Людына Порошенка. Гарант так открыто и бесстыдно зад рвал по Вите Чеху! Хоронил убийства на Майдане, создавал гарантии недоторканности и хоронил все преступления по казнокрадству и сепаратизму.


30.07.2016 18:18 Янукович

Ну и где вы придурки майданутые? Жгите шины , украина понад усе , херои не вмирають. Порвите очко старому Шокину,накажите жестоко в задницу Порошенко который наебал вас так жестоко.


30.07.2016 18:35 ВАСЯ

САДИТИ ТРЕБА УРОДА!!!!!!!!!!!!


30.07.2016 18:52 Антипидарасу

Оторви животное майданутое голову Шокину , Порошенко , Яценюка и всей пиздоте которая вас через хуй кинула , тварей одноклеточных. У меня ты только можешь понюхать хуй , животное недоразвитое.


30.07.2016 18:54 луцик

Це все говорить тільки про одне,що на все свій час,і любий злодій ким би не був чи яником,чи сьогоднішнім посадженим єфремовим,чи шокіним,чи юлькою-але сидіти прийдеться,і навіть якщо і відкупиться єфремов,але баланду похлєбає пару місяців


30.07.2016 19:03 А рядом со старпером стоял настоящий стрелок

Какая-то старая баба хая с этой 60-летней безобразной жабой чудом медицины состряпали 3х-летнего ублюдка и записали на него все честно наворованное. Куда катится мир?


30.07.2016 19:28 Это допустить нельзя.

Вопрос не в том, брал ли Шокин взятки. По этим документам все видят, что брал. Вопрос в том, что беря взятки, он надеялся удрать из страны, которую поганил.


30.07.2016 20:04 Черный Игорь

Котовский местный прокурор Галактионов Алексей Игорьевич любитель героина неимоверный взяточник. Крышевал от борделей, игровые автоматы, наливает, пункты скупки металлоломы до контрабанды. После приезда в Котовск в ресторане Кардинал где любил драть Ежедневно познакомился с Ярошук Иркой. Развёлся с женой бросил дочь и женился на Ярошук. Ежедневно напивался на халявные деньки в говно и пьяным ездил по городу на новеньком Q7. Удовлетворяя прихоти новой жены купил ей Ситроен с4 , который оформили на родственников жены. По два раза на год незаконно выезжал за границу Мальдивы,Грецию Египет . Последний раз на ворованнве деньги в феврале летало в Дубаи. Имеет кучу недвижимости, элитное жильё в Одессе которое не задекларировал. Такое же падло и крахоборы как и Пшонка. Провести проверку и привлечь за незаконное обогащение . Когда стал требовать миллионную взятку с ХПП ПАНДА и получив всего 50 тыс.грн возбудил уголовное дело, после проверки законности возбуждения дела было установлено вымагательство взяток и Галактионова перевели пересидеть в прокуратуру Одесской области. На следующий день после перевода Галактионов ушёл в отпуск на 90 дней. В свободное время разрежает на своём Q7 и Ежедневно отдыхает в элитных ресторанах Одессы


30.07.2016 20:16 казнить

щокина,эту мразь сразу на 17 этаж—не то суд линча,на Майдане!!!!!!


30.07.2016 22:08 GO

Надо ловить . Это редкий покемон. В Борисполе. В одних трусиках. Как Иисусика.


30.07.2016 22:21 Панама мама

Когда министр МВД лицо с нетрадиционной ориентацией:

https://www.youtube.com/watch?v=rWDOIj-R0ic

https://www.youtu be.com/watch?v=MNEPtuXmmiw


31.07.2016 0:00 факер

а что, кажись в Армении таки да, Майданян начинается?!.. по ходу пьесы придётся рашен-солдатикам возвращаться на историческую родину. НАТО, вэллком ту Армения!!!


31.07.2016 0:21 RE: настоящий стрелок

Во первых, не хая, а 100% уроженка Тернопольской области. Во вторых, до чего же нужно было деградировать, чтобы так отзываться о ребёнке. И не важно, кто его родители и каким образом они его зачали. В третьих, чем Луцик лучше? Взятки любит поболее Шокина, или может Махницкого с Еремой вспомним? Примени свою ненависть в правильном направлении. Нех на детях отвязываться.


31.07.2016 0:30 Мугабе

Про акции Шокина в алмазных приисках Зимбабве еще никто не раскопал? Порох в курсе, просил НАБ и СБУ заткнуться, друг ведь, партнер по бизнесу.


31.07.2016 3:02 Прохожий

Это все происки московитов, гибридная война, не виноват он, его подставили)))))


31.07.2016 9:36 Луценко у тебя в прокуратуре ДОЛБОЕБЫ

В зоне АТО при проверке документов военные застрелили мужчину 31 июля 2016 г. в 09:29 Как сообщил пресс-центр АТО, мужчина оказался бывшим заключенным, отбывавшим наказание за умышленное убийство. В 2016 году был освобожден боевиками «ДНР». На блокпосту в н. п. Луганское часовой решил проверить документы в указанной особы, после чего тот набросился на него, пытаясь отобрать оружие. Военнослужащий предупредил выстрелом в воздух, что в случае повторного нападения – он применит оружие. Мужчина повторил попытку, после чего военный выстрелил на поражение. Мужчина погиб на месте. О случившимся было доложено в военную прокуратуру. Представители прокуратуры отправили в управление национальной полиции отправили сообщении, о совершении уголовного правонарушения, а именно – умышленного убийства. Ебать Вы в своем уме? Какое убийство? Пиздец какие долбоебы сидят в прокуратуре


31.07.2016 9:46 Антимайдану

Ты чмо рашистское закрой сво еб…ло и больше не открывай. Мы без вас пидарасто…в рашистских разберемся. Кацап это по жизни недоношенное быдло.


31.07.2016 12:14 рашистам вонючим

РОССИЯ — СТРАНА, КОТОРАЯ ДАЛА ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ ОКОЛО МИЛЛИОНА СОЛДАТ. ПРИ ТОМ ЧТО В СОСТАВЕ ВОЙСК ТРЕТЬЕГО РЕЙХА БЫЛО ВСЕГО 50800 УКРАИНЦЕВ. ЭТО ОКОЛО 5 %. СРАВНИТЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ: 1 000 000 солдат Россия — 50 800 солдат Украина “Стань воспитанником СС!”, — призывали русскоязычные агитационные плакаты времён Второй Мировой Войны. И они стали. А теперь, повторяю, Украину в фашизме обвиняет Россия — страна, которая не только сейчас полна нацизма (в России живёт в 5,4 раза больше неонацистов, чем в Украине, при том, что «лимоновцы» и им подобные правоохранительными органами за неонацистов не считаются, а Украина при Януковиче к неонацистам причисляла всех, кого попало, делая статистику), но и в годы второй мировой войны была довольно-таки к нему благосклонна: к фашистской гвардии СС, в том числе. Даже если считать фашизмом только нацизм и коллаборационизм с Третьим Рейхом , не трогая замечательный сегодняшний российский строй, сравнение всё равно будет не в её пользу. Дабы поставить некоторые точки над «и», ещё раз сравним количество украинцев и россиян, воевавших на стороне гитлеровской фашистской Германии. Основные украинские воинские подразделения (в том числе и СС) в составе фашистской Германии: 1. Дивизия СС «Галичина». 2. Батальон «Нахтигаль». Ещё раз: всего в фашистских войсках воевало около 50800 украинцев, часть их погибла на своей земле в боях под Бродами (Львовская область), а остальные с оружием в руках ушли в леса и влились в УПА. Основные российские воинские подразделения (в том числе и СС) в составе фашистской Германии: 1. РОА Власова. 2. Батальон Муравьева. 3. Боевой Союз Русских Националистов (БСРН). 4. Братство Русской Правды. 5. Дивизия «Руссланд». 6. Добровольческий полк СС «Варяг». 7. Зеленая Армия Особого Назначения. 8. Комитет Освобождения Народов России (КОНР). 9. Национальная Социалистическая Партия. 10. Организация «Цеппелин». 11. РОНА. 12. Русский Корпус. 13. Русский отряд 9-ой армии Вермахта. 14. ХИВИ. 15. Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань». 16. Русский личный состав в дивизии СС «Валлония». 17. Русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген». 18. РОНД/РНСД. 19. Казаки Яна Каминского. 20. Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко. 21. Добровольческий полк «Десна» майора Аутча. И многие другие. Ещё раз: всего на стороне фашистов сражалось около 1 миллиона русских. Это то, что Россия признаёт официально. И уже очень давно. То есть около 1 миллиона российских солдат точно предало Родину и воевало на стороне Гитлера в Великой Отечественной войне. Это подтвердили в Минобороны РФ. Об этом сообщил начальник управления министерства обороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите отечества, генерал-майор запаса Александр Кириллин. По других данным это количество доходило до 1, 5 миллиона, или даже до 2-х. Только в одной Русской освободительной армии (РОА) Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! А теперь, ещё раз, сравните этот 1 миллион с 50800 человек, — количеством украинцев, воевавших на стороне немцев. Всё хорошо с математикой? В состоянии оценить разницу? Не только в Украине или Прибалтике, но и в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях население приветствовало оккупантов. Русские фашистские подразделения не только принимали активное участие в наступлении на Москву, но и воевали на территориях других государств. На западе Украины зверствовали конные отряды власовцев – они обращались с украинцами хуже ССовцев, видно давала о себе давняя «братская любовь к хахлам». Изверги Бронислава Каминского зверствовали на территории Белорусии и Польши. Русский ССовец Бронислав Каминский был расстрелян немцами за излишнюю жестокость его солдат к местному населению. И в последний раз: в одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек. Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой? Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, так называемую «георгиевскую» ленточку — символ Победы (только чьей?), носили именно казаки-эССесовцы, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии.


31.07.2016 15:11 Луцман расследуй, а то станешь его подельником.

Так Шокин скрыл убийство Кравченко под своим вонючим смоусом самоубийства со второго выстрела в голову.


31.07.2016 17:46 Альфа самэць

Када щокин был самым генеральным прокурором, то иво прессекретарь заявил, що он обладает мужской сылой-сыленной и такое жилье ему надо для отправления истественных для мужика сиксуальных потребностей. А так как он гинеральный прокурор, то ему по чину и должности не приемлемо принимать минет в кабинете. Так шо никаких претензий к ниму не должно быть.

Патаму как он ни какойто там стажер, шоб на лестничных клетках или в падъезде удовлетворяться.


Комментировать