ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Експерт з доброчесності

Оспіваний Луценком «чистильник» органів прокуратури й символ прокурорської доброчесності має безпосереднє відношення до угруповання, яке очолювали колишні військовослужбовці ЗСУ Валентин Лихоліт та Ігор Радченко

Доброчесність. Це слово увійшло в лексикон співробітників органів прокуратури разом із призначенням на посаду нового генерального прокурора, відомого оцією самою доброчесністю, нестяжательством і винятковою правосвідомістю. З травня 2016 року Генеральна прокуратура України перетворилася на оазу доброчесності, було навіть створено спеціальну робочу групу, що перевірятиме співробітників органів прокуратури на предмет відповідності високим ідеалам, які плекає Юрій Луценко.

Попри те, що Юрій Віталійович не мислить свого життя без наручних годинників за 30 тис. дол., отаборився в розкішному маєтку під Києвом і не має звички декларувати коштовні подарунки від лідерів злочинних угруповань (наприклад, він не вніс у декларацію й не заплатив податок із вартості ексклюзивного годинника «Брегет», подарованого йому керівником московського «лужніковського» угруповання Бабаковим — колишнім віце-спікером Російської Держдуми), потяг до доброчесності настільки захопив генерального прокурора, що він зобов’язав усіх підлеглих заповнити спеціальну анкету.

Як розповів Юрій Віталійович 23 липня в передачі Hard Talk LIVE на каналі 112, очищення органів прокуратури на засадах доброчесності відбуватиметься у два етапи. «Перший етап, — зазначив генпрокурор, — почався з призначення Петра Шкутяка, добровольця «Айдару», пораненого під Луганським аеропортом, керівником робочої групи перевірки доброчесності прокурорів. Я вважаю, що саме молода людина, яка пролила кров за Україну, має зцідити дурну кров з прокуратури. Саме він буде отримувати інформацію про ймовірні порушення законів працівниками прокуратури. Для цього потрібно зайти на сайт, знайти рядочок «Перевірка на доброчесність», натиснути кнопочку, відкрити будь-яку місцеву прокуратуру, знайти того, кого ви вважаєте недоброчесним прокурором, і натиснути віконце з блискавкою — ваша скарга потрапить прямо Петрові Шкутяку. Після цього буде проводитись службове розслідування, і якщо людина за декларацією живе у двокімнатній квартирі, а насправді в триповерховому особняку, чи показала в декларації «Москвич», а має «Майбах», — будуть зроблені відповідні висновки».

Йдучи назустріч закликам Юрія Віталійовича допомогти очистити органи прокуратури від недоброчесних співробітників, розповімо про того самого «добровольця «Айдару», пораненого під Луганським аеропортом», який і буде перевіряти, чи відповідають декларації прокурорів їхнім реальним доходам.

Ворон ворону…

Почнемо з того, що причетність інспектора Генпрокуратури Шкутяка до «Айдару» — це правда. Точніше, оспіваний Луценком «чистильник» органів прокуратури й символ прокурорської доброчесності має безпосереднє відношення до угруповання, яке очолювали колишні військовослужбовці ЗСУ Валентин Лихоліт (прізвисько Батя) та Ігор Радченко (прізвисько Рубіж), що служили в 24-му окремому штурмовому батальйоні «Айдар» Сухопутних військ Збройних сил України.

Зараз завдяки Головній військовій прокуратурі більшість членів цього угруповання, за винятком ватажків, вже арештована, а з процесуальних документів, розміщених у Єдиному державному реєстрі судових рішень, можна отримати уявлення про те, що коїли деякі «айдарівці» (далі цитата):

23.08.2014 близько 12:00 год. ОСОБА_2 взяв участь у вчиненому озброєною бандою, учасником якої він являвся, розбійному нападі на домоволодіння подружжя ОСОБА_10, розташоване за адресою: АДРЕСА_3, .. у ході якого використовуючи вогнепальну зброю, із застосуванням погроз насильства, що є небезпечним для життя та здоров’я вищевказаних осіб, які виразились у направленні на потерпілих вогнепальної зброї та висловленні погроз вбивством за допомогою даної вогнепальної зброї, спільно із іншими учасниками озброєної банди, незаконно заволодів особистим майном осіб, що зазнали нападу, яке знаходилося при них, а саме:

— мобільним телефоном марки Iphone 5S, вартістю 11000 грн,

— мобільним телефоном марки Nokia, вартістю 300 грн,

— планшетним комп’ютером марки «Айпад 4G»,

— гарнітурою з 2 золотих сережок з діамантами вагою 4 г кожна,

— 1 золотою каблучкою вагою 5 г загальною вартістю 15000 грн,

— мобільним телефоном марки LG-E400 вартістю 1000 грн,

— грошовими коштами на суму 900 грн,

— мобільним телефоном марки Samsung,

— мобільним телефоном марки Fly,

— портмоне з карткою пам’яті вартістю 160 грн,

— грошовими коштами у сумі 1000 грн,

— грошовими коштами у сумі 16000 грн,

— телефоном марки Sony вартістю 3800 грн,

— планшетним комп’ютером марки Sinai97 вартістю 2500 грн,

— комплектом автомобільної зимової гуми 285/60/18,

— бензопилою марки «Гускварна»,

— двома відеореєстраторами,

— двома парами взуття зимового,

— інтернет-роутером марки «Інтертелеком»,

— грошовими коштами у сумі 2000 доларів США та 22000 грн,

— хрестиком із білого золота на каучуковому ланцюжку із застібкою із білого золота вагою близько 8 г вартістю 9000 грн,

— золотою весільною каблучкою чоловічою з вкрапленням цирконію, вартістю 3500 грн,

— золотою весільною каблучкою жіночою з вкрапленням цирконію, вартістю 2500 грн,

— золотим ланцюжком вагою 16 г, вартістю 12000 грн,

— браслетом жіночим з білого та жовтого золота із вкрапленням цирконію вагою близько 10 г, вартістю 10000 грн,

— гарнітуром з 2 золотих сережок з діамантами вагою 3 г кожна та золотої підвіски з діамантами вагою 6 г, загальною вартістю 18000 грн,

— каблучкою жіночою з цирконію вагою близько 6 г, вартістю 6000 грн,

— золотим жіночим хрестиком вагою близько 5 г, вартістю 3000 грн,

— жіночою каблучкою із білого та жовтого золота вагою 6 г, вартістю 6000 грн,

— печаткою чоловічою із камінням (цирконієм) вагою 10 г, вартістю 10000 грн,

— золотим хрестиком дитячим вагою 1,5 г, вартістю 1200 грн,

— золотим хрестиком дитячим вагою 2 г, вартістю 2000 грн,
— ломом золотим вагою 7 г,

Крім того, 23.08.2014 ОСОБА_2, спільно із іншими членами озброєної банди, учасником якої він являвся, переслідуючи єдиний для всіх учасників озброєної банди корисливий умисел, у ході розбійного нападу, за вказаних вище обставин незаконно заволодів

— автомобілем марки Lexus RX 450, 2009 року випуску.

І подібних епізодів — чимало. Для розбійних нападів на оселі громадян бандити, які офіційно перебували на військовій службі, долали до 150 км від місця дислокації своєї військової частини. Втім, не тільки дитячі хрестики, весільні каблучки, зимове взуття чи престижні автомобілі ставали здобиччю банди. На рахунку чимало людських життів. Зокрема, саме цю банду волонтери обвинувачують у вбивстві добровольця Дмитра Шабрацького.

Про зв’язок Петра Шкутяка з цією бандою стало відомо після того, як 2 липня 2016 року на клопотання слідчого Головної військової прокуратури Печерський районний суд Києва арештував затриманих ватажків Батю та Рубежа.

Їхні соратники, що залишались на свободі, перекрили рух Хрещатиком, а Шкутяк разом із раніше судимим аферистом Костянтином Грішінім, який наразі користується посвідченням народного депутата на ім’я Семена Семенченка, влаштував бешкет в Печерському районному суді, вимагаючи звільнити арештованих.

Одночасно Шкутяк роздавав інтерв’ю, запевняючи журналістів, що Лихоліт «дав слово, що буде ходити на засідання суду, у зв’язку з чим йому треба змінити запобіжний захід». Ба більше, Шкутяк, який обіймає найнижчу посаду інспектора (вона відповідає посаді спеціаліста в міністерствах і відомствах) і навіть не належить до категорії прокурорсько-слідчих працівників, зробив від імені Генеральної прокуратури України кілька офіційних заяв і повідомив журналістам, що «в Апеляційному суді в понеділок прокуратура проситиме змінити запобіжний захід для Лихоліта, щоби не було утримання під вартою». Можна лише уявити, з яким здивуванням про заяву інспектора Шкутяка довідався процесуальний керівник по цій справі.

Але видатний фахівець у галузі права Юрій Луценко прислухався до прохань Шкутяка й особисто прибув до суду, вимагаючи звільнити з-під варти ватажка. Бо, як 2 липня 2016 року заявив Луценко в ефірі телеканалу «112 Україна», запобіжний захід Лихоліту судом «обрано неправильно», оскільки «слова офіцера, яке він дав моєму представнику Петру Шкутяку, буде достатньо для того, щоби змінити запобіжний захід, а справу буде треба відправити на додаткове розслідування».

Під незаконним тиском Луценка Апеляційний суд м. Києва спочатку випустив на волю Лихоліта, а кілька днів потому й Радченка.

«Прийшов з фронту — купив Rolls-Royce»

Залишимо за дужками розповідь генерального прокурора про необхідність відправити справу на додаткове розслідування — які можуть бути претензії до убогого? Натомість спробуємо розібратись, що саме пов’язувало Петра Шкутяка з бандитами, які не гребували дитячими хрестиками. Відповідь дуже прозаїчна — борги, в які Шкутяк свого часу вліз, перебуваючи на посаді першого заступника голови Долинської районної адміністрації Івано-Франківської області.

Інформацію про боргові зобов’язання Петра Зіновійовича годі шукати в його деклараціях, тож розповімо про невідомий бік життя найдоброчеснішого співробітника органів прокуратури, спираючись на судові рішення, розміщені в Єдиному державному реєстрі.

Почнемо з того, що своєю кар’єрою Петро Шкутяк зобов’язаний виключно батькові Зіновію Шкутяку — другу Юрія Луценка, міському голові Івано-Франківська з 1998 по 2006 рік, народному депутату України Vскликання від блоку «Наша Україна» та VI скликання від блоку «Наша Україна — Народна самооборона».

У 2007 році Зіновій Васильович, щойно його недруг Роман Ткач був звільнений з посади голови Івано-Франківської ОДА, почав проштовхувати своїх родичів у керівні крісла. Зокрема, 7 грудня 2007 року першим заступником голови Долинської районної адміністрації, яку очолював близький друг родини Шкутяків Василь Іванишин, був призначений 27-річний Петро Шкутяк — випускник Івано-Франківського національного технічного університету нафти і газу, який у 2005 році ще й здобув диплом Міжрегіональної академії управління персоналом за спеціальністю «Правознавство».

Остання посада Петра Шкутяка до призначення на державну службу — фінансовий директор приватного підприємства «Трейд-Груп» в Івано-Франківську. Попри гучну назву, це приватне підприємство, зареєстроване на Ярослава Яцишина (невдовзі Яцишин став заступником Івано-Франківського міського голови), насправді мало однокімнатний офіс із трьох столів і кількох стільців та займалося лише тим, що виступало прокладкою між міським асфальтовим заводом, який очолював Богдан Коржак — хрещений батько Олега Коржака, одруженого на сестрі Петра Шкутяка, — та постачальниками щебеню й бітуму.

Про те, які навички Шкутяк-молодший здобув, працюючи на фірмі-прокладці, свідчить те, що тільки-но він в’їхав у кабінет першого заступника голови райдержадміністрації, миттєво придбав у кредит автомобіль Toyota Rav4, оформивши його на свою дружину Женчук Маргариту Євгенівну, без жодного наміру той кредит повертати. А саме, 7 грудня 2007 року Петро Шкутяк призначається на державну службу, а вже 10 грудня оформлює в ЗАТ «ОТП Банк» позику на придбання автомобіля в розмірі 40 тис. дол. (якщо бути точним — 40 035 дол.) під заставу цього ж авто.

Зрозуміло, що в Шкутяка й думки не було сплачувати кредит, — напевно, тому кредитні зобов’язання він забув відобразити у своїх деклараціях про майно, доходи, витрати й зобов’язання фінансового характеру (а фінансові зобов’язання Шкутяк мав декларувати щорічно — спочатку як державний службовець, потім як депутат Івано-Франківської обласної ради). Точніше, Шкутяк кілька перших місяців виплачував відсотки за кредитом, але виключно для того, щоби приспати пильність банку та взяти ще два кредити. 21 грудня 2007 року в ЗАТ «ОТП Банк» Шкутяк разом з дружиною взяли кредит у сумі 115 тис. дол. А 17 червня 2008 року Шкутяк взяв у цьому ж банку ще 200 тис. дол., кредит був оформлений на дружину, а сам Шкутяк виступив поручителем.

Таким чином, скромний державний службовець, який жив на саму зарплатню, разом зі своєю дружиною, яка виховувала п’ятьох дітей і фізично не мала можливості займатись нічим, окрім хатнього господарства, впродовж кількох місяців після призначення на посаду набрав позик на суму понад 350 тис. дол. Після чого Шкутяк, звісно ж, показав банкові дулю й перестав щось платити — не для того він ішов на держслужбу, щоби віддавати борги. А після того, як завдяки старанням батька 23 вересня 2009 року Петро Зіновійович був призначений головою Долинської РДА, він взагалі вирішив, що взяв бога за бороду, — тож про яке повернення кредиту могла йти мова?

Але кредитор був іншої думки, і оскільки Шкутяк не сплачував навіть відсотків за кредитами, нотаріус Ужгородського міського нотаріального округу Кішкін 22 липня 2010 року вчинив виконавчий напис, звернувши стягнення на заставлений автомобіль.

Голова Долинської райдержадміністрації Шкутяк здивувався такому нахабству й звернувся до суду, оскаржуючи виконавчий напис нотаріуса. Рішенням Івано-Франківського міського суду Івано-Франківської області від 16 грудня 2011 року у справі №0907/2-3515/2011 позов Шкутяка був задоволений, а напис нотаріуса визнаний таким, що не підлягає виконанню. Одначе кредитор (на той момент права кредитора перейшли до ТОВ «ОТП Факторинг Україна») оскаржив рішення суду в апеляційному порядку, й 27 березня 2012 року Апеляційний суд Івано-Франківської області скасував рішення суду першої інстанції та постановив нове рішення, яким відмовив Шкутяку в задоволенні позовних вимог. Водночас суд встановив, що «за отриманий кредит Шкутяк П. З. придбав для Женчук М. Є., яка є його дружиною, у приватну власність легковий автомобіль марки Toyota Rav4, державний номерний знак — АТ 6189 АМ. Згідно з досудовою вимогою АТ «ОТП Банк» заборгованість Шкутяка П. З. за кредитним договором перед Банком станом на 26.05.2010 року становила суму кредиту — 35 382,81 дол. США; суму відсотків — 569,14 дол. США; пеня — 8 485,09 грн та штраф — 75,00 грн».

Але невгамовний Шкутяк звернувся з касаційною скаргою, і 10 жовтня 2012 року Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справ скасував рішення апеляційної інстанції й залишив у силі рішення суду першої інстанції, тим самим анулювавши виконавчий напис нотаріуса (принагідно зазначимо, що це правильно, оскільки при вирішенні подібних спорів слід керуватись не нормами Закону України «Про заставу», як це зробив апеляційний суд, а нормами спеціального Закону України «Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень» — кредиторові треба було звертатися не до нотаріуса, а в суд).

Таким чином, через суд Шкутяку вдалося «відбити» у кредитора автомобіль, що, безсумнівно, свідчить про виняткові юридичні таланти нинішнього «чистильника» прокуратури.

Слід сказати, що наполегливість, з якою Шкутяк відмовлявся віддавати кредитору заставлений автомобіль, є цілком зрозумілою. Хоча авто було оформлено на дружину, насправді користувався транспортним засобом сам Петро Зіновійович. Причому не тільки користувався, але й по-дурному судився з Управлінням державтоінспекції Івано-Франківської області, коли на нього накладали штрафи за порушення правил дорожнього руху.

Наприклад, постановою Івано-Франківського міського суду від 30 вересня 2013 року у справі №344/11776/13-а Шкутяку було відмовлено в задоволенні адміністративного позову про скасування постанови про накладання на нього штрафу в розмірі 425 грн за проїзд на жовте світло світлофора. Шкутяк стверджував, що штраф накладений неправомірно, оскільки він проїхав на заборонений сигнал світлофору з тим, щоб уникнути екстреного гальмування. Суд належним чином оцінив сміховинну аргументацію позивача й відмовив йому «з огляду на непредставлення позивачем та його представником доказів, які спростовують обставини, викладені інспектором ВДАІ в постанові про притягнення позивача до адміністративної відповідальності».

А між тим ТОВ «ОТП Факторинг Україна», яке стало правонаступником ЗАТ «ОТП Банк», 25 липня 2011 року звернулося до суду, вимагаючи від позичальниці Женчук та поручителя Шкутяка повернення і другого кредиту, заборгованість за яким становила 218,3 тис. дол. (точніше — 195 278,72 дол. — заборгованість за кредитом, 22 973,78 дол. — відсотки за користування кредитом, 3 663 433,69 — пеня за прострочення зобов’язання).

Рішенням Івано-Франківського міського суду від 24 березня 2014 року у справі №0907/11558/2012 позов був частково задоволений: суд вирішив стягнути з дружини Шкутяка Женчук Маргарити Євгеніївни, 25.08.1980 року народження, жительки м. Івано-Франківськ на користь ТОВ «ОТП Факторинг Україна» заборгованість за кредитним договором №СМ-SMEI00/011/2008 від 17 червня 2008 року в розмірі 218 252,50 дол. та 1 744 500 грн пені.

Окрім того, ТОВ «ОТП Факторинг Україна» продовжувало вимагати повернути понад 40 тис. дол. за першим кредитним договором (на ці гроші Шкутяк придбав автомобіль) й майже 120 тис. дол. за третім кредитним договором.

А ось декларація Шкутяка про майно, доходи, витрати й зобов’язання фінансового характеру за 2014 рік (див. наприкінці статті). Ясна річ, про три кредити на загальну суму понад 350 тис. дол. у тій декларації — ані пари з вуст. І це зрозуміло, бо тоді б одразу постало питання, з якою метою колишній державний службовець брав позики і з яких доходів він збирався їх повертати.

Ситуація для Петра Зіновійовича була безвихідною, оскільки узурпатор Янукович замість того, щоби дати можливість підзаробити патріоту України трохи грошенят на державній службі, звільнив його з посади голови райдержадміністрації ще в листопаді 2011 року. Потому Шкутяк півроку пропрацював заступником директора лісопереробного заводу «Уніплит» й у лютому 2013 року влаштувався заступником директора комунального підприємства «Єдиний розрахунковий центр», де вкрасти можна було хіба рулон туалетного паперу.

Тому після того, як рішення про стягнення з його дружини 218,3 тис. дол. і 1,7 млн грн набрало законної сили, Петро Шкутяк зрозумів, що треба брати зброю та йти на битий шлях — тобто вливатись у якусь банду. Отак і звела його доля з Лихолітом і Радченком.

Залишивши дружину та п’ятьох дітей, Шкутяк рушив на заробітки на схід України, де саме розпочинались бойові дії. Повернувся він звідтіля мультимільйонером — мабуть, банда промишляла не лише дитячими хрестиками й зимовим взуттям. Принаймні, коли ТОВ «ОТП Факторинг Україна» у 2015 році знову звернулося до суду, вимагаючи від Шкутяка та його дружини сплати заборгованості в розмірі 112 702,41 дол. та 9 419 640,71 грн пені за кредитним договором від 21 грудня 2007 року, Петро Зіновійович без вагань розрахувався з кредитором.

Про це свідчить ухвала Івано-Франківського міського суду від 3 грудня 2015 року у справі №344/6457/15-ц, якою був залишений без розгляду позов ТОВ «ОТП Факторинг Україна» про стягнення заборгованості та пені, оскільки «в ході розгляду справи відповідачі добровільно виконали свої обов’язки за договором та погасили заборгованість по кредиту».

Ба більше, Шкутяк погасив невідомо звідкіля взятими грошима всі інші борги. І навіть вирішив у 2016 році розлучитись з матір’ю своїх п’ятьох дітей — треба думати, що розлучення планувалось фіктивним і лише для того, щоби майно, придбане подружжям у майбутньому, не вважалось спільною власністю (наприклад, Шкутяк бере кредит, на ці гроші його дружина придбаває квартири-машини, але навернути стягнення на майно дружини за позовом кредиторів вже буде неможливо внаслідок фіктивного розлучення).

1 березня 2016 року Івано-Франківський суд відкрив провадження у справі про розлучення за позовом Петра Шкутяка.

Але 23 травня 2016 року Шкутяк звертається до суду із заявою про залишення його позову без розгляду.

Потреба у фіктивному розлученні відпала, оскільки 25 травня 2016 року наказом генерального прокурора Петро Зіновійович був призначений інспектором управління внутрішньої безпеки та захисту працівників прокуратури Генеральної прокуратури України.

П’ять запитань до Юрія Луценка

Постає закономірне запитання: чому ж Юрій Луценко призначив такого видатного фахівця в галузі доброчесності, як Петро Шкутяк, на нікчемну посаду інспектора? Інспектор — це навіть не прокурорсько-слідчий працівник, а допоміжний персонал. І це при тому, що незадовго до того Луценко збирав журналістів і блогерів та стверджував, що планує призначити сина Зіновія Шкутяка начальником Департаменту внутрішньої безпеки. Те саме Луценко говорив і народним депутатам, доказом чого є запис на фейсбук-сторінці нардепа Андрія Левуса.

Причини цьому дві. По-перше, Петро Шкутяк як людина, що понад рік пропрацювала за часів Януковича на посаді голови райдержадміністрації, підпадає під дію Закону України «Про очищення влади», і навіть наявний у Шкутяка статус учасника бойових дій у цьому випадку не знімає заборону на його перебування на державній службі. Втім, враховуючи, що Луценко все ж таки взяв Шкутяка в Генеральну прокуратуру, можна зробити висновок, що люстраційний закон — то для генерального прокурора порожній звук.

Але найголовніше, що призначення Шкутяка на будь-яку, не тільки адміністративну, а взагалі прокурорсько-слідчу посаду забороняє п. 3.1 наказу Генеральної прокуратури України від 15 вересня 2014 року №2гн.: цей досі не скасований Луценком наказ не допускає комплектування прокурорсько-слідчих посад за рахунок осіб, які притягувалися до кримінальної відповідальності.

Саме так: символ прокурорської доброчесності був засуджений за хуліганство згідно з ч. 1 ст. 296 КК України вироком Івано-Франківського міського суду Івано-Франківської області від 26 грудня 2012 року у справі №0907/15671/2012.

Фабула кримінального провадження проста, як господарське мило. Після інавгурації Януковича Петро Шкутяк 30 квітня 2010 року був звільнений з посади голови Долинської РДА розпорядженням президента №606/2010-рп, але враховуючи, що прохачем за Шкутяка виступив екс-президент Ющенко, який пообіцяв, що Петро буде служити Януковичу вірою та правдою, Віктор Федорович того ж дня повторно призначив Шкутяка головою цієї ж самої Долинської райдержадміністрації розпорядженням №618/2010-рп. Після чого впродовж 1,5 року Петро Зіновійович ревно служив двічі несудимому та Партії регіонів.

Одначе 9 листопада 2011 року Янукович підступно звільнив Шкутяка з посади, обірвавши кар’єру перспективного молодого політика.

Через це Петро Зіновійович страшенно образився на злочинний режим і (напевно, перебуваючи в тверезому стані) 3 липня 2012 року каменюками потрощив скляні вивіски молодіжної та міської організацій Партії регіонів у Івано-Франківську та кинув камінь у вікно міської організації Партії регіонів, розбивши шибку.

Подібні витівки нинішнього любимця Юрія Луценка, який упродовж 1,5 року був провідником політики Януковича в районі, свідчать передусім про психічний статус найдоброчеснішого співробітника органів прокуратури та його здатність приймати розумні рішення.

Зрозуміло, що Шкутяку довелось відшкодувати завдану шкоду в розмірі 10 тис. грн, заплатити штраф у розмірі 2 тис. грн, сплатити видатки на проведення експертизи в розмірі 900 грн і отримати судимість за хуліганство. І хоча судимість була погашена в 2013 році, у біографії Шкутяка значиться обвинувальний вирок, а відтак він не може працювати на прокурорсько-слідчих посадах. Принаймні, за нинішнього законодавства.

Тому хотілося би, щоб Юрій Луценко під час свого наступного інтерв’ю відповів на такі запитання:

1. З якою метою найчесніший співробітник органів прокуратури Петро Шкутяк брав кредити в ЗАТ «ОТП Банк» на загальну суму понад 350 тис. дол.?

2. З яких джерел найчесніший співробітник органів прокуратури Петро Шкутяк збирався погашати кредити та відсотки за користування кредитами, враховуючи, що його дружина зайнята вихованням п’ятьох дітей, а сам він на момент отримання позик перебував на державній службі?

3. У зв’язку з чим найчесніший співробітник органів прокуратури Петро Шкутяк, подаючи декларації про майно, доходи, витрати й зобов’язання фінансового характеру (як перший заступник і голова Долинської райдержадміністрації Івано-Франківської області та депутат Івано-Франківської обласної ради VI скликання) приховав наявність цих кредитів?

4. Де найчесніший співробітник органів прокуратури Петро Шкутяк взяв гроші для погашення кредитів після того, як побував у зоні бойових дій на сході України?

5. У якого Сірка Юрій Луценко позичав очі, коли доручав перевіряти доброчесність співробітників органів прокуратури людині, яка ревно обслуговувала режим Януковича, причетна до банди Лихоліта-Радченка, засуджена вироком суду та, перебуваючи на державній службі, не задекларувала величезні фінансові зобов’язання?

Читайте також: Яка країна, таке і правосуддя

Володимир Бойко

 

Ракурс

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

26.07.2016 14:39 Порошенко ТЫ АХУЕЛ?

Порошенко Петро Алексеевич обратите внимание на то, что очень долгое время не могут посадить за тотальный земельный дерибан группировку во главе с мэром Ирпеня Карплюком Владимиром и мэром Бучи Федорук Толиком. Они со своими титушками из Коцюбинского держат в страхе все Приирпенье. Незаконно выделяют землю за границами города , застраивают зеленые зоны вопреки генеральному плану. Новый генпрокурор должен их отправить на НАРЫ. Их место возле параши.


26.07.2016 15:07 ЗИКА

желательно огласить должности и фамилии должностных лиц прокуратуры, которые визировали документы о приеме в органы прокуратуры указанного прохвоста. И заодно их объяснения, почему они это делали.Не говоря о том, что необходим комментарий Югика.


26.07.2016 15:14 ГЕНА С ГОРСОВЕТА

ТАК ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ ТАКАЯ ЖЕ Х.ЙНЯ!!!!!! БАРЫГА ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА-ПРИВЕТ СТАГФЛЯЦИЯ……


26.07.2016 15:19 skype:confa.su КРЫМ НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ В УКРАИНУ!
Курсы из прошлого! Украинские педагоги-вредители в Евпатории. Предлагаю внести в ЧЕРНЫЙ СПИСОК всех проукраинских педагогов и учебные заведения Республики Крым с просроченной украинской лицензией! skype:confa.su?add С 1.01.2017 в РФ вводятся новые профстандарты для педагогов! В воздухе запахло масштабной люстрацией! Достаточно одной жалобы в Рособрнадзор, чтобы закрыть все курсы и ВУЗы в Крыму, которые выдают украинские сертификаты и липовые свидетельства об образовании! Каждому придется переучиваться по новым российским профстандартам! Украинские дипломы и свидетельства в одну новогоднюю ночь 2016-2017 превратятся в макулатуру! 09.04.2016. Обновлено 22.07.2016. Подробнее: http://dumpz.org/2059486/text/ Читайте, пожалуйста, на эту же тему в группе ЕВПАТОРИЯ ОНЛАЙН от 14 июл 2016: Виктор Петренко Помогите бедному Евпаторийскому студенту! http://new.vk.com/wall-61265792_26434 @crimeakursy : Ужас! В Евпатории и Симферополе почти все курсы — операторов ПК, парикмахеров, бухгалтеров 1 С и прочие работают без российских лицензий и выдают слушателям просроченные украинские свидетельства и сертификаты, в лучшем случае по цене минимум 300 рублей за академический час! Кому эти украинские сомнительные бумажки нужны в Российском Крыму?! Как же можно так нагло обманывать людей и требовать такие огромные деньги? Все равно придется переучиваться по новым российским профстандартам, иначе будут увольнять с работы! http://vk.com/crimeakursy

Дети подземелья! В Евпатории ярко витрины сверкают, а по подвалам на украинских курсах парикмахеров, массажистов, бухгалтеров 1 С … русские студенты рыдают! http://goo.gl/photos/to9qZtr5bLYCjrSa8

Моя соседка закончила очередные подвальные курсы парикмахеров в Евпатории и при трудоустройстве узнала, что у этих курсов нет лицензии ни на сайте Рособрнадзора, ни хотя бы на сайте кружков по интересам Министерства молодежи и спорта Республики Крым! Она даже не смогла претендовать на работу парикмахера, когда встала на учет в Евпаторийский Центр Занятости, потому что все украинские дипломы и свидетельства, сертификаты с 1.07.2016 на территории Российской Федерации недействительны, требуется срочное переобучение по новым российским профстандартам! http://vk.com/wall-76697885_1900 Теперь моя соседка сидит, и рыдает, как дура! Она отдала 250 рублей за академический час евпаторийским подвальным курсам с украинским сайтом и украинскими сертификатами, а теперь ей нужно заплатить девять тысяч рублей, но теперь уже за российские курсы с действительной государственной лицензией! Иначе ей и дальше будут предлагать работу дворником или уборщицей, посудомойкой! Возьмем хотя бы старейшую в Евпатории компанию — “Учебно-деловой центр Евпатории” — просп. Победы, 39. Сайт и сертификаты украинские, знания раньше (!) давали отличные, с этим никто не поспорит! Руководитель — Татьяна Анатольевна! Многопрофильный учебный центр “Учебно-деловой центр Евпатории” работает с 1998 года. Центр обучает нужным профессиям выпускников школ, взрослых и безработных любого возраста. Преподаватели центра — проверенные специалисты-профессионалы своего дела со специальным или высшим образованием. “Учебно-деловой центр Евпатории” до сих пор работает по лицензированным Министерством образования и науки Украины (!) программам обучения ( просроченная лицензия МОНУ AB №498354 от 24.12.2009), поэтому их выпускники получают просроченные государственные украинские сертификаты об образовании, выданные лицензированным в Украине учебным заведением. Российскую лицензию это уважаемое евпаторийское учебное заведение так и не получило, как и почти все другие такие крымские курсы… А значит, в Российском Крыму все эти украинские сертификаты — липа, фикция, обман и надувательство! То есть это явное нарушение законодательства РФ! Достаточно одной жалобы на сайт Рособрнадзора, чтобы прекратить всё это безобразие: http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/statements/processing_applications/ Читайте, пожалуйста, на эту же тему в группе Отзовик. О заведениях Евпатории. от 17 июл 2016: Елена Иванова . Ужас! В Евпатории все курсы — операторов ПК. парикмахеров, бухгалтеров 1С и прочее работают без российских лицензий и выдают слушателям украинские свидетельства и сертификаты, в лучшем случае! http://new.vk.com/wall-76697885_1900 Ведение образовательной деятельности без лицензии — нарушение, за которое образовательные учреждения несут ответственность в соответствии с законодательством РФ (п. 46 Положения). При оказании платных образовательных услуг без лицензии образовательное учреждение и его должностные лица могут быть привлечены к административному штрафу по п. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Источник: http://bishelp.ru/svoe-delo/otrasl-12550/obrazovatelnye-uslugi-bez-licenzii +++++++++++++++++ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1] 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/417525/ +++++++++++++ Если у сотрудника нет российского свидетельства государственного образца, его работодатель будет оштрафован c 1.07.2016! ( статья 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации. Порядок применения профессиональных стандартов.) +++++++++++++ @kursycrimea : Статья 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Часть 3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Источник: http://normativ.kontur.ru Читайте, пожалуйста, на эту же тему в группе Черный список Крым | Симферополь | Севастополь от 22.07.2016: Катерина Тимофеева . Не проходите мимо! Кто накажет проукраинских водителей маршруток за хамство и издевательство над нашими ветеранами и “детьми войны”?! http://new.vk.com/wall-92172605_99663 +++++++++++++++++++ Женя Красевич , @id332019929: “Сколько курсы стоят и где находятся? А то не понятно, много букв. Когда можно прийти и куда? И какие документы надо взять с собой?” http://vk.com/id332019929

@crimeakursy : “Уважаемая Женя, наши российские курсы с государственной бессрочной лицензией стоят от 5.500 до 9 тысяч рублей, по направлению от Евпаторийского Центра Занятости — Бесплатно! Находятся в Симферополе: ул.Карла Маркса (Екатерининская), 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С», Железнодорожный район, между улицами Павленко и Льва Толстого, 20 минут ходьбы от симферопольского железнодорожного вокзала. Ежедневно с 09.30-17.30, кроме выходных. www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф

Для евпаторийцев занятия проходят в Евпатории! От 2 недель до 2 месяцев! Сначала нужно позвонить в любое рабочее время по телефонам +73652600913 или +79781119562, потом принести свой паспорт, попросить показать их российскую лицензию и заключить договор об обучении! И всё!

+79781119562, г. Симферополь, РФ, ул. Карла Маркса, 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С». Российская лицензия №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE _www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф _ http://vk.com/kursycrimea _http://vk.com/crimeakursy _ http://new.vk.com/wall-124182281_7 Внимание! По направлению Евпаторийского Центра Занятости, Интернациональная, 146, обучение на курсах в АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С» БЕСПЛАТНОЕ! Или приходите в Евпаторийский центр занятости с паспортом и трудовой книжкой по адресу: ул. Интернациональная, 146, отдел активной поддержки безработных, становитесь на учет как безработная и пишете заявление на имя директора Центра Занятости о том, что Вы хотите БЕСПЛАТНО пройти обучение на этих курсах по специальности…” http://youtu.be/37GJat-vBeA +++++++++++++ @kursycrimea : От всей души благодарим Евпаторийский Центр Занятости за возможность получить новую специальность на курсах повышения квалификации АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” в Симферополе. Все лекции были очень интересные, мы узнали очень много полезной информации о новых профстандартах и получили свидетельства государственного образца.

Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE _ www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф _ http://vk.com/kursycrimea _ http://vk.com/crimeakursy

Мы призываем всех крымчан и гостей нашего курорта не тратить деньги на сомнительные курсы без российской лицензии, а приобретать новые знания только в АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” в Симферополе по адресу: улица Карла Маркса ( Екатерининская ), 39, офис 3. Группа выпускников курсов www.крымкурсы.рф

++++++++++++++++++ Евпатория. Работа, @evpa_job :12 июля 2016: “Ищу работу, мне 20 лет, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, рассмотрю любые предложения. Работу в интернете, которая требует вложений — не предлагать. Есть возможность работать по графику. Есть опыт работы продавцом, оператором call-центра. Заранее спасибо. Зоя Еланчик. @zdyomkina http://vk.com/zdyomkina” http://vk.com/wall-89607001_4892 +++++++++++++++++++ @crimeakursy , 19.07.2016: Уважаемая Зоя! После 1.07.2016 украинские дипломы, свидетельства и сертификаты в Российском Крыму недействительны, тысячи евпаторийцев и других крымчан будут вынуждены пройти переобучение по новым российским профстандартам или будут уволены по сокращению штатов, а с 1.01.2017 СТРАШНЫЙ СУД начнется для крымских педагогов — новые профстандарты в области образования! http://vk.com/crimeakursy _ http://vk.com/kursycrimea

Ни один работодатель официально не возьмет Вас на работу в Российском Крыму, если у Вас не будет российского свидетельства об окончании курсов, колледжа, ВУЗа государственного образца! Поэтому мы приглашаем Вас на наши российские курсы в Евпатории ( АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” официально сотрудничает с Евпаторийским Центром Занятости, Вы можете БЕСПЛАТНО закончить курсы АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” по направлению от Евпаторийского Центра Занятости!)

В АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” в Евпатории Вы можете получить такие новые востребованные профессии: Администратор офиса, Администратор ресторана и гостиницы, Офис — менеджер, Секретарь руководителя (ПК), Повар, Официант, Бармен, Горничная, Менежер по туризму, Оператор ПК, Базовые знания компьютера, Менеджер продажам 1 С: управление торговлей 8.3, Менеджер по персоналу ( Инспектор по кадрам — 1 С: Зарплата и управление персоналом 8.3), 1 С: Бухгалтерия 8.3, Парикмахер — Визажист, Мастер маникюра — педикюра, Мастер по наращиванию и дизайну ногтей, Мастер по наращиванию ресниц, Швея, Риелтор, и многие другие. Полный список профессий Вы можете найти на сайтах: www.крымкурсы.рф _ www.курсыкрым.рф

С уважением, Елена Иванова, выпускница российских курсов переподготовки кадров АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”, 14.07.2016. Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE

+++++++++++++++++

@kursycrimea : Мне иногда кажется, что некоторые крымчане хотели попасть в Россию, а жить, как при Украине, то есть халтурить, обманывать друг друга на каждом шагу! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НА РОССИЙСКИЕ ПРОФСТАНДАРТЫ!

Пытаться из них сделать нормальных цивилизованных россиян — это как метать бисер перед свиньями! Любовь к России у них быстро испаряется, как только они начинают понимать, что их украинские дипломы, свидетельства и сертификаты в России никому не нужны! Очень жалко потратить 5-9 тысяч рублей, чтобы пройти обучение на российских курсах с гослицензией и очень хочется обратно, в Украину, в грязь, в подвалы, к укросвиньям!”

++++++++++++++

+73832233510, +73832238479, г. Новосибирск, Российская Федерация, ул. Октябрьская, д. 34, 1 этаж, вход со двора. Остановка транспорта “Кинотеатр им. Маяковского, метро “Площадь Ленина”, микрорайон “Тихий Центр”, Железнодорожный район. ( Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE ). http://youtu.be/Zxboo5fsRPA

Крымский филиал: +73652600913 или +79781119562, algoritm-c-crimea@mail.ru г. Симферополь, Российская Федерация, ул.Карла Маркса (Екатерининская), 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С», Железнодорожный район, между улицами Павленко и Льва Толстого, 20 минут ходьбы от симферопольского железнодорожного вокзала. Ежедневно с 09.30-17.30, кроме выходных. www.курсыкрым.рф _ www.крымкурсы.рф

Курсы переобучения по российским профессиональным стандартам и повышения квалификации АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С» в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, пгт. Раздольное, Симферополе, городе Саки, Феодосии, пгт. Советское, Судаке, пгт. Черноморское, Ялте! http://vk.com/kursycrimea

+++++++++++++++++

Сенсация! Срочное объявление! Уникальное предложение! В этом симферопольском филиале АНО ДПО “Учебно-консультационного центра “Алгоритм-С” из Новосибирска получили дополнительное профессиональное образование за последний год десятки евпаторийцев и тысячи крымчан, в том числе и по договору с евпаторийским, симферопольским и другими крымскими центрами занятости!

Все преподаватели в симферопольском филиале АНО ДПО “Учебно-консультационный центр “Алгоритм-С” — из разных регионов РФ с огромным опытом работы по общероссийским профессиональным стандартам! Российские центры занятости заключают договора только с самыми надежными образовательными учреждениями, с действительной государственной лицензией! http://goo.gl/photos/mCNiUWjMc7kD57CZA

Теперь и в Евпатории! Больше не нужно ежедневно ездить на учебу в Симферополь! Мы приглашаем самых опытных московских преподавателей — они сами находят в Евпатории помещение и проводят обучение по самым современным российским стандартам! Требуется всего 15 человек! Торопитесь!

С 25.08.2016 набирается группа из 15 человек, желающих пройти обучение в Евпатории на курсах из Новосибирска АНО ДПО “Учебно-консультационный центр “Алгоритм-С” по очень популярным специальностям:

Оператор ПК. Менеджер продаж 1 С: торговля 8.3. Менеджер по персоналу ( Инспектор по кадрам — 1 С: Зарплата и управление персоналом 8.3). Оператор котельной. Любые другие курсы из нижеприведенного перечня по Вашему желанию от двух недель до двух месяцев.

Трудоустройство. Бесплатное переобучение.

Внимание! Если Вам трудно найти время, чтобы пройти переобучение по новым российским профстандартам и получить востребованную на рынке труда специальность и свидетельство государственного образца, Вы можете совместить две недели отдыха и учебы на наших курсах АНО ДПО “Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С»” в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, пгт. Раздольное, Симферополе, городе Саки, Феодосии, пгт. Советское, Судаке, пгт. Черноморское, Ялте!

Группы приступают регулярно. Даты начала уточняйте по телефону +73652600913 или +79781119562 и на сайтах www.курсыкрым.рф _ www.крымкурсы.рф

++++++++++++++++++

@algoritm_nsk : АНО ДПО “Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С»” работает на рынке образовательных услуг Новосибирска с 1998 года. Центр занимается обучением, стажировкой, повышением квалификации, трудоустройством, а также проводит корпоративное обучение и тренинги. АНО ДПО “Учебный центр «Алгоритм-С»” обеспечивает индивидуальный подход к каждому ученику на протяжении всего курса обучения вплоть до гарантированного трудоустройства.

@crimeakursy : Также АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С» предлагает бесплатное переобучение в течение года после получения одной специальности, что дает дополнительную возможность для профессионального развития. Работа компании отмечена большим количеством благодарственных писем, в том числе и от администрации Новосибирской области. http://vk.com/crimeakursy

АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С» http://vk.com/algoritm_nsk неоднократно выигрывала тендеры от центров занятости г. Новосибирска и Новосибирской области и в Республике Крым.

++++++++++++++++++

Теги, метки: Компьютерные курсы, Профессии офисной сферы, Профессии для работы в сфере финасов, Охрана Труда, Работа в сфере недвижимости, Пожарно-технический минимум, Профессии для работы всалонах красоты, Ресторанный и гостиничный бизнес, Профессии для работы в сфере торговли, Швейное производство, Обучение мастеров для салонов красоты, Обучение рабочим профессиям, Обучение сотрудников охраны, Бухгалтерские курсы, статья, профессиональные стандарты, профстандарты, шок, Страшный Суд, российские, работодатели, кадровик, 1 июля 2016, статья 195.3 Трудового кодекса РФ, Трудовой кодекс РФ, Порядок применения профессиональных стандартов, дата, практика, должностная инструкция, работник, сотрудник, штатное расписание, образование, требования, обучение, трудовые инспекции, контроль, соответствие, Ольга Иванова-Крымская, Сенсация, объявление, Уникальное, Симферополь, филиал, учебно-консультационный, центр, Новосибирск, дополнительное, евпаторийцы, крымчане, договор, центр занятости, преподаватели, Автономная некоммерческая организация, “Алгоритм-С”, регионы, РФ, опыт работы, лицензия, Евпатория, учеба, группа, курсы, популярные, специальности, Менеджер по персоналу, Оператор ПК, перечень, Трудоустройство, Бесплатное, переобучение, телефон, +73652600913, +79781119562, сайт, сайтостроение, www.курсыкрым.рф, администратор, гостиница, ресторан, бармен, официант, горничная, парикмахер-универсал, визажист, мастер, маникюр, педикюр, наращивание, дизайн ногтей, профессии офисной сферы, бухгалтер, налоги, учет, стандарты РФ, изучение 1С, 1С: Бухгалтерия 8.3, 1С: Управление торговлей 8.3, 1С: Зарплата и управление персоналом 8.3, инспектор по кадрам, организация и управление кадровой службой с изучением программы 1С, офис-менеджер, менеджер по продажам (1С: Управление торговлей 8.3), оператор ПК, специалист, руководитель, вопросы, ОХРАНА ТРУДА, ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ, аккредитация, Реестр Минтруда, Cпециалист по измерению параметров и модификации свойств наноматериалов и наноструктур, Агент транспортного обслуживания железнодорожного транспорта, Агломератчик, Агроном, Администратор баз данных, Антенщик-мачтовик, Аппаратчик приготовления химических растворов, Аппаратчик производства двуокиси хлора, Аппаратчик талловой установки, Аппаратчик-гидрометаллург в атомной отрасли, Аппаратчик-гидрометаллург производства тяжелых цветных металлов, Арматурщик, Архитектор программного обеспечения, Асфальтобетонщик, Аудитор Бетонщик, Бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений железнодорожного транспорта, Бурильщик капитального ремонта скважин, Буровой супервайзер в нефтегазовой отрасли, Бухгалтер, Вальцовщик по сборке и перевалке клетей, Вальцовщик профилегибочного агрегата, Вальцовщик стана горячего проката труб, Вальцовщик стана горячей прокатки, Вальцовщик стана холодного проката труб, Слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики, Специалист по предоставлению парикмахерских услуг, Работник по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара, Специалист по анализу и диагностике технологических комплексов кузнечного производства, Дорожный рабочий, Оператор установок массоподготовки в производстве бумаги и картона, Специалист по ремонту и индивидуальному пошиву швейных, трикотажных, меховых, кожаных изделий, головных уборов, изделий текстильной галантереи, Отделочник изделий из древесных материалов, Селекционер по племенному животноводству, Специалист по контролю качества биотехнологического производства препаратов для растениеводства, Оператор производства бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения, Контролер целлюлозно-бумажного производства, Оператор установок по регенерации сульфатных щелоков, Оператор на отстойниках и аэротенках систем водоотведения, Специалист по транспортировке, складированию и хранению биохимической продукции, Работник цеха по сортировке твердых бытовых отходов, Ветеринарный фельдшер, Огнеупорщик, Парусник, Специалист по обслуживанию и ремонту спортивного инвентаря и оборудования, Ихтиопатолог, Плакировщик полимерных материалов на металл, Электролизник водных растворов, Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров, Инженер-технолог по сборочному производству в ракетно-космической промышленности, Аппаратчик-гидрометаллург производства тяжелых цветных металлов, Радиоинженер в ракетно-космической промышленности, Специалист по автоматизированному управлению жизненным циклом продукции в ракетно-космической промышленности, Оператор линии отделки рельсов, Катодчик, Техник по расшифровке параметров движения локомотивов (моторвагонного подвижного состава), Плавильщик цветных металлов и сплавов, Поездной электромеханик железнодорожного транспорта, Инженер-конструктор по теплофизике в ракетно-космической промышленности, Резчик труб и заготовок, Специалист диспетчерского аппарата по обслуживанию сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта, Вальцовщик профилегибочного агрегата, Инженер-конструктор по динамике полета и управлению летательным аппаратом в ракетно-космической промышленности, Машинист установки сухого тушения кокса, Инженер-конструктор по теплофизике в ракетно-космической промышленности, Нагревальщик металла, Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров, Аппаратчик-гидрометаллург производства тяжелых цветных металлов, Катодчик, Техник по расшифровке параметров движения локомотивов (моторвагонного подвижного состава), Гуммировщик судовой, Слесарь-сборщик автоматических космических аппаратов, Наладчик контрольно-измерительных вагонов железнодорожного транспорта, Шихтовщик, Инженер-конструктор по ракетостроению, Специалист по производству горячекатаного проката, Специалист по разработке и созданию квантово-оптических систем для решения задач навигации, связи и контроля космического пространства, Химик-технолог, лаборант по переработке рыбы и морепродуктов, Конвертерщик, Ремонтник искусственных сооружений железнодорожного транспорта, Печевой на вельцпечах, Пекарь, Инженер-конструктор по динамике и прочности машин в ракетно-космической промышленности, Дозировщик агломерационной шихты, Инженер-конструктор по электрике в ракетно-космической промышленности, Официант бармен, Инженер-конструктор по динамике и прочности машин в ракетно-космической промышленности, Волочильщик, Горновой десульфурации чугуна, Грануляторщик доменного шлака, Пекарь, Машинист дистрибутора, Машинист коксовых машин, Сопровождающий инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних, Инженер по строительству атомных электрических станций, Инженер-проектировщик по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, Оператор спецоборудования по переработке твердых радиоактивных отходов, Водитель внедорожных автомототранспортных средств, Оператор систем дистанционного контроля работ в высоких радиационных полях, Оператор демонтажных роботов для работ в высоких радиационных полях, Специалист по организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц, Инженер по паспортизации радиоактивных отходов, Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта, Слесарь-сборщик ракетно-космической техники, Инженер по паспортизации радиоактивных отходов, Аппаратчик-гидрометаллург в атомной отрасли, Оператор геотехнологических скважин в атомной отрасли, Специалист по организации назначения и выплаты пенсии, Специалист по сборке датчиковой аппаратуры в ракетно-космической промышленности, Специалист по организации администрирования страховых взносов, Специалист по обеспечению качества в организациях, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, Оператор установки дезактивации, Специалист в области информационных технологий на атомных станциях (разработка и сопровождение программного обеспечения), Специалист по проектированию и конструированию систем жизнеобеспечения, терморегулирования, агрегатов пневмогидравлических систем пилотируемых космических кораблей, станций и комплексов, Оператор спецоборудования по переработке жидких радиоактивных отходов, Специалист по проектированию разгонных блоков транспортных систем в ракетно-космической промышленности, Работник по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, Спортивный судья, Специалист по автоматизации электромонтажных работ в ракетно космической промышленности, Аудитор, Капитан судна рыбопромыслового флота, Специалист по проектированию и конструированию (инженер-конструктор) в области ядерного оружейного комплекса, Специалист по подбору персонала (рекрутер),

+++++++++++++++++++

Приложение 1: Просмотр лицензии. Субъект РФ -Новосибирская область.

Наименование органа, выдавшего лицензию Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования (в структуре Минобнауки Новосибирской области).

Полное наименование организации Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С».

Сокращенное наименование организации АНО ДПО «УКЦ «Алгоритм-С».

ИНН 5407950132 ОГРН 1115400001969

Регистрационный номер лицензии 9514

Серия, номер бланка 54Л01 0002924

Решение о выдаче Приказ 114-Л-1 от 26.02.2016

Текущий статус лицензии: Действует.

Источник: http://vk.cc/5oYCYE

+++++++++++++++++++

Приложение 2: РЕЗЮМЕ. Ф.И.О.: Горин Андрей Владимирович.

Дата рождения: 01.07.1971 г.

Место рождения: г. Андижан Узбекской ССР

Место проживания: г. Евпатория, тел.: +79186201904

Е-mail: info(а)my-tavrida.ru

Семейное положение: не женат. Детей нет.

Образование:

курсы “Секретарь руководителя с изучением программы 1С: Кадры (1С Зарплата и управление персоналом 8.3).”

+73832233510, +73832238479, г. Новосибирск, Российская Федерация, ул. Октябрьская, д. 34, 1 этаж, вход со двора. Остановка транспорта “Кинотеатр им. Маяковского, метро “Площадь Ленина”, микрорайон “Тихий Центр”, Железнодорожный район, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр «Алгоритм-С»”. ( Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE )

Крымский филиал: +73652600913 или +79781119562, algoritm-c-crimea@mail.ru г. Симферополь, Российская Федерация, ул. Карла Маркса (Екатерининская), 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С», Железнодорожный район, между улицами Павленко и Льва Толстого, 20 минут ходьбы от симферопольского железнодорожного вокзала. Ежедневно с 09.30-17.30, кроме выходных, www.курсыкрым.рф Курсы переобучения по российским профессиональным стандартам и повышения квалификации в Алуште, Джанкое, Евпатории, Керчи, пгт. Раздольное, Симферополе, городе Саки, Феодосии, пгт. Советское, Судаке, пгт. Черноморское, Ялте! http://vk.com/kursycrimea , 14.07.2016.

курсы “МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ УСЛУГ”, Крымский институт природоохранного и курортного строительства, факультет повышения квалификации и переподготовки кадров, 1999.

курсы экскурсоводов. Евпаторийская городская организация Крымской республиканской ассоциации “Знание”, 1995 г.

Специальность: Секретарь руководителя.

Квалификация: Секретарь руководителя с изучением программы 1С: Кадры.

Опыт работы:

2006 – по настоящее время — фрилансер, сфера услуг.

2003 — 2005 — частный предприниматель на рынках Евпатории;

Обязанности: создание и продвижение сайтов, групп и страниц в соцсетях, сбор, изготовление и размещение в интернете различного контента, раздача газет, листовок и визиток на улицах Крыма. Обучение взрослых и пенсионеров работе на персональном компьютере и в интернете строго на базе 100 % легального бесплатного свободного программного обеспечения GNU/LINUX, выполнение различных заказов — написание и набор статей, изготовление и тиражирование различного контента, полиграфической продукции малыми тиражами;

организация и ведение общего документооборота предприятия, ведение деловой переписки с государственными и контролирующими органами, взаимодействие со СМИ, подготовка пресс-конференций руководителя, ведение графиков и табелей учета суммированного учета рабочего времени, разработка структуры, штатного расписания, должностных инструкций, Положений о подразделениях организации, разработка приказов по основной и административно — хозяйственной деятельности предприятия, составление номенклатуры дел организации, опыт работы в экспертной комиссии предприятия по оценке документов, передаче дел на постоянное хранение в связи с переходом в РФ и ликвидацией предприятия, проведение служебных расследований, организация приема и обращения граждан, бронирование гостиниц и билетов, участие в заключении договоров, функции организационно-распорядительного отдела, ответственность за работу корпоративной почту, ответственность за использование, заверение уставных документов и основной гербовой печати предприятия, разработка локальных инструкций, приказов предприятия, прием – увольнение сотрудников, ведение кадрового делопроизводства, учет военнообязанных;

ведение деловой документации и переписки, в том числе и на английском языке (контрактов, соглашений, финансовых документов);

протоколирование совещаний;

встреча клиентов компании;

перевод документов с/на английский язык:

ведение административных и хозяйственных дел;

организация и сопровождение деловых встреч, переговоров, выставок, презентаций, конференций;

рассылка писем и приглашений;

отслеживание и ведение деловой документации и переписки;

прием и переадресация телефонных звонков;

общение с клиентами, партнерами и гостями компании;

подготовка рекламных рассылок и буклетов;

подготовка печатных материалов для собраний и конференций.

Дополнительная информация:

уверенный пользователь ПК, на профессиональном уровне владею программами:

MS Office ( для Windows ). Microsoft Word — текстовый процессор. Доступен под Windows и Apple Mac OS X. Программы-эквиваленты:OpenOffice.org Writer, LibreOffice Writer. Microsoft Excel — табличный процессор. Поддерживает все необходимые функции для создания электронных таблиц любой сложности. Доступен под Windows и Apple Mac OS X. Программы-эквиваленты: OpenOffice.org Calc, LibreOffice Calc;

1С Зарплата и управление персоналом 8.3;

бесплатный 100 % легальный LibreOffice ( для Linux);

бесплатный 100 % легальный OpenOffice ( для Linux, Windows и MacOS);

Документы Google;

бесплатный 100 % легальный TeamViewer. Пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android. Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера;

бесплатный 100 % легальный графический редактор Pinta ( для Linux, Windows и Mac OS X). Программа похожа на редактор Paint.NET, но в отличие от последнего является кросс-платформенным приложением. Pinta обладает достаточным набором возможностей для несложного рисования и редактирования изображений. Поддерживается базовый набор элементов рисования — карандаши, кисти, текст, градиент, рисование фигур (прямоугольники, овалы и другие), ластик. Поддерживаются слои, эффекты (искажения, размытие, шум и так далее), цветокоррекция. Pinta полностью переведена на русский язык и доступна под Linux, Windows и Mac OS X.

обладаю навыками машинописи – 280 зн./мин. и «слепого» компьютерного набора – 320 зн./мин.

Личные качества: Высокая работоспособность, амбициозность, развитые лидерские качества и аналитические способности, целеустремленность, умение отстаивать свои позиции, способность к самообразованию, коммуникабельность, творческий подход, порядочность. Многолетний опыт работы в режиме многозадачности, конфиденциальности, больших объемов и сжатых сроков. Способность оперативно перепрофилироваться под различные сферы деятельности, а также принимать самостоятельные решения в предлагаемых экстренных обстоятельствах.

Я крайне негативно отношусь к алкоголю, никотину и наркотикам! Уравновешенность, грамотная и хорошо поставленная речь и письмо, нестандартное мышление, креативность, стрессоустойчивость, исполнительность, ответственность, внимательность, доброта, сострадание, толерантность, организованность, усидчивость, целеустремленность, интеллигентность, культура общения.

Профессиональные качества: Очень люблю работать и прекрасно нахожу общий язык с инвалидами и ветеранами, большой опыт работы в общественных организациях, прекрасная обучаемость, готовность работать сверхурочно на удаленном доступе (фриланс), активность, ориентация на результат, коммуникабельность, инициативность, трудолюбие, честность, знание Трудового Законодательства, особенностей работы с иностранцами, новейшие знания hr-технологий в кадровом делопроизводстве, умение работать в команде, высокий уровень мобильности, готовность к длительным командировкам и переезду на новое место жительства .

Я очень люблю создавать и продвигать в интернете сайты, блоги и группы в социальных сетях, помогать окружающим меня людям получать новые знания, развивать свои способности и находить любую работу с достойной оплатой в любой сфере — от разовых поручений до частичной и постоянной занятости с официальным трудоустройством.

Помогаю делать сайты и блоги своим друзьям и знакомым. Помогаю им купить или взять в аренду очень дешевые домены. Принимаю активное участие в создание общественной организации “Клуб активного поиска работы “Крымчане за безопасный интернет и свободное программное обеспечение!”

Я веду литературные дневники на сайтах stihi.ru и proza.ru

Жизненные цели: Самореализация, направленная на достижение финансовой независимости, ориентация на результат. Я хочу найти стабильную высокооплачиваемую работу, соответствующую моим способностям, на практике применить полученные знания:

получение должности секретаря-референта;

получение должности помощника инспектора отдела кадров ( специалиста по управлению персоналом) — оператора программы 1С-Кадры (1С Зарплата и управление персоналом 8.3);

получение должности офис-менеджера;

получение должности менеджера по рекламе;

получение должности преподавателя на курсах “Безопасный интернет и персональный компьютер для начинающих”, “Безопасный интернет и персональный компьютер для пенсионеров”, “Оператор персонального компьютера”, “Сайто-строение, аренда и продажа уникальных доменов для начинающих.”

Языки: русский, украинский – свободно. Английский, узбекский, крымско-татарский и турецкий — со словарем.

Готовность работать сверхурочно: в зависимости от мотивации, однако, работа в выходные не должна быть правилом.

Ожидаемая з/плата: по договоренности.

Достижения:

Я внес свой вклад в разработку и поддержку очень интересных проектов и интернет — ресурсов, которые не нуждаются в дополнительной рекламе;

Я внес свой вклад в разработку с нуля сайтов различной сложности.

Рекомендации и более подробную информацию о моих достижениях, портфолио всех проектов, в которых я участвовал, предъявлю по требованию при личном собеседовании с ответственным серьезным работодателем и охотно отвечу на любые другие вопросы.

Я очень люблю внимательно слушать других людей и давать советы. Регулярно создаю бесплатные международные скайп-конференции общения по интересам, доверия и психологической взаимопомощи, компьютерной взаимопомощи.

Профессионально создаю и распространяю на просторах интернета оригинальные положительные отзывы о Вас, о Вашей фирме, о Вашем учебном заведении… ( видеоролики, фотоколажи, демотиваторы, слайд-шоу, презентации в режиме pdf, поздравления с Днем Рождения и на все случаи жизни!

Иные сертификаты, удостоверения, достижения: Благодарность за активный вклад в развитие Российского движение в Крыму. 1998 год. Подпись Дмитрия Рогозина.

Жду Ваши вопросы и предложения по адресу: info(a)my-tavrida.ru

Мой сайт: http://ищуработу82.рф А.В. Горин, 17.07.2016.

+++++++++++++++++++

Приложение 3. Женя, да, жизнь жестока! Вы уже со своим ядом и ненавистью аж до Новосибирска добрались! Но Вам тут не скажут адрес филиала АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” в Евпатории, потому что, пока Республика Крым находится под санкциями и тут не хотят работать ни Сбербанк, ни Beeline, ни Tele2, ни Мегафон, ни многие другие российские фирмы, особенно фирмы с иностранным капиталом.

Вчера в группе “Отзовик. Евпатория” Вы сообщили, что Вы якобы дозвонились в министерство образования Крыма, Вам там якобы сказали, что нет никаких филиалов этой АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” в Крыму, нет ни лицензий на филиалы, ни аккредитации: “…в общем мошенники типа цыган, колесят по Крыму, посоветовали будьте осторожней и взяли их “на карандаш”, надо ещё в Рособрнадзор позвонить. Вот же жулики!”

Если бы хоть одно Ваше слово было правдой, то директора Евпаторийского Центра Занятости, который направил с 6.06.2016-14.07.2016 меня на учебу в АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”, давно бы уже уволили и судили за нецелевое использование средств! Но Центры Занятости не работают с сомнительными учебными заведениями, фирмы без лицензии не могут быть допущены к участию в государственных тендерах, в которых АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” регулярно участвует и очень часто побеждает!

Не все могут учиться в приличных заведениях, кому-то и в подвалах нужно учиться, кормить аферистов-предпринимателей! Я очень благодарна Вам за то, что Вы уделяете столько внимания АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”, где я недавно закончила ускоренные курсы в Евпатории и получила российское свидетельство государственного образца.

Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE _ www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф _ http://vk.com/kursycrimea _ http://vk.com/crimeakursy _ http://new.vk.com/wall-124182281_7

Я очень сожалею, что у Вас сложилось неправильное представление о АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”! Они не нуждаются в рекламе и не публикуют свои объявления в средствах массовой информации! АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” регулярно побеждает в тендерах на оказание образовательных услуг! У них нет недостатка в студентах! Евпаторийский и другие городские и районные центры занятости регулярно формируют группы студентов для бесплатного обучения на курсах АНО ДПО УКЦ ”Алгоритм-С”!

Большая часть студентов, обучающихся за свой счет — это бывшие студенты АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”, которые уже получили одну специальность БЕСПЛАТНО по направлению от Центра Занятости! Кроме того, получить направление от Центра Занятости очень сложно! Для этого нужно встать на учет в качестве безработного, регулярно посещать Центр Занятости и принимать активное участие в поиске работы, и многое другое!

Поэтому достаточно большая часть крымчан с удовольствием получают знания в АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” за свой счет! Тем более, что в течение года они могут получить еще одну специальность в АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” БЕСПЛАТНО! То есть две востребованных специальности по цене одной!

Внимание! Мы уже два года живем в РФ, и вся информация по государственным закупкам открыта и общедоступна, как и реестр государственных лицензий на общеобразовательную деятельность! ( В Украине эту информацию найти невозможно!)

Для участия в тендерах не допускают случайные и сомнительные образовательные организации! Законодательство РФ определяет требования ко всем участникам тендеров! Таким образом, всю ложную информацию, которую Вы распространяете в интернете о победителе государственного тендера, можно расценивать как клевету и распространения сведений, порочащих деловую репутацию АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С”, Вас очень быстро найдут и привлекут к суду за подобные противоправные действия!

Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки — юридического лица (в соответствии с частью 1.1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

Я Вам ни разу не нахамила, я Вам уже раз 10 тут написала: приходите в Евпаторийский центр занятости с паспортом и трудовой книжкой по адресу: ул. Интернациональная, 146, отдел активной поддержки безработных, становитесь на учет как безработная и пишете заявление на имя директора Центра Занятости о том, что Вы хотите БЕСПЛАТНО пройти обучение на курсах АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” по специальности…” Общеизвестно, что геи и лесбиянки — самые лучшие и самые благодарные студенты! И очень не жадные, кстати! Так что с такими фашистскими взглядами Вам будет очень сложно работать в сфере услуг! Мой сын тоже гей, он танцует в шоу-балете! И мне очень неприятны Ваши высказывания! И таких, как я, родственников геев и лесбиянок, очень много, примерно 30-40 процентов от общего числа граждан любой страны! Сделать этих людей своими врагами — это особенная тупость, для которой у меня нет объяснения, я не психиатр, к сожалению! Я не работаю в АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” и фильмы про геев и лесбиянок смотрю в любое время! Вашего разрешения мне не нужно! Ваши тупые ватные попытки разжигать рознь по признаку ориентации просто смешны! Мне иногда кажется, что некоторые крымчане хотели попасть в Россию, а жить, как при Украине, то есть халтурить, обманывать друг друга на каждом шагу! И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НА РОССИЙСКИЕ ПРОФСТАНДАРТЫ!

Пытаться из них сделать нормальных цивилизованных россиян — это как метать бисер перед свиньями! Любовь к России у них быстро испаряется, как только они начинают понимать, что их украинские дипломы, свидетельства и сертификаты в России никому не нужны! Очень жалко потратить 5-9 тысяч рублей, чтобы пройти обучение на российских курсах с гослицензией и очень хочется обратно, в Украину, в грязь, в подвалы, к укросвиньям!” Я понимаю, что Вы — провокатор! Но вы какой-то очень тупой и неинтересный провокатор! Я еще раз у Вас культурно спрашиваю — на каком основании я у каких-то тупых маргинальных девиц должна в свои 50 лет спрашивать разрешение — ходить мне в гей-клубы или нет? Я уже говорила Вам 1000 раз, что я училась две недели на ускоренных курсах в Евпатории в особо секретном месте, куда не допускают неадекватных провокаторов!( в клубе одного из санаториев). Я получила свидетельство государственного образца. На работу меня пока еще никто не взял, потому что всем нужны работники с привлекательной внешностью до 30 лет, а я уже старая бабуля далеко за 40 лет! Я изучала 10 учебных дней кадровое дело, Налоги, Трудовое Законодательство РФ, Делопроизводство, Психологию управления персоналом, 1 С: Кадры и другие полезные дисциплины. Нам не успели рассказать, что отвечать на тупые вопросы тупых убогих провокаторов. Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE Я уже рассказала Вам всю свою жизнь, как на допросе! Что Вам еще от меня нужно, невменяемая Вы моя?! Вы посмотрите на себя со стороны, что Вы тут вытворяете! Стоит только кому-нибудь “лайкнуть” какой-то пост про Синергию или другой Вуз, курсы, или фирму, Вы кричите, что этот человек там работает!

Еще Вы, Женя, помешаны на геях и во всех группах распространяете гей-фото и обвиняете в гомосексуализме всех подряд, особенно “В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ГЕЙ-ФИЛЬМЫ!” Наши евпаторийские психиатры сильно недорабатывают!

Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С” №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE _ www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф _ http://vk.com/kursycrimea _ http://vk.com/crimeakursy _ http://new.vk.com/wall-124182281_7

+++++++++++++++++++

Приложение 4. Наши контакты, курсы, сайты, блоги, группы в соцсетях и домены.

Объявление! Продаю и сдаю в аренду домены от 149 рублей, skype:confa.su?add +79186201904, МТС, строго смс:

andrewcrimea.ru(a)андрейкрым.рф _

www.vk.com/blogchebur _ @blogchebur _ blogchebur.ru(a)блогчебур.рф

cheb-net.ru(a)чебнет.рф _ chebnet24.ru(а)чеб-нет.рф _ chebur.org(a)чебурорг.рф _ www.vk.com/chebur_org _ @chebur_org _ chebur.mirtesen.ru _ chebur.su(a)чебурсу.рф _ www.vk.com/chebur_su _ @chebur_su _ chebur.chatovod.com _ chebur.ru(а)чебур.рф _ www.vk.com/cheburru _ @cheburru _ www.vk.com/chebur_ru _ @chebur_ru _ cheburdom.ru(а)чебурдом.рф _ www.vk.com/cheburdom _ @cheburdom _ cheburdom.mirtesen.ru _ cheburdom.blogspot.com _ chebur.ru.com(а)чебурком.рф _ chebur-net.ru(а)чебур-нет.рф _ www.vk.com/cheburworldnews _ @cheburworldnews _ chebyr.ru(а)чебр.рф _ chbr24.ru(а)чбр24.рф _ chwn.ru(а)чвн.рф

compcrimea.ru(а)компкрым.рф _

conf24.ru(a)конф24.рф _ confa.su(а)конфасу.рф _ confa24.ru(а)конфа24.рф _ confa24.info(а)конфаинфо.рф _

crimeakursy.ru(a)крымкурсы.рф _ @crimeakursy _ www.vk.com/crimeakursy

cwn24.ru(а)свн24.рф _ www.vk.com/russian_cwn _ @russian_cwn _ c-w-n.ru(a)с-в-н.рф _

evpa-24.ru(a)евпа.рус _ evpalug.ru(a)евпалинукс.рф _ www.vk.com/evpalug _ @evpalug _ evpascandaly.ru _ www.vk.com/evpascandaly _ @evpascandaly

job-82.ru(a)ищуработу82.рф _

kursy82.ru(a)курсы82.рф _ kursycrimea.ru(a)курсыкрым.рф _ www.vk.com/kursycrimea @kursycrimea _ kursyevpa.ru(a)курсывевпатории.рф

mycrimea24.ru(a)мойкрым24.рф _ myevp.ru(а)мояевпатория.рф _ мояевпатория.рус _ my-feo.ru(а)мояфеодосия.рф _ myfeodos.ru(a)моя-феодосия.рф _ my-simferopol.ru(a)мойсимферополь.рф _ mytavrida24.ru(a)моятаврида.рф _ my-tavrida.ru(а)моя-таврида.рф _

olgacrimea.ru(a)ольгакрым.рф _ ok-vk24.ru(а)ок-вк24.рф _ okvk24.ru(а)ок-вк24.рф _ www.ok.ru/linux98 _

pensionerjob.ru(a)пенсионеркаищетработу.рф _

prodam-dachy.ru(a)продамдачу.рф _

raidcall24.ru(a)рэйдкол24.рф _ raid-call.ru(а)рэйдкол.рф _ raidcall.com ( “Русское сообщество”) _ rcwn.ru(a)рсвн.рф _

skype82.ru(а)скайп82.рф _ skype-24.ru(a)скайп24.рф _ www.vk.com/myskypebox _@myskypebox svetnash24.ru(а)светнаш24.рф _

tvchatrix.ru(a)твчатрикс.рф _ www.vk.com/tv.chatrix _ @tv.chatrix

stihitavrida.ru(а)стихитавриды.рф _

vatanews.ru(а)ватакрым.рф _ www.vk.com/vatanewsru _ @vatanewsru

yaplakal24.ru(a)яплакал.рф _ www.vk.com/yaplakalkfo _ @yaplakalkfo _ yevpa.ru(a)евпа.рф _

zaberkut24.ru(а)за-беркут.рф _ za-berkut.ru(а)заберкут.рф _ zubycrimea.ru(a)зубыкрым.рф _

+79186201904, МТС, строго смс! ЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: skype:confa.su?add _ www.vk.com/myskypebox _ www.ok.ru/linux98 _ join.skype.com _ TRUE CHATS AND DOMAINS! confy.org

СтрогоСтарше18+ ! #АдминКрымскойКонфы! #ДОБАВЛЯЮ_ВСЕХ_В_КОНФУ! #vk #Конфа #КонфаКадровиков #КонфаБухгалтеров #КонфаСекретарей #КонфаПоваров #КонфаПенсионеров #ВедуКонфу #vk #ПланетаЧе #Курсы #КурсыПк #КурсыОператорПк #КурсыОсновыПк #КурсыБезопасныйИнтернетДляПенсионеров #БезопасныйИнтернетДляПенсионеров #БезопасныйИнтернет #Курсы_1С_Бухгалтерия_8.3 #Курсы_1С_Управление_Торговлей_8.3 #Курсы_1С_Зарплата_И_Управление_Персоналом_8.3 #Курсы_Охрана_Труда #Охрана_Труда #НизкиеЦены #ГибкаяСистемаОплаты #КвалифицированныеПреподаватели #БесплатноеПереобучение #Курсы_Менеджер_по_продажам #Курсы_Продавец_Консультант #Курсы_Швея #Курсы_Алгоритм-С #УчебныйЦентр #Симферополь #Евпатория #Курсы_в_Симферополе #Курсы_в_Евпатории #Курсы_в_городе_Саки #Курсы_в_Крыму #КурсыАдминистраторОфиса #Курсы_Менеджер_по_персоналу #Курсы_Инспектор_по_кадрам #КурсыИнспекторОтделаКадров #Курсы_Офис-менеджер #КурсыСекретарьруководителя #Курсы_Риелтор #Курсы_Пожарно-Технический_Минимум #КурсыУлицаКарлаМаркса #Курсы_Парикмахер-Визажист #КурсыМастерМаникюраПедикюра #Курсы_Мастер_По_Наращиванию_И_Дизайну_Ногтей _#КурсыНарщиваниеРесниц #Курсы_Визажист #Курсы_Администратор_ресторана_и_гостиницы #КурсыПовара #КурсыОфицианта #КурсыБармена #КурсыГорничная #Курсы_Менеджер_По_Туризму #Домен #ПродамДомен #БесплатнаяПарковочнаяСтраница #Хостинг #КомпьютернаяВзаимопомощь

С уважением, Андрей Гарин-Крымский, основатель “Клуба активного поиска работы “Крымчане за безопасный интернет и свободное программное обеспечение GNU/LINUX”, 14.07.2016 закончил курсы по новым российским профессиональным стандартам “Секретарь руководителя с изучением программы 1С: Кадры (1С Зарплата и управление персоналом 8.3).” г. Новосибирск, Российская Федерация, ул. Октябрьская, д. 34, 1 этаж, вход со двора. Остановка транспорта “Кинотеатр им. Маяковского, метро “Площадь Ленина”, микрорайон “Тихий Центр”, Железнодорожный район, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С», +73832233510, +73832238479. ( Бессрочная государственная российская лицензия на образовательную деятельность АНО ДПО УКЦ “Алгоритм-С №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE )

Крымский филиал: +73652600913 или +79781119562, algoritm-c-crimea@mail.ru г. Симферополь, ул.Карла Маркса (Екатерининская), 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С», Железнодорожный район, между улицами Павленко и Льва Толстого, 20 минут ходьбы от симферопольского железнодорожного вокзала. Ежедневно с 09.30-17.30, кроме выходных. www.курсыкрым.рф

info(a)my-tavrida.ru _ http://www.stihi.ru/avtor/skypeconfasu

++++++++++++++ Приложение 5. ЛЕГКО ОБИДЕТЬ ВЕТРАНОВ И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ! Срочно в номер! Черный список Крым | Симферополь | Севастополь , 22.07.2016, Не проходите мимо! Кто накажет проукраинских водителей маршруток за хамство и издевательство над нашими ветеранами и “детьми войны”?! http://new.vk.com/wall-92172605_99663

11.07.2016г. На остановке “Буденово”,в маршрутку следовавшую на “Свобода”, села пожилая женщина. На вопрос водителя “Оплачивайте проезд?” Она предъявила удостоверение “Дети войны”. На что водитель, сказав, что это не документ, выкинул его в окно. Инцидент произошел в районе остановки “Луговое”, около 8.00 утра. Женщина сразу вышла. Но после долгих поисков удостоверение не нашли, восстановить его не возможно, т.к. в России таких не выдают! Приметы женщины: не высокого роста, телосложение не худое, цвет волос серый. Женщина в состоянии стресса не запомнила номер маршрутного такси, помнит только, цвет волос водителя темный, проукраинской ориентации! Просьба кто слышал или что-нибудь знает о данной ситуации, связаться по тел. +79787414947, за репост спасибо!!! Очень хочется найти этого водителя и посмотреть ему в глаза, а дальше им займутся нужные службы!!!! Катерина Тимофеева

Елена Иванова ответила Вячеславу Ой, стыдно-то как! Почему же мы не можем защитить наших дорогих ветеранов и детей войны от издевательства проукраинских фашистов?! Они же защитили нашу страну от фашистов в 1941-1945 годах и в 2014 на КРЫМСКОМ РЕФЕРЕНДУМЕ своею немощной рукой дали по зубам бандеровской сволочи и навсегда выкинули их из Крыма в их дорогую Украину!

В Евпатории на 13 маршруте “Морпорт-Агропром (“Чайка”) Суворово тоже есть водители-хамы проукраинской ориентации, который безнаказанно и цинично издеваются над нашими ветеранами! Где же наше Крымское Ополчение, где же “Патриоты Крыма”?!

Кстати, я очень часто видела, как спокойно заходят в маршрутки их соплеменники проукраинской ориентации, чьи отцы и деды сжигали заживо людей в крымской греческой деревне Лаки, в других крымских селах, которые гитлеровцев встречали хлебом-солью и стреляли в спину нашим советским партизанам!

Так вот, у их пожилых соплеменников тоже есть украинские удостоверения детей войны и пенсионные удостоверения, но своим аксакалам они не хамят, и не рвут их документы, не выбрасывают их в окно! А над нашими, русскими стариками, издеваются, как хотят!

А это значит, что нет у нас никакого будущего! Если мы не можем защитить наших ветеранов, если мы позволяем безнаказанно меджлисовцам сжигать книги, в которых описана вся правда о их зверствах во время гитлеровской оккупации Крыма и Украины ( Книга Памяти “Просили Помнить” историков Ширшовых и книги других авторов!), без исторической памяти не будет у нас ничего хорошего, и у наших детей, внуков и правнуков!

А Вы посмотрите, какие грязные наши маршрутки и междугородние автобусы! Чехлы на сиденьях и занавески годами не стирают, в этих автобусах можно подхватить любую заразу — и гепатит, и чесотку и педикулез ( вши )! А мы еще на отдых приглашаем людей!

+++++++++++++++ +79781119562, г. Симферополь, РФ, ул. Карла Маркса, 39, офис 3, АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С». Российская лицензия №9514 от 26.02.2016 тут: http://vk.cc/5oYCYE _www.курсыкрым.рф и www.крымкурсы.рф _ http://vk.com/kursycrimea _http://vk.com/crimeakursy _ http://new.vk.com/wall-124182281_7 Внимание! По направлению Евпаторийского Центра Занятости, Интернациональная, 146, обучение на курсах в АНО ДПО УКЦ «Алгоритм-С» БЕСПЛАТНОЕ! ++++++++++++++++


26.07.2016 16:08 Автору

І Ви дійсно розраховуєте на відповідь? Вони ж ігнорують усі звернення. Це я точно знаю на власних. Чим далі — задумуєшся: де вихід із цієї ситуації. Прокуратура знищена, світом првлять шахраї, а ми констатуєм факти. ГАНЬБА!!!


26.07.2016 16:23 Люминива кружка

Прохиндеи по прохиндейски пропихнули прохиндейский закон чтобы прохиндея луцика назначить главарем ГПУ

Главарь назначил прохиндея надзирать на прохиндеями.

Надеюсь, что в прокуратуре все же есть не прохиндеи, а честные люди.

Однако, прохиндеи обязательно из честного человека сделают прохиндеия и завяжут на круговой поруке

Тут Саакашвили прав — если свежий огурец бросить в рассол с солеными огурцами, то он обязательно прокиснет


26.07.2016 17:04 ашотамухохлов

делайте уже шо нибудь ато скайпа из евпатории колбасит неподецки, он открывает методичку фсбу и сразу реагируеть: мол а смотрите шож творится в Украине- а нам то как у ворованом Крыму- харашо


26.07.2016 18:32 А гои сосут йух

Яхты Коломойского пришвартовались у берегов Сардинии, а эскадра Косюка плывет из Монако в Барселону.Рядышком плавает 40-метровая яхта по-скромнее под названием Apostrophe Витальки Хомутынника.


26.07.2016 19:01 Впся

Петро Шкутяк є в реєстрі люстрованих і немає права згідно закону обіймати посади на протязі 10 років. Але на це хир забили, як забили на весь народ


26.07.2016 19:07 правдоруб

Вова Бойко, мягко говоря, подзаебал уже всех своими “заказухами”. Это очень, оооочень мягко говоря. Шлюха он продажная. И печатает же его ОРД, и любимый автор редакции. Коллектив ОРД решил, что изданию к лицу имидж помойной ямы…?


26.07.2016 20:23 Не може бути

Він же у вишиванці


26.07.2016 20:42 прокурор

Всех старых прокуроров уволить. От них только вред. Все злоупотребляли. Можно даже не проверять.


26.07.2016 21:36 Справедливый

Бля, неужели эта вакханалия в стране будет продалжаться бесконечно.Рагули взяли верх над всей Украиной.


26.07.2016 22:33 КУКУШКИН

Друззя. Чуйка такая, шо ебаная кацапня таки нашу кафедру здесь скоро спалит. Ситуация с ФБ — это звоночек. Варвары всегда сжигают библиотеки и университеты, потому что кроме “ыыы… эээ…” им на ноуки ответить нечего, а пердак мы им добре прижгли.

Такшо если кафедра пропадет — то не волнуйтесь, она объявится в другом месте и вы ее найдете поиском. А кацапскому интернету, как и электричеству, лифтам, общественному транспорту и канализации, осталось жить недолго.

Шо я хотел сказать. Без всякого юмора на этот раз.

Сегодня с утра ходил за водкой для вдохновения и встретил одноклассника. Он офицер, ну, скажем так, шоб не уточнять, в звании выше полковника. Причем не по папе из ГСВГ офицер, а реально казарменный, по всем ступенькам.

Захват Крыма “без единого выстрела” — это ебаная клоунада. Значительная часть офицеров в частях, способных оказать сопротивление, была элементарно подкуплена или шантажирована. Нелепая наша военная система, когда офицеры служили возле своего огорода, где дом, кредит и машина, привела к тому, что примерно половина “крымских офицеров” тупо сдалась. Эти униформенные бляди, просравшие за огородик погоны и присягу, живут в Крыму. И мы за ними еще придем.

Тех, кто не велся, отлавливали и пытали.

Его подчиненный, например, был вызван из части и захвачен “вежливыми людьми”. После побоев и пыток, причем бессмысленных, потому что никаких секретов у него не выпытывали, а просто мучили, он был передан “вежливыми людьми” чеченцам (кацапы так боятся чеченцев, что пугают ими других, и возят за собой как пыточный инструмент).

Офицер провел четверо суток в подвале с завязанными глазами и в наручниках. Такая нехитрая но эффективная пытка. Несколько раз его выводили на имитацию расстрела, потом возвращали обратно. Где именно — сказать товарищ не смог, предположительно в здании СБУ в Симферополе, в туалете.

Всего в плену, безо всякой войны, наш воин провел 18 дней в гостях у “вежливых людей”, потом его выдали обратно через Чонгар. Он далеко не единственный был такой пленный, просто это факт, который я знаю от человека, за которого готов поручиться.

Примерно так выглядит кацапское “без единого выстрела” и “добровольно вошла в состав”. Действительно, зачем стрелять, если можно выманить из части и отпиздить прикладом? Так оно и происходит у кацапов, “без единого выстрела”.

Поэтому запомните, кадеты. Надо стрелять.

Иначе вас 18 дней будут пиздить в кафельной комнате, завязав глаза. Вас будут пиздить без выстрелов, и мировое сообщество даже не выразит сожаление. Потому что сожаление бывает только когда стрельба.

Резюмирую.

Не верьте этой ватной сволочи, она всегда врет. Она боится малейшего сопротивления и боли. Она, как кит, здоровенная туша, которой по силам только планктон. Как только ее начинают реально пиздить, она сразу сжимается.

Знаете, почему мы победим?

Потому что когда наш пацан гибнет в бою, то это горе для всей нашей страны. И его мамку будут держать соседи, под руки, над могилой, и страна склонит знамена, и люди вдоль дороги станут на колени.

Но вот матерей тех ватных пидарасов, которые приехали на украинское сафари, пошлют в кацапском соцобеспечении нахуй со словами “мы их туда не посылали”.

Ну, и это справедливо — свои деньги за “повоевать” они уже получили авансом, и даже успели пробухать. Так шо, жри репу с огорода, мамаша.

Слава нам, пиздец ворогам. Вернись ко мне моя Украина! Скорее. Путин - сдохни!


26.07.2016 22:48 Этнарович В.

Срочно проверить на ОЧКОпорядочность бывшего прокурора Балтского района а теперь прокурора прокуратуры 1 г.Олессы голубого Сакала Сергея Влпдимировича (в гей миру Дулин) его невесту бывшего помощника теперь прокурора отдела прокуратуры Одесской области Коваля Александра Владимировича (в гей миру Котя). Живут педики не посредствам, доходы не задекламировали должным образом, тусуются ночью в клубе Либертин.


27.07.2016 1:01 Кукушкинду в 22:33

Дурак, ты свой бредовый алкогольно — патриотично — педофильский высер сам вытужил, или совместно с алко — партнером, мифическим хенералом неизвестно какой организации? Не с Гелетеем бухаешь?!


27.07.2016 6:43 Прочитал кукушкина и вспомнил страшилку про распятого мальчика

Пропаганда она и в кукушкиных гнездах пропаганда

А шкутяков, парубийов, пашинских, трупчиновых, каламойских, ахметовых, луценков и прочую нечисть сотворил птн пнх.

Эти супер “патриоты” не продукт украинских реалий, выращенные на плодотворной почве жлобства, зависти, похуизма и маниакальной воровитости, присущей титульной нации, а творение путина.

Несомненно, его проделки. Верьте им (шкутякам) и будет вам счастье


27.07.2016 9:21 Прокоп

Как же заебали эти хранкивськи рагули. С этим рагульем Украина обречена.


27.07.2016 13:04 Кадри

Основні документи неохідні для прийому на роботу в прокуратуру: основне, щоб була судимість, довідка, що був намайдані, та довідка що був в АТО. Ну і на всяк випадок, тисяч двадцять доларів.


27.07.2016 14:50 Кадрам

Порядок неправильный. Сначала тыщ 20 баксов, а потом все остальные “рикаминдации” и верительные грамоты.


Комментировать